Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лень(exHelenJS)

И снова про приоритеты....

А как расставить приоритеты, если ребенку нравится заниматься ВСЕМ куда бы ни ходил? Причем везде занимается с полной самоотдачей, старанием и пониманием, что пришел на занятия не просто так "с друзьями повстречаться" а именно тренироваться/занима­ться/учиться.... Вначале отдала его в кучу разных секций/кружков, чтоб только определиться в чем проявляются способности и какое занятие ребенку по душе. А теперь.... Преподаватели везде отзываются хорошо, просят не забирать и сам не отказывается, но.... времени на все не хватает и получается что либо опаздываем, либо иногда пропускаем одно занятие, чтоб пойти на другое.... И как выбирать?
05.05.2009 15:58:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krotichka
Я тоже ходила во все мыслимые и немыслимые кружки и секции :) выбирала сама. Спросите сына, пусть подумает и примет решение сам. 05.05.2009 21:46:16, krotichka
Лень(exHelenJS)
К сожалению его спрашивать бесполезно, так ему нравится абсолютно все и готов везде заниматься, потому думаю, придется мне самой решать за него что оставлять, а от чего отказываться. Не ошибиться бы(((( 06.05.2009 09:51:07, Лень(exHelenJS)
Пока маленький, пусть развлекается. Подрастет - само отвалится все лишнее. 05.05.2009 17:27:33, К.
Лень(exHelenJS)
Очень на это надеюсь))) 06.05.2009 09:49:38, Лень(exHelenJS)
natmet
Я не стала бы изначально отдавать на разные кружки сразу.
А теперь уже ребенку решать - что важнее и что любимее.
05.05.2009 16:52:08, natmet
Так не бывает. Видимо, занятия все на одну тему (например, балет, пение и фигурное катание могут одновременно нравиться музыкальному ребенку - такому лучше все отменить и отдать в муз.школу). 05.05.2009 16:43:21, ..Лукьяна
Бесконечно далекая
ну как это "так не бывает", бывает и еще как. Я такая была: в первом классе ходила на танцы (все 10 лет школьные танцевала в разных коллективах), мягкую игрушку и вышивание, шахматную школу. Пришлось в третьем классе делать выбор, иначе не успевала на все кружки. В итоге из регулярных занятий остались одни танцы, вышивка-шитье-вязание перешли в разряд хобби. Просто ребенок хочет разносторонне развиваться хочет, высокий уровень любознательности. Поэтому Ваше "не бывает" прямо раздражает:( 06.05.2009 13:47:35, Бесконечно далекая
Лень(exHelenJS)
Я так понимаю, на вашем примере, что мне не стоит париться? Все лишнее отсеится само со временем, пусть и в школьном возрасте? А пока водить везде куда бы ни захотел? Если конечно, время позволяет))) Главное, он ко всему очень ответственно подходит)))) 06.05.2009 13:56:11, Лень(exHelenJS)
Бесконечно далекая
я б так сделала:) но(!) внимательно следите, чтоб ребенок не вошел в режим "насыщения". Они еще не могут контролировать свою нагрузку. 07.05.2009 13:10:02, Бесконечно далекая
Януся
Я бы обсудила с ребенком и оставила самые-самые любимые для ребенка, удобные для родителей и т.д. Считаю, что серьезно заниматься можно только одним делом. И максимум 2 - для души 05.05.2009 16:35:51, Януся
Лень(exHelenJS)
Насчет серьезного занятия одним делом я с вами полностью согласна. Но в том-то и проблема, что САМОГО-САМОГО любимого нет(((( И на всех занятиях одинаково старается и одинаково хорошо получается. Преподаватели просят не забирать, т.к. говорят, что результаты будут видны не через год-два, а через лет 5 серьезных тренировок. И вот с чем определяться? Придется все-таки делать за него выбор, а так не хотелось, надеялась на его собственные чувства/эмоции/желан­ия положиться... 06.05.2009 09:55:24, Лень(exHelenJS)
Януся
вот и я "создала" ребенку "любимое" занятие, пока он мало что понимал (в 4 года). Не думаю, что это так уж плохо. Подрастет - может выберет что-то другое 06.05.2009 11:30:09, Януся
УникаЛьнаЯ
Я бы уже сейчас убавила бы количество кружков до того, что вы потянете, когда пойдете в школу. И оставила бы разные направения. например, не спорт+спорт, а спорт+искусство... Ну, совмстно с ребенком это обсуждать, конечно. 05.05.2009 16:32:48, УникаЛьнаЯ
спорт+искусство - это как?
Интересно стало :)
05.05.2009 16:36:21, Птичка-невеличка
УникаЛьнаЯ
Ну правильноскаали уже - какое-то занятие, направленное на фзическое развитие, а другое - на творчество или интеллектуалное... 05.05.2009 20:12:56, УникаЛьнаЯ
да, я поняла уже :)) 05.05.2009 22:00:38, Птичка-невеличка
Kirushka©
спорт + музыкальная школа или танцы + рисование. 05.05.2009 17:31:08, Kirushka©
pelenka
как у нас сейчас - каратэ и рисование.. а почему вопрос то возник?:) 05.05.2009 16:47:10, pelenka
Mary_Ann
Я бы выбирала по перспективам, например из двух-трех видов спорта, я бы отсеяла гимнастику, фигурное катание как травматичные, хокей, футбол как бесперспективные, оставила бы например тенис и плавание для спины или только тенис, если плавать уже умеет. Чередовала бы спорт с музыкой ИЛИ живописью, что вам больше нравится + обязательно английский. И вполне достаточно ИМХО. 05.05.2009 16:10:48, Mary_Ann


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!