Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как лечить стоматит?

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как вы лечите стоматит? А то мы все по старинке, марганцовкой прижигаем. Никак не проходит :(( Есть какие-нибудь современные средства - мази, таблетки...?

Спасибо!
26.08.2009 10:58:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот только младший переболел. Прописывали прижигать язвочки перекисью водорода, затем смазывать гелем холисал,через пару дней когда они подзаживут солкосерил-гелем. Еще полоскали ромашкой и гексоралом. 27.08.2009 23:19:20, хемуленок
Лечили мы так. Интерферрон в нос и рот, по 2 капли 4-5 раз в день.
Полоскать рот слабым раствором марганцовки. Как можно чаще. Мазать рот оксолиновой мазью (3 раза в день),
Винилином (4 раза в день) и прыскать Гексорал (2-3 раза в день). + есть такой гель, Холисал. Он с ледокаином,
одновременно и лечит и обезболивает. Мы первый раз вылечили за 4-5 дней (сильный стоматит),
второй раз пару язвочек за 2 дня.
26.08.2009 22:02:52, ДоберМ@М™
Химотрипсин (может с ошибкой написала), в ампулах, разводите водой и протираете язвочки бинтиком, как рукой снимает( нам советовала стоматолог) 26.08.2009 20:58:32, Ронья
Arni
Лично меня спасает ТОЛЬКО стоматофит. Могу пытаться вылечить чем угодно - недели полторы уходит как минимум. Со стоматофитом - 2-3 дня - и все в порядке. Естественно если для ребенка, то детка должна уметь полоскать, ну и не каждый ребенок такую пакость возьмет в рот, хотя мне нравится))))) 26.08.2009 16:10:18, Arni
lisak7
А нам очень хорошо мед помог. 26.08.2009 14:26:46, lisak7
pelenka
винилин, облегчает боль и очень хорошо заживляет, не знаю ничего лучше 26.08.2009 14:04:35, pelenka
Спасибо всем! Все-все записываю, девочки (ну и мальчики, на всякий случай). 26.08.2009 15:03:13, Elza
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Полоскать стоматофитом, мазать гелем холисал. 26.08.2009 11:56:18, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
ротокан
это спиртовая настойка, разовые прящики или язвочки можно просто прижигать, турундочку смочить и прижечь. если язв много, то эту настойку с водой развести и полоскать рот, или смазывать, на палец намотать бинт, окунуть в лекарство и обработать.
26.08.2009 11:19:50, Лиса Алиска
Спасибо большое! Записала 26.08.2009 11:25:56, Elza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!