Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я-Яна

Что на завтрак???

Девочки поделитесь чем кормите детей на завтрак.У нас каша обычно,но в последнее время сынишка капризничает,не хочет кашу.Просит то йогурт,то чай с бутербродом. Но мне кажется этого мало. Как у вас ???
15.07.2009 09:38:17,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тутти
У нас обычно
спагети с тертым сыром (они оч быстро варятся),
амлет или
несквик с молоком (может есть каждый день тоннами)
Иногда просит "гармишель" - молочная вермишель, бывают и
бутерброды,
сосиски,
гречка с молоком.
17.07.2009 10:42:25, Тутти
Oazis
творог, вареное яйцо или омлет,если не лень -сырники... 15.07.2009 20:31:09, Oazis
hippolady
моим очень нравится
- творожная запеканка с изюмом, я ее накануне вечером делаю, со сметанкой
- мюсли с молоком
- овсяное печенье (сама пеку)
- могут поесть бананы и батончик-мюсли

пьют молоко, какао, компот
15.07.2009 19:55:21, hippolady
barabachka
У меня младшая (не тематическая) вообще редко завтракает. а так на всю семью варю либо гречку либо рисовую с изюмом (яблоками, абрикосами), блинчики с вареньем полуфабрикатские, кукурзные хлопья. 15.07.2009 15:52:20, barabachka
каша из коробочек (хлопья разные - овсянка, 4 злака, гречневая, рисовая и т.д.) на молоке с маслом, чай, хлеб с маслом, творожок кунгурский (типа йогурта, отошли мы от растишки наконец-то!) ну и чего сладенького - халва, печенюшка, пара конфет шоколадных. иногда вместо чая компот или какао вареное. а вместо каши омлет или запеканка творожная. или вермишель вот сегодня была под толстым слоем сыра запеченного. 15.07.2009 15:45:43, Нюша-Танюша
Я-Яна
Нифига у Вас разнообразие в еде.Это вы все утром готовите???Я одной рукой кашу варю старшому,другой младшую кормлю,потом старшего кормлю.Если сама вспомню позавтракать то просто чудо. 15.07.2009 15:53:28, Я-Яна
у нас и на обед много чего разного. мы любим покушать. саша не отказывается ни от чего. кроме помидоров и огурцов. тут даже с крапивой над ней стояла час!!!! купила уже маленькие, как они, черри!!! ни за что не стала есть! сказала - бей лучше крапивой, меня от них стошнит, в итоге уговорила таки проглотить кусочек размером с ногточек - вырвало!!! больше даже не суюсь. 16.07.2009 09:35:44, Нюша-Танюша
ЛЯLУШКА
Садизм какой-то. Надеюсь дочь переймет ваши методы по отношению к вам. 16.07.2009 12:28:12, ЛЯLУШКА
Вы зверь? Над ребенком с крапивой! Тут не то что индиго станешь, вообще в психушку попасть ребенок может. Или врете? 16.07.2009 12:21:42, Неужто правда?
Крохозябр
Ужас какой Вы пишете. Наберите в Яндексе "пытка едой", глядишь прекратите уже свои эксперименты с крапивой. 16.07.2009 12:06:45, Крохозябр
помидоры полезны для растущего организма. а она не ест почему то... может подскажете как ее накормить тогда по доброму? 16.07.2009 17:58:22, Нюша-Танюша
Крохозябр
Не подскажу. Потому что судя по всему по-доброму не получится. Зачем Вы пытаетесь осчастливить другого человека насильно? Больше ничего полезного нет? Дались Вам эти помидоры....

Кормите лучше ребенка кашей...
16.07.2009 18:42:59, Крохозябр
Тутти
Да ладно! Что вы все набросились, она же не отхлестала ребенка крапивой, а просто пригрозила.
Нет ничего страшного. Можно подумать вас в детстве никогда не заставляли что-то делать или есть такого, чего вы не хотите!
17.07.2009 10:46:15, Тутти
Крохозябр
Меня ОДИН раз заставили в саду съесть холодную салянку. Меня стошнило. Салянку эту ненавижу по сей день. Унижение это запомнила очень хорошо, и искренне надеюсь, что вопиталка, которая это творила, потом тоже в жизни такую же "салянку" получила.

Если б кто так обошелся с моим ребенком - привлекла бы прокуратуру. Считаю, что это не просто не безобидно, а одна из форм извращенного насилия, имеющего далеко идущие психологические последствия. Иначе бы так резко сдесь не писала.

Если б так надо мной издевалась бы родная мама дома, не знаю, чтоб со мной стало. Но меня вообще никогда не били, ни к чему не принуждали и не унижали.
17.07.2009 15:53:08, Крохозябр
Тутти
Вы ненормальная! ))))) 22.07.2009 16:57:53, Тутти
у нас каша любимое блюдо. дома стоит 10 разных коробок фирмы "Мулун Парас" и саша сама выбирает что ей нынче варить ммм!!! как вкусно - кашка на молоке с маслицем сливочным и сахарочком!!! или с вареньем. или с изюмом, курагой. орехами. или же просто с присыпкой фигурной, как на тортиках. но ведь помидоры полезны для сердца, а у нее как раз шумы там нашли. я вот все ем, не привереда. 16.07.2009 18:48:06, Нюша-Танюша
Крохозябр
Вы занимаетесь подменой понятий - человек, который не ест то, что ему невкусно - он не привиреда. Он просто человек, который не ест определенный продукт. 17.07.2009 15:54:46, Крохозябр
как могут быть невкусны помидоры? к тому же в магазине она сама выбирала эти черри, сказала что съест (я даже удивилась про себя!), а дома не стала. в чем тут прикол???? 17.07.2009 16:02:22, Нюша-Танюша
Крохозябр
Так могут быть не вкусны. Может, ей внешний вид понравился, вот и решилась Вас порадовать. А как до дела дошло - поняла, что не будет есть.

Вам уже подробно написали, что к чему, объяснили, что Вы издеваетесь над ребенком. А Вы задаете в 48-й раз вопрос "как могут быть невкусны помидоры". Да легко они могут быть невкусны. Просто примите это как факт.
17.07.2009 16:13:28, Крохозябр
я желаю ей добра. отвечаю вам в 48-й раз. почему у вас такой странненький ник??? 17.07.2009 16:17:19, Нюша-Танюша
Тартилла
Таня-я долго читала вашу переписку и поняла одно,вы принимаете все буквально.Шумы у детей в сердце-это в наше время,считается вариантом нормы.Я врач,кардиолог.И плох тот врач,что вам-этого не объяснил.фтора и калия с магнием,хватает в др.продуктах!Я в детстве не пила молоко,не ела гречку.Ситуация с годами меняется!И разберитесь у себя дома-ребенка придеться через какое-то время показывать психиатру,то бабушка,вас душит,то вы сами дурите!!!!!!!!!!!!! 22.07.2009 22:04:42, Тартилла
sharovatik
Яйцо с творогом один день, каша в другой 15.07.2009 14:25:28, sharovatik
Я-Яна
Спасибо за ответы. Мы итак кашку всегда с фруктами- ягодами едим. Сейчас я списала все на жару.Надеюсь что когда попрохладнее станет,снова есть начнет. Сейчас попробую давать амлетики или блинчики жарить. 15.07.2009 14:14:50, Я-Яна
от блинчиков и омлетов ещё жарче будет, имхо. ориентируйтесь на ребёнка, что сам из предложенного (каша, омлет, йогурт, творог и т.д.) захочет, то и пусть ест. неполезно в ребёнка еду насильно впихивать. 15.07.2009 14:43:13, Подсолнух и ёж
Oker
а не лучше йогурты-творожки? Жа-а-арко) 15.07.2009 14:19:41, Oker
Крохозябр
Мы в таких случаях омлет едим, кефир пьем, может вообще свежих фруктов потрескать (нектарины какие-нить), но мой никогда не откажется от злаковых булочек с водой. На том и выезжаем. А, ну и сыр, само собой, куда ж без него :))) 15.07.2009 13:18:33, Крохозябр
ну может ему не хочется по утрам есть? Мои террористы по утрам требют дранников, блинов или оладьев :) Но иногда ничего вообще не едят, потому что не хотят. ИМХО, чай с бутером - вполне себе хорошая полноценная еда. Особенно если на бутерброд положить кусок мяса, а не колбасу :) 15.07.2009 12:45:37, химчанка
Что чай с бутером и жареные оладьи для детей нормальная еда - это вам ваш педиатр сказал? Тогда - срочно меняйте педиатра! 15.07.2009 13:08:13, ..Лукьяна
эээ, тайский педиатор слов-то таких не знает :)))) 16.07.2009 10:44:01, химчанка
Чем кормить ребенка разве у педиатра спрашивают?!
Без него никак? :)))))
15.07.2009 19:34:10, Lussi01
В 3 года вместо каши сын ел блинчики или оладики или сырники с чаем или звездочки или хлопья Космостар с молоком (реже).
Но я за кашу голосую. Попробуйте разную, добавляйте фрукты-сахар-мед
15.07.2009 12:39:45, Алвола
Юффи
Омлет (яйца в разных вариациях), творог (или запеканка)+ фрукты, каша, бутерброды, оладушки с яблоком или изюмом, иногда на твороге, редко хлопья с молоком 15.07.2009 11:41:44, Юффи
Вы как кашу подаете? С клубникой, с малиной, с резаными персиками (что любит), ложку меда туда - и молоко либо в тарелку, либо в чашку запивать как нравится. Крупа - обязательна утром, когда желудочный сок накопился, иначе кранты желудку и кишечнику рано или поздно :( 15.07.2009 11:20:56, ..Лукьяна
Oazis
а, поняла, вы не против крупы, а за ее необходимость утром... 15.07.2009 20:32:56, Oazis
Да, да.. И поподробнее про связь крупы и непоправимого урона ЖКТ. 15.07.2009 13:40:10, Присоединяюсь
Друг наш Яндекс :) 15.07.2009 15:45:29, ..Лукьяна
Oazis
не-а. друг Яндекс вместе с диетологами говорит о том,ч то в питании должны быть представлены все пять групп пищи. Молочное, мясо, овощи, фрукты, крупа. 15.07.2009 20:32:17, Oazis
Oker
Расскажите, плиз, о связи крупы и желудочного сока 15.07.2009 13:35:46, Oker
Крохозябр
А вот мой ребенок в жизни не будет есть кашу, если в неё что-то намешано. Он вообще сторонник "раздельного" питания (не есть рагу всяческие и салаты, зато съесть отдельно целиком помидор, отдельно огурец - это запросто). Если б я ему в кашу намешала клубники, он бы вылил это в помойку - для него это как если Вам во второе налить компот. 15.07.2009 13:20:47, Крохозябр
Значит, ему не мешайте :) Разные варианты попробуйте - обязательно нужно учитывать вкус ребенка! 15.07.2009 13:22:49, ..Лукьяна
Крохозябр
Дык если у автора такой же ребенок попался? 15.07.2009 13:31:35, Крохозябр
Если не хотите проблем с жкх в будущем - утром нужно есть только кашу (обязательно и взрослым и детям). Все остальное - это второй завтрак, часов в 11. 15.07.2009 11:19:08, ..Лукьяна
мда, и как выживают миллиарды людей, которые не едят каш? Вот прям жалко их, бедных :))) 15.07.2009 12:46:23, химчанка
Также как те, кто курит натощак. 15.07.2009 13:05:44, ..Лукьяна
партизанка Иванова
или пьет с похмелья :))) 15.07.2009 18:53:53, партизанка Иванова
ЛЯLУШКА
Я суп не ела и не ем. Ни в каком виде и ни при каких обстоятельствах. Лучше с голода умру, чем эту гадость в себя вливать. Вроде жива пока, хотя взрослая уже тетенька. В некоторых странах суп и кашу вообще не едят. И прирост населения у них имеется, вроде не вымерли еще.
Так что это скорее вопрос традиций и личных заморочек.
15.07.2009 12:54:18, ЛЯLУШКА
я если суп , бульон, борщ три дня подряд не съем, мой гастрит сразу дает о себе знать. 15.07.2009 13:16:38, Алвола
А мой вот молчит. И мужнин тоже. Как вам такая статистика супротив вашей? 15.07.2009 13:41:49, Не повезло
ЛЯLУШКА
А у меня гастрита нет 15.07.2009 16:54:57, ЛЯLУШКА
Oker
попробуйте йогурт вместо супа съесть, если не поможет - значит, все дело в голове, а не в желудке) 15.07.2009 13:37:26, Oker
Крохозябр
совсем не факт. иногда желудку нужно теплое наваристое, а не холодное фруктовое (ну, я про свой гастрит в данном случае) 15.07.2009 14:10:28, Крохозябр
Oker
при чем тут фруктовое? Чистый йогурт, без добавок. Он любому гастриту, по умолчанию, лучше "теплого,наваристого­". Честное слово) А уж "наваристый" никак не полезен желудку... 15.07.2009 14:17:23, Oker
Крохозябр
Может и лучше, но у меня например от йогурта (любого) на голодный желудок бывают сильнейшие спазмы. А вот супчик - да, мням. Может, я слово "наваристый" неправильно употребила, имелось в виду "густой".

Ну особенность такая, я ж не говорю, что у всех так. Но без супов жизнь плоха для меня лично, стараюсь потреблять...
15.07.2009 14:51:56, Крохозябр
Суп не едят в тех странах, в которых едят много сырых овощей (для желудка суп и салат - одно и то же, салат имеется в виду не оливье а свежие овощи с оливковым маслом)...А кашу в каких странах не едят - напомните, пожалуйста? 15.07.2009 13:10:26, ..Лукьяна
ЛЯLУШКА
Болгария подойдет для примера? 15.07.2009 16:55:47, ЛЯLУШКА
Крохозябр
а с чего Вы взяли, что я им подражаю? я ответила на Ваш прямой вопрос, а Вы передергиваете (впрочем, я так начинаю понимать, что это Ваша обычная манера).

а по поводу кус-куса - ну Вы б тогда ещё плов кашей назвали. Мало ли национальных блюд бывает из крупы у разных народов. Я ж не говорила, что в Турции вообще круп не едят - речь шла об обязательной каше по утрам. Или Вы считаете, что кус-кус - подходящее блюдо для завтрака и его в обязательном порядке на Востоке по утрам готовят?
15.07.2009 16:18:17, Крохозябр
Крохозябр
Например, в Турции. Я когда на стажировке месяц там жила, очень плотно общалась с местным населением (в Анкаре). Так вот стандартный завтрак там - хлеб, сыр, яйца вареные.. Каши, как местные мне обяснили, там вообще не приняты. 15.07.2009 14:13:14, Крохозябр
Нашли образец для подражания :) Но даже там - кус-кус народная каша, странно что местные о ней не знают :)))) 15.07.2009 15:36:34, ..Лукьяна
А в супе много сырых овощей? Это я к тому, что по вашему мнению, что суп, что салат. А если масло не оливковое уже незачет салату? 15.07.2009 13:45:49, Занимательно
ЛЯLУШКА
А сколько должно быть приемов пищи? В моих однозначно после каши ничего до обеда не влезет. 15.07.2009 11:42:25, ЛЯLУШКА
Каждые 2 часа выделяется желудочный сок - поэтому нужно обязательно что-то съедать (яблоко или стакан молока - тоже еда) 15.07.2009 12:31:10, ..Лукьяна
Oker
кто вам это рассказал)))?
Причину и следствие не путаете)?
<Так когда же начинается выделение желудочного сока? Возбуждение желез желудка наступает от внешнего вида и механического действия съеденной пищи и под влиянием химических факторов, например:

продуктов переваривания белков -- органических веществ пептонов;
экстрактивных (растворимых в воде) вкусовых веществ мяса, рыбы, овощей;
слабого раствора этилового спирта в виде вина или пива.
Cамые сильные "сокогонные" средства -- крепкий мясной или костный бульон, уха, отвары овощей. Недаром отечественные диетологи советуют самую массивную порцию еды (обед) начинать с первого блюда (супа, борща, бульона).

Очень мало желудочного сока выделяется при введении в желудок чистой воды и слабых растворов кислот.

Нейтральные жиры в первые два-три часа тормозят работу желудочных желез, а потом вызывают отделение сока со слабой переваривающей способностью. Соковыделение тормозит и смешанная, но чрезмерно жирная пища; в этом случае "растормошить" желудочные железы способны только бульоны или овощные соки. Искусственные способы успокоить чрезмерно активную желудочную секрецию -- это прием раствора питьевой соды, олеиновой кислоты, крепких растворов солей, и, что особенно удивительно, 0,5%-го раствора соляной кислоты.

Мясная пища способствует быстрому выделению желудочного сока, и оно продолжается два-три часа, а потом быстро затухает. А углеводная пища, например, хлеб, быстро возбуждает сокоотделение, потом оно уменьшается, но все-таки понемногу идет целых 8-9 часов. Так же действуют на желудок картофель, крупы, выпечка. Интересно, что черный хлеб и хлеб с отрубями вызывают более энергичное отделение желудочного сока.
Молоко как продукт питания действует на желудок своеобразно: сначала жиры молока тормозят работу желудочных желез, потом наступает время сокогонного действия жирных кислот, образовавшихся из жиров под действием ферментов, и продуктов переваривания белков молока. Больше всего желудочного сока получается через 3-4 часа после того, как вы выпьете стакан молока

. Минеральные воды мы пьем не только с лечебной целью, но и просто, чтобы утолить жажду. Соли и газы минеральных вод сильно влияют на желудочные железы: усиливают их работу, особенно если воду пить во время еды или непосредственно перед приемом пищи, и угнетают их, если выпить минеральную воду за полчаса-час до еды.
>
15.07.2009 14:23:41, Oker
ЛЯLУШКА
Эта теория не для меня, точно. Это ж каких объемов надо иметь желудок? И сколько еды за собой таскать? Или вообще от дома не отходить далеко? 15.07.2009 12:55:49, ЛЯLУШКА
А я вам ее не продаю, вы спросили - я ответила, если сами с усами - зачем задаете вопросы? 15.07.2009 13:06:38, ..Лукьяна
ЛЯLУШКА
Я выслушала Ваш ответ и сделала для себя выводы. Что не так? 15.07.2009 16:58:31, ЛЯLУШКА
А! Вот, поняла! Знаки вопроса меня смутили :) Поставили бы вы восклицания - я бы поняла, что это просто ваши выводы. А так думаю, я ответила, а меня еще дальше в угол загоняют сложными вопросами :))) Вот что значит виртуальное общение - ни тебе интонации, ни мимики, ни жестов - поди пойми кто кому что сказал и как на это реагировать :))) Извините, я погорячилась. 15.07.2009 17:36:50, ..Лукьяна
ЛЯLУШКА
Сейчас очень жарко. Я бы не стала настаивать на каше. Пусть скушает сколько хочется. 15.07.2009 11:14:54, ЛЯLУШКА
Жарко? - Гречневая каща с холодным молоком :) 15.07.2009 11:19:55, ..Лукьяна
MorningDew (в системе - Morning)
у нас - каша, может ваш сейчас не хочет из-за духоты? Похолодает и опять будет кашу есть. 15.07.2009 10:48:55, MorningDew (в системе - Morning)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!