Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Умерла кошка :(

Наша кошка умерла, долго болела (рак), вчера у меня на руках умерла...дети ничего не знают пока, похоронили без них...они заподозрили неладное, когда я к ней с кислородом побежала, но их увели в другой конец участка, в общем не знают...О "пропаже" пока не спрашивали, но сегодня точно вопросы начнутся...Кошка любимая...Как сказать тематическим? Увезли в больницу? Убежала? Они о правде жизни мало знают, да и не к чему их травмировать, сама реву - а их еще успокаивать просто сил нет...Помогите, у кого был подобный печальный опыт?
12.05.2009 15:55:28,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас умерла собака, когда дочке было 2,5. У меня тогда вдруг нашлись слова "ушел к старым собакам". Рассказала, что когда собаки становятся совсем старыми, то уходят к другим старым собакам, и мы их видеть не можем. А через год дочка сама сказала "он умер". 12.05.2009 23:46:59, Tatyanam
dear_girl
у нас в феврале умер кот, тоже долго болел... умер, когда все были дома, дочка видела как мы с папой его уносили... объяснили ей, что наш котик теперь живет на небесах и что ему там не больно и он не болеет... она и сейчас часто про него вспоминает, рассказывает истории как ему на небесах живется... 12.05.2009 22:32:04, dear_girl
я сказала что кот в стационаре лечится,потом в санаторий уехал...у дочери должен был быть день рождения... я не смогла правды сказать.
вот жалею теперь...нужно было правду сказать.
расскажите историю про радугу -что все кошки туда попадают,если умирают. ну и про смерть расскажите если возникнут вопросы..в общих чертах.
сочуствую( держитесь.
12.05.2009 21:44:38, Капашита
Мусулунга
У нас два года назад кот умер, появился в семье раньше детей, т.ч. они все с ним росли. Они знали, что болел, что старенький. Умер, слава богу, в их отсутствие. Так детям и сказали, что кот умер, папа его похоронил в лесу. Врать и придумывать что-то не считала правильным, т.к. ложь бы они почувствовали все равно. Да, к сожалению, наши питомцы живут меньше, чем мы:( - так устроено в природе. 12.05.2009 21:33:53, Мусулунга
солощ
Сочувствую. Но детей обманывать не надо. У вас появился момент поговорить с детьми на серьезную тему. 12.05.2009 20:50:12, солощ
Донна Роза
Сказать как есть. У нас в прошлом году собака умерла - сказала правду - что болела (но сын это видел естественно, и ветклинику мы вместе ездили, т.е. все на его глазах и с его участим было), и умерла. Теперь она на радуге и смотрит на нас) 12.05.2009 20:42:10, Донна Роза
Мы сказали, что кот уехал к своей маме. Что он стал старенький, ему тяжело с нами, а маме без него тоже плохо и тяжело. Но когда-нибудь к нам приедет его сыночек. Это, в общем-то, правда, ведь он "ушёл" туда, куда и его мама, и дети, когда подрастут и поймут, что случилось, будут знать, что их не обманули. Говорить правду на тот момент я не могла - это был как раз период, когда старший сын очень боялся смерти, это сквозило постоянно. Надеюсь, что и "сыночек" когда-нибудь у нас всё же появится:)
Очень вам сочувствую - наш кот прожил почти 19 лет, это как члена семьи потерять:(
12.05.2009 19:53:15, Серая Кошка
ушла за радугу... оттуда не возвращаются, но помнят нас и любят. 12.05.2009 17:12:20, Таха
УникаЛьнаЯ
так и сказать, как есть... сочувствую. 12.05.2009 16:48:55, УникаЛьнаЯ
Веснушка и В.
Сочувствую. Так и сказать. Болела- умерла. 12.05.2009 16:45:00, Веснушка и В.
Как объяснить "Что такое умерла?" 12.05.2009 17:10:45, ..Лукьяна
Oazis
Перестала жить здесь и сейчас. Не двигается, не бегает, холодная, не ест. Ушла за радугу в кошачий рай, там гоняется на небе за мышками. 13.05.2009 00:04:24, Oazis
мамАНЯ
Простите, а сколько Вашим детям? Я так понимаю не год, не два, как вы умудрились избежать этой темы до сих пор?
Я объясняю, что умирает тело, а душа не умирает, улетает к Богу. Но это вариант наверно только для верующих подходит. Но все равно думаю можно придумать что то про другую страну.
Кошку жалко... Очень Вам сочувствую.
12.05.2009 18:22:01, мамАНЯ
сказать правду. зачем обманывать? 12.05.2009 16:37:28, Natalya L
+1 12.05.2009 20:25:10, хемуленок
pelenka
+1 12.05.2009 17:42:46, pelenka
fatima
Я так и сказала, старенький был, заболел, выздороветь не смог. Дочка довольно спокойно восприняла, ей 4 года было. Мы и хоронили кота вместе с ней, как-то мне хотелось, чтобы недосказанностей не было, ну и попрощаться вроде как. 12.05.2009 16:17:03, fatima
Сказать правду. Болела и умерла. 12.05.2009 16:16:08, Караул
Sabayka&Гошик &Андрейка
Жалко :(
Я бы сказала, что кошка ушла. Иногда кошки уходят, мол, может кто-то уже подобрал ее. А может вернется...
12.05.2009 16:12:24, Sabayka&Гошик &Андрейка
krotichka
ни в коем случае нельзя так говорить... если бы мне так мама сказала про мое животное в детстве, я бы свихнулась. 12.05.2009 17:03:39, krotichka
Sabayka&Гошик &Андрейка
мне именно так сказали про кота. правда там так и было. он ушел сам, но все знали, почему он ушел, он был старый и долго болел. я правда ждала какое-то время, надеялась, что вернется. а потом, уже не помню, когда, но сама поняла, видимо когда стала постарше. мне кажется что это лучше, чем сразу сообщать правду, имхо. правда, тут еще от возраста зависит. может просто позже сказать правду. 12.05.2009 17:22:38, Sabayka&Гошик &Андрейка
fatima
Ну и зачем - будут ждать, искать... 12.05.2009 16:17:42, fatima
Sabayka&Гошик &Андрейка
А вы помните "Белый Бим Черное ухо?" Ведь там Иван Иванович так детям и не сказал, что Бим умер. Они еще долго его искали... Ждали, искали - ну и что в этом плохого? Лучше ведь, чем оплакивать смерть любимца? 12.05.2009 17:27:04, Sabayka&Гошик &Андрейка
В 1000 раз хуже. 13.05.2009 17:01:11, nevera-new
УникаЛьнаЯ
нет, не лучше :((( Постоянно думать, как он , потеряный, голодный, где-то мучается, придумывать планы по поиску жвотного, ждать и надеяться... И забыть "потерянного" друга невозможно, это как предательство... И успокоиться невозможно. 12.05.2009 20:10:26, УникаЛьнаЯ
Нет не лучше. Все имеет начало и конец. Ситуация должна быть завершенной. 12.05.2009 18:58:34, Караул
Oazis
+1 13.05.2009 00:05:11, Oazis
Hobbit©
не факт. 12.05.2009 18:38:39, Hobbit©

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!