Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Katsy

Какими средствами боретесь с комарами?

У нас на даче рядом с домом река. Вечером полчища комаров. Дома справляемся с ними при помощи фумигаторов. А вот на улице???? Только становится попрохладнее, как они появляются. Есть у меня брызгалка от комаров, которую можно наносить на одежду - не помогает. Или комары уже привыкли)))) Подскажите надежное средство от них. Спасибо.
01.07.2009 23:53:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KJulia
Москитол детский (от 1 года) карандаш или гель на открытые участки тела. Правда у него время действия ограничено (2 или 4 часа - не помню), но мы обычно мажемся только вечером, поэтому до сна хватает. 03.07.2009 17:51:36, KJulia
+ ванилин или ванильный сахар по всем комнатам и шкафам. и даже на улице, в местах сидения и стояния - это если есть "своя" площадка. одежда когда пропахнет ванилью, тоже спасает. 02.07.2009 14:22:06, sasha4man
От комаров ванилин помогает, но хватает его пока пахнет - т.е. часа на 2. 03.07.2009 10:24:40, ..Лукьяна
партизанка Иванова
Ванилин ОНЛИ от мошки помогает. На комаров не работает. 02.07.2009 18:53:56, партизанка Иванова
tanyak
Есть специальные спирали. Их зажигают, они тлеют и дымят = комаров нет :) Испробовано на нас. 02.07.2009 13:10:51, tanyak
tanyak
кстати, еще продаются фумигаторы на батарейках. 02.07.2009 14:18:37, tanyak
Траву косить - чтобы было сухо. Комары в высокой траве живут. 02.07.2009 10:26:39, ..Лукьяна
Katsy
Трава скошена. Комары не только в траве живут. У нас река рядом - 50 метров. 02.07.2009 10:43:22, Katsy
партизанка Иванова
в реке комары не живут, они только в стоящей воде разводятся. 02.07.2009 10:52:28, партизанка Иванова
ЛЯLУШКА
У меня такое впечатление, что дети уже к комарам привыкли:) Я на дачу приезжаю-меня грызут. Дочери бегают до ночи в шортах-топах-и ничего.
А так, есть какие-то брызгалки. Но ими только я пользуюсь.
02.07.2009 00:03:44, ЛЯLУШКА
Мусулунга
Мне тоже показалось, что какое-то привыкание происходит. В первый день за завтраком Ксеньке за 10 синут искусали все ноги: 5 волдырей на одной ноге и 6 на другой. А потом толи кусаться перестали, толи перестали следы оставлять))
А в лес мы брызгаемся противокомариными брызгалками.
02.07.2009 00:20:41, Мусулунга
Katsy
Просто в этом году у меня первый раз такое, что после укусов комаров раздуваются огромные волдыри и сильно чешутся. Раньше такого не наблюдалось. Поэтому и хочется чем-то спасаться)))))) 02.07.2009 00:06:18, Katsy
партизанка Иванова
москитол карандаш от укусов.
Когда приезжаем на дачу первые укусы тоже сильно вздуваются, их и мажем, а потом видимо действительно организи привыкает.

Хотя меня в детстве в лагере искусали комары так что ноги опухли. Но у меня есть тайное подозрение что это только был предлог что бы из лагеря смотаться для моей мамы,оторая там же работала муз. работником. Не комфорртная ситуация в лагере была....
02.07.2009 10:55:56, партизанка Иванова
ЛЯLУШКА
Это уже на алергию похоже. Надо Тавегил, или Супрастин, или чго там сейчас существует. 02.07.2009 00:21:05, ЛЯLУШКА
Katsy
Я сначала тоже думала алергия, но как-то странно, что симптомы схожие у всех)))) 02.07.2009 00:50:03, Katsy
Малавит гель, попроуйте от укусов, очень хорошо зуд снимает. А шишки у старшего моего ужасные раздуваются, даю шарики Апис, помогает. А так когда в Карелию ездим, я беру Москитол крандаш. Но там все средтва надо наносить спошным слоем, чуть оставишь, и на этот сантиметр комары обязательно сядут. 02.07.2009 00:13:27, Фьорд
Katsy
Спасибо 02.07.2009 00:48:43, Katsy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!