Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ustrizzza

Про сопли и сад

А скажите мне, милые соконфянки, водите ли вы своих отпрысков в сад сопливых? Т.е. не больных (ни темпы, ни вялости), но с соплями? У моего персонального почти-трехлетнего-младенца любой насморк растягивается на пару, а то и тройку недель. Выглядит не устрашающе, сопли прозрачные (сорри за подробности), нужно только периодически их высмаркивать.
И вопрос номер два. Воспитатели носы обязаны подтирать или это их жест доброй воли?
16.09.2009 17:49:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
Лично я не вожу, раз сопли - значит инфекция, зачем других детей заражать. К сожалению, в нашей группе, так думают только несколько мам, остальные водят детей и с соплями, и с кашлем и пр. 18.09.2009 21:38:11, Mash
Olga&Paha
Эх, как же меняется время. Помню 3-4года назад меня так осуждали и пинали, за то что я вожу ребенка с соплями в детсад.А сегодня смотрю никого это не волнует.Да, видимо кушать все-таки хочется. 17.09.2009 15:23:54, Olga&Paha
Желток
меня волнует, т.к. я своего ребенка долечиваю всегда, на занятия не вожу, а другим - денег жалко и они водят с бронхитом, в результате все дети болеют :(, а мне это не очень нравится, у меня ребенок- аллергик, ее лишняя нагрузка ни к чему :( 18.09.2009 20:16:36, Желток
Кудрявая
А вы знаете, мне кажется, те кто "пинает и осуждает" делают это до первых соплей, а потом - да ладно, сходим, все же так делают. Тут иногда почитаешь - все мамы такие заботливые и правильные, прямо ангелы, неясно только - где ж они в жизни-то. Я не веду в сад, если вижу, что ребенок болен и ему плохо, а если он бодр и весел - платок в карман и вперед, иначе в сад и ходить некогда - сопли они всегда! 18.09.2009 12:01:53, Кудрявая
Гарпия
Сейчас не вожу, потому что в декрете. Если я сопли не купирую в начале, они плавно перетекают в болезнь с температурой. Когда работала, водила, конечно, и потом честно сидела на больничном. То есть мне тут даже больше самого ребенка жалко, поэтому не вожу.
Впоспитатели у нас носы не подтирают, могут напомнить "вытри нос". Не думаю, что обязаны.
17.09.2009 13:23:49, Гарпия
да, вожу, но не всегда. Смотрю, как дитё себя чувствует. 17.09.2009 13:02:03, Рыбушка
nata2703
да. 17.09.2009 12:22:54, nata2703
Воспитатели если подтирают - то всей группе одной тряпочкой, вот тут-то и происходит заражение :) Сопли прозрачные - не заразные, плохо когда с зелеными в сад водят. 17.09.2009 10:44:58, ..Лукьяна
Olga&Paha
Моя сестра недавно столкнулась с проблемой-не дают больничный,если у ребенка нет температуры.Один день теперь пропустить нельзя.Она работает, ребенку 2,5года-младшая группа.теперь у них вся группа в соплях и с кашлем. 17.09.2009 10:16:02, Olga&Paha
natmet
Вожу, воспитатели сопли вытирать не обязаны, но, по-моему, вытирают))) 16.09.2009 23:04:45, natmet
super-mama321
Я вожу. Недавно заболели (я и доча) у дочи просто чуть текло из носа. А мы тока собирались после каникул.Ну думаю повожу пару дней до обеда и будет видно.Подавала имуно-стимулятор и через пару дней всё прошло.А я всё хриплю. :) У нас у всех в шкафчиках по упаковке салфеток- платочков. Дочке в карманы кладу 2 и она сама высмаркивает. В прошлом году в 3,5 так же было. 16.09.2009 22:43:29, super-mama321
вожу с соплями, ибо сидеть некому, только если совсем в болячках, у нас воспитатели вытирают, а так:кому как повезет, все сады разные 16.09.2009 22:41:20, Шерочка (мама Мишустика)
в прошлом году не водила, т.к. сопли всегда сопровождались слабостью, воспаленными глазами, красным горлом, кашлем и часто заканчмивались отитом:( сидели дома частенько. При небольших соплях -вожу. Воспитатели нос всегда вытрут и, если попрошу, закапают. 16.09.2009 22:15:23, white-dove
Вожу. Когда сопли аллергического происхождения (а это у моей, к сожалению, нередко). И буду водить, благо аллергия не заразна и на каждый аллергический чих дома сидеть не будешь.
Подтирать носы точно никто не будет: детей 25-30, а воспитатель один, ну о чем тут говорить? Но вообще в таком возрасте любой ребенок справится сам.
16.09.2009 22:02:41, Нэко
Мусулунга
Вожу. Про воспитателей в этом плане никогда не думала - дети как-то сами всегда справлялись. А уж если сопли ручьем и их надо вытирать каждые 15 минут - то с такими сидим дома. 16.09.2009 19:24:20, Мусулунга
LU
я не вожу,но у нас их ттт не бывает (только если болеем,а болели посл.раз 2 года назад, тоже сто раз ттт).
по второму вопросу - сильно сомневаюсь,что воспитатели обязаны. а сколько лет ребенку? если дать платочки - сам не вытрет? или научить под водой сморкаться - к раковине он же всегда сможет в группе подойти?
16.09.2009 19:22:21, LU
Если сопли аллергические, то вожу. Других пока не было, ТТТ. Там буду смотреть по обстоятельствам.. 16.09.2009 18:35:05, ДоберМ@М™
Larun + detki-konfetki
вожу, т.к. половина наших соплей - это тн аденоидные, белые, хронические, как сказал врач не заразные. не вожу только с зелеными и с ярко выраженными симптомами простуды 16.09.2009 18:00:28, Larun + detki-konfetki
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Если у мого сопли из-за аденоидита, то да, вожу и даю воспитателям капли. Он ни для кого опасности не представляет. А если ОРВИшные (вот именно прозрачные и текущие), то нет. ИМХО, неприлично. 16.09.2009 17:58:18, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!