Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя начала ходить в детский сад. Ест

Катя начала ходить в детский сад. Ест она не слишком аккуратно,дома я ее в основном сама кормила. В саду сама орудует ложкой, но при этом много проливает на себя. Попросила воспитательницу надевать ей фартук- мне ответили, что все дети едят без фартуков, аккуратно, Катя одна будет в фартуке и отсутсвие фартука будет ее стимулировать быстрее научиться есть аккуратно. Вопрос- в вешем саду тоже такая методика? Меня немного напрягает, что уваздываются хорошие вещи.
13.05.2009 22:53:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
экс-Пенелопа
Вы будьте готовы, что у Вас осенью ребенок с прогулки будет приходить как... У нас многие дети (уже большие, в подготовительной группе) имеют на грязный период "гуляльные" комплекты, которые раз в неделю домой относятся на глобальную стирку, а приходят-уходят в чистой одежде. 14.05.2009 20:53:35, экс-Пенелопа
Oazis
Ничего такого у нас не было. Все поголовно в непромокаемых комплектах (штаны и куртка)всех цветов радуги. Которые оттираются мокрой тряпокй каждый вечер, а стираются,е сли уж совсем грязно.

Приходили такие, что штаны можно было ставить в угол, а к куртке временами не хотелось прикасаться. Мыла то и другое тряпкой или душем (не стирала, внутрь не промокало, только низ штанин), на батарею и утром все как новое.
14.05.2009 22:43:30, Oazis
экс-Пенелопа
Ну, случаи бывают разные:0)
У Вас не было, а у нас - половина группы практиковала, удобно, что не нужно именно каждый вечер что-то замывать или стирать.
15.05.2009 19:33:05, экс-Пенелопа
партизанка Иванова
а у Федора после сада появилась привычка есть руками, вытирать руки о футболку, а губы руками. Надеюсь за лето перевоспитать 14.05.2009 16:00:03, партизанка Иванова
Да также. Просто предупредили, что в младшей уже без фартуков. Нормально. 14.05.2009 14:19:24, nevera-new
у нас фартуков нет (младшая группа). Деть первые дни тоже был весь в пятнах, по одежде можно было меню за день изучать:)
буквально за пару недель научился есть аккуратно, сейчас очень редко когда заляпана одежда
14.05.2009 12:39:56, Большая медведица
да, такие правила во всех садах. первое время носили 2 комплекта одежды и каждый день стирка. научился быстро недели за 2. 14.05.2009 11:11:57, HeNe
у нас тоже без фартуков едят, я когда попросила фартук всё таки надевать, сказали - хотите оденем, но без него быстрее научится есть аккуратнее. Ну и правда - вполне теперь нормально ест, иногда только испачкается. 14.05.2009 10:15:32, Рыбушка
на мою красоту такой метод не действует(. причем дома она есть нормально!редко когда пачкается. а в саду каждяй день меняю одежду(( замумукалась я уже. 14.05.2009 09:28:05, Капашита
enka_penka
у меня сын не очень аккуратно ест (хотя по-разному бывает - 50/50)
воспитатели сами попросили принести ему фартук
ему и еще паре мальчишек одевают. у нас младшая группа.
14.05.2009 09:15:11, enka_penka
Фартуки одевают только в яслях. Хорошую одежду в сад не одевать. В 3 года уже пора есть аккуратно :) 14.05.2009 08:47:02, kakaya
Януся
Да, когда сын пошел в младшую группу (а не в ясли), нам сказали :фартуки не надо, дети большие. Меняли футболки после каждого приема пищи((( 14.05.2009 07:29:13, Януся
мамаЯны
у нас воспитатели готовы одеть фартук, но деть сама не пожелала быть не как все. не одела. стираем скрипя зубами.и действительно в сад покупаем дешевые вещи,чтоб не жалко. 13.05.2009 23:52:44, мамаЯны
Бесконечно далекая
у нас такая же "методика":) выход один: не одевать в сад дорогие вещи, из-за которых потом можно переживать. 13.05.2009 23:06:59, Бесконечно далекая
Oazis
И положить в шкафчик не одну сменную кофточку-футболочку, а несколько. 14.05.2009 00:02:37, Oazis
Ev@ (умничка)
+1 13.05.2009 23:30:58, Ev@ (умничка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!