Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как оценить готовность к школе?

Переехали в другой город, сад пока под вопросом. Думаю надо или нет водить на подготовку к школе? Как оценить уровень ее знаний? И вообще, где-нибудь есть список что должен знать ребенок к школе?
04.09.2009 11:54:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
экс-Пенелопа
узнайте, кто ведет подготовку. обычно это учителя, которые будут набирать 1 класс, которые к тому же после занятий выводят детей и общаются с родителями. Это хорошая возможность для Вас и ребенка присмотреться к учителям, завести новых друзей среди взрослых и детей. 04.09.2009 16:00:53, экс-Пенелопа
Надо водить, т.к. там не столько читать-писать учат, сколько школьной дисциплине, внимательности, скорости реакции, а также привыкают к принятому в школе стилю общения. Если не ходить на подготовку - то вся эта адаптация начнется в 1м классе, но там это наложится на новые предметы - и может быть сложно для ребенка. Так что если есть возможность - походите на подготовку. К тому же, детям обычно очень нравится! (если не понравится - то тоже сигнал: что не нужно идти в эту школу, нужно искать другую). 04.09.2009 14:28:42, ..Лукьяна
В самой школе кажется нет таких курсов, кажется. Узнаю в ближайшее время. Просто мы ходим на английский 2й год и в театральный, поэтому если еще и подготовка будет, я взвою :((( Вот и думаю, так ли она нужна. Дисциплина у нее не страдает, вся такая правильная :) 04.09.2009 14:49:34, Планетка
Зачем отдавать ребенка за год до школы в среду со школьной дисциплиной и стилем общения когда он к этому заведомо не готов? Да, за год до школы большинство не готовы, а через год дозреют, но это не заслуга подготовки, просто ребенок растет ; )
Хотя если ребенок не ходит в сад, то имеет смысл водить для социализации, а не для привыкания к дисциплине.
04.09.2009 14:46:04, ЛюбимицаКлаппа
Она ходила с двух лет до 6. И сейчас ходим в 2 кружка, во дворе тоже общается без проблем, сама знакомится с новыми детьми.
Просто мне тяжело будет водить ее еще и на подготовку, вот и думаю - а надо ли?
04.09.2009 14:54:08, Планетка
Если ребенок развитый и социализированный - то не нужна еще и подготовка, ИМХО. 04.09.2009 15:11:22, ЛюбимицаКлаппа
Вот и я так думаю, просто хотелось узнать какие требования к уровню знаний, ну как например про месяцы года, я тут писала. 04.09.2009 17:21:39, Планетка
osadzy
мне на днях ссылку дали, там много на эту тему. сижу вот, изучаю, присоединяйтесь) 04.09.2009 13:35:46, osadzy
Спасибо, тоже буду изучать. 04.09.2009 14:46:32, Планетка
Apfel
у нас в самой школе куда планируем пойти висит список что должен знать первоклассник!
а так, по хорошему, это к психологу надо!они определяют готовность к школе(правда, они не знания смотрят, а психологическую готовность и тд)
извините за тафтологию)
04.09.2009 12:33:19, Apfel
Я думаю она психологически уже готова, она усидчива, нравится заниматься, внимательная. А вот знает не все, например месяцы в году не может перечислить :(
В школу действительно надо сходить, разузнать.
04.09.2009 14:46:05, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!