Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Извините, опять про БЦЖ и Манту

Сделали мы в 6 лет Манту, получилось, что 3-й год у нас гиперемия, но роста пуговки нет ( было 10 мм, 6 мм, 7 мм, до этого отрицательно было). Направили в диспансер, снимок в норме ,но написали "тубинфицирован, здоров" .Врач сказала, что все в порядке, лечение не нужно, но БЦЖ в 7 лет не делать. Я в шоке! Интернет излазила, вся обревелась ,но так и не поняла, что значит "тубинфицирован"??? Объясните дурочке ,мне то есть, как это понять ? Это значит, что туберкулез дремлет и можно в любой момент заболеть? И почему не надо лечиться? Педиатр сказал, что наоборот если инфицирован ,то меньше %, что заболеешь, значит ,что еще действует БЦЖ ,что в роддоме делали. Я запуталась, мне так за ребенка страшно....
13.05.2009 00:44:30,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мелисса
И нечего бояться. У меня этот диагноз был и у Макса есть.
Врач в диспансере, у кого мой муж все досконально выяснял, сказал, что вьорганизме уже накопилась необходимая доза антител и поэтому прививки больше не нужны!
13.05.2009 11:32:10, Мелисса
мамаЯны
я тоже когда увидела тубинфицирование перепугалась до полусмерти. не врачу- это кажется диагнозом типа "болен туберкулезом". но вы перестаньте волноваться. девочки ниже правильно написали. все у вас нормально. бросьте делать манту. делайте рентген. если манту на вас наводит ужас. на меня наводит. все ограничения и прочее... 13.05.2009 09:42:25, мамаЯны
Рентген делали- все ОК 13.05.2009 09:47:48, magymagy
мамаЯны
нее, я поняла что сейчас делали. вы можете не манту делать раз в год, а рентген.
мы решили, больше манту не делать, а будем делать флюорографию.
13.05.2009 09:50:03, мамаЯны
ну это же вредно!!!
сдавайте лучше кровь. если уж прям так невмоготу провериться.
13.05.2009 12:36:13, Капашита
Oazis
хрен редьки не слаще. После полученной через капельницы инфекции в роддоме я сильно задумываюсь насчет лишней сдачи крови. 13.05.2009 15:36:22, Oazis
мамаЯны
кровь например моему ребенку сдать не получится. их пальца сдаем- держим вдвоем. 13.05.2009 13:13:33, мамаЯны
странные вы,чес. слово.... облучить ребенка легче,ага. 13.05.2009 14:45:44, Капашита
мамаЯны
ни капли не странные. если выбирать между рентгеном- от которого не столько вреда, как вам кажется и забором крови из вены- я выберу рентген!
травмировать ребенка и "заставлять" его бояться врачей и манипуляций гораздо хуже.
а по вашему пусть лучше у ребенка нервный тик при виде врача будет?
13.05.2009 19:14:36, мамаЯны
Желток
а по мне так вы странная, моя совершенно спокойно сдает кровь из вены, у нормальной медсестры ребенок не орет, а спокойно сидит и смотрит, и не больно это вовсе :), неприятно но не больно, а рентген вредно делать :) 13.05.2009 21:27:35, Желток
мамаЯны
да ладно .не больно... вы это ребенку скажите что не больно, когда это больно.
ну считайте что вам повезло,раз она у вас спокойно дает кровь сдавать. и дело совсем не в медсестре, а в ребенке. в его психологическом настрое.может вашему ребенку повезло и его не лечили много чем? так и ттт. и слава богу.
я кстати ежели вижу, как чужие детки плачут у кабинета прививочного, то очень им сочувствую, а не думаю- "какие невоспитанные дети, или еще что-то подобное" а стараюсь помочь и отвлечь. да только если ребенок знает что ему будет больно, то ты в лепешку расшибись, а ничего ему не докажешь. да, я говорю- надо и мы идем. но придется ее держать и для ребенка это вполне нормально!
а рентген вредно делать раз в неделю, а не раз в год!
13.05.2009 22:25:58, мамаЯны
Вреда от флюорографии больше, а толку нет совсем, т.к. она не заменяет Манту, а определяет только очевидные изменения в легких вызванные заболеванием. 13.05.2009 10:39:13, К.
Мусулунга
Туберкулез не всегда в легких гнездится. Да, чаще там, но не всегда. 13.05.2009 10:05:42, Мусулунга
LU
нам врач четко объяснил,что никакая это не замена - хотя бытует такое мнение, сама слышала - собсно, поэтому и спросила у врача, можно ли заменить. 13.05.2009 09:56:28, LU
мамаЯны
а нам такой же врач в диспансере сказала- делайте рентген.. сколько врачей столько и мнений. 13.05.2009 10:07:39, мамаЯны
А не вредно ли каждый год рентген-флюр. делать? 13.05.2009 09:51:18, magymagy
мамаЯны
да ктож его знает.врачи говорят не вредно. облучение минимальное. Вы же делаете каждый год. а на деле наверняка никто не проверял вредно это или нет. так же как одни говорят- все привики ставить, другие говорят- что вы это же страшный вред организму. получается решать только Вам. моей дочке манту не сделать .2года подряд вырывается так, что расцарапывают полруки, а потом защитывают этот результат. а так нельзя. так что мы лучше рентген. это всеж лучше чем ничего.
мож когда постарше станет, посознательнее?
13.05.2009 10:25:46, мамаЯны
Мусулунга
И что такого страшного вы нашли в интернете, чтоб реветь? У меня уже у двоих старших стоит "тубинфицирован", думаю, скоро и дочка туда же отправится. В Москве 90% (если не больше) людей тубинфицировано - и это совсем не равно болезни. Это означает только то, что организм человека познакомился с бактерией туберкулеза. А поскольку знакомство уже состоялось, то в 7 лет еще специально знакомить (повтор бцж)уже не нужно. Живите себе спокойно:) 13.05.2009 09:10:45, Мусулунга
Спасибо, вы меня все немного успокоили :) 13.05.2009 09:53:46, magymagy
Не бойтесь. При туберкулезе иммунитет нестерильный, т.е. действует только если в организме есть туберкулезная палочка. Поэтому и делают БЦЖ - прививают ослабленный штамм, который болезнь вызвать не может, но иммунитет обеспечивает.
Т.е. "тубинфицирован, здоров" означает, что ребенок здоров и имеет иммунитет от туберкулеза.
13.05.2009 08:22:06, ЛюбимицаКлаппа
офф. Ань, вчера Никита был на узи ЖКТ. Можешь помочь расшифровать результаты? А то на прием к врачу только через неделю - да и хотелось бы иметь не одно мнение. 13.05.2009 10:30:40, Vitaly с работы
Спасибо ! Теперь я поняла, успокоившись, что это все значит....!!!! 13.05.2009 09:54:39, magymagy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!