Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наблюдение ( про садовских детей)

А вы замечали, что садовские дети выглядят хуже домашних? Что у них плохой цвет лица, что они понурые, часто уставшие и, как правило, сопливые?
05.08.2009 10:40:06,

368 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anisa8
Садик - это переходная инстанция в школу. Кто ходит в садик быстрее привыкает и к школе, организм более адаптирован к инфекциям, а желудок к столовскому питанию.
Вы же не сможете и в школу не водить?
11.08.2009 17:48:43, anisa8
Желток
угу, эту еду нормальный домашний ребенок точно есть не станет, я вот не могла есть, хотя была садиковская 11.08.2009 21:49:51, Желток
Крохозябр
Почему? тут многие писали про домашнее обучение в начальной школе... 11.08.2009 18:04:50, Крохозябр
Larun + detki-konfetki
???? где это такой ужасный сад?? 10.08.2009 23:24:31, Larun + detki-konfetki
lentiayka
нет, не замечала. 07.08.2009 21:12:53, lentiayka
Детсадовские выглядят также,как и домашние дети!!!И болеют они ровно столько же !!!!!! 07.08.2009 10:50:30, ЮМИ
Желток
не, все -таки садиковские болеют первое время чаще, тоже самое с домашними, ходящими на занятия, мамаши сопливых и кашляющих приводят регулярно :( 07.08.2009 15:35:58, Желток
нет, не замечала 07.08.2009 08:38:14, Dafna
Желток
батюшки, такой пошлый пост и собрался весь цвет нашей прошлой конфы, хотя с радостью вас всех почитала, всех рада слышать, очень соскучилась :),

Кстати, Алиска в садик не ходит, и цвет кожи у нее смуглый, поэтому от московского загара несколько сероват, а уж какая она сегодня уставшая бедная, днем не спала с няней :), и сопливится часто :), зато только сопливит :)
06.08.2009 21:16:57, Желток
Симба
Бред полнейший, вы видимо не сад, а концлагерь описали 06.08.2009 01:06:10, Симба
Когда вижу такие топы - у меня удивление - "зачем он Вам". Вы не любите сады, не водите туда ребенка и хотите подтверждений своей правоты? Или наоборот сомневаетесь, стоит ли его туда отдавать?. Давайте создадим топ, про то, нужны ли школы - дети там замученные, а в институтах и в армии вообще жесть! И на работу тоже лучше не ходить, дома цвет лица куда лучше :) 06.08.2009 00:01:08, kollibri
barabachka
А я заметила что кому не удалось детей в сад устроить через некоторое время начинают делать вид что и самим не очень то и хотелось и вообще без сада им намного лучше, так же как и те кого замуж никто не берет. Зачем они нужны мужики! От них все зло на земле. 06.08.2009 12:53:57, barabachka
Щас новая дискуссия начнется на тему "А почему работающим мамам места в саду недостаются? Да потому, что туда неработающие своих детей от лени сдают - у неработающих и времени больше ходить записываться по коммиссиям. А ведь система дет.садов была создана специально чтобы дать возможность женщине работать - именно работать, а не по салонам красоты да соляриям ходить пока ребенок в саду!).......так что лучше не начинайте :) 06.08.2009 13:31:36, ..Лукьяна
Аленкаа
Сколько же у вас врагов... 06.08.2009 15:40:40, Аленкаа
natmet
Завидуешь?)))) 06.08.2009 16:00:34, natmet
Аленкаа
да я б рехнулась так жить)) 06.08.2009 16:02:30, Аленкаа
natmet
Да не прибедняйся))))
Вон люди живут, и ничего... вроде...)))
06.08.2009 16:05:17, natmet
Аленкаа
я и грю)) рехнулась бы)

пример наглядный)
06.08.2009 16:07:09, Аленкаа
natmet
))))))))) 06.08.2009 16:09:09, natmet
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
+1 в школе просто страшно на детей смотреть порой - и зеленые и растрепанные все, особенно после прогулки и на переменах :) 06.08.2009 01:55:52, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
KengaLU
неа, не замечала. все такие счастливые, весёлые, сияющие улыбками. может конечно от круга общения и местности проживания зависит. если в вашей местности так всё плохо, то конечно не надо детей ни в сад ни в школу. сочувствую 05.08.2009 22:04:46, KengaLU
[-] 05.08.2009 22:04:10, Игорь78
korolka
как книга повлияет на цвет лица? 05.08.2009 22:41:49, korolka
Юффи
Нет. Оно станет уникальным и удивительным)) 05.08.2009 23:03:14, Юффи
БегӨния
начинаааается 05.08.2009 22:17:47, БегӨния
Аффтар! Спасибо за чудесную тему) узнала много нового) о пользе купания без трусов, например)) 05.08.2009 19:57:08, Шарлотка с дачи
korolka
ооо!! вот тебя я тоже рада видеть!!! 05.08.2009 21:06:54, korolka
БегӨния
Что еще может заставить старичков выползти в он-лайн, как не сочный скандальчик:)) 05.08.2009 22:01:39, БегӨния
ха-ха-ха. Прихожу - а моя тема уже первая среди тем дня))))
Женщины, успокойтесь))) Раз вы так уверены в своей правоте, о чем речь? Прекратите оправдываться и расписывать своих детей, какие они румяные и счастливые в садах, как замечательно, да еще и модно они одеты)))) Ну правда, смешно просто:)
05.08.2009 19:02:46, mokka
Katsy
Смешно то, что пишите вы. Вы вообще топ для чего завели? 05.08.2009 22:22:38, Katsy
korolka
чиста паржать))) 05.08.2009 22:35:32, korolka
Katsy
Это автору удалось на славу!!))))))))))))) 05.08.2009 23:21:45, Katsy
korolka
не знаю как автору, но мне почти не удалось поработать!!!)))) 06.08.2009 00:13:56, korolka
Katsy
А разве здесь есть работающие мамы????))))))))) 06.08.2009 01:27:21, Katsy
natmet
да боже упаси))) 06.08.2009 16:00:55, natmet
korolka
неее.. у мя даж официальный статус - домохозяйка)))) трудовая на руках)) нигде не работаю. хобби у мя многочисленные))) 06.08.2009 02:52:18, korolka
korolka
да тут уже полтопа о другом если вы не заметили))))) даже больше)))) и вообще люди в вашей теме радуются, что увиделись, гораздо больше, чем детей обсуждают)))) отличная тема для флуда. содержание исходного поста можно удалять за ненадобностью)))) 05.08.2009 21:08:34, korolka
Юффи
Вам рейтинг нужен? Все равно не догоните тех, кто здесь уже 10 лет "живет" и популярнее вас 05.08.2009 20:09:52, Юффи
Нет, с чего вы взяли?:) Смеюсь просто. 05.08.2009 20:22:43, mokka
Юффи
а вообще, давно надо было удалить ваш топик за провокацию 05.08.2009 20:29:04, Юффи
Одна такая рыжая
Да ну. Весело же. :) 05.08.2009 22:33:12, Одна такая рыжая
Юффи
А веселиться уже можно и без ее топика 05.08.2009 23:04:23, Юффи
Юффи
Знаете, наверное, и сами, КТО "просто смеется"? 05.08.2009 20:27:02, Юффи
Так и реально не грустно, что такая большая масса народа ринулась отвечать на это пост. С чего бы ? 05.08.2009 20:31:18, Караул
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Корона не жмет? 05.08.2009 19:05:25, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Юффи
у нее корона из бумаги 05.08.2009 20:10:54, Юффи
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Из туалетной?:-) 05.08.2009 20:11:52, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Юффи
;) 05.08.2009 20:12:30, Юффи
День Рождения (aka Иринкин)
Да, конечно. Вот на моих достаточно поглядеть: одна школьница, но раньше в саду была, а другой в сад ходит. Хмурые, понурые, уставшие, не поймёшь как одетые, сопливые, нос им никто не вытирает, так весь день и ходят. На нас прямо пальцем показывают: вот, дети из садика и школы идут. Мамы на площадках своим домашним деткам говорят: "Вот, будешь плохо себя вести - отдам в сад, будешь, как тот мальчик". Дети сразу начинают бояться, пугливо прижимаются к маме и говорят: "Нет, мамочка, я буду очень хорошо себя вести, ни за что и никогда не отдавай меня в садик."
На самом деле, плохой цвет лица, понурость и насморк - признак либо больного, либо неухоженного ребёнка. Что абсолютно не связано с посещением сада, а связано с врождённым и приобретённым здоровьем и со способностью родителей следить за своим чадушком.
05.08.2009 16:40:40, День Рождения (aka Иринкин)
Одна такая рыжая
Спасибо, я так ржала :)))))) 05.08.2009 22:33:31, Одна такая рыжая
ГерберА (iren21)
+ мульон ППКС! все хмурые-понурые-сопливые прям круглый год)))))))))))))) 05.08.2009 16:54:15, ГерберА (iren21)
Не смогла пройти мимо. Не буду говорить обо всех детях. Напишу на примере детей одного класса школы. Может быть, у несадовский детей жизнь и была слаще, но это только до школы. Такие дети труднее садовских адаптировались к школе, тяжелее вливались в коллектив. Уточню, под коллективом имею ввиду не группу детей во дворе, где мамы в шаговой доступности, готовые разрулить любую ситуацию, а детей, которым самим приходится принимать решение, как повести себя в той или иной ситуации. 05.08.2009 16:38:07, мама школьника
Снеженика
на примере старшего сына могу сказать, что это не так, это индивидуально и от характера самого ребёгка зависит 05.08.2009 18:57:50, Снеженика
Dashut
на своем и брата примере могу сказать, что это не так. я в сад не ходила, проблем ни с общением, ни с учебой не испытывала. Брат ходил - и все наоборот. так что вообще не связано. 06.08.2009 10:06:43, Dashut
Не соглашусь с вами, не зависит это от сада. Просто обычно в сад перестают водить детей у которых проблемы т.е. сад не может помочь решить проблемы адаптации и вполне ожидаемо, что эти же проблемы начнутся в школе, но в сад не водить проще, чем в школу. Вот и получается в сад не ходил - в школе проблемы. А если ребенок в сад не ходил но у него проблем нет с общением, то он прекрасно впишется в школу, возможно даже лучше садовских имеющих отрицательный опыт и страх общения. 05.08.2009 17:38:57, К.
+1000.Такие качества,как коммуникабельность и уверенность в себе,не зависят от того,ходит ребенок в сад или нет. 05.08.2009 18:45:02, Виолина
Я не утверждаю, что ситуация для всех и всегда одинакова. Все мы РАЗНЫЕ. Но заметила за НЕКОТОРЫМИ мамами несадовских детей субъективность. С их слов, их дети всегда, везде и со всеми хорошо общаются. Но, согласитесь, есть разница между общениием детей, когда мамы в шаговой доступности, и общением в коллективе, где все равны, мам рядом нет, приходится самостоятельно строить общение. А когда в школе у таких детей возникают сложности, винят в этом всех вокруг. 05.08.2009 18:02:30, мама школьника
В саду вместо мамы за детьми должна следить воспитательница и учить их общаться. Одних оставлять дошкольников нельзя - ни домашних, ни садовских. Рано им еще самостоятельно общаться, они только учатся пока - под присмотром взрослых, готовых вмешаться тогда когда дети уже сами не в состоянии договориться. Также взрослые должны строить игровые ситуации - которые научат (дома - мама, в саду - воспитатель), просто беситься без темы - это не общение ведь :)))) 05.08.2009 18:31:53, ..Лукьяна
Согласна, с тем что "есть разница между общениием детей, когда мамы в шаговой доступности, и общением в коллективе, где все равны, мам рядом нет", но я считаю, что умение самостоятельно строить общение, иметь потребность в этом общении зависит только от характера ребенка и посещения сада совершенно ни при чем. Сад ни чем не поможет ребенку у которого трудности в общении. Хождение в сад не научит ребенка эти трудности преодолевать и для таких детей сад не на пользу т.к. нахождение в коллективе-это постоянный стресс и отрицательные эмоции. Если ребенок имеет хоть какие-то отличая от средне-принятой нормы, на которую ориентирован сад, то его тоже лучше не водить наши сады не имеют возможность осуществлять индувидуальный подход и нет условий, чтоб разбираться с каждым отдельным ребенком,т.е. не стандартный ребенок будет всем мешать и ни у кого не возникнет желания помочь ему и его родителям, таковы реалии нашей жизни, обычное желания воспитателей и родителей сделать так, что б ребенок с особенностями поведения сад не посещал.
А мамы, все не объективны и чем младше ребенок тем больше необъективности, но с взраслением детей у большинства это проходит :)
05.08.2009 18:17:44, К.
мягко говоря, глупость): до недавнего времени, я работала учителем начальных классов и могу провести полное сравнительные хар-ки, но не в этом топике... 05.08.2009 17:08:42, МамИра
Я же написала, что пишу только на примере одного класса школы. Школа не дворовая, все дити прошли отбор. Поэтому те садовские дети, которыми родители не занимаются в принципе в эту выборку не попали. Речь шла о детях, которыми родители занимались, различие между ними только в "садовости". Это мой опыт, ваш может быть совершенно иным. 05.08.2009 17:51:26, мама школьника
А в чем разница школьной жизни и пре-школьной? Вот мои на подготовку ходят - прекрасно везде вливаются. Учитывая, что все детки из их групп будут поступать в эту школу - то что изменится, что прямо так резко разладятся у моих несадовских отношения с одноклассниками? 05.08.2009 17:05:10, ..Лукьяна
Хорошо, что у вас все хорошо. У меня нет цели вас в чем-то убедить. Но, когда мои знакомые (у кого детки младше) спрашивают мое мнение, я советую походить в сад хотя бы один год перед школой. Все ИМХО. 05.08.2009 18:09:16, мама школьника
А я вот советую походить на подготовительное отделение в ту школу, которую выбрали. Потому что после сада в школе будет шок - там все по-другому :) 05.08.2009 18:33:23, ..Лукьяна
ЛЯLУШКА
ну моя младшая в сад не ходила-прекрасно в коллектив влилась. сейчас на сборах живет. 05.08.2009 16:41:29, ЛЯLУШКА
УникаЛьнаЯ
:) Абсолютно противоположное впечатление, насклько я вижу на нашей площщадке. Домашние" в массе - нарядные, понурые, играют с мамой и главное - не простудиться, значит: не сидеть наземле, не пить холодного и т.п.; не испортить одежду: не сидеть на земле :), не лазать, не падать; не упасть: не лазать, не бегать, не...
А "садиковские" сбиваются в компании и веселоиграт, не обращая внимание на все эти мелочи :)))

Ну а на кружки, по делам и т.п. обе категории ходят нарядные и за ручку :)
05.08.2009 16:37:02, УникаЛьнаЯ
+100. еще при совместных играх детей домашних сразу отличить можно. Кто робко прячется за маму? Наверняка домашний. Кто ревет по страшному поводу "Витя в меня из пистолета стреляяяяяяет" (есно пистолет полностью игрушечный без вылетающих частей и нромких пистонов)? Безусловно все дети разные, есть и садиковские нытики и домашние умницы. Но в массе тенденции именно такие. 10.08.2009 22:20:09, nevera-new
День Рождения (aka Иринкин)
Сбиваться в компании - сильно от темперамента зависит. Моя садиковская мадам до 7 лет одна играть предпочитала, а младший садиковский сейчас тоже, как правило, один играет и всяких там компаний на площадке сторонится. 05.08.2009 16:42:37, День Рождения (aka Иринкин)
korolka
я поняла. вы пытаетесь себя перед собой оправдать что на работу не ходите денег не зарабатываете и ребенком прикрываетесь?? так не надо прикрываться. если вам комфортнее не ходить на работу и растить ребенка 24 часа в сутки - так занимайтесь этим, не плодите такраканов в голове, а получайте наслаждение от своей жизни.
а цвет лица тут не при чем вообще)))))))
05.08.2009 15:44:56, korolka
Это любой любящей маме комфортнее - чтобы быть рядом с ребенком и лично следить за его развитием :) Это вы сейчас всех работающих мам обидели тем, что нам-де на работе интереснее чем с ребенком :) 05.08.2009 15:49:10, ..Лукьяна
Находится все время только с ребенком и заниматься только им не полезно ни маме, ни ребенку, естественно если речь не о грудных младенцах. 05.08.2009 16:13:35, К.
Почему? Я по себе сужу, допустим: мои дети сейчас с бабушкой (лучше было бы со мной), в школу и на кружки их водит кто попало (лучше бы я), гуляем мы нормально только в выходные - когда я дома (в поход, с пикником - дети это очень любят и вспоминают всю неделю)...Чем это плохо для детей было бы???? Ну для меня - ясно, тяжело физически, и я согласна что сад облегчает жизнь мамы. Но с т.з. ребенка? 05.08.2009 16:18:13, ..Лукьяна
" Я по себе сужу, допустим: мои дети сейчас с бабушкой" Вы не по себе судите, вы теоретически рассуждаете, а у меня практический опыт есть круглосуточного нахождения со своим ребенком без всяких помощников. Я и гулять и кормить и учиться и походы, вообщем всегда вместе, только на время работы он оставался один дома и то не всегда, т.е. было время когда и на работе со мной. Чем это хорошо совершенно не поняла. 05.08.2009 16:24:29, К.
Не поняла, ребенку было плохо, когда вы были рядом? Что вам было тяжело - понимаю, я уже писала выше-ниже :), что сад очень хорошее подспорье для мамы. Но с т.з. ребенка чем плохо когда мама рядом? 05.08.2009 17:06:34, ..Лукьяна
Ребенку отлично с мамой, но ему было трудно жить взрослой жизнью. В саду у детей своя жизнь, свои интересы, возможность развиваться принимать самостоятельные решения и потом всем этим делиться с мамой. Кстати опыт делиться тоже в детстве закладывается, а если все под контролем, то и рассказать нечего. В саду все сделано для детей, мебель, площадка, режим, коллектив, а что хорошего, когда мама в магазин и ребенок с ней, мама на работу и ребенок тоже, мама в очередь и ребенок туда же, ну или дома один. Конечно, хорошо гулять отдыхать и по кружкам ходить вместе, но этим обычно занимаются все работающие мамы, т.е. сад не помеха, а вот взрослая жизнь совершенно ребенку не полезна. Да и какой кайф от мамы , которая рядом, но занимается не ребенком, а решает свои вопросы, при этом ребенок должен еще и не мешать, однозначно уровень самосознательности и ответственности это у ребенка повышает в разы, но здоровья не прибавляет. Прибавим к этому отсутствие режима , да вообщем, вы просто не представляете о чем рассуждаете. Взрослый человек воспитывающий ребенка без помощников не может себе позволить жить по детски.
Второй отрицательный момент. Постоянный контроль со стороны мамы приводит к торможению в развитии ребенка, в более старшем возрасте желание ребенка избавиться от маминого контроля, как следствие отсутствие взаимопонимания, отсутствие желания ребенка делиться с мамой. Когда ребенок понимает, что мама живет только его интересамион он теряет интерес и уважение к маме . Формируется эгоизм, а у мамы не понимания, типа:" как же так я все ради него, а он не ценит"
05.08.2009 17:34:23, К.
Крохозябр
чего-то я не поняла: "уровень самосознательности и ответственности это у ребенка повышает в разы, но здоровья не прибавляет" и при этом "Постоянный контроль со стороны мамы приводит к торможению в развитии ребенка". Это как? 05.08.2009 20:02:25, Крохозябр
Я отвечала вот на это: "Не поняла, ребенку было плохо, когда вы были рядом? Что вам было тяжело - понимаю, я уже писала выше-ниже :), что сад очень хорошее подспорье для мамы. Но с т.з. ребенка чем плохо когда мама рядом?"
- Когда мама растит ребенка без помощников и без сада он действительно находится постоянно с ней и в такой ситуации ребенок частично берет на себя функции взрослого, помогает решать проблемы хотя бы тем, что привыкает не мешать, не ведет себя по-детски, на него частично ложаться функции взрослого и это формирует его определенным образом, удобным для взрослых, но здоровья не добавляет.
У Лукьяны, как я поняла, чисто теоретические представления о том как это постоянно находится с ребенком, но она считает, вот что: "Это любой любящей маме комфортнее - чтобы быть рядом с ребенком и лично следить за его развитием :)" Меня так воспитывали, что мама в первую очередь должна о детях думать, а потом о себе ... Я тоже категорически против того, чтобы в сад принимали детей, мамы которых не работают и имеют возможность самостоятельно их воспитывать. " т.е. Лукьяна считает, что если мама не работает, т.е. имеет возможность полностью посвещать себя детям - это большой плюс, вот с этим я не согласна совсем т.е это в моем понимании тормозит развитие и это не то к чему стоит стремиться и чем старше ребенок, тем больше его портит восприятия мамы исключительно, как бесплатного приложения к себе.
05.08.2009 21:12:30, К.
Крохозябр
Тут согласна с Вами. 06.08.2009 16:21:20, Крохозябр
korolka
с т. з. моего ребенка - ребенок общается со сверстниками - я ей стабильного общения в коллективе обеспечить не могу. у ребенка формируется режим - чего я ей обеспечить не могу, ибо себе-то не могу обеспечить))) ребенок нормально питается, чего со мной возможно только если ребенок грудной младенец.
и вообще в жизни ребенка есть что-то стабильное и постоянное. до кучи ребенку нравится и ребенка рвется в сад.
а после сада ребенок имеет счастливых родителей, которые и поиграют и почитают и в кружки отведут и еще в некоторых вместе позанимаются.
05.08.2009 16:24:08, korolka
А почему не можете обеспечить общение? В г.Москве вроде немало детских коллективов. Режим - это да, мы едим когда попало, в зависимости от погоды и расписания занятий и развлечений вне дома. Когда гуляем долго - так вообще едим на ходу всякую дрянь типа булки с мороженым, это да, большой минус, в саду все же режим строгий. Но с другой стороны, после сада строгий режим - уже нереально поддерживать, может и не нужно к нему привыкать - раз не пригодится? А то желудок привыкнет питаться по часам, и будет болеть строго по часам (а в школе ведь еду в класс не приносят по часам!) 05.08.2009 17:09:46, ..Лукьяна
korolka
потому что я сплю, работаю и люблю одиночество. иначе я замученная и задерганная. вопрос: какая мама нужнее ребенку? замученная и задерганная психованная и нервная 24 часа в сутки, или спокойная уравновешенная довольная жизнью 4-5 часов в день?? для моей семьи более удобоварим второй вариант 05.08.2009 17:19:37, korolka
Желток
Оль, ну как бы тебе сказать, для Алиски лучше когда я дома, как недельку посижу дома, так ребенка как подменили, и для нее реально трагедия, когда я на работу после этой недельки выхожу, хотя вот ни разу не мамкина дочь, и с общением все впорядке и т.п.. а вот мама - папа это наше все :). про сад даже не говорю :), сейчас вот выйду в декрет будет у Алиски сщастье :), года этак на 2-2.5 :) 06.08.2009 21:09:09, Желток
korolka
НИна!! я ж только за себя и Мышь говорить могу)) а про остальных могу только сказать - главное чтоб гармония была в семье и вокруг. а с садом оно иль без сада - это другое

НИНА!! срочно в базу нового ребенка!))))))))))))­))
07.08.2009 12:45:14, korolka
Желток
могу после 12 августа прислать тебе скан фотки с УЗИ, пойдет для базы-то или все же подождешь до серединки декабря? 07.08.2009 15:39:39, Желток
Katsy
Что ж вы кому попало доверяете детей??? 05.08.2009 16:21:06, Katsy
Ну вот так сложилось, что у меня нет родных, которые могут ребенка в секции сопровождать и ходить в поход пока я на работе :( Если у вас есть - то вам повезло, завидую :) 05.08.2009 16:24:40, ..Лукьяна
korolka
вы не поверите. у меня тоже никто кроме меня или мужа водить не могут никуда. вот мы и водим. чем очень довольны 05.08.2009 16:47:20, korolka
Если я поведу в кружок после работы - кружок сильно удивится :( А муж объелся груш, бывает к сожалению :( 05.08.2009 17:11:00, ..Лукьяна
korolka
и что вы мне предлагаете в связи с этим??? 05.08.2009 17:20:10, korolka
Предлагаю разойтись с миром :) 05.08.2009 17:32:19, ..Лукьяна
korolka
эх... мне ща воевать ехать.... надеюсь вернуться с миром)))) 05.08.2009 17:34:19, korolka
Katsy шепотом
У меня тоже нет родных, которые могут водить в кружки и секции 05.08.2009 16:25:42, Katsy шепотом
Ну а что тогда удивляетесь, что моих детей водят в школе не родные люди а посторонние, которых я называю "кто попало" 05.08.2009 17:14:56, ..Лукьяна
korolka
а выбрать не кого попало нельзя?? 05.08.2009 18:09:23, korolka
У меня запросы :) однако :))) 05.08.2009 18:34:11, ..Лукьяна
Katsy
Поэтому лучше кому попало? Так? 05.08.2009 20:56:17, Katsy
Попробуйте не теоретически, а практически хотя бы годик побыть 24 в сутки рядом с детьми и спросите потом у себя и детей, хорошо оно или как 05.08.2009 16:19:15, Текила
А кто меня кормить будет этот годик? 05.08.2009 16:24:57, ..Лукьяна
ну уж не я точно
что ж теоретически рассуждать, да еще кого-то убеждать, как это хорошо
05.08.2009 16:27:02, Текила
Katsy
<Это любой любящей маме комфортнее - чтобы быть рядом с ребенком и лично следить за его развитием :)> Не надо говорить за всех. Не уверенна, что это счасть 24 часа в день 7 дней в неделю одно и тоже. 05.08.2009 16:02:16, Katsy
Да? Для меня - счастье "когда милый рядом", а милые для меня мои детки. Они такие сладенькие - просто невозможно от них оторваться! И каждый день что-то новое придумывают, а каждую неделю - уже другие и по суждениям, и по играм, и внешне :))) Эх, так быстро растут - боюсь не успеть, боюсь что-то упустить. Я их фоткать стараюсь почаще - но картинка не может передать все :))) 05.08.2009 16:11:05, ..Лукьяна
Мне интереснее на работе, чем заниматься развивающими занятиями с детьми. Я не педагог ни разу и мне нравится и интересно, когда с моими детьми занимаются педагоги, а я пожинаю плоды их работы. Вот так мне интересно. И детям интересно, когда с ними занимаются знающие и понимающие профессионалы, а вечером в спокойной обстановке они делятся с родителями своими успехами. 05.08.2009 15:54:49, Текила
А больше нечем с детьми заняться чтоли? Слово мама с занятиями ну никак не ассоциируется :))) Это детсады так мозги замутили, что детей нужно занимать, учить лепить, учить общаться и ходить строем...Про любовь и радость семейной жизни никто уже не упоминает! 05.08.2009 15:59:18, ..Лукьяна
Семейной жизни мы прекрасно радуемся в свободное от работы и сада время. 05.08.2009 16:01:54, Текила
Ну это вам повезло, что вы мало работаете! Я лично с 7 до 21 вне дома из-за работы, мне для жизни 2 часа вечером мало :(((( Если бы 2 часа работы - и потом 14 часов личной жизни, мне бы тоже как вам было даже интересно пока дети спят чуток поработать вместо телевизора :)))) 05.08.2009 16:04:33, ..Лукьяна
Льняна и бобрик
Погодите-ка, а разве это не вы писали с полгода назад, что уезжаете с детьми на дачу с мая по октябрь??? Как же тогда ваша работа поживает??? 08.08.2009 11:52:34, Льняна и бобрик
korolka
а кто вас заставляет с 7 до 21?? если вы так работаете - значит ВАМ так надо. значит ВЫ от этого получаете удовольствие. а если не получается - это ВАШИ проблемы. а у ВСЕХ про которых вы тут пишите, все очень и очень по-разному. и для сада причины разные, и для не сада. и ВАШ вариант не единственный правильный. и мама дома с ребенком - может оказаться как очень хорошо и мегаплохо. и с садом та же фигня абсолютно. 05.08.2009 16:08:29, korolka
Жизнь заставляет :) У меня работа далеко от дома, а скоро вообще за МКАД грозятся переехать, т.к. экономия на аренде :((( Что им до наших детей - им плату за квадратные метры нужно экономить :((( 05.08.2009 16:12:03, ..Лукьяна
Katsy
И что прям официально рабочий день с 7 до 21? 05.08.2009 16:15:56, Katsy
Включая дорогу - я же писала. 05.08.2009 16:18:38, ..Лукьяна
Katsy
Вы три часа едете на работу, а потом столько же обратно???? 05.08.2009 16:21:55, Katsy
Ну да, пробки :( Все почему-то именно когда мне надо - тоже выезжают на дороги и их забивают :( 05.08.2009 16:25:46, ..Лукьяна
korolka
надо график менять 05.08.2009 16:48:33, korolka
barabachka
Я вот поменяла работу на поближе к дому с удобным графиком и зарплатой в 4 раза меньше и не считаю себя героиней. Могу сама отводить детей в сад-школу и забирать, не напрягая бабушку, не дергая мужа и не таща полусонного ребенка от бабушки домой после работы а с утра в дежурную группу. А на утренники и собрания хожу я а не папа, по моему единственный из всей группы был среди мам и бабушек. Хотя честно говоря стараемся вдвоем сейчас туда ходить по возможности. Режим с 7 утра до 21 приемлем только в исключительных случаях. Например когда муж сбежал и не платит алименты на троих детей и надо как то выживать. Но и то только как временная мера До прояснения ситуации 06.08.2009 13:06:00, barabachka
Katsy
Я не могу промолчать и поэтому спрошу: ВЫ В КАКОМ РАЙОНЕ ЖИВЕТЕ И В КАКОМ РАБОТАЕТЕ????? 05.08.2009 16:26:50, Katsy
korolka
я стопудово знаю - в разных 05.08.2009 16:49:35, korolka
Katsy выползая из-под стола
Не могу больше ржать!!!!!!!!!!!!! 05.08.2009 16:50:29, Katsy выползая из-под стола
korolka
кто мешает найти работу рядом с домом???
вы сами себе создали такую жизнь которая заставляет.
найдите ближе - и на дороге сэкономите. дорога ого-го сколько съедает. и почему кто-то кроме вас должен думать о ваших детях? тем более у вас на работе.
05.08.2009 16:14:45, korolka
Где я живу - там работы нормальной нет, я в спальном районе живу. Если бы жила в центре - было бы проще и мне и детям в плане экономии времени. Но если бы я могла позволить себе жить в центре - наверное я бы бросила работу, обменяла жилье на спальный район и на вырученные деньги бы не работала а обеспечила бы детям счастливое детство :)))) и себе долголетие кстати :))) 05.08.2009 16:20:26, ..Лукьяна
korolka
слушьте, я вот тоже в спальном. только у меня все хорошо. не... у меня 5 лет назад все плохо здесь было.. а потом ничего - за пару лет я себе тут жизнь устроила вполне привлекательную... и вот предлагают же переехать в квартиру побольше эту продав.... а я уперлась.. не хочу... вот хорошо мне здесь. и людей себе хороших нашла и у ребенка сад -кружки замечательные... и вообще быт налажен а остальное из головы 05.08.2009 16:54:19, korolka
Понимаете, у вас муж - поэтому вы смогли позволить себе рискнуть и начать свой бизнес. Я так не могу, потому что я единственный кормилец, а значит, если мой бизнес не пойдет или не сразу пойдет (ну бывает же - знаете!), то кто меня кормить будет. Т.е. свой бизнес мне нужно было либо раньше начинать, либо с другим мужем (но тогда бы детей ЭТИХ не было - так что я не согласна) 05.08.2009 17:18:19, ..Лукьяна
korolka
заведите мужа.
когда я завела себе работу-хобби я сидела в декрете и страдала от безделья. потому что мне скучно заниматься только ребенком и домашним хозяйством.
при любом раскладе каждый сам кузнец своего несчастья. и не рассказывайте тут про всех. у всех все по-разному. и не у всех как у вас и не у всех как у меня.
если вас не устраивает ваша жизнь - надо ее менять. если устраивает - то не надо рассказывать как жить другим. ваш вариант не всем подходит.
и отсутствие-наличие мужа ваще не роляет ни разу
05.08.2009 17:28:31, korolka
Мне вчера один армяшка предлагался - вдвое моложе меня водитель грузовика на рынке :) И второй - разнорабочий украинского происхождения, хватал меня за зад и говорил что-то типа "ласкаво просимо". Они моих детей чему полезному научат по жизни, как думаете? :))))
Кстати, смешивать детей и домашнее хозяйство я вообще ненавижу даже больше чем когда сдают детей в сад неработающие мамы, поэтому ставлю точку пока я не начала громко ругаться.......Нет ничего хуже мамы, с головой погруженной в ЩИ - в то время как ДЕТИ ждут когда она найдет время с ними поиграть.....
05.08.2009 17:36:27, ..Лукьяна
korolka
ой упаси боже. вот тут согласна абсолютна про щи важнее ребенка - это убиццо. вечный мой конфликт с родственниками. чего это я ребенку книжки читаю када полы не мыты. и ваще че эт я с ребенком утром обнимаюсь в кровати и дремлю, когда уже надо кашу варить.... жееесть 05.08.2009 17:41:11, korolka
Katsy
Че-то вас носит из крайности в крайность... 05.08.2009 17:38:35, Katsy
Katsy
Я вот тоже живу в сильно спальном районе да еще и за МКАД. Поэтому хочу понять откуда человек может ехать три часа и куда. 05.08.2009 17:01:10, Katsy
korolka
легко можно ехать. из жулебино в мытищи запросто))
у меня муж из печатников в деревню еремино ездил. часа 3-4 в один конец. иногда 5. ему не понравилось))) начал ездить в более близкие места. не очень понравилось. теперь ездит в разные места в удобное для него время. все счастливы)))
05.08.2009 17:21:44, korolka
Почему 3-то? 05.08.2009 17:20:01, ..Лукьяна
Katsy
Потому что с 7 до 21 - это 14 часов. Минус 8 часов работа. Остается 6 часов на дорогу. Ну и делим это на два. 05.08.2009 17:21:33, Katsy
А! Ну так у меня не 8 часов работа, у меня с 9 до 7 в среднем. Иногда до 6, но чаще до 8ми, вот сегодня трындю тут пока жду смежников, через минуту обещали прислать, начну обрабатывать, а у меня сегодня гости :(((( эх..... 05.08.2009 17:38:16, ..Лукьяна
Katsy
А встать и уйти домой? 05.08.2009 17:40:09, Katsy
Теоретически можно, но тогда если завтра опоздаю потому что дети кашу слишком долго ели - то мне тоже формально выговор влепят. 05.08.2009 18:36:11, ..Лукьяна
Ну это уже к теме не относится, что Вы с 7 до 21 работаете. Меня такая работа не устраивает, так я себе другую нашла, не устроит - поменяю. Чего теорию то разводить. 05.08.2009 16:07:40, Текила
На практике: где взять работу с маленькими часами работы? Я знаю только ту за которую мало платят - больше башмаков сносишь! Я же не из любви к искусству работаю - и чисто за деньги, из любви я бы вообще дома сидела! 05.08.2009 16:13:10, ..Лукьяна
korolka
ищите да обрящете.
мне вот искать лениво было. пришлось придумать. прекрасно себя чувствую. получаю максимум удовольствия.
05.08.2009 16:25:36, korolka
Еще раз: у вас муж на подхвате, если что - он вас покормит пока у вас дела раскочегарятся. 05.08.2009 17:20:51, ..Лукьяна
korolka
вам рассказать как я с ребенком на руках грудным на трех работах работала, у мужа на подхвате??? ниче выжила. и даже жизни умудрялась радоваться. и на все времени хватала.
повторяю: наличие или отсутствие мужа не роляет. свою жизнь каждый строит сам.
и муж он не на подхвате.... он как бы это... муж...
05.08.2009 17:31:03, korolka
Katsy
Блин, да че вы к мужу королки прицепились. Ну у меня нет мужа. Однако я не страдаю фигней и выбрала себе работу до которой не надо добираться по три часа. Да и еще и график сама себе составляю, поэтому сама вожу ребенка в кружки-секции. 05.08.2009 17:27:04, Katsy
А что за работа - хоть область какая, где такое бывает? 05.08.2009 17:38:57, ..Лукьяна
korolka
а у королки муж между прочим официально безработный с 1 мая))))))))))))))) 05.08.2009 17:35:09, korolka
Katsy
Ща Лукьяна ответит, что тем более раз безработный, то может водить ребенка в кружки-секции..))))) 05.08.2009 17:37:25, Katsy
ДА! Безработный муж - мечта! Вообще, мне бы жену где взять, а лучше трех :)))) Я бы для каждой работу по дому нашла :))) 05.08.2009 18:37:48, ..Лукьяна
korolka
дык мы в мае уже практически по кружкам ее не водили... 05.08.2009 17:47:52, korolka
Я искала на hh, было несколько вариантов, везде сразу оговаривала сдвинутый график. Никто не был против. 05.08.2009 16:16:02, Текила
С моей специальностью только полный день + еще чуть-чуть потому что начальство сова и самые важные вопросы ему в голову приходят по вечерам. Но к жаворонку на работу я тоже не могу - один был у меня, каждое утро в полвосьмого устраивал рабочее кофепитие :) Особо рьяные вставали в 5 утра - но я быстро сдулась :( 05.08.2009 16:27:35, ..Лукьяна
хм, а вы при устройстве на работу, не оговаривали, что у вас маленькие дети, и всякие +чуть-чуть с вами не пройдут? я при приёме на работу (два раза после декретного) озвучивала это условие на первом же собеседовании. я уж молчу про то, что я работу под график сада и искала:)) 05.08.2009 17:14:24, Подсолнух и ёж
Все знают, конечно, я сбегаю в 8-7 (другие сидят до 12 ежедневно)... 05.08.2009 17:40:21, ..Лукьяна
Katsy
Я умру, если не узнаю в какой области вы работаете???? 05.08.2009 17:41:05, Katsy
korolka
это слишком просто)) сначала надо создать себе множество препятсвий,а потом их героически преодолевать. 05.08.2009 17:22:44, korolka
korolka
поменять специальность религия не позволяет? 05.08.2009 16:50:41, korolka
На какую? "Детский график" только у профессиональных тусовщиков ("работают" ночью когда дети спят). 05.08.2009 17:22:39, ..Лукьяна
korolka
слушайте! я даже не уверена что вы существуете! а вы меня спрашиваете какая вам нужна специальность. себя спросите. может вам правда бабла отсыпать? 05.08.2009 17:32:03, korolka
мне отсыпь))))) 05.08.2009 21:59:22, Капашита
korolka
да мне бы кто отсыпал))) ты ж знаешь - я живу на подаяние)))) 05.08.2009 22:37:56, korolka
ну вот)) Лукьяне предлагаешь....
вот всегда так)) никакой халявы(
05.08.2009 23:40:53, Капашита
korolka
у Лукьы мужа нет и работать ей приходится она несчастная у ней комплексы.
а у тя муж есть, на работу не ходишь, дети вокруг - ты счастливая и у тя все хорошо)))
06.08.2009 00:51:14, korolka
Katsy
Так смените работу!! Проблема-то в чем??? 05.08.2009 16:06:55, Katsy
Например куда податься? 05.08.2009 16:13:28, ..Лукьяна
Katsy
Я Вам еще должна работу поискать????? 05.08.2009 16:17:57, Katsy
Сказал А - скажи Б :) Вы говорите что это легко найти работу на неполный день за нормальные деньги - так почему бы не перечислить ряд специальностей? 05.08.2009 17:23:26, ..Лукьяна
Katsy
Было бы желание.... 05.08.2009 17:27:34, Katsy
korolka
это 5!!!!!!! Лучше сразу денег дать, чтоб чел мог с детьми спокойно сидеть)))))))) 05.08.2009 16:28:31, korolka
Вы меня понимаете :) 05.08.2009 17:23:51, ..Лукьяна
korolka
я вообще очень понятливая.... 05.08.2009 17:32:33, korolka
У человека комплекс, что он не видит детей, вот она и выливает свое плохое настроение на окружающих, которым хорошо. 05.08.2009 16:08:35, Текила
Крохозябр
Вот кстати мне тоже так показалось, что оттуда уши растут у этих прямо скажем не ласковых постов в адрес работающих мам... 05.08.2009 17:18:54, Крохозябр
Я говорю, плохо когда НЕработающие мамы сдают детей в сад, особенно летом. Про работающих - все понятно, безвыходная ситуация, если бы не бабушка - мои бы тоже были в саду :( Дай Бог ЕЙ ЗДОРОВЬЯ! И счастья, и терпения! СПАСИБО ЕЙ ЗА ВСЕ, она ведь меня вырастила, а теперь моих детей :) Богиня - а не женщина! 05.08.2009 17:42:41, ..Лукьяна
Katsy
Так-с... Только недавно вы говорили, что у вас нет помощников из родных людей... 05.08.2009 17:44:05, Katsy
Я говорила что некому по кружкам возить. Сидеть на даче есть кому :) А вот на кружки - сопровождают за деньги чужие но крепкие здоровьем люди :( 05.08.2009 18:39:58, ..Лукьяна
korolka
мне интереснее чередовать. мне не интересно 24 часа в сутки 7 дней в неделю с одними и теми же людьми вокруг. мне вообще классно ОДНОЙ. вообще одной. и в тишине. а не когда кто-то бегает и гонит пургу 05.08.2009 15:50:52, korolka
А, ясна! А детям как? Тоже без мамы классно? Меня так воспитывали, что мама в первую очередь должна о детях думать, а потом о себе - ну это в природном предназначени так задумывалось...чтобы сохранить потомство и дать ему максимальные шансы....Хотя конечно, может и государство за нас наших детей воспитать силами приезжих Фатим, Люб и прочих теть, которых кроме как в сад никуда на работу не берут...худо-бедно, голодными не останутся, ну и следить за ними будут чтобы от скуки друг друга не сильно колошматили.....добро пожаловать в систему. 05.08.2009 15:57:41, ..Лукьяна
natmet
так вот она правда жизни: нас просто воспитывали по-разному... делов-то)))) 05.08.2009 16:03:56, natmet
korolka
а я за всех детей и всех мам не скажу ни в жизнь. моему ребенку хорошо в саду. и вообще там где тусовка. мне хорошо просыпаться в 10-11, в 12 начинать работать, забирать ребенка из сада, водить на занятия, и остаток вечера проводить в семье любить друг друга 2-3 часа до сна. после чего снова работать, когда вся семья спит - в тишине и покое. вот моей семье при таком режиме ХОРОШО. потому что все спокойны, все проводят время так как им нравится. и никто никому не мешает 05.08.2009 16:03:24, korolka
А кто сказал что у домашних нет тусовки? Их же много - домашних, на той же даче или на море (кто где сейчас) - скажите не тусовка? Все дети любят тусоваться - кто не любит тот больной наверное или гений что тоже согласитесь :( 05.08.2009 16:15:09, ..Лукьяна
korolka
я не говорила, что у домашних нет тусовки. я говорю только за себя и своего ребенка. что подходит нам. нам Мыший сад очень подходит.
если кто-то не любит тусовки - это не значит что он больной или гений. это значит что он не любит тусовки
05.08.2009 16:27:03, korolka
Вот скажите честно, вы хоть раз хоть в один сад заходили? 05.08.2009 16:03:06, Текила
Говорю честно: заходила - но только в черте города Москвы. А еще я заходила в метро, сберкассу, милицию и прочие гос.учреждения :) Обслуживание, скажу я вам, там не на 5+, а средненькое на троечку. А дома - на 5+ если мама любит ребенка, ну а может быть на 2 если мама полный неадекват. Поэтому детям из неблагополучных семей - даже если мама не работает - лучше в саду. Но если мама может и хочет проводить время со своим ребенком и лично следить как он растет - то очень обидно, что из-за работы не получается :( Ну я это уже месяц кажется назад все говорила, не буду повторяться. 05.08.2009 16:09:16, ..Лукьяна
korolka
в метро хожу не часто - обслуживание устраивает вполне.
в сбер тож редко - тоже все устраивает
в милицию тут чего-то меня месяца два постоянно заносило - вообще мегасервис!! просто дай бог многим частным конторам так поситителей обслуживать.

а любить тоже по-разному можно. и любовь проявлять. но хотя я ж неадекват)) чего меня слушать-то вообще
05.08.2009 16:18:03, korolka
Ну так если мама хочет и ребенок хочет - пожалуйста, только не говорите, что это единственно правильно. Далеко не всем мамам и детям нравится Ваша позиция.
По поводу приезжих в садах - мои дети ходили в разное время в 3 сада, ни в одном из них не было ни одного нерусского сотрудника и ни одного сотрудника с нечистой русской речью. Их туда просто не берут. А сады обычные, государственные. И не надо ля-ля про приезжих, которые никому не нужны.
05.08.2009 16:12:50, Текила
Ну тематическим вообще слово позиция не понять :) Они другой жизни не знают - те кто "беленький в одних трусах" в саду из лейки поливается....сублимация летнего отдыха :) Это как морской водичкой "Аквамарис" из пузырька обливаться, стоя на массажном коврике и представлять что это ты на морском взморье по гальке гуляешь :)))) 05.08.2009 16:22:27, ..Лукьяна
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Эк Вас трусы моего сына зацепили-то:-) Спешу успокоить - до поливания из лейки он месяц провел на чудном морском пляже и каждые выходные с мамой-папой выезжает на Волгу. Так что, можете за его судьбу так сильно не переживать:-)
Хотя все-таки, с детством у дитя не сложилось - при официально не работающей матери (и справку-то никто не даст!) бедный мальчик ходит в сад. Может, Вам дать телефон наших органов опеки?
05.08.2009 21:46:04, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Ну это, конечно, Вам виднее, чьи дети знают о летнем отдыхе, а чьи нет. 05.08.2009 16:25:04, Текила
korolka
у Мыши воспитательницы приезжие. с нелегкими именами. с верхним педобразованием. с чистой русской речью. одна из махачкалы вторая не знаю откуда. очень классные. 05.08.2009 16:19:10, korolka
korolka
вот да... у меня тож мысль уже возникла такая))) 05.08.2009 16:05:09, korolka
natmet
фигассе... мне и правда на работе ИНТЕРЕСНЕЕ чем с ребенком... 05.08.2009 15:50:44, natmet
Аленкаа
чота не понила почему вы не обиделись.. Лукьяна сказала что должны обидицца! она все про всех знает! 05.08.2009 15:51:54, Аленкаа
korolka
это патамушта у нас нет престарелых бабушек без трусов 05.08.2009 15:53:30, korolka
natmet
на правду не обижаются!!! вот! 05.08.2009 15:53:00, natmet
Цвет лица - это состояние души ))) 05.08.2009 15:46:05, Текила
korolka
а состояние души прямопропорционально количеству и качеству травы с огорода 05.08.2009 15:52:32, korolka
natmet
и трусов))) 05.08.2009 15:53:36, natmet
korolka
трусов нет... или нет трусам? 05.08.2009 15:54:58, korolka

Показано 192 комментария из 368


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!