Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)

Как думаете...???

Мой старший -плохо ест, причем очень плохо..и уже давольно долго. Раньше бывало такое -ну плохо ест недельку, а потом все вроде бы опять нормально. Я и готовлю ему то что он любит, а в саду тоже жалуются -стал плохо есть. Сестра посоветовала подавать Вермокс в качестве профилактики от глистов. Кто что знает на эту тему? что давать можно, а то Вермокс я этот не нашла в аптеках.
22.05.2009 20:22:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Просто для профилактики точно нельзя. Нукжно знать какие именно глисты, иначе можно не до конца вылечить и тогда ещё хуже, диагностика затруднена. У сына кстати, традиционные анализы ничего не выявили, нашел гомеопат точно уже не помню кого, кажется остриц. Глистовали всю семью, нам с мужем пресловутый вермокс, а ребенку (тогда года 3 было) декарис и гельмитон (гомеопатия). 24.05.2009 23:41:52, barabachka
наскалько я понимаю при глистах наоборот хорошо кушают, но не поправляются, я бы без анализов ничего не стала давать. 23.05.2009 12:10:59, HeNe
мамаЯны
а может сначала сдайте кал на яица глист и лямблии, может Вам и не надо его ничем "травить"?. все таки абы как такие лекарства не назначают. 22.05.2009 22:16:11, мамаЯны
Юффи
кровь. в кале не покажет 23.05.2009 11:50:09, Юффи
Sabayka&Гошик &Андрейка
Вы знаете, крайне тяжело выявляются. В прошлом году мы замучались с диагностикой. Старшему подозревали лямблии, сказали кал не имеет смысла сдавать - не информативно - надо кровь из вены. Сдали первый раз - результат - сомнительно, пересдать через 14 дней. Через 14 дней ровно снова сдаем - результат тот же - пересдать через 14 дней. Я на все плюнула и пролечила по схеме, которую доктор дал. Симптомы прошли где-то через месяц. И так не только лямблии, но и все остальные паразиты... 22.05.2009 22:21:57, Sabayka&Гошик &Андрейка
Скаковой карась
А кто сказал, что кал неинформативно? Педиатр? Аллерголог?
Почему спрашиваю, потому как мы тоже год назад лямблий выводили. Так вот, я консультировалась с паразитологом, она мне сказала, что в крови указываются титры, по которым они не могут точно определить есть лямблии или нет (насколько я понимаю это как раз ваш случай), а определяются они по анализу кала. Сдается он три раза с промежутком в несколько дней. Теплый или холодный не имеет значения(мы сдавали вечерний). Аллерголог же нас отправила на кровь, хорошо что я додумалась проконсультироваться с паразитологом, а то мучила бы дочерь. Так вот, во втором анализе у нас обнаружили цисты лямблий и прошли лечение макмиррором в течение 10 дней.
А симптомы были как у вас, только плюс очень усилился дерматит, просто буквально сыпало на все.
Это я к тому, что паразитологи сами не могут разобраться в этих анализах крови.
Консультировалась с врачем с рудмедсервера.
23.05.2009 12:40:55, Скаковой карась
Sabayka&Гошик &Андрейка
не, с паразитологом не консультировалась, рекомендации давал педиатр 24.05.2009 09:17:52, Sabayka&Гошик &Андрейка
мамаЯны
о! ваш вариант мне больше нравится. я тоже кровь никак не хочу ей сдавать. 23.05.2009 22:15:22, мамаЯны
мамаЯны
а какие симптомы?,(вы пишете прошли через месяц). 22.05.2009 22:38:30, мамаЯны
Sabayka&Гошик &Андрейка
плохо ел, часто жаловался на боли в животе. вообще вялый такой был. 22.05.2009 22:58:21, Sabayka&Гошик &Андрейка
Sabayka&Гошик &Андрейка
предполагали тогда еще дисбак, но он не подтвердился 22.05.2009 23:03:00, Sabayka&Гошик &Андрейка
мамаЯны
нуу ежели у Вас так уже было.. то конечно Вам виднее. а нам тута врач гастроэнтеролог предложил просто кал сдать... а Вы не хотите давать то же, чем уже лечились? 22.05.2009 22:29:27, мамаЯны
Sabayka&Гошик &Андрейка
ну мы тогда лямблии пролечили трихополом, по-моему больше ничего не давала. и тогда же (может не вместе, не помню) по схеме декарис+вермокс глистов. после этого я раз в полгода даю декарис+вермокс. сейчас весной только вермокс разово дала. я уже сама чувствую, когда надо давать - по аппетиту видно бывает 22.05.2009 23:02:20, Sabayka&Гошик &Андрейка
мамаЯны
наша тоже плохо кушает, но больше ничего нет. сдали кал на глистов и лямблй.написали нам отрицательно и все.мы успокоились.нам из вены кровь не сдать. она вырывается. а оказывается еще и не показывает анализ то....
хотя я тоже кушала плохо очень маленькая,и сейчас 47кг,так что видимо волноваться не стоит.
23.05.2009 06:03:14, мамаЯны
Sabayka&Гошик &Андрейка
странно, вермокс довольно распространенное лекарство. Спросите в другой аптеке.
Последний раз на эту тему я читала по ссылке ниже. Там консультирует педиатр.
22.05.2009 21:31:55, Sabayka&Гошик &Андрейка
mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
Спасибо за ссылку. 23.05.2009 17:13:40, mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!