Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отпуск ребенка в дет.саду

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой?
По договору с детсадом есть 75 дней у ребенка. По независящим от нас причинам не успеваем вернуть ребенка к 1-му сентября (нужны еще 3 недели). Заведующая категорически отказывается принимать заявление на продление отпуска. Сижу ломаю голову как поступить? Не водить ребенка, значит потеряем место в саду :( Сделать липовую справку о болезни? Не знаю где и как :( Может существуют еще какие-нибудь варианты?
17.08.2009 15:02:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kotunya2005
Мы если долго не ходим в сад берем справку у педиатра, она пишет - домашний режим и всё, ни каких проблем с садом ни разу небыло. 18.08.2009 13:02:07, Kotunya2005
Попросите у педиатра справку, что вы болеете все это время. Мы так собираемся делать, и многие в группе тоже. Но мы, правда, физически появились в саду, а с понедельника как бы на больничный уйдем. Хотя у нас это все вообще не очень правомерно, так как сад в июле вообще не работал, поэтому мы не могли туда ходить. 18.08.2009 10:32:19, Sib_Vickie
Тутти
Бред какой-то!
Неужели с заведующей договориться никак нельзя?
Попросите, чтобы вас отмечали, как присутствующих, оплатите все эти 3 недели и отдыхайте сколько влезет!
мы так даже на лето делаем, чтобы потом времени не терять на сдачу анализов и получение всяких справок/допусков в д/с
18.08.2009 10:08:17, Тутти
Суматра
эээ... да уж(((
пришедшие в голову варианты
1) выпросить (возможно у их-же медсестры) чужую справку "здоров-годен" какая она там у них после лета. сканер-цветной принтер-народный умелец меняет фамилию-сдать-договориться-оплатить
2) платный медицынский центр "здоров" ясное дело не продадут, а вот ОРЗ думаю запросто
3)районый педиатр - тоже самое купить ОРЗ
4) по месту пребывания в любом мед.центре купить "болен был на излечении", на месте оно легче пойдет ибо вот он ребенок риск небольшой
как-то так
17.08.2009 22:34:45, Суматра
Kirushka©
Так оплатите сад и отпускайтесь... Заведующая не подписывает, потому что по такому заявлению она обязана вам перерасчтет сделать. 17.08.2009 15:14:43, Kirushka©
А оплатить несколько дней или все три недели, как будто ребенок ходит? У нас такое (правда один или пару дней) проходит. А тогда уже новый отсчет дней пойдет. Мы правда с воспитателями договариваемся, чтобы они нас отметили, что мы были. 17.08.2009 15:14:16, Hataiiia
Оплатить пребывание в саду после окончания отпуска? 17.08.2009 15:11:44, GalaNTka
Я предлагала вариант с оплатой, только они не могут учитывать ребенка без справки о здоровье и сданных анализах :(
А дитенок не в Москве сейчас и сдать все это не получается
17.08.2009 15:14:40, Arseshka
Попросите у педиатра справку. Скажите что все равно ходить не будуте, а потом настоящую возьмете. Про анализы не поняла - если уже ходили в сад, то никаких анализов сдавать не надо - только справку от педиатра, даже если вас не было 75 дней. 17.08.2009 15:17:14, Hataiiia
У нас в саду объявление весит, что обязательно после лета нужны анализы.
Спасибо за совет про педиатра, попробую сходить
17.08.2009 15:26:31, Arseshka
лучше у врача спросить, я только сегодня заходила в пол-ку (дочка тоже на даче еще), мне сказали, что справку дадут, анализов не надо. 17.08.2009 21:53:22, мама98
Тутти
Нет, справка после лета в сад обязательна на всякие глисты. Без нее вас просто не примут. У нас неоднократно 1-го сентября разворачивали и отправляли домой!
Все по инструкции, Господа!
18.08.2009 10:10:50, Тутти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!