Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)

кого кусали мошки?

Вчера ребенка кусила мошка - в лоб. сначала было просто пятнышко красненькое небольшое - потом в течении дня выросла шишка - прям на глазах на пол лба. я дала тавегил - и на даче прикладывали золотой ус - забинтовали ребенку голову с солевым компрессом - и поехли домой - шишка чуть прошла вроде. легли спать - а утром все сполло - проснулись стекло на глаз - отек на веко и на переносицу.вообщем кошамрики. На ребенка смотреть жалко. Опять дала тавегил - солевой раствор - ну на веки чуть-чуть. глаз не открывается уже почти. кто еще знает действенный способ снять отек от укуса? или только ждать?
15.06.2009 16:40:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
партизанка Иванова
не думаю что вам подойдет но мой отец всегда лечил такие укусы компрессом из собственной мочи. Реально снимало за короткеий срок сильные отеки
Но я такие методы применять не могу :))))
15.06.2009 23:19:48, партизанка Иванова
фима
не только при укасах, но и при ушибах, травмах и пр. Реально помогает! Я иногда прибегаю к этому методу при достаточно сильных отеках-синяках, ранах. какждую царапину конечно не обязательно :) а меня все детство бабушка только этим и лечила от всех моих ран :) 17.06.2009 10:40:35, фима
лисёныш
доча когда была в младенческом возросте,так же лечили. 17.06.2009 10:10:10, лисёныш
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Фенистил-гель местно очень хорошо моему помогает. 15.06.2009 20:54:05, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
marinko
+1 про фенистиль гель, только им и спасались все прошлое лето. 15.06.2009 21:34:26, marinko
Ev@ (умничка)
+1 сюда)) 16.06.2009 11:04:03, Ev@ (умничка)
Dash
я бы ко врачу быстренько побежала... если антигистаминное не дает результата, да и непонятно, что за мошка была... 15.06.2009 18:53:11, Dash
mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
Да сбегали к врачу - ничего нового не сказала, тавегил давать - и все, еще про уксус яблочный прикладывать. 15.06.2009 19:00:36, mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
derglenka
Тавегил, супрастин вообще-то слабовато при укусах всяких, особенно мошки, я своим давала эриус, мне кажется лучше всего при укусах. 15.06.2009 19:26:34, derglenka
Dash
местно можно еще фенистилом помазать, меня саму что-то вчера укусило, на ноге отек довольно значительный был, прошло от фенистила местно. Из антигистаминных тут кому что подходит, моим эриус хуже зиртека помогает, а тавегил-супрастин нам вообще нельзя (инд. реакция), так что... может вам и правда просто какой-то другой препарат попробовать, если дело только в аллергической реакции? 15.06.2009 20:20:48, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!