Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша и Даняша

В чем мальчики в саду ходят?

В этом году ребенок идет первый раз в дет.сад, притом, что нам уже 5 лет. Расскажите, пожалуйста, какая одежда там будет нужна мальчику. Меня еще очень волнует вопрос, в чем мальчики ходят в помещении: в колготках и шортах, или в носках и брюках?
12.08.2009 10:39:01,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
носки-брюки-джемпер или носки-шорты-футболка.
Как правило, зимой в шкафчике лежат шорты с футболкой - на случай жары)
а летом - брюки+джемпер - на случай холодной погоды.
20.08.2009 01:23:00, Queen
Если тепло - шорты и носки, если прохладно - штаны и носки (спортивные, или "летние" джинсы). Некоторые в группе ходили шорты+колготы, но я своего ни за что так не одену:) 15.08.2009 22:40:58, Marimax
Тутти
Блин, и все-таки поддержу! Колготки и шорты - жесть! 18.08.2009 10:01:37, Тутти
ЯНСКАЯ
мой мальчик в 6 лет отказался от колготок, хотя некоторые в группе носили до самого выпуска из сада, так что имейте ввиду и такой вариант - брюки и носки на прохладное время 15.08.2009 15:13:39, ЯНСКАЯ
barabachka
Пока тепло мой ходит в том же в чем и на улице шорты-майка или джинсы-джемпер. Зимой колготки-майка-шорты иногда шорты не надевает после тихого часа. Теоретически можно и в носки переодеваться, там тепло, но то же надо несколько раз в день надевать-снимать колготки, детям это как правило в лом. 15.08.2009 01:11:33, barabachka
носки, бриджи, футболка.
у нас в группе очень жарко.
14.08.2009 22:58:00, ИринаМ
Тутти
В колготках ходят все только в тот период, когда отопления нет, а на улице холодат. А так, круглый год в группах оч тепло и мальчишки ходят в шортиках, носочках и футболочках. Летом обязательно просят, чтобы футболочка и шорты для группы были отдельно от одежды для улицы - гигиена.
Маечка под футболочку обязательна , они в них спят (кроме лета, летом наш, например отказывается одевать майку). Пижамы с собой приносят только оооочень мерзлявые детки, разрешают.
И желательно чтобы запасные вещи были, на случай, если покушал очень не аккуратно.
Не знаю как везде, в нашей группе грязные вещички воспитатели сразу застирывают и в сушилке сушат - автоматически попадают в шкафчик как запасные.
ну и спортивная форма у нас еще в шкафчиках есть. Покупали коллективно одинаковую, деньги собирали сами.
14.08.2009 15:18:19, Тутти
и в носках и в колготках в зависимости от сезона, шорты не люблю они только на физ-ре, носим капри ну или бриджи - трикотажные штанишки ниже колена. 14.08.2009 13:07:06, Madam_sha и киндеры
Если в группе жарко, то бриджи (не шорты) и футболка, пока не топят - брюки и футболка с длин.рукавом. И то, и другое с носками. Не шорты, т.к. играя на полу, на ковре можно травмировать кожу на коленках.
На прогулку снимал бриджи и одевал кальсоны (Comazo, например) и комбез. Носки менял по мере необходимости, т.е. если влажные, то переоденет сам.
14.08.2009 11:33:05, Самамама
Ма-Тари-Кари
в носках и бриджах, а когда холодно в группе брюки или колготки с темеже бриджами 13.08.2009 23:31:19, Ма-Тари-Кари
Nightmare
Ходим так, чтоб по-минимуму снимать-надевать на прогулку.
То есть чтобы только снять уличные штаны и надеть шорты, и чтоб под куртку ничего не поддевать по-возможности (то есть такой теплоты куртку подбирать стараюсь, чтоб ее прям на футболку, в которой в группе, надеть, без свитеров-жилеток).
Хоть и бесят меня шорты на колготы - но лучше так, чем ребенок зимой в носках гулять пойдет, потому что поленится надевать колготы:-) А в группе не так уж и жарко.
А вообще из одежды нужно
шорты - 2 штуки
футболки с длинным рукавом - смотря как пачкает - я меняю через день, то есть 3-4 штук хватит
пижама (если в пижамах спят)
у нас зимой просят майку еще поддевать зачем-то. Настойчиво просят - ну я не сопротивляюсь. Деть не потеет - и ладно.
спортивная форма (шорты-футболка-носки-чешки)
сменная обувь - сандалики
в пакет с собой запасные трусы-колготы-носки-майку-футболку
Верхнюю одежду хорошо максимально простую, комбез в идеале. шапка лучше всего - шлем (и уши, и горло закрыты). Потому как деть даже умея одеваться тщательно сам никогда не оденется, а воспитатели не всегда успевают всех проконтролировать.
Да, верхней одежды надо либо на каждый сезон 2 комплекта, либо чтоб быстро сохла, потому как угваздывается на прогулке так, как с мамой никогда не угваздывается.
13.08.2009 17:34:37, Nightmare
мой всегда ходил и ходит в шортах и носках
и в прошлом садике все так ходили
а в этом почему-то все мальчики ходят в колготках и шортах
меня это ужасно удивляет
мой отказался наотрез ходить в колготках в группе, даже когда было холодно, даже несмотря на то, что выделялся среди других
13.08.2009 12:45:53, JenyJeny/
Natas
мой в шортах и носках. если холодно - брюки и носки. колгот по-моему не носит никто))
а да
если холодно и приходят с прогулки предобеденной - то меняют только брюки, прогулочные на садовские) - это когда ооочень сииильно холодно, но таких случаев за 2 года в саду было всего 4-5.
13.08.2009 11:00:22, Natas
в шортах и носках. В каждом саду по разному, у нас тепло и они все время бегают. про запас в шкафу всегда есть штанишки. 13.08.2009 09:45:18, HeNe
а у нас в саду нельзя не менять колготки или носки после прогулки, во первых ноги потеют, во вторых они пачкаются и для сада у нас хб колготки, т.к. их одевать легко, а ведь все равно под брюки или комбез, так что пузерей не видно да и не большие они и ноги не потеют. 13.08.2009 09:49:58, HeNe
Когда холодно носит лдинные трикотажные не тонкие бриджи + гольфы или высокие носки. Футболки с длинным рукавом. 12.08.2009 17:05:31, Караул
смотря насколько там тепло. Пока не топят осенью- в брюках и футболках с длинным рукавом. Когда топят- у нас довольно жарко- шорты, бриджи и футболка. 12.08.2009 15:19:40, Снежная роза
в бриджах и носках. ну, и футболках:) 12.08.2009 14:02:41, Подсолнух и ёж
Аnny+
+1) колготки ни разу не одевали 12.08.2009 14:48:23, Аnny+
ну, мы с тобой давно выяснили наши точки зрения в этом вопросе:))) 12.08.2009 15:26:36, Подсолнух и ёж
Бесконечно далекая
"мамаши, почему у вас дети без шапочек?"(С):)))) 12.08.2009 23:45:31, Бесконечно далекая
Трикотажные штанишки и х-б носки. На прогулку прямо поверх штанишек надеваете шерстяные носки подлиннее - и сверху комбинезон. Пришли с прогулки - сняли мокрые шерстяные носки, надели сухие х-б. В шкаф можно положить запасные штанишки и запасные носки, если все это тоже промокнет вдруг. Колготки в 5 лет мой сын уже не носил, хотя лет до 4х мы очень колготки любили :) 12.08.2009 13:27:50, ..Лукьяна
Nightmare
а что носил сын в 5 лет вместо колгот? 13.08.2009 17:36:21, Nightmare
Кальсоны, конечно.
Мой их с 4-х лет носит. При виде колгот говорил: "зачем это? нет не одену" (колготки это для девочек).
14.08.2009 11:26:15, Самамама
Ну и плюс если носки промочит - их просто переодеть, мы уже в школу ходим, там полностью колготки в раздевалке не переоденешь :)))), а в мокрых колготках на уроках сидеть тоже неприятно. У нас ноги то потеют, то в лужу залезем пока до школы доберемся - вот и берем обязательно на сменку сухие носки. Ну и третья причина - ему уже колготы "жмут", извините за подробности :)))) 14.08.2009 12:32:24, ..Лукьяна
Nightmare
К школе может на кальсоны и перейдем, и то - на самые крутые морозы, потому как мужчина брюки должен на голую ногу носить, такой у меня таракан - ненавижу майки и прочие поддевы на мужчинах. А в саду колготы удобнее, ИМХО. 14.08.2009 13:54:08, Nightmare
*АнютА*
в колготках и тонких штанах или бриджах мой ходил. 12.08.2009 13:25:06, *АнютА*
Винни
Однотонные колготы и светлые капри. Проблема была в том, что в группе +17-+18 (не жарко, так скажем) и в том, что пока был маленький, сложно было снять-одеть колготы на прогулку-с прогулки. В теплое время года капри+носки.
ИМХО, если подобрать колготы и шорты-бриджи-капри, то на маленьком мальчике смотрится очень органично. Это же не советские времена:) С "гармошкой" на коленках:)
12.08.2009 12:07:16, Винни
Маша и Даняша
я вот тоже думаю о том, что лишний раз снимать-одевать колготки - это по началу будет затруднительно. дома мы ему все-таки помогаем. ну вобщем-то я поняла, что надо узнать, насколько в группе тепло и от этого отталкиваться. 12.08.2009 12:54:31, Маша и Даняша
Тут будет казус.Хб колготы висят на коленях, зато их надевать не трудно. А эластичные обычно требуют усилий, наш всегда по этому поводу нервничает. 12.08.2009 17:07:44, Караул
Маша и Даняша
честно говоря ХБ колготок у нас нет и никогда не было, поэтому речь идет только про эластичные:( ну, думаю, привыкнет. сейчас он с бабушкой на даче, она говорит, что нормально колготки одевает. это со мной он кочевряжится в выходные:) 12.08.2009 17:30:11, Маша и Даняша
У нас тоже хб а ля СССР нет, но есть часть в которых оч мало эластана, с ними ребенку проще справляться, чем например с лап-цап.Но он вообще такой- любит что бы быстро все делалось. 12.08.2009 19:08:22, Караул
Nanik
Узнайте, тепло ли у вас в группе. На мой взгляд, если холодно, то штаны и носки, если тепло, то шорты и носки. Сейчас полно удобных и хороших брюк кэжуал и спортивного стиля. 12.08.2009 11:39:08, Nanik
Если в группе тепло, то мой сын ходит в шортах, футболке и носках, на ноги тапки (кстати, надо купить). Если прохладно - спортивный костюм. Если холодно - спорт. брюки на колготки и свитер, но это бывает редко.
Сочетание колготки+шорты эстетически не приемлем, ни он, ни я)
12.08.2009 11:21:54, Алвола
Я тоже содрагаюсь от мысли о шортах+колготках, вчера наблюдала малыша с бабушкой в мрачных колготках с пузырями и трикотажных шортах веселой расцветки... Мрак. 12.08.2009 13:04:57, ЛюбимицаКлаппа
Мой ходит в носках и шортах или в тонких брюках - это в сезон отопления. Когда еще нет отопления и в группе прохладно, то одевает на колготы брюки.
Шорты с колготками не приемлю. Но конечно это дело вкуса ИМХО
12.08.2009 10:53:27, Ольгуньчик
Крохозябр
А у нас в садике холодновато, мйо мерзнет. Но указивка ходить мальчикам в шортах, конечно, можно устроить бучу, но пострадают воспитатели, которым заведующая при каждом обходе будет делать замечания :(( перешли на шорты с колготками, купила максимально длинные, как бриджи, песочного цвета и стараюсь одевать колготки в тон... 12.08.2009 11:26:52, Крохозябр
У нас указка девочкам ходить в юбках или платьях :)) Для мальчиков никаких указалок нет :)) Поэтому мы не страдаем. 12.08.2009 13:04:57, Ольгуньчик
Тутти
Жесть! У нас такого нет! ))))
Девчонки иногда ходят в очаровательных шортиках, джинсиках и капри красивые одевают.
Бред полнейший! У нас заведующая старой закалки с 25-тилетним стажем, но рассуждает вполне современно! ))))
14.08.2009 15:22:21, Тутти
а чем мотивируют указку для девочек? 12.08.2009 14:18:37, ЛюбимицаКлаппа
Девочки должны ходить в платьях и юбках, а не в брюках. Вот такие заморочки. В какой-то степени я согласна с заведующей, что девочки лучше выглядят в юбках/платьях, но, когда у девочек во время игр и лазанья/кувыркания и прочего подол задирается и светится нижнее белье, мне кажется было бы правильнее разрешить одевать шортики/брючки. 12.08.2009 15:06:00, Ольгуньчик
8 ( У старшей в прошлой школе тоже были такие заморочки, связаны они были с особенностями фигуры директриссы 8 ) 12.08.2009 17:08:14, ЛюбимицаКлаппа
Крохозябр
а у нас, видать, равноправие. раз для девочек есть указка, надо и мальчиков до кучи :( 12.08.2009 13:20:59, Крохозябр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!