Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отправлять ли к бабушке?

Дочке 6 с половиной, и с двух с половиной мы ее летом отправляли к бабушке, первый раз на 2 недели, а последние годы и на все лето было. И каждый раз я мучаюсь, и думаю, все, в следующий раз не отправлю :(( А наступает лето, и снова дилемма. Из плюсов - чистый воздух, теоретически ягоды-фрукты-овощи (теоретически потому что она их не любит и не ест, а питается пирожками-булками-пельменями все лето:(, спокойный ритм жизни (питание и сон по расписанию), и то, что сама туда хочет, ну и бабушка конечно же ее любит. Из минусов бабушка каждый раз оч. сильно раскармливает, в 4 года уезжала на 2 месяца, уезжала 16 кг, приехала 24, представляете? ее в саду не узнали. А сейчас итак пузцо после майских у бабушки никак не можем скинуть, мне даже страшно представить что будет за лето.. Еще Варя моя экстраверт, нацелена на развлечения, сама себя занять как-то не очень умеет, очень эмоциональна, то хохочет, то рыдает, если что не получается - истерика. Я то уже подкована всякой разной литературой на эту тему, и как справляться, и что это нормально, а вот бабушке, думаю, с ней сложно. К тому же у бабушки полно дел по дому-огороду, а Варя, я подозреваю, когда гулять не с кем, торчит перед телеком. Мне сложно ей какие-то указания давать, свекровь все-таки, плюс руководящим работником всю жизнь была, сама все решать-рубить с плеча привыкла, меня слушать не будет, и от педагогики мягко скажем далека. В общем просто мы с ней совсем-совсем разные, и уклад, и ценности, и образ мыслей, и я каждый раз по осени своего ребенка не узнаю:(. А оставить ее на лето в Москве, в саду, решимости не хватает... А вы как считаете, поделитесь, может мне легче будет принять решение...
01.06.2009 18:04:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lisak7
Нет, ни за что бы не отправила. Именно из-за того, что раскармливает ребенка. Для бабушек -это радость "пухлый" ребенок. А для ребенка - это проблема, очень большая. Сама проходила:( 03.06.2009 09:39:06, lisak7
Спасибо всем за ответы, я поняла, что отправлять я точно не хочу, просто уступаю давлению мужа (дочка просится, бабушка ждет, какие могут быть сомнения) и общественности (воздух, солнце и фрукты vs. загазованной Москвы), так что наверное действительно недельки на 2 ближе к концу лета, а детский сад пускай продолжается 02.06.2009 10:01:20, Titova Tatiana
Oazis
Не, я своего отправляла без описанных минусов и то скучала и жалела, что время не вместе проводили. При указанных минусах на пару недель да, отправила бы. А так- сад интереснее и полезнее. 01.06.2009 23:55:21, Oazis
Вооkашка
НЕТ!!! 8 кило за два месяца... Я с лишним весом, набранным во время жизни у бабушки, всю жизнь борюсь без особого успеха, и дай мне возможность переиграть, ни за что бы не согласилась повторить :(( 01.06.2009 23:49:39, Вооkашка
fatima
8 кило еще не так страшно звучит, как если подумать, что это половина ребенкиного веса. Это как мне бы за два месяца 30 кило набрать:( Это огромный удар по всему, чему только можно - никакой свежий воздух этого не компенсирует:( 02.06.2009 00:08:17, fatima
Ну у нее еще и скачок роста я так понимаю на этот период пришелся, но все равно конечно чересчур. Мы пришли в сад, а дети воспитательницу спрашивают, Ой. а это кто? Мальчик, который до оэтого год по ней сох, даже и не посмотрел в ее сторону:) 02.06.2009 09:47:53, Titova Tatiana
Musenka
Офф: залезла в регу посмотреть на возраст детки... Так не бывает!(имею в виду имена):) 01.06.2009 23:14:15, Musenka
Ага, не бывает:))) У вас потрясающие фото детей в реге:) 02.06.2009 09:46:01, Titova Tatiana
Musenka
Спасибо:) 02.06.2009 10:38:51, Musenka
Вопрос с раскармливанием я бы предложила решить так: в обязательном порядке увеличить ей физ нагрузку: дать с собой скакалку, резинку, мяч,ходули, еще есть такие смешные прыгалки, "кузнечик" - на него надо вспрыгивать и скакать, и еще чего-нибудь. Показать, как этим пользоваться, записать списком задания (прыгать через скакалку 30 раз 2 раза в день, к примеру) и объяснить ребенку, что это ЕЕ ответственность - следить за ежедневным выполнением (и дать ей с собой список, чтобы она каждый день галочки в нем ставила, когда выполнит). И сказать, что она может поехать к бабушке только с условием выполнения всех заданий. Нет - остается дома.
А бабушке сказать, что ей диетолог прописала определенную диету и физ упражнения.
01.06.2009 19:45:34, Птичка-невеличка
С упражнениями проблем нет, она и так очень подвижна, ВСЕ ВРЕМЯ скачет, в том числе через скакалку. А про "кузнечика" спасибо, не знаю такого, сейчас в нете поищу. Просто боюсь, что нагрузок все равно больше не станет, т.к. здесь у нее 2 раза в неделю теннис, 2 раза в неделю танцы, и в саду физ-ра, ритмика, тренажеры... А там только скакалка.. Сама следить конечно будет, и хочет, и все понимает, но ее вообще кормить сложно, есть список продуктов, кот. она ест, и список, чего она не ест никогда и не сможет до рвоты, никаких салатов, пюре, супов, ничего смешанного-перемешанного-нарезанного, ест только мясо, молоко и крупы-каши-картошку-макароны:( Дома я ее в основном мясом кормлю без гарнира (свои каши-крупы она в саду ест), а бабушка так не сможет... 02.06.2009 09:55:51, Titova Tatiana
на всякий случай уточню: я вот такой имела в виду:
http://monolith.irr.ru/img/catalog/image­s/6/13/f0f/1905aedab-33763938-large.jpg
:))
02.06.2009 12:59:58, Птичка-невеличка
fatima
ой нет, я бы при таких условиях ни за что не отправила. Ну на пару недель максимум, и то бы еще подумала. 01.06.2009 19:33:43, fatima
экс-Пенелопа
Можно отправить на месяц-полтора.

А по поводу веса: можно ей популярно объяснить, что не стоит ей разъедаться, в таком возрасте девочка уже, наверное, способна думать о своей внешности.. даже и бабушку она в состоянии усмирять, сказав, что не хочет, чтобы над ней смеялись в садике ребята. Дать ей с собой любимые "контрольные" брюки или юбку, что ли:)
01.06.2009 18:43:55, экс-Пенелопа
отправьте НЕ НА ВСЕ лето 01.06.2009 18:07:24, женя я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!