Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OlchikZ

Ребенок не прибавляет в весе

Помогите советом, ребенка 3-х летнего полгода назад ( по семейным обстоятельствам) отдали бабушке пожить в другой город, а сами ездим туда только по выходным. Она его в садик там пристроила, он конечно же начал болеть почти каждые 2 недели, вот только сейчас вроде бы нормализовалось. Остались правда, проблемы с носом - аденоиды. Но за эти полгода ребенок не прибавил в весе, а только похудел на пол кило, правда подрос! Так переживаю, выглядит худеньким, косточки прям видны, кушает хорошо, еда разнообразная. Что такое может быть? Раньше он когда с нами жил он конечно не толстый был, но каждый месяц по чуточки прибавлял. в 3,2 года весит 13кг 900г. Все его сверстники выглядят больше его и весят на килограмма полтора больше.
09.06.2009 10:17:03,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катюня
Моему через 2 недели будет 5 лет - вес 16,5кг. Не переживайте. Если деть часто болел - все его силы уходили на борьбу с вирусами. 11.06.2009 15:05:53, Катюня
У меня очень долго был в одном весе примерно 13-15 кг от 3 лет до 5. Есть не хотел. Сейчас "не прокормить", вырос за полгода на 6 см и поправился на 5 кг. 11.06.2009 12:50:48, Alisa_M
LU
если ребенок бодр и весел - не переживайте! вес - дело наживное:) 09.06.2009 23:52:16, LU
УникаЛьнаЯ
Улька у меня, кажется, года полтора держалась в одном весе: 14 кг. Лет с "около трех" до четырех с половиной примерно. А потом быстро начаа расти и тяжелеть :) 09.06.2009 14:58:42, УникаЛьнаЯ
Лень
мне кажется, что страшного ничего нет. Немного переживает, еда хоть и хорошая, но другая... Не такая как вы готовили... Плюс в 3 года дети становятся более активными, так что вполне вероятно, что может немного похудеть...

а я вот мечтаю своего посадить на диету.... а то к 6-ти годам весит уже 30 кило... Неделю всего как тренировки закончились, а у него уже жирок появился, пузико отросло... Хотя вроде и ест немного....
09.06.2009 14:30:32, Лень
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Ух ты.. А моя в 7 и 5 весит 19 кг:-( 10.06.2009 15:15:31, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Лень
лучше б мой так весил, а то он при своих 30 еще и на руки просится, а я уже не в состоянии его поднимать(((((((((((­((((((((((((( 11.06.2009 11:59:32, Лень
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Ещё бы.. Я бы тоже не смогла:-) Хотя, если очень хочется, могу на минуточку приподнять старшую девочку, ей 10 лет, весит 35 кг. :-) Правда от натуги вся красная становлюсь:-) 11.06.2009 12:21:21, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Моя несколько лет профессиональными танцами занималась, поэтому всегда была изящная. А вот в декабре оставили - так попа сразу округлилась и в весе прибавила:-)
Отдайте сынишку в спорт какой-нибудь:-)
11.06.2009 13:46:49, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Лень
хииииииии...... он у меня "бедняга" и так занятый напрочь)))) фигурка - 4 р в нед - по 1,5 часа лед, 4 р в нед - по 1,5 часа растяжка, 2 р в нед. - по 1 часу хореография. Далее - карате 2 р в нед. - по 1 часу... бассейн - 1 р. в неделю по 1 часу, очень просится в тенис)))))и это не считая умственной нагрузки, - английский, фольклорная студия, музыкальная школа, компьютерные курсы))))) и ему МАЛО!!!!!!!!!!! При этом мы еще успеваем ходить в сад и гулять на улице... Так вот с чего бы быть толстеньким?!?!?!?))­))))) ан нет... факты на лицо, точнее на пузико))))) 11.06.2009 14:33:03, Лень
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Мда... Тогда и правда, откуда пузико???:-))) 11.06.2009 16:35:19, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Лень
оооо... 10 лет... сколько же мой будет весить в 10 лет, такими темпами, боюсь представить 8-0.... хотя я бы не сказала что он толстый... в реге его фотка годовалой давности))))
....ну на минуточку и я тож могу... Могу-то я и побольше, но не настолько, насколько ему хочется... А еще папа ругается, говорит низзззяяя тяжелое таскать))))
11.06.2009 13:30:57, Лень
такая же фигня с младшеньким. Он весит 12 кг. Врач говорит - бывает. 09.06.2009 12:48:25, химчанка
Это называется правильный обмен веществ :) 09.06.2009 10:56:22, ..Лукьяна
Крохозябр
плюсадин 11.06.2009 15:33:46, Крохозябр
Nightmare
Стресс (бабушка + сад - родители) + болезни. Все логично
Как с аппетитом? Кушает хорошо?
Как с активностью? Не вялый? Активный? На вид здоровый?
Ну и потом, взрослеет дитятко, они уже в этом возрасте не так поступательно вес набирают.
Если беспокоит, что мелкий - посмотрите, во-первых, на себя и родственников (есть ли в кого большим быть), во-вторых на таблицы нормативов роста-веса, а если уж совсем переживаете - сходите к эндокринологу.
09.06.2009 10:44:39, Nightmare
OlchikZ
Аппетит не очень конечно, обычно кушать не хочет :) Но ест, активный, веселый, правда физически слаб немного, На велике педали с трудом крутит. 09.06.2009 11:43:38, OlchikZ
Мой сын - практически ровестник Вашего - вес 13 кг. За год прибавка - 0,2 кг. Но у нас это от того что кушает оч мало. Внешне тощщим не кажется. Врач сказал что начнет есть нормально - будет и прибавка в весе. Но у нас - соотношение рост/вес - в норме. 09.06.2009 10:41:01, Vitaly
OlchikZ
Вы считаете, что ничего страшного нет? У нас рост 96 см. 09.06.2009 11:44:26, OlchikZ
У моего рост 93 - считает что нет повода для переживаний - ВРАЧ! - а я просто согласилась с его мнением))))) 09.06.2009 12:12:37, Vitaly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!