Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если нет ребер-это плохо?

Вчера в свой ДР мы ездили в пермь в областную детскую поликлинику на томограф. посылала нас врач ортопед местная. дело в том, что у саши сколиоз 1 степени (насколько это страшно, кто знает? и чем потом может грозить ей?) плоскостопие и еще нет последних ребер (знаю что потом некоторые их убирают, чтобы талия была тоньше). вопрос - если ребер нет, то это плохо? как их вырастить? врач пока ничего не говорит. исправляется ли сколиоз? если висеть на турнике - позвоночник вытянется? плоскостопие - это навсегда? в стельках не ходит категорично- мешают ей. у кого такое было или есть- напишите пожалуйста, я очень волнуюсь. ко врачу только в августе (по записи) и ломать голову над этим уже устала. что делать то? может корсет надо или гимнатику? но на гимнастику ЛФК ходили много раз, результат ноль.
очень надеюсь, что напишут нормально, без издевок и ...
27.06.2009 12:37:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стельки от плоскостопия носить надо обязательно и сочетать это с гимнастикой и другими процедурами - ваннами, массажем - по назначению врача.
А по поводу сколиоза - опять же надо наращивать мышечный корсет ребнку.
Все лечится, если лечить.
27.06.2009 13:58:01, Иртим
плаванье идеальный вариант. 27.06.2009 21:25:02, Аник
плавать негде, только в ванне. ну летом недели 3 в пруду можно. 27.06.2009 21:28:58, Нюша-Танюша
а как его наращивать то? объясните мне глупой пожалуйста, я не понимаю. 27.06.2009 19:09:32, Нюша-Танюша
Милан_а
с помощью упражнений по ЛФК 29.06.2009 02:26:34, Милан_а
Активность физическая - другого способа нет. Какая именно - посоветуйтесь с ортопедом 27.06.2009 20:34:09, Иртим
Сероглазик
спросите у яндекса 27.06.2009 19:48:36, Сероглазик
"Семь пар(с I по VII) верхних рёбер,которые хрящевыми частями соединяются с грудиной,зовутся "истинными".Хрящи с VIII по Х пару ребер соединяются не с грудиной,а с хрящом вышележащего рёбра,зовутся "ложными".
Пары XI & XII имеют короткие хрящевые части(заканчивающиес­я в мышцах брюшной стенки),поэтому более подвижны,соответстве­нно зовутся "колеблющимися".
Итого.Рёбро представляет собой парную различной длины губчатую кость плоской формы. Как уже было сказано помимо костной,каждое ребро имеет также хрящевую часть."

Мне кажется, что Вы не совсем правильно поняли врачей, насчет нехватки ребер. Если есть какие-то сомнения и неясности, а уж тем более патологии в развитии, я бы обратилась к другим врачам. Почему Вам не один врач не ответил на Ваши вопросы и не разъяснил подробно проблемы со здоровьем Вашей дочки?! Нужны Вам тогда такие врачи? Может найти других, более компетентных?
27.06.2009 13:12:43, Lussi01
да нет у нас много врачей. все по одному. ортопед вообще недавно появился. а так из перми приезжает раз в полгода и платно за 450 руб. и 5 минут на каждого ребенка смотрит детей. а наша ортопед раньше была инструктором по ЛФК и переквалифицировалас­ь. она не очень компетентна, я считаю. а пермская постоянно только стельки прописывает, у нее контракт видиом (договоренность) с пермским заводом по изготовлению этих стелек). и все. толку от них ноль. а чтобы попасть к пермскому ортопеду, надо ехать с ночевой, занимать ноью очередь и брать талончик с полвосьмого (говорят что некоторые начинают занимать с 10-11 вечера). вот . провинция, одним дловом.
и куда еще можно показать ребенка? я не знаю, по правде. а вопросов много. думаю, может тут кто что подскажет.
27.06.2009 13:20:05, Нюша-Танюша
Сероглазик
у вас же не одна-единственная больница на весь обл.центр, можно обзвонить все поликлиники, найти нужного специалиста, узнать стоимость платного приема, записаться на прием и приехать в назначенное время, заплатить и проконсультироваться без очередей и талонов. Все делается по телефону. А про сколиоз и плоскостопие подробно в интернете можно прочитать и задать вопросы на медицинских форумах. 27.06.2009 19:46:35, Сероглазик
А кружки есть-Там танцы бассейн Вот туда бы ходить вам. у мамы был она исправила отдали в балет, так полюбила что в резулььтате баллерина , сейчас на пенсии но преподёт У мяен так же (но она мен не отдала) :( вот до сих пор сутулись иногда :// и плоскотопие есть, обувь с каблуками стараюсь носить!
Будёте заниматьяс танцами -всё испарвиться ( никаике массажи и лфк не нужна0 танцы это и удовльствие и развитеие и проблем с позвоночником не будет. Лфк можно - но это так обезаловка.
27.06.2009 12:59:11, мама Настёны и Кати
Нам все врачи-ортопеды хором запрещают заниматься танцами, от них позвоночник разбалтывается. Бассейн, ЛФК, ходьба на лыжах по ровной поверхности без палок - это наш спорт. 28.06.2009 22:12:56, Афина
Крохозябр
Ой, а нам строго наоборот - говорят, что плавание в нашем возрасте неэффективно, будет там "плюхаться", а не напрягать мыщцы нормально. Велено искать именно танцы. Вот и верь потом. 29.06.2009 13:14:14, Крохозябр
саша ходит в танцы уже 2 года. первый год занятия были 45 минут. ей тогда было 4 года. 2-й год (5лет ей) занятия уже 2 часа. ей первое время было очень тяжело, выходила вся полусиняя и просто падала. я ей предлагала не ходить, но она очень упорная и все равно шла. ни разу за год не пропустила. бассейна нет. был, его начали ремонтировать, потом продали муниципалитету и все... только пруд есть. но вода холодная (лето мало совсем). 27.06.2009 13:09:15, Нюша-Танюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!