Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

местная

Как вернуть деньги за садик?

Девочки, случайно сегодня узнала, что можно вернуть часть оплаты садика. Муж сейчас не работает, я - в декрете. Общий заработок - 5000р. в месяц (пособие с моей работы на ребенка). Старший ребенок ходит в сад.
Можно ли вернуть часть оплаты, вроде бы сказали, что это 30%? Какие для этого нужны справки? Заведующая сейчас болеет, хотелось бы собрать все бумажки и сразу с ними к ней пойти.
Спасибо!
11.09.2009 14:31:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гарпия
это российская программа, вне зависимости от суммы доходы. Надо заявление заполнить в саду и копию сберкнижки дать. На двоих детей возврат 50% (если один садиковый). Мне перечисляют исправно каждый месяц. 12.09.2009 10:04:31, Гарпия
а у нас просто оплату за садик на 50% уменьшают. 13.09.2009 01:10:14, Queen
Ирины
Только сильно не ждите, что прям сразу получите... У меня по раздолбайству садовского бухгалтера в прошлом году до НГ 2 выплаты не прошли, вернулись (она неправильно лицевой счет забила). Больше не платят, говорят денег из бюджета не поступило... 11.09.2009 23:49:00, Ирины
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
А у нас вообще не платят. Сначала закрутилось, всем велели книжки в сбере завести, и все - ни разу не выплатили ничего. 12.09.2009 13:18:43, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
ГерберА
бланк заявления на компенсанционную выплату за оплату за сад возьмете у заведующей, заведите сбер книжку в сбербанке, сделайте копию первого листа ее, где номер счета написан с вашей фамилией, копия свидетельства о рождении ребенка, копия вашего паспорта - и будет вам щастья)))))))))
удачи!
11.09.2009 22:56:42, ГерберА
Ирины
Вклад должен быть Универсальным кажется (как для зарплаты) 11.09.2009 23:46:18, Ирины
А еще можно налоговый вычет получить, 13%. Собираете все квитки за год, копию договора с садом и лицензии, и до 1 апреля заполняете налоговую декларацию, вам на книжку возвращают 13% от всех оплаченных за год денег. Я так делала. 11.09.2009 16:50:25, Планетка
Ой и мне интересно!
13% от чего? От сумма платежа за сад?
12.09.2009 15:54:02, Atasia
ЮлияZ
Спасибо! 11.09.2009 17:07:12, ЮлияZ
pelageya
Все документы перечисленные в нижнем сообщении отксерокопировать,пл­юс копии свидетельств о рождении всех имеющихся детей,даже взрослых,плюс копия паспорта.Причём паспорт и книжка,которая сбер. должны быть на одно лицо.А то бывает,что книжку заводит папа,а копия паспорта мамина. 11.09.2009 15:33:23, pelageya
Если я правильно помню, то надо писать заявление (форму заявления брали у заведующей).
И надо обязательно заводить сберкнижку, на которую денежку и будут перечислять. Реквизиты счёта также прилагаются к заявлению. Вроде всё.
11.09.2009 14:41:09, Arseshka
местная
А справок, подтверждающих наш доход - не надо? 11.09.2009 14:44:03, местная
Не надо, это пособие от правительства москвы 11.09.2009 14:59:13, Фа-фа
Нет, не требовали. 11.09.2009 14:45:03, Arseshka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!