Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oazis (Ван 6,11, Ната 2,10)

Сегодня были в зоопарке.

Ух ты, отлично съездили.
Были сегодня в зоопарке с моей коллегой бывшей и ее дочкой Машей, ровесницей Натки. Погода жаркая, так что взяли коляску и поехали в одних футболках. Не пожалели нисколько. Увидели много животных -и огромного жирафа, и песочного слона (он себя засыпал сеном и песком от жары и стал рыжим), бородавочников (родственники кабанов или носорогов), которые ходили на коленях. Спящих больших кошек -гепардов, ягуаров и барсов. Меховая тряпка и тряпка -ягуар. Потом он неторопливо поднимает голову и начинает вылизывать огромную лапу.. Сразу стало ясно, что в джунглях с ним лучше не встречаться.
Не увидели медведей - те отсиживались в норах. Антилопы, овцебыки, кенгуру, фламинго (у них разборки между собой клювами - клюв по клюву), фазаны, гривастые и обычные волки - всех было отлично видно. А страуса, огромного американского страуса, гонял в хвост и в гриву мелкий птиц, имени которого я не знаю, размером с большого гуся. Он налетал на страуса и бил его большим клювом в спину. Страус носился от него вдоль сетки. Зрелище впечатляющее, зрители шарахались. Дети вели себя хорошо, баловались в меру - подлезали под ограждения и таскали у жирафа мраморную крошку, которой посыпан бордюр вокруг его вольера.
Сейчас дельфинарий в зоопарке бесплатный, каждый час запускают зрителей,сколько хватит мест. И 30 минут мы смотрели морских котиков, морского льва и белуху. Очень здорово. Наташка смотрела со вниманием, Ваня потратил минут 10 на раздачу соседним мальчишкам соленой соломки. Поели мороженого и поехали к 15 часам домой. Чуть позже будет пара фотографий, в том числе Вани с живым Человеком-Пауком. :))100 руб на свой фотик или 200 на их.
Ваня там здоровался со всеми ростовыми куклами, а за ним в арьергарде шли Маша и Ната. Впрочем, девочки к страшилищам не приближались, предпочитая наблюдать -съест Ваню ряженый или нет.
Возле островка фламинго на большом пруду можно наблюдать садок карпов -отгороженный заливчик, в котором КИШАТ карпы размером с руку мужчины. Если им бросают хлеб, то вода вскипает и лезут головы, губы... Тоже впечатлило.

Соблазнов море, будьте готовы!
Сладкая вата, попкорн, квас и пончики, сувениры, аттракционы, вагончики, фотографии с героями мультфильмов. Мы сумели обойтись мороженым.
да, припарковаться возле Краснопресненской трудно, мы парковались на Заморенова, за киноцентром. Взрослый билет 150 руб, дети до 18 лет бесплатно. Еще там есть катание на лошадке в повозке, 30 мая будет праздник Либеро в зоопарке.

Вот. :)
06.05.2009 00:05:42,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Улыбка))
:-))) замечательно)) мы были на прошлой неделе, так с мужем вдвоему и то так умаялись с нашими двумя)) Малышка все время рвалась ходить сама, а тут народу, да еще коляска, старший рвется куда-то ))) но Понравилось)) в след раз поедем не в выходной, если вдруг у папы выдастся свободный будний день)
А про соблазны, это даааааа, у нас дети на них больше и реагировали)))
06.05.2009 14:35:18, Улыбка))
Веснушка и В.
Спасибо за отчет! Сами собираемся сходить) 06.05.2009 08:56:24, Веснушка и В.
Снеженика
здорово, мы тоже обязательно сходим)) не знаю когда правда, пока на куклачёва собрались) 06.05.2009 08:34:17, Снеженика
Морская птица
Везет вам:) А у нас в городе нет зоопарка, были зимой в Алмате, там зоопарк уж куда попроще московского, но дети вспоминают до сих пор. 06.05.2009 02:36:47, Морская птица
я прямо зачиталась. так интересно! я тоже хочу туда!!! а унас только старый парк со сломаной качелькой. эх! жизнь проходит зазря!!! 06.05.2009 00:35:40, Нюша-Танюша
А у вас разве сейчас не глубокая ночь? 06.05.2009 01:13:04, ??????
я между делом учу философию. сейчас у нас 3,20. 06.05.2009 01:21:08, Нюша-Танюша
Так вы, между делом, успеваете еще и разводить "Девичью". Да и в "Семейной" уже успели отметится.... 06.05.2009 01:25:58, ??????
я как юрий цезарь. 06.05.2009 01:27:46, Нюша-Танюша
Земляничный дождик
Может, всё же Юлий? 06.05.2009 10:11:40, Земляничный дождик
У вас еще и мания величия... Вы бы лучше эту манию величия направляли бы на бабушку... 06.05.2009 01:28:49, ?????
она спит. громко. 06.05.2009 01:33:18, Нюша-Танюша
Это как? 06.05.2009 01:37:25, ?????
ХРРРРРРРРРРРРРРР!!!!­!!!!!!!хрррррррррррр­р!!!ииииии.... 06.05.2009 01:43:58, Нюша-Танюша
Ну так пора бежать форточку открывать, пока она спит.... 06.05.2009 01:47:00, ?????
я открыла.... 06.05.2009 01:51:04, Нюша-Танюша
И?????? Бабушка еще не проснулась?????????? Дверь в комнату не выбила??????????? 06.05.2009 01:52:35, ??????????
я на кухне сейчас сижу - переселилась временно -готовлюсь к экзамену. а она в своей комнате. 06.05.2009 01:55:40, Нюша-Танюша
А ребенок спит в душной комнате???????????? 06.05.2009 01:56:17, ???????????
да. но я проветривала полчаса и она спит под легким одеялком. 06.05.2009 02:00:31, Нюша-Танюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!