Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родительский комитет

С сентября ребенок идет в садик, и вот я подумала - там же есть до сих пор родительские комитеты, вступать или нет? Чем они занимаются, кроме организации подарков? Какие плюсы и минусы у вступления?
30.07.2009 00:49:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Основной минус что приходится собрать со всех деньги. Большая часть родителей лихо сдает практически сразу, но всегда остается человека 3-5 несознательных за которыми потом месяцами гоняться надо. Плюс в том что сама (вернее с остальными комитетчиками) ходишь закупать подарки на новый год или шторки в спальню, т.е. твое мнение в этом вопросе непосредственно учитывается. 01.08.2009 00:50:43, barabachka
Спасибо большое, картина ясна :) 31.07.2009 12:35:37, Северная Венеция
Верушка
плюсов никаких, один геморрой, уж поверьте...как только меня заведующая не припахивала со старшей, ну я , дура безотказная, все для сада, чтоб детю родному жилось получше...теперь вот младший в сад идет, заведующая как меня увидела, как обрадовалась, я не знала куда деваться, чую, еще 5 лет на сад пахать всей семьей будем...есть возможность - не ходите ни в какие комитеты 30.07.2009 16:13:36, Верушка
Лично у нас больше ничем:) основное, чем занимаемся -покупаем подарки воспитателям на праздники, предварительно собрав деньги с группы. Больше ничем нас воспитатели не напрягают. Один раз я ходила выбирать ткань для юбок девочкам на хореографию -деньги на ткань собрали воспитатели, просто им самим было некогда по магазинам ходить. (в основном в группу все они сами покупают и деньги собирают) . А, ну еще администрацию поздравлять публично на утренниках -самое нелюбимое:( .
Но у нас очень хорошие воспитатели, которые берут по максимуму на себя, и адекватные родители -ни разу проблем со сбором денег и вопросов, куда потратили, не было.
30.07.2009 14:44:18, white-dove
Была в этом году в родит.комитете- сплошная головная боль и упреки:
от родителей:
- опять деньги собирать
- подарки не такие
- мероприятие скучное и т.д.
от воспитателей:
- деньги собирать быстрее и побольше,
- подарки дарить подороже
- окна мыть, мебель чинить, игрушки купить
и т.д.
Льгот никаких от воспитателей нет,т.к. обычно родительский комитет они воспринимают как теток, которым больше заняться нечем. А для всяческих льгот и улучшенных условий у них есть свои друзья и родственники (т.е. их дети).
ИМХО, если хотите условия для ребенка ищите пути сближения с воспитателями через личные беседы, подарки и помощь д/саду.
30.07.2009 14:41:16, МамИра
У нас мамочки от туда уходят, потому что всякое собирание денег на что-либо это превращается в ад...не все согласны сдавать на что-то.. деньги, приходится выслушивать такое, будто бы они собирают для себя(это со слов мамочек) и я к примеру думаю что так оно и есть, даже не думаю а знаю, потому что даже мне приходилось выслушивать почему РК собрался покупать то-то-то на подарок, а у нее не спросили, хотя есть родительские собрания, где все это обсуждается, а кто не ходит туда потом возмущаются...У нас в саду запретили воспитателям собирать деньги, так эти мамочки с утра тусуются в саду чтоб застать всех родителей и собрать деньги, но дело в том что не все за один раз приходят....Так что я не хочу туда, у меня и так работа связана с общением с народом...а тут еще и это если..не я не зачто... 30.07.2009 14:22:17, Driana
ничего не дает, кроме чувства что все это ты делаешь своему ребенку, и подарки которые он получит будут не китайская вонючая пластмасса, а то что ты считаешь правильным, льгот у нас в саду нет никаких, также как и в школе у старшего, только в любой момент тебе могут позвонить и попросить срочно что нибудь организовать. если к этому относиться как делать что нибудь для сада или школы, то лучше не начинать, а если для своего ребенка, и есть желание, то вперед!!! а вообще это хлопотно. 30.07.2009 14:13:46, HeNe
LU
хочется почитать - видит ли кто-нибудь в этом хоть какие-то плюсы:) 30.07.2009 11:39:31, LU
Близость к воспитателям = более внимательное отношение к вашему ребенку. Плюс в первую очередь будете узнавать, допустим, что запись на массаж открылась у садовской медсестры. Ну и будете уверены, что ваш ребенок на Новый Год получит не какой-нибудь конфетный набор, а что-то полезное, что ремонт будет проведет какой вам нравится а не что другая тетя закажет...Когда сам делаешь - всегда лучше получается. Но из минусов - склоки между родителями, и у недовольных родителей вы всегда будете крайней :))) 30.07.2009 11:57:29, ..Лукьяна
barabachka
Не думаю что первым про запись как вы говорите узнает родительский комитет. У нас так первым узнает тот кто пойдет и у самой медсестры спросит. И на Новый год подарки детям всем покупают одинаковые. На собраниях так вообще из 3 членов комитета хорошо если кто-то один попадется, некому и деньги сдать бывает 01.08.2009 01:00:44, barabachka
LU
ну, к моему ребенку все относятся (ттт) хорошо - т.к. он сам адекватный:), за это я не переживаю. массажей у нас в саду нет и не предвидится, на НГ тоже всем все одинаковое - без разницы, состоят ли родители в род.комитете или нет. а ремонт у нас в саду только закончился, ттт, без нашей мат.помощи:) 30.07.2009 14:17:47, LU
MorningDew (в системе - Morning)
вступать, если есть много свободного времени, желания общаться с большим количеством народа и быть в курсе всех дел 30.07.2009 09:42:38, MorningDew (в системе - Morning)
Если есть время - вступайте, лучше сможете контролировать жизнь вашего ребенка в саду и обеспечивать его всем недостающим. 30.07.2009 09:30:03, ..Лукьяна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!