Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun + detki-konfetki

Выбор велосипеда для 5-летки

Давно пора пересесть Жене на бОльший велик (сейчас катается на 12см) - в раздумьях, брать 18 или 20? Ростом она у меня около 107-110 см... Посоветуйте велики что ли? Подружке на даче купили Мериду 20 см, но Женя не достает до пола. Потом тормоз - ручной удобнее или ножной? мне кажется, ножной.Но там, где переключение скоростей есть - там же только ручной? Я полный профан в великах :) буду рада совету. Спасиб
11.08.2009 00:03:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
18 ни туда ни сюда. мне кажется. мы дочери купили в позапрошлом году 20" - ей было почти 6. рост.. сложно сказать, сейчас она 122 - то бишь что-то в р-не 108-110. конечно тяжеловат был и великоват. но рама низкая - проблем не возникало. взяли без скоростей, просто ручной + ножной тормоза (переходить на ручной тормоз и многоскоростной агрегат имхо имеет смысл после 7-8 лет)
до этого почти 4 сезона катала на 12", на нем же перешла на 2 колеса - то бишь накатка хорошая была и езда уверенная. так что пересаживание на столь большой-тяжелый прошло уверенно и без последствий)
13.08.2009 11:11:38, Natas
Маша и Даняша
Моему сыну весной 5 лет исполнилось, мы купили 16", потому что на всех велосипедных сайтах и форумах написано, что 20" от роста 125. а у нас сейчас 110. На 2-х колесах научился кататься быстро, но когда велосипед падает, то поднять его с земли ребенку не так просто (хотя мы специально покупали с аллюминиевой рамой - она легче, чем стальная). Если бы велик был 20", сын бы сам него точно не сел. 12.08.2009 14:31:56, Маша и Даняша
У меня дочка почти что ровестница Вашей, нам на этой неделе 5. Мы на 4 года ей подарили 20" Трек. Насколько я знаю, родных колёс для 20 нет, купила универсальные, но они слетели моментально. Зато очень быстро научились кататься на двух колёсах. Правда сначала боялась сама отталкиваться, потому как он всё-таки для неё немного высоковат, но и этому научилась и сейчас такие трюки выделывает. Переключателя скоростей у него нет, но мне кажется он и не нужен, тормоз ножной и ручной, но ручным она не пользуется. Мы очень довольны выбором и я надеюсь, что его нам как минимум ещё года на 4-5 хватит. 11.08.2009 14:38:05, polinca
привет, могу 16 трек предложить. так сказать по сходной цене :-)) 11.08.2009 13:24:28, Мама Пупусиньки**
Nanik
У нас b twin с ручным тормозом, очень довольны. Про сантиметры ничео не знаю, куплен в Декатлоне, вполне недорогой, вот: IMG_8250 11.08.2009 11:46:44, Nanik
Nanik
Нащла, это 16", на сегодняшний день у деточки рост 117, все нормально, гоняет. В следующем году, думаю, надо будет больше, но 20 она бы сходу не потянула. 11.08.2009 13:26:03, Nanik
LU
бюджетный,но отнюдь не плохой:) - декатлоновский велик 20дюймов, у него достаточно короткая база (в отличие от стелса и трека)- удобно для детя 110см. (мы примерялись:), а у седла (если уж совсем не будете доставать ногами до земли) можно подпилить штырь и оно будет еще ниже (у меня подруга так сделала - до педалей деть доставал,а до земли - нет,а ей хотелось,чтобы он учился сам отталкиваться ногой от земли). в общем- мне велик понравился, и скорее всего на след.год я своему именно такой куплю. 11.08.2009 09:36:39, LU
Ларис, мы еще в прошлом году купили 20 Трек Джет 11.08.2009 09:31:12, Текила
ЛЯLУШКА
Мы младшей после Дружка сразу 20" покупали. Похож на Школьник. Дочке было на тот момент 4 года и 3 месяца. Легкий, рама не складывалась. Никаких скоростей я принципиально не покупаю. Тормоз ножной. Каталась дочь на нем года два, потом пересела на 20" складной(у него расстояние до руля больше. А в этом году уже на 24" катается. Дочка невысокая. Я тут уже несколько раз ее фотографию на велике показывала. 11.08.2009 00:22:29, ЛЯLУШКА
Larun + detki-konfetki
а почему скорости не покупаете? 11.08.2009 00:32:53, Larun + detki-konfetki
ЛЯLУШКА
У меня дети-экстрималы. У них с обычных велосипедов цепи улетают, а скоростные они в один момент "убьют". 11.08.2009 08:42:06, ЛЯLУШКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!