Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.05.2009 09:48:58

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вариант первый - простой. делите всех солдатиков на две команды- расставляете на полу (каждый сою команду). Задача - сбить солдатика противника (а также танки, и все что придет в голову) монеткой (двумя, тремя), запущенной со своего поля. Монетка запускается щелчком. Игра развивает мелкую моторику и логическое мышление - как поставить солдатиков, что бы противнику было тяжело попасть?
Вариант второй - загонный. Устанавливаете цель, например флаг в соседней комнате. Задача ребенка этот флаг захватить. Он отправляется в путь со своим войском. На пути его ждут трудности - заранее подготовленные засады противника ( или можно вообще придумать природные препятствия - горы, реки). Тут уж пусть ребенок решает - ввязываться в бой (а вдруг силы "засады" превосходят), можно попробовать выбрать другую дорогу, можно оставить часть войска для битвы, а остальным пробираться дальше. Главное Вам все заранее продумать и подготовиться
31.05.2009 13:07:16, kalachik
Мур-мур
спасибо большое, здорово! 01.06.2009 07:10:25, Мур-мур
мой не играет в войну, у нас в семъе негласный запрет на военные игры, игрушки имитирующие оружие, даже на одежду цвета хаки и в стиле милитари. Так что таких проблем нет. 30.05.2009 23:16:55, Madam_sha и киндеры
Мур-мур
ага, ваше право 01.06.2009 07:11:09, Мур-мур
tanyak
а мой в войнушку не играет :) 29.05.2009 11:12:51, tanyak
Так надо терминов или ход игры? У нас это было примерно так - выбираем нападающего, делим "добро" - танки-солдатики, 5 добровольцев( солдатиков) - в разведку( раскидать по комнате), роту- в засаду ( прятать под диван, постараться. чтоб не заметил).
О! Важное условие - до того еще - карту нарисовать! где танк, где пушка, где речка. и куда надо прорваться обозначить. И создать рельеф ( ну окопы-рвы -горки) Разведчики вернулись ( приползли! это было важно: положить солдатика и волочить в лежачем положении его через всю комнату "к своим". Противник при этом мог его разглядеть - и тут надо было организовывать выручку - второй разведчик подоспел, или рельеф местности помог или он как Рембо, всех раскидал, или его взяли в плен...) Потом - атаки танков, наши на ваших, можно с разгону врезать их друг в друга, и не забывать при криках "бабах!" ронять солдатиков противника, если он стоят. Рукопашная с криками "Вперед!" - кто быстрее перестроит свои солдатиков на новую позицию. ( не забыть выпустить вояк из засады).
Если атака в лоб не удалась, начинаем осаду и вылазки - ну, это уже эпопея, дело долгое и развиваться может бесконечно.
ЗЫ! Сын обязательно научит, ведь его представление об игре может отличаться от наших. Главное - не забывать вносить в игру мелкие и неожиданные (для него) моменты.
29.05.2009 10:40:35, Umka
Oazis
Класс! Вам бы сценарии ролевух писать! :)))

Мой полный пацифист играл так? обе армии выстариваются напротив друг друга. далее метаем снаряды (что-то мелкое, от желудей до бумажных шариков). Стараясь повалить солдат противника. Иногда пацан нарушает правила и в азарте валит мои самые боеспособные части. :)))
И так кто последний останется.
31.05.2009 13:02:02, Oazis
Мур-мур
Спасибо, нужен именно ход игры) Благодарна вам 29.05.2009 11:26:53, Мур-мур
natmet
Попросите сына научить вас играть. 29.05.2009 09:54:49, natmet
Мур-мур
Спасибо, я прошу. Но у нас однобоко как-то получается)
Хочется тоже поучаствовать в творческом процессе
29.05.2009 11:31:43, Мур-мур


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!