Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамаЯны

вопрос лечащимся гомеопатией

подскажите плиз-ежели после приема шарика (кремний) нет никаких клинических проявлений, это так и должно быть- или нам неверно рассчитали количество?
при этом врач велела смотреть"особенно первые 30минут" и все записывать.а записывать то нечего было,кроме двух чихов.
20.06.2009 08:44:08,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне казалось, там недели 2 нужно наблюдать чтобы что-то заметить, через 30 минут слишком рано ждать изменений от имунной системы. 22.06.2009 10:23:42, ..Лукьяна
Ежик
бывает по разному, и так тоже :) не волнуйтесь и наблюдайте ;) 20.06.2009 13:32:03, Ежик
Бесконечно далекая
офф: как ваши дела вообще? 20.06.2009 11:03:02, Бесконечно далекая
мамаЯны
Вы про почки наши видимо? спасибо что помните.
нас выписали 18июня.нашли какой то редкий синдром Фрейля справа.только в одной лоханке/чашечке. это врожденное аномальное развитие сосудов- когда артерии перекрещиваются, создают давление на чашечку и в итоге когда ребенок заболевает,почки начинают работать в 2раза больше,сосуды не выдерживают лопаются и начинают кровить.
отсюда и эритроциты. а белок идет от распада крови в моче.ой, какая я теперь умная стала(с грустью)
а чего только не пророчили-и опухоль и песок и хронь цистит(кот у нее ни разу не было)и открытый сосуд кровящий. и рефлюкс. и нефрит.и гломерулонефрит.
ну главный итог-лечению не подлежит.на 20летней практике врача нашего,операций никому с таким синдромом не делали.
наблюдать,раз в месяц анализ мочи,15дней в месяц травки-каждый месяц.раз в год узи,нефролог.
все отделение это две палаты-мальчиковая и девочковая.по 7коек.кормили сносно.Яна плохо ест,я доем.
изумительные операционные сестры.очень профессиональные.
мало мне правда не показалось.цистоскопию под общим наркозом делали.детям запрещенным!а делают потому как он масочный и вырубает через минуту.цистографию-катетер ставить- мы купили анестетик, с ним делали-более менее..
вообще деток при этой процедуре держат двое взрослых.
нам повезло.
внутривенную урографию-тоже очень долго вводят раствор краситель.а его 70мл вроде.кровь брали из вены,ну без слез конечно не обошлось.и я ночью поплакивала,чего уж таить.но там были детки-которым хуже.и чего у них только нет.а детки с деревень,мы в областной больнице лежали.они одни.принесут после наркоза и оставят.так я за ними всеми и ходила.и Яна помогала.ничего,пережили,зато теперь я не буду жить и бояться,что почка усохнет-как напророчила мне одна врач.
еще раз спасибо.
20.06.2009 20:21:16, мамаЯны
Бесконечно далекая
ну хоть врачу доверять можно, который вам диагноз поставил? вы в областной лежали на Березовой? или в нефтяниках которая? 20.06.2009 20:46:05, Бесконечно далекая
мамаЯны
Омичка!?!нет, уроженка Омска!ура!
нет,мы же в детской областной лежали.на Куйбышева,недалеко от скк"иртыш".
ну вот,знаете- а кто его доктора то знает?попали мы туда по знакомству,сами то не с области..и по совету "главного"взрослого врача-уролога города. тот сказал,что наш Алешин это лучший уролог детский в городе/области.вот он и проверил сначала всю урологию,и потом за нефрологию взялся.
в нефтяники как то мы не хотели. далеко ездить.мы в центре живем.да и тут рекомендовали.
в Нефт запись на месяц вперед.
и пришли то мы к нему просто на консультацию,а он тут же и говорит-ложитесь ко мне-будем обследовать. вот и легли.
на днях пойдем к нефрологу в поликлинику-хорошая знающая врач.будем у ней наблюдаться.
правда не наша поликлиника..так что придется обходными путями как то.
20.06.2009 21:32:56, мамаЯны
Бесконечно далекая
да, уроженка Омска:)да, вы ж писали, что на Куйбышева лежать будете:)Алешин, мне кажется, давно уже такую себе славу снискал:) 20.06.2009 21:41:39, Бесконечно далекая
Liska
Офф.
А у нас в Омске очень хорошие друзья живут на Космическом проспекте. И в августе мой сын и моя мама едут туда к ним погостить.
Кстати, Вы не знаете, есть ли сейчас фирменный поезд "Иртыш" Москва-Омск за номером 48 туда и 47 обратно? Что-то нет в Инете информации по нему...
20.06.2009 21:39:24, Liska
мамаЯны
я вот сейчас позвонила в справочное жд.у нас действительно своего поезда теперь нет.есть 35/36 Барнаул-Москва.полсостава Барнаульского,полсос­тава Омского цепляют.
а приезжайте и Вы-познакомимся!ветровк­и возьмите.может попрохладеть.
20.06.2009 21:54:08, мамаЯны
Liska
Спасибо за информацию и приглашение. Я как-нибудь в другой раз. :) Вот дочурка подрастет еще! Мы с ней остаемся опекать мою старенькую бабушку (91 год), она живет с мамой, - дадим маме немножко передыха. 20.06.2009 22:00:03, Liska
мамаЯны
какое счастье-у Вас есть бабушка!мои к моему огромному горю умерли давно уже.здоровья ей. и Вашей семье тоже.да побольше! 20.06.2009 22:06:49, мамаЯны
Liska
Спасибо большое!
Да, бабушка у меня молодцом держится. Наверное, потому, что всю жизнь трудилась с утра до ночи - и огород, и скотина, и по дому - всех накорми, обстирай... Теперь вот на заслуженном отдыхе. Гуляет сама часа по два каждый день: походит-посидит-опять походит. Книги и газеты читает. Правда, в последнее время совсем не слышит.
20.06.2009 23:52:31, Liska
Бесконечно далекая
его, вроде отменили, оставили только новосибовский:( 20.06.2009 21:42:15, Бесконечно далекая
Liska
Понятно, спасибо. 20.06.2009 21:43:59, Liska
Liska
Вообще-то быстрая реакция, когда "счет на минуты", характерна для острых ситуаций, но у Вас же скорее всего хронь? Кроме того, кремний - очень "тугодумный" и долгоиграющий препарат, поэтому в первые 30 минут - вряд ли. В хронических случая после приема препарата его действие может проявляться месяцами в зависимости от потенции (циферка после названия препарата) и наблюдать соответственно надо месяцами. Конечно, первые дни очень важные и тут надо особенно тщательно смотреть.
Кроме того, ищите не только клинические проявления и не столько именно с беспокоящими Вас проблемами, - смотрите на общее состояние, силы, сон, аппетит, работоспособность, настроение, поведение, - по законам излечения именно с этими вещами сначала идут положительные изменения, а все физические симптомы - это уж потом. И еще хорошим признаком будет, если в первые дни после приема препарата пойдут какие-то выделительные процессы: понос, насморк (кстати, Ваше чихание может быть в зачет!), кашель, температура, - все это расценивается как вывод токсинов, трогать и подавлять эти симптомы категорически нельзя.
Удачи и терпения!
20.06.2009 08:56:12, Liska
мамаЯны
спасибо большое.более менее понятно стало.а то сижу ,жду.у моря погоды.нам уже второй раз принимать скоро,а я от первого не дождалась ничего.
у нас просто часто болеющий деть.по 2раза в месяц.
кремний6 (но сначала врач давала 3шарика,потом один забрала,сказала двух хватит)
20.06.2009 09:00:27, мамаЯны
Liska
На здоровье!

Одна доза в гомеопатии - это однократный прием препарата, а сколько шариков Вы при этом принимаете, значения не имеет: хоть один, хоть три, хоть целую упаковку. Вот если через n-ное количество времени еще раз принимаете, то это уже вторая доза. Я так понимаю, что Вам так и назначили. У Вас невысокая потенция, с ними, в принципе, возможны такие назначения - несколько повторов дозы. Хотя мне более привычно, понятно и логично, когда дали дозу-отслеживаем действие-анализируем и думаем, давать повторно этот препарат, или менять препарат, или вообще пока ничего не делать.
Я бы на вашем месте перед тем, как принимать следующую дозу, все же поговорила бы с врачом, особенно, если совсем никаких изменений в состоянии не замечено. Потому что, если препарат не тот, то никакого смысла во второй дозе нет, а если тот, то надо понять, действует ли еще предыдущяя доза, ибо повтором невовремя можно и навредить.

А где врача-то взяли?
20.06.2009 10:01:04, Liska
мамаЯны
врача взяли по отзывам знакомых. мою крестницу с такими же симптомами она "подлечила". ушла аллергия и девочка стала гораздо меньше болеть. а им посоветовали другие родители, которым эта врач почти сняла астму. уж подробностей не знаю, но ребенок перестал задыхаться. особой информации- хорошая она врач или нет- у меня нет.девочки москвички фамилиями делятся, а у нас из всех знакомых ,никто гомеопатией не увлекался. не дошло до нас еще такое массовое увлечение видно. ну положительные отзывы о ней есть. мне только очень не понравилось что она против прививок. ну ладно от гриппа, но акдс... разве гомеопатия вылечит какую инфекционную болезнь?
ну в итоге мы решили, что до след прививки нам еще больше года, а за то время решим что и как.
как она мне обяснила кремний- это на имунную систему. а когда я сказала,что ничего не было- реакции, то она про себя заметила, что-то типа "мало наверное ,надо было три..."
но через неделю Яся заболела красеньким горлом и температурой один день38 и потом 37,0. но гомеопат отрицает "свою причастность" говорит что это вы сами заболели и это не проявления.
а еще были мы у нее 15мая,потом должны были 8июня попасть.да попали в стационар.. теперь к ней попадем только на след неделе.наверное что-то уже пропущено..
она сказала-ничего,кремний хорошо на иммунитет работает потихоньку.
20.06.2009 20:07:35, мамаЯны
Liska
То, что она против прививок как раз нормально и правильно. Очень советую Вам пообстоятельней изучить этот вопрос и постараться изменить свое мнение насчет прививок. Прививки не сделают ребенка здоровее, как раз наоборот. Прививками Вы будете сводить на нет попытки гомеопата Вас вылечить.

В остальном про два-три горошка, повтор доз и т.п. судить не буду, т.к. я все-таки непрофессионал, хотя, думаю, что в сути классической гомеопатии неплохо разбираюсь. Наверное, врач имеет основания назначать так, а не иначе. Что же касается сути, то меня немного покоробило "кремний - это на иммунную систему". Гомеопатию не дают "от" чего-либо или для какого-то одного органа или системы организма.
А как она проводила первый прием? Что спрашивала?
20.06.2009 21:11:04, Liska
мамаЯны
спрашивала чем болели(хронь)я.папа,бабушки дедушки,как проходила беременность,роды,че­м и сколько раз болел ребенок,какой ребенок характером,что любит,чего не любит.карточку поликлиничую Ясину оставляла на 4дня.изучала.
сказала что девочка очень солнечная/позитивная­,а когда узнала что нам в стационар ложиться-заволновалась,что ребенок не перенесет процедур(морально)оч­ень настаивала звонить и все ей рассказывать.
Но!сочувствие я возьму в другом месте,а то,что она запретит:к примеру колоть при наркозе что-то или давать седативное- так смысла это иметь не будет никакого,потому что мое мнение в данном случае в стационаре учитывать не будут,а оследоваться надо.так что я ей не звонила.
20.06.2009 21:24:20, мамаЯны
Liska
Да вроде нормальный первичный прием. Ничего криминального. Думаю, стоит держаться за этого врача, ибо другие альтернативы туманны.

Конечно, в условиях стационара Вы не вполне вольны распоряжаться врачебными назначениями, но ведь она могла помочь скорректировать именно морально-психическое состояние. Так что зря не звонили...

Удачи Вам и здоровья!
20.06.2009 21:39:13, Liska
мамаЯны
да и мы сочли,что в нашем случае это уже последний "спасательный круг".на традиционную медицину уже сил нет.а болезни есть и есть.
скажите-а как она могла скорректировать психическое состояние? я просто еще плохо понимаю гомеопатию.я конечно почитала сайты гомеопатов,но ведь это только начало-так что понятно не все.
я просто смогла настроить ребенка,что манипуляции которые ей проводят это не страшно..и попыталась привести все к доступному ей языку.например перед некоторыми процедурами надо клизму.уговорили "помыть попку"
потом пришлось рассказать про "помыть почки,а для этого ставят такую трубочку(катетер)и через нее моют"
ну и так во всех процедурах.
и конечно я горжусь дочкой,что ни разу!мне не пришлось ее удерживать силой.кровь из пальца мы сдаем всей семьей.муж держит "туловищ"я руку..
а тут обошлись убеждением.она уже забыла все.я боялась,что она спать перестанет. но!спать перестала я-от страха за ребенка.а сейчас налаживаю нервы и вперед к новым рубежам.
вот еще подскажите-хотим на отдых,когда принять препарат гомеопатии, чтоб не проявилось все это на отдыхе?
а знаете что мне не понравилось в гомеопате нашем?когда температура была у дочи-нельзя нурофен.можно обтирать уксусом.и все!но ведь это не реально.во первых мой ребенок очень против такого безобразия.во вторых уксус сбивает на 10минут.нельзя же тереть ребенка днем и ночью несколько суток.ну точнее можно,но ведь и ребенок спятит и я.что же теперь не спать?
я вообще как то настороженно пока к ней отношусь.то есть вот так сразу довериться и в омут...не могу.она не "мой"человек.я готова выполнять некие разумные требования, но вот обтирания мне не нравятся.то ли много хочу,то ли нормально это.бывают люди сразу вызывающие симпатию,она не вызвала.с другой стороны- и не должна она мне нравится.ее работа лечить,моя -выполнять.
20.06.2009 22:03:56, мамаЯны
Liska
Бедная девочка! Сколько пришлось пережить! Сил Вам и терпения! Очень сочувствую.

Ничего, в гомеопатию втянетесь и поймете со временем, что к чему и почему. Читайте Котока, - там много и доступно написано.

Как могла скорректировать? Так же, как и любое назначение в гомеопатии: по всей совокупности симптомов, которые проявляет организм в данный момент. Например, страхи - чего конкретно, как себя ведет в этот момент, что при этом чувствует, как проявляется физически, ну, и как всегда плюс общие симптомы и модальности. Врач сама бы спросила все, что нужно для назначения.

Что вы имеете в виду "чтоб не проявилось все это"? Выделительные процессы? Обычно они в первые дни после приема.

Уксусом действительно нельзя. Обтирание уксусом или водкой, даже разведенными, при высокой температуре - прямой путь к интоксикации. Через кожу то, чем Вы растираете, всасывается в кровь, - получаете отравление. Если уж очень хочется обтирать, то просто водой.
Вам не понравится то, что я скажу, но температуру вообще сбивать нельзя, не надо, если не хотите навредить организму и помешать ему выздоравливать. Нет ничего страшного в высокой температуре, это нормальное, естественное явление, стимулирующее защитные силы организма на восстановление.
20.06.2009 23:52:23, Liska
мамаЯны
так ведь это же смотря какую температуру.до38,8 и я сбивать не стану просто так. но у нас так происходит,что если не сбить после 38,6, то через 15минут она поднимется выше 39 и потом ее не сбить.один раз так дошло до 40,5.
скорая-и все из этого вытекающее...
Вы вообще любую не сбиваете?
да,да я про выделительные процессы. то есть принять например препарат 1числа,а 7можно со спокойной душой ехать куда,не боясь что ребенок "заболеет"
или Вы бы не стали заморачиваться?
я просто плохо представляю ЧТО я буду делать например в чужой стране с болеющим ребенком... горло я не вижу. как я его лечить буду?ну к примеру.ттт
21.06.2009 08:45:13, мамаЯны
Liska
Да, никакую не сбиваем. Причем дети редко болеют с температурой ниже 39, сын раз болел с 40,4. Гомеопат наш очень радуется этому обстоятельству, считает, что организмы сильные, иммунитет хороший. Выздоравливают действительно быстро. Если при высокой температуре ребенок чувствует себя нормально, не страдает общее состояние, то не вмешиваемся вообще, если тяжело переносят - вялые, слабые или наоборот перевозбужденные и гиперактивные - то принимаем вместе с гомеопатом гомеопатическое решение в острой ситуации.

Ну, дошло до 40,5 и что страшного случилось? Зачем скорая? Подержалась бы температура столько, сколько надо организму (поверьте, человек, которому не сбивают температуру выздоравливает значительно быстрее и без последствий!), сделала бы для организма свое защитное дело и сама упала, - и ребенок здоров. А так имеете "все вытекающее"... Вы сбиваете - она опять будет расти, потому что нужна сейчас для борьбы с инфекцией, Вы опять сбиваете, - так раз за разом обезоруживаете организм и изнашиваете иммунную систему. А потом идете к гомеопату и получаете лечение "на иммунную систему". Замкнутый круг...

Насчет возможных обострений после приема лекарства, - действительно, не стоит заморачиваться. Во-первых, не факт, что они будут. Во-вторых, эти проявления должны быстро пройти сами собой. Упаси Вас их "лечить"! Организм делает работу по самоочищению, - не вмешивайтесь, только навредите!

А вообще, коли уж Вы пришли к гомеопатии и понимаете, что другого пути нет, то постарайтесь изменить и свое мировоззрение, свое отношение к болезням. Не надо стремиться лечить любые проявления во что бы то ни стало! Температура, понос, насморк.... Да никак не будете лечить, - все пройдет само! Желание побыстрее облегчить жизнь ребенку и убрать симптомы - это не лечение, это подавление, чреватое последствиями. На случай, если организм не будет справляться сам, что-то пойдет не так, затянется, - опять же есть гомеопат и гомеопатия.
21.06.2009 09:15:42, Liska
мамаЯны
не сбивать 40-страшно.так и до судорог вроде недалеко..боязно как то честно говоря.
но Ваша позиция мне понятна в плане гомеопатии,конечно мне очень сложно перестроиться после традиционной медицины.когда получается,что никакого лечения ребенок не получает.. мы же привыкли быстро начинать лечиться и лечиться лечиться..
теперь конечно будем стараться пересматривать позиции. вот только ведь не сразу все это.
спасибо Вам за подробное объяснение. многое прояснили, врач наша тоже все расскажет, но я теряюсь и забываю кое что спросить. теперь стала писать вопросы.с ними и пойду.иначе половину забудешь..
мы на дачу поехали. потеплело +25. глядишь к обеду еще лучше станет,и позагорвть получится. а то ходим бледненькие, как поганочки..
и Вам желаю здоровья всей семье и солнышка и тепла а улице.
21.06.2009 09:30:31, мамаЯны
Liska
Всегда пожалуйста! :)
Удачного отдыха! Выздоравливайте и не болейте!
21.06.2009 10:45:41, Liska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!