Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть?

Нужен толковый совет. У меня две дочки - одной 2,5 г, отдаю осенью в сад. Другая - 4,5 г - очень хорошо рисует и любит это дело, хочу ее с сентября отдать в худ кружок, там же есть и танцы. Получается надо будет забирать ее из сада и вести к 16.00 на ИЗО, там же в 17.00 бальные танцы, потом бежать за младшей в сад. еще она бредит фигурным катанием, думаю на субботу, воскр подключить коньки. Стоит ли так нагружать ребенка? Подождать еще год? или выбрать что-то одно, а в след году еще другое подключить?
15.07.2009 16:55:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробовать-то нужно! Как можно отказываться - не попробовав? А вдруг дочка все остальное бросит в пользу ФК? Мы занимались год в спорт.школе - в дополнение к музыке и изо, но ребенок бросил постепенно, хотя кататься любит, но как оказалось без фанатизма :) А кто-то из его группы еще и дополнительные занятия берет, и дома занимается. Дети сами решат. Задача мамы - дать возможность попробовать. 16.07.2009 16:23:50, ..Лукьяна
Tyka
У нас так всегда и было, не вижу никакой особой нагрузки. По ребенку смотрите - нравится, справляется - водите :) 16.07.2009 11:32:56, Tyka
Хабуба
Если ребёнку нравятся эти занятия и если он физически выдерживает их, то ИМХО - стоит нагружать как можно больше. 15.07.2009 22:08:06, Хабуба
lisak7
У нас так и было. Каждое утро, кроме выходных, ФК, потом сад, потом или ИЗО или танцы. Нагрузка для ребенка нормальная, скорее это для мамы. Везде по времени успеть, все собрать, детей переодеть и т.п.
А мы вот с этого года с ФК уходим, хотя уже 3 года отзанимались. Дочь больше ходить не хочет:(
15.07.2009 21:30:51, lisak7
KengaLU
я лично никакой особо большой нагрузки не вижу. это всё развлечения на таком уровне, а не нагрузка. рисование – замечательно. дома же она руисует? вот будет теперь раз в неделю не дома, а в кружке рисовать. танцы – замечательно. и ни разу это не одно и тоже, что ФК, как кто–то ниже написал. танцы помогут и в ФК преуспевать. раз в неделю танцы не большая нагрузка. на площадках они более нагружены по–моему. :) а ФК я бы сначала раз в неделю сделала бы. а потом посмотрела когда второй день добавлять.
да и вообще я все эти нагрузки, пока они не на профессиональном уровне, нагрузками не считаю. это развлечения. просто вместо того, чтоб ребенок только во дворе развлекался, на мой взгляд куда лучше, если он развлекается разносторонне.
15.07.2009 19:17:51, KengaLU
Kirushka©
А зачем и танцы, и ФК. Это ж практически одно и то же... 15.07.2009 18:14:00, Kirushka©
ЛЯLУШКА
Если ребенок займется ФК все остальное очень скоро отвалиться.. ФК, мне кажется, уже не подождет. Девочка-то уже взрослая.
Что касается ИЗО и танцев: может быть сбегать за младшей в д/с пока старшая на кружках? И вести домой уже двоих.
15.07.2009 17:09:19, ЛЯLУШКА
Думаете нагрузка на ФК большая? Даже если не профессионально а для себя? 15.07.2009 17:19:20, hippoyulka
Шико
Нагрузка очень большая, имхо. У моих друзей дети ФК занимаются в СДЮШОР, 1 год-три раза в неделю, 2 год-уже 4 раза, 3 год-5 раз. А еще подкатки бывают, а кроме льда есть и ОФП, и хореография. Дети у них, правда, несутся на тренировки быстрее мам :-) Но я своего мальчега не отдала, по мне каждый день возить на тренировки-кошмарррр :-) 15.07.2009 23:50:46, Шико
очень большая (это из личного опыта) 15.07.2009 17:38:42, zydfhm
KengaLU
дети с 3.5 лет занимаются по 2 раза в неделю. с удовольствием. судя по их настроению и радости, можно было бы добавить ещё пару дней. что вобщем то в последствии и планируем. но это уже будет переход на более серьёзный уровень. нагрузка начнётся когда надо будет каждое утро быть на льду в 5 утра, откатать урок с тренером, успеть после этого в школу, и после школы снова быть на катке, а после катка ещё уроки и другие кружки – вот это нагрузка. но она обычно позже начинается. 15.07.2009 19:21:30, KengaLU
Не согласна - занималась сама много лет назад с 5 до 14 лет, именно, что для себя, 3 раза в неделю (на дорогу час в один конец), никакой особой такой нагрузки не помню.. училась при этом в англ школе на "отлично"... В 7 лет пришли отбирать в спорт школу, типа я подавала надеждяч, и меня в числе еще некоторых отобрали. Но родители категорически отказалсь, сказав, что отдавали меня на спорт только ради здоровья и общей физической формы, а не ради рекордов. Я тогда переживала, помню, но, наверное, все равно великой спортсменки из меня бы не вышло, атк тчо, скорее всего родители были правы. Но тем не менее, если заниматься именно для себя - никаких особых ужасных нагрузок не было. (занималась в Лужниках) 15.07.2009 18:39:52, swap
Спасибо! Будем пробовать! Интерес-то у дочки ко всему, надеюсь и терпения хватит! 18.07.2009 17:03:13, hippoyulka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!