Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отказаться от пособия

Кто знает, как оформляется отказ от ежемесячного пособия на ребенка? Прочитала в законе, что если средний доход на семью выше установленного, то нужно сообщить в собес, чтобы пособие пркратили выплачивать. Нужны ли для этого какие-то документы? Или можно по почте послать письмо и закрыть счет в сберкассе?
06.05.2009 15:20:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Что за бред? Они сами прекращают платить если им в установленный срок справки не приносишь. А нафиг оформлять то было? Для чего отказаться это я понимаю. У меня как-то ситуация была, оформляла адресную помощь за то что с сыном в инфекции лежала (на диетическое питание после этого как указала в заявлении) там ещё нужно справку о доходах, причем в доход они включиют всё и детские и субсидию и т.п. То есть если бы у меня была оформлена субсидия то доход бы превысил минимум и помощь бы не дали, а сумма более существенная. И кстати в их законах так и написано что если вдруг изменится состав семьи, место жительства, дозод и т.п. то нужно срочно бежать сообщать. Но естественно никто этого не делает пока срок переоформления не подойдет, кому охота ноги топтать лишний раз. Но вы как законопослушная гражданска можете сгонять, какие проблемы то? Счет в сберкассе можно не закрывать, может когда и пригодится. А вот если на карточку получаете то лучше ее побыстрее закрыть а то аш 20 рублей за обслуживание слупят ежегодно 09.05.2009 01:10:13, barabachka
Businka
Она святая! (с) :) 07.05.2009 15:26:51, Businka
Спасибо! Наверное, отправлю по почте - мне с работы лишний раз отпрашиваться сложно, а собес на другом конце города. 07.05.2009 09:18:39, starka
партизанка Иванова
мне при оформлении единовременного пособия подсунули бумаженцию на подпись об отказе от ежемесячного пособия. Может просто в собес сходить и они дадут форму? 06.05.2009 17:23:09, партизанка Иванова
Аркадия
Я однажды отказывалась от пособия. Пришла в собес, там же написала заявление. Попросили указать причину - реальную з/п мужа. Примерно через месяц пришло уведомление по почте, что заявление рассмотрено на комиссии и удовлетворено.
Документы никакие не требовали.
Вероятно можно послать заявление по почте, только надо точно знать на чье имя писать.
06.05.2009 16:53:27, Аркадия
krotichka
Вы что смеетесь :)??? Я вот рыдаю, что получить его не могу. Пока с мужем не расписались, я его получала. А когда паспорт сменила и мне приплюсовали его зарплату, прекратили. Я вот теперь жалею что расписалась с ним. З/п у него небольшая, но они то считают с 13% :(((
Даже не думайте, пусть государство о ваших детях подольше позаботится ;) вас никто потом не оштрафует.
06.05.2009 15:37:01, krotichka
barabachka
Я вот тоже рыдаю. Потому что доход у нас ровно на 200 рублей больше вышел и пособия в этом году мне не положено. Если ещё учесть что берут они грязную зарплату на свои расчеты а получаем то чистую то есть почти на 2000 меньше то мы вообще щас беднее бедного. А чтоб снова оформить надо 3 месяца получать ещё меньше 09.05.2009 01:13:20, barabachka
Не оштрафуют, но могут потребовать вернуть. Где я разом потом такую сумму наберу7 06.05.2009 15:41:50, starka
krotichka
меня не попросили, и даже пожалели что я так прокололась... 06.05.2009 17:26:06, krotichka
Земляничный дождик
У меня за год столько раз доход семьи менялся, я бы убегалась отказываться от пособия и снова его оформлять. 06.05.2009 16:05:15, Земляничный дождик
Вы, в собес сходите и сообщите им о ваших изменениях. Я вот вовремя не сообщила, что сделала свидетельство об отцовстве, действительно пришлось некую сумму вернуть т.к. сумма пособия была разная, но я этого не знала, случайно узнала. 06.05.2009 15:46:10, К.
krotichka
с меня ничего не потребовали за год 06.05.2009 17:25:14, krotichka
А когда оформляли возврат этой суммы - какие документы понадобились? 06.05.2009 16:28:11, starka
Я уж точно не помню, они кажется сами выписали квитанцию с необходимой суммой возврата. Я точно помню, что в тот же день пошла в сберкассу и принесла им квиточек. 06.05.2009 16:33:55, К.
Земляничный дождик
Они Вас сами нашли, или Вы "пошли сдаваться"? 06.05.2009 16:03:18, Земляничный дождик
Мне что-то от них было надо, а они когда это что-то собрались выдавать, обратили моё внимание на то что уже я должна и что если я не выплачу, то они перестанут выплачивать вообще пособия, да еще и справки нужные давать не будут.
Выходит, что пришла я по- другому поводу, а они меня нашли :) да еще и бумажку показали, в которой я расписывалась, что обязуюсь вовремя сообщать о всех изменениях в доходах и составе семьи, но когда я подписывала, как-то не акцентировала на этом пункте внимания. Ну вообщем я действительно рада, что меня нашли, там сумма переплаты не очень большая была, но все равно приятного мало.
06.05.2009 16:12:00, К.
А оно сильно мешает? :) 06.05.2009 15:23:38, Яснотка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!