Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Откуда беруться дети

Собственно тема моего затруднительного положения. Вопрос "откуда беруться дети" мы обсуждали с ребенком неоднократно. Все аспекты ясны. КРОМЕ непосредственно темы именно полового акта. Надеюсь вы понимаете, о чем я. И то что детки из животика у мамы, и для чего нужны яичники и матка женщине и что образуется в яичках у мужчины и т.д. НО сын пока не спрашивал "как именно мужские клетки соединяются с женскими". Сама я с подробностями не лезу. Жду соответствующего вопроса. А вот как буду рассказывать, пока не знаю.
Очень надеюсь что не будете смеяться надо мной.(Очень переживаю, поэтому и пишу анонимно) Прошу конретных советов по теме. Ну не знаю, даже слов подобрать не могу.
Если что, моему сыну шесть лет. И сверстники (например) с ним это обсудить не могут. Дело в том, что недавно (пару месяцев назад) мы переехали в англоязычную страну и сын пока не говорит в полном объеме со сверстниками.
15.05.2009 00:31:03,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если надо будет, то у меня книжка есть детская сексуальная энциклопедия, как то так кажись, специально для детей написана там все объясняется, я по ней сыну рассказывал, она в электронном виде, если надо такую пишите на почту скину. 16.05.2009 19:05:51, Oleg43
mari_anna
а можно мне скинуть, а то подрастает мой... 17.05.2009 13:29:54, mari_anna
KJulia
Почитайте с ребенком Виржини Дюмон "Откуда я взялся?". Это первая из 3-х сексуальных энциклопедий для детей. Первая книга расчитана на возраст 5-8 лет, остальные 2 на деток постарше. 16.05.2009 12:19:14, KJulia
Не знаю, поможет ли Вам мой опыт, но я сыну 5 лет сказала, что это Бог соединяет папины и мамины клетки и происходит чудо: в животике зарождается ребенок. 15.05.2009 08:09:01, Мама_мальчиков
а он может и не спросить. я тоже от старшего ждала, вообще не спрашивал на эти темы, в 12 папа с ним провел лекцию и все и с пладшим тоже не обсуждаю, будет интерес скажу, там видно будет, но думаючто и этот не будет интересоваться и так дел много. имхо лишняя инфа не нужна. 15.05.2009 07:37:20, HeNe
Я когда дочери рассказывала о процессе сказала фразу, что мама и папа занимаются любовью, и папа маме дает клеточку. Через какое-то время она в кино увидела (случайно, конечно, пришла воды попить вечером, я выключать не стала, чтобы внимания не акцентировать), что мужчина и женщина страстно целуются и он ее раздевает и гладит. Дочка спросила:"Что дядя с тетей делают?" Я и ответила:"Любовью занимаются" Теперь она приблизительно представляет, что это такое. Вопросов не задает.
А вот о самом процессе рассказывать не хочу, вдруг пойдет в саду пробовать
15.05.2009 09:36:26, тоже анонимно
LU
+1. у меня старшие ни один не спрашивал... вот жду - может,мелкому будет интересно:) 15.05.2009 08:34:31, LU
Веснушка и В.
Почти аналогично)). Младший правда уже что-то наподобие спрашивал (более развитый в этом плане-хи-хи, но мы еще и садовские) 15.05.2009 09:25:33, Веснушка и В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!