Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Питание в больнице

Мы с Никитой сейчас находимся в стационаре на обследовании (гастроэнтерология). В другом городе. И сталкнулись с такой проблемой как - питание. То, что предлагают в больнице - мягко говоря ... ммм...невкусно.

Вот думаю чем кормить ребенка из того что можно купить в супермаркете...Каши растворимые, творожки, йогурты, сыр, галеты...Может попробовать детское питание в банках? Или супы которые детские разводятся кипятком?

Моск вспух.....киньте идей штоль...

Или лучше уж питание в столовой по принципу "голод не тетка"??? Ноя и сама - человек не привередливый в еде...ну не могу есть это....беее..
25.08.2009 14:44:42,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
экс-Пенелопа
думаю, можно попробовать заваривать на ночь в термосе с широким горлом (для вторых блюд) гречку да и тот же геркулес.
мой (2.5) очень уважает семперовские рыбные обеды -реально вкусно, с картошкой нам обоим нравится больше, чем с рисом:)
еще есть вполне съедобное растворимое пюре Картошечка, а если его с куском докторской или сосиской - так вообще пестня по сравнению с больницей:))
26.08.2009 00:23:26, экс-Пенелопа
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Вот тоже хотела написать про гречку в термосе. Я часто так делаю, когда вне дома едим. Пакет макфовской гречки в термос, соль, залить кипятком - через 3-4 часа готово. Маслица туда и можно банку детского мяса - и не сухо и полноценный обед. Мой гречкой может 3 раза в сутки питаться месяцами, если ваш гречку любит, то вполне себе вариант - диетично и сытно.
26.08.2009 08:50:22, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Бренда
У нас фрикадельки Семпер - до сих пор палочка-выручалочка во всех поездках :)
Каши Нордик можно заваривать (не варить) кипяченным молоком, а кипятить его можно в обычном маленьком электрочайнике.
25.08.2009 16:58:12, Бренда
+ по Нордику - мы их водой так заливаем, кипятком 25.08.2009 21:38:19, Ardilla
там есть доступ к плите?
у нас в одной больнице стояла и я варила мелкой каши безмолочные, крупяные супы (но овощи в порезанном виде для них мне из дому приносили)
25.08.2009 16:13:45, Ardilla
нет - есть только кипяток в наличии 25.08.2009 16:24:31, Vitaly
а электроплитку притащить? 25.08.2009 19:53:49, Ardilla
Если у вас гастроэнтерология, то лучше не мудрите с питанием. Потому что всякие "каши растворимые, творожки, йогурты, галеты" - это как бы несъедобное все, это здоровому человеку не под силу переварить, а уж если проблемы.....Детское питание переварится легко, но с т.з.питательности для грудничка нормально, а тематический вечно голодный будет ходить... 25.08.2009 15:34:05, ..Лукьяна
Хм... я как человек работавший в гастроотделении с не очень хорошей организацией питания, могу сказать, что некоторые блюда были противопоказаны большинству пациентов. В больницах кормят не тем, что показано, а тем, что закупили. Далеко не всегда это совпадает : ( 25.08.2009 15:46:03, ЛюбимицаКлаппа
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Да и впомнить даже послеродовые отделения в роддомах с пресловутой тушеной капустой, селедкой и прочим. 26.08.2009 08:51:13, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
А меня вкусно кормили в роддоме :) 26.08.2009 12:02:20, ..Лукьяна
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Меня тоже вкусно в роддоме кормил муж:-)) 26.08.2009 17:53:01, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Может, перейти на смешанное питание - выбирать съедобное из столовой, что-то добавлять из супермаркета. А еще я бы поискала какой-то приличный общепит поблизости с супами и вторыми - сейчас они на каждом шагу. И овощи-фрукты с рынка.
Насколько я помню, у Никиты запоры - если его перевести на пюрешки-детские кашки-йогурты, может стать хуже...
25.08.2009 15:13:06, ЛюбимицаКлаппа
Аха...он самый(((( С ним и "загремели".

Я так и думала...Думала что хоть первое будет там хлебать.
А вот про "пюреобразую" пищу чет и не подумлаа что хуже будет - спасибо!

Фрукты и так покупаем.

Попробуем найти харчевню с готовым питанием. спасибо за мысль.
25.08.2009 15:21:02, Vitaly
Сочувствую... сама в детстве, когда лежала в больнице, не ела там ни-че-го... Выздоравливайте скорее! 25.08.2009 16:00:31, ЛюбимицаКлаппа
Спасибо, Ань))) 25.08.2009 16:10:16, Vitaly
Sabayka&Гошик &Андрейка
Может больничная еда и не очень вкусная, но она, как мне кажется, больше адаптирована для тех, кто лечится. Мне кажется, лучше питание в столовой, тем более, что гастропроблемы.
Выздоравливайте!
25.08.2009 14:50:40, Sabayka&Гошик &Андрейка
Сегодня на завтрак был Геркулес (каша, которую дома ребенок ест с удовольствием почти каждый день) - наполовину перемешанная с шелухой от зерна((((( Ну как я могу это заставить есть ребенка....8(

На обед - на гарнир дали рис - настолько сухой, что его проглотить невозможно...ни соуса, ни подливы...Попробовала ребенку размешать его бульоном от супа...Итого - попробовал одну ложку и все.

Я бы даже сказала что это не чтоб не вкусно,а скорее как бы "пахабно" приготовлено....
Спасибо за пожелание выздоровления!
25.08.2009 14:57:57, Vitaly
На 3 года, кстати, нормально идут банки Семпер - они как бы считаются до 3х лет, но 3.4 это не так сильно старше. Может, вам туда нагреватель Авент для детского питания взять - и в нем подогревать и кормить ребенка? Приносить в банках-судках кем-то дома сваренную еду вряд ли разрешат, они обычно боятся что протухнет в дороге - а им потом отвечать за отравление, а тут вроде запечатанные банки... 25.08.2009 16:45:49, ..Лукьяна
О..., о нагревателе я как то и не подумала - спасибо за мысль. 25.08.2009 16:52:03, Vitaly
Sabayka&Гошик &Андрейка
Эх, сочувствую... А лежать долго? 25.08.2009 15:14:33, Sabayka&Гошик &Андрейка
Недели две минимум сказали..правда мы на выхи домой ездим 25.08.2009 15:16:18, Vitaly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!