Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Противно

Здравствуйте, я сегодня не подпишусь. Это не разводка.
Вчера вечером пошла гулять в парк со своими сынищими, ко мне подошла мама из детского сада. Приятна девочка 25 лет, работает медсестрой. Не знаю как зашел наш разговор стала она говорить о своей свекрови, как она помогает им, таскает продукты из больницы. Она радовалась как все замечательно получилось,не надо тратиться на продукты. На мой вопрос как же так можно у больных людей,да все воруют зарплата маленькая, я тоже ворую бинты, шприцы,лекарства. И это было сказано так спокойно,нормально в порядке вещей. Задет мне она вопросы а разве ты не берешь с работы. Не беру и брать не буду. На мои доводы мол маленькие деньги, иди найди другую работу ( уж в Москве та найти, раз плюнуть). Ушла я от нее, противно стало. Я не идеальная то такое. Пришла вечером рассказываю мужу, а он мне да везде такое тебе тридцатник,сними розовые очки. Ведь не так ведь девочки, правда!
Ночью проснулась долго лежала,и вспомнила есть у меня близкая подруга,порядочный человек , а ведь она брала памперсы и молочную смесь для своего ребенка, которую воровала для нее свекровь работавшая в доме ребенка. Вот так! СВ.....
Что можно сделать? Почему написала,потому что тяжело на душе. Этой девочке 25 лет она беременная, и у нее есть дочка значит она будет учить своих воровству.
27.04.2009 10:38:36,

183 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У каждого свои моральны принципы, свои границы дозволенного. А Вы берегите свои, гордитесь ими и тому же учите своих детей. Так, как Вы думают и делают многие. И ЭТО нормально.
Не мучайте себя ненужными сомнениями. :-) Удачи!
02.05.2009 17:22:07, Galaga
barabachka
Вопрос тонкий. Допустим работала я в бюджетной организации где зарплата копейки да ещё задерживали месяцами но при этом выдавали регулярно конверты для производственной переписки. А я своему другу в армию письма писала еженедельно и в них отправляла. Это как воровство или ничего, можно? И насчет молочной смеси, может ее получают в таких количествах что просто не успевают использовать до истечения срока годности и потом списывают и уничтожают, вы же незнаете. Я просто знаю что во многих организациях (особенно бюджетных) такая система что выделяемые средства нужно освоить, а то следующий раз дадут меньше, поэтому заказывают больше чем реально нужно. И в больницах большинству больных родственники харчи приносят и они в столовку не ходят. Сама месяц назад лежала с дочкой, видела сколько еды выбрасывается, больше половины. Так почему бы не взять? 01.05.2009 23:40:11, barabachka
я в 18 лет пошла работать в дет.дом. Первый год воровала детские вещи (шел 92 год). Потом был перерыв в работе. После возвращения больше не воровала, только приносила. Компенсировала в резултате больше чем своровала. Ворованое раздарила подругам. А до сих пор ужастно стыдно за то ворованное тряпье. 30.04.2009 16:15:35, Скроюсь, очень стыдно
Как хорошо, что Вы поняли. 30.04.2009 17:04:59, противно
MsSquirrel
Моя подуга после школы на повара выучилась и пошла работать в детский сад.Так ее оттуда выжили и уволили за то,что она воровать продукты и делиться с персоналом не хотела,вместо чая детям воду с жженым сахаром давать не хотела...Приличные люди есть,только трудно им в коллективе... 28.04.2009 09:18:42, MsSquirrel
вот кстати да, на даче соседку не взяли обратно из декрета на место заведующей, тк она сама готовила супы в детской больнице и по ТТК две курицы в кастрюлю закладывала, а повара суп привыкли готовить на косточках уже жаренной куры 28.04.2009 12:02:27, 12-12
Моя мама сама ушла когда-то с такой работы. Ее после училища кулинарного поставили заведующей рабочей столовки работать. Она не смогла переломить ситуацию с воровством и с тем, что кормили людей гнильем, поэтому ушла работать на завод. Что смогла бы сделать девчонка простив такой слаженной машины воровства? 28.04.2009 11:40:10, ИринаВ.
MsSquirrel
У той же подруги однокурсница,с которой на повара учились,работает в университетском буфете,пирожками торгует.Так вот,как ворует,я сама не видела,не скажу,но она кроме как на такси больше никак по городу не передвигается,одевае­тся в лучших магазинах,в квартире евроремонт и сын ее учится в хорошей школе.А папы у них нет,на "пирожки" живут... 28.04.2009 09:35:38, MsSquirrel
Моя бабушка, светлая ей память, работала главврачом в детской больнице. И НИКОГДА даже ломаного карандаша домой не приносила. И если ловила на воровстве персонал, выгоняла с треском без предупреждения. Так, например, вытурила санитарку, забиравшую себе детские передачки. Поваров, помню, разогнала, когда обнаружила, что они замаскировали маргарин в большой кубе масла.
Мне было лет 11, когда в этой больнице делали зондирование. Потом принесли с кухни обед. Не отдельно приготовленный для внучки главврача, а с общего стола. До сих пор помню, насколько это было вкусно!
Так что, думаю, всё зависит от руководства...
28.04.2009 06:24:43, ИринаВ.
Побольше бы таких бабушек. Светлая ей память. 28.04.2009 08:30:59, противно
Oazis
мои знакомые не воруют, только ксерокопии себе делают в офисе, могут принтер поюзать и инет не по работе. 28.04.2009 00:32:03, Oazis
А потому и воруют, что НИКТО НИЧЕГО, даже узнав, не предпринимает. Для сравнения - после войны у меня бабушка воспитательницей работала. Дети после сна плакали ей, что "кусочек маслица" снился. Вы думаете, она "дома мужу" плакалась?! Нет, не ленилась куски взвешивать - и прямо сказала повару, если у ребёнка "недовес" будет - сообщит куда следуют. Только у нас теперь такое поведение позорным считают, а дети - что, и так вырастут. Но как можно вора сажать?!! Это ж донос! Кстати, той тётке одного предупреждения хватило. Правда, когда бабушка дома с моей мамой села, быстро старое вспомнила. Потом бабушке бывшие коллеги рассказывали, как тётку с ДВУМЯ НАБИТЫМИ сумками у заднего выхода НКВД-шники взяли. Надо ли добавлять, что БОЛЬШЕ НИКТО НИЧЕГО из сада не воровал? А вы говорите - "традиция". Бороться надо, а не плакать по ночам.
Кстати, интересно, ту тётку в "невинные жертвы репрессий" тоже записали потом"?:)))
27.04.2009 21:35:14, читаю иногда
День Рождения (aka Иринкин)
Порадуйтесь, что Вы не на её месте и можете себе позволить не работать за маленькую з\п и не таскать продукты и прочее. 27.04.2009 19:19:18, День Рождения (aka Иринкин)
Individuale
вот поэтому и воруют 28.04.2009 00:20:54, Individuale
День Рождения (aka Иринкин)
Почему "поэтому"? Автор должна была облить медсестру своим презрением? Доложить по её месту работы? Я, на месте автора, может, просто перестала бы общаться, и всё, без трагедий на тему "ну как же так можно!". 28.04.2009 18:43:58, День Рождения (aka Иринкин)
По поводу детского сада и голодных детей. Мы ходим на ФК, приходим в сад к 11, т.е. после завтрака. Я часто забираю ребенка перед сном, т.е. до полдника. И я ниразу не против, если нянечка с нищенской зарплатой возьмет порцию моего ребенка себе. Тоже самое и в больницах. Некоторые вообще там не едят, им приносят обеды родственники. Так пусть их порции возьмет мед.персонал, если захотят, конечно.
И менталитет... Работала я в немецкой компании. Мой непосредственный начальник был немец. И я все думала, зачем он так скрупулезно собирает чеки. Он рассказывал как-то, как умудрился купить очки, не зная русского языка и при этом крутил чек от очков в руках. Потом приколол степлером к листочку вместе с другими чеками и отнес ... в бухгалтерию. Вот тебе и Европа. Он-то точно может себе позволить купить очки на свои деньги, а не на деньги фирмы. К слову, она не его, он наемный работник. Что это воровство или превышение полномочий?
27.04.2009 18:31:22, зря Вы так
Лена Г.С.
Вот "некоторые", может, потому и не едят в больницах, что там, к примеру, нормальное мясо повара домой уносят, а больным готовят всякие мясные обрезки. Или масло унесут, а больным дают кашу или макароны без масла. Пациентам приходится или этим питаться, или просить родственников приносить еду из дома. Если бы персонал забирал именно несъеденные порции - да разве бы это кто-то назвал воровством? 02.05.2009 15:59:06, Лена Г.С.
Ой, вот бы я посмотрела, как повариха из горбольницы, где лежала моя мама, взяла бы что-то ею же приготовленное домой:-)) Да ее бы из дома выгнали, если б таким хрючевом кормила. Продукты там воровались еще ДО закладки в котел. А это уже другая ситуация, нежели взять несъеденную порцию. 28.04.2009 11:41:53, ИринаВ.
Хмеля
вот и я думаю, что за наивность. воруются не котлетки, приготовленные из непонятно чего, и не липкие макароны, а самые обычные, качественные продукты, от молочного и круп до мяса и овощей. причем обеспечивают такие люди не только себя, но и семьи детей, сестер и т.д.. знаю одну даму, так она ни копейки не тратит на еду, абсолютно все от и до получает от мамы, которая работает в больнице, ездит еженедельно за пайком, а семья у нее немаленькая 6 человек и только один ребенок-иждевенец, остальные все работают и денег вполне хватает, но зачем их тратить, когда на халяву все получить можно! 28.04.2009 21:36:15, Хмеля
Elena Mozzo
Нет, я не против если порцию моего ребенка съедят когда он отсутствует, но к сожалению, на практике это не так делается, продукты не докладывают, и берут домой даже не готовые. Бабушка в 57 больнице лежала с инсультом на новый год, так там ВООБЩЕ не давали мясо! вообще! только в меню оно значилось - а его просто не было, ни следа, когда писали мясо с макаронами - приносили макароны с обжаренной морковью, надо было в ДЗ пожаловаться, пока она там лежала - а то живется им там привольно. А с ребенком тем летом лежали в филиале 9ой = это просто УЖАС! кормили отвратительно и еще настаивали, чтобы ребенка этим кормить, а не домашним (отделение киш инф), на завтак давали то, что от ужина осталось, на ужин кашу, мясо в виде фарша по тарелке рассыпано - чтоб не было видно что за мясо, грамм 30 от силы, супы - просто гадость, картошка на воде, ребенка 2 летнего оставляли без полдника - мы только МАЛЕНЬКИМ даем кефир - у вас не маленький - и только после угрозы, что позвоним в Деп. и там спросим положен ли ребенку полдник - сразу он появился, если вдруг еще придется в больнице лежать буду сразу звонить и жаловаться, а в доказательство оставлю обед - чтоб коммисия посмотрела. 27.04.2009 22:35:42, Elena Mozzo
Dyupan (ex KiD)
Одно дело забрать котлету за отсутствующего ребенка, другое таскать домой продукты килограммами. Повара в д\с у нас уходили с полными сумками, в детской больнице вывозили на большой тачке, коробками выносят из кухни через проходную в машину складывают и детям (нездоровым) мясо не попадает вообще на стол- только типа «мясные котлеты» которые не ели даже окрестные кошки\собаки, рыбу давали такую тоненькую белую костлявую(не знаю как называется, говорят раньше ею кормили кошек) и только после вопроса заведующей ее заменили на горбушу и больше мы ее не видели– значит должна была быть всетаки не эта костлявая иначе на что бы ее поменяли? Соки я видела только в коробках которые выносили и грузили в машину, детям ни разу за 1.5 месяца не дали.
В санатории по лечению ЖКТ повара уносили ВСЕ масло домой и взамен приносили топленый жир, в котлеты вместо мясо куриную кожу- это рассказывал сам работник столовой.
И это можно оправдать маленькой зарплатой??
27.04.2009 19:01:01, Dyupan (ex KiD)
Mary_Ann
Да, а есть дети, и их кстати большинство, которых приводят утром и забирают после 17. И их родители будут против того, что порции их детей тырят. И я например все понимаю, и обстоятельства бывают и то что воровство закладывают заранее в расходы и т.п., я сама об этом ниже писала. Я не понимаю только почему люди, здесь в том числе это оправдывают - ну типа тырют, бедные, ну так что мы не обеднеем, ну несут еду наших детей своим - ну классно, национальная традиция млин. Вот с этого и начинается - берут взятkи чиновники, ну так они бедные как вложились что б стать этими чиновниками, ну обдирают вас со всех сторон, то же государство - ну так оно свое, родное, им наверху тоже непросто. А вы посчитайте сколько с Вашей лично зарплаты идет в бюджет, сколько с доходов вашей фирмы идет в бюджет, и если бы воровство не было так везде распространено, то и детей бы качественной едой кормили и на зарплаты бы всем хватило. А так живем по принцыпу - а нафига нянечке платить больше, она доворует. К сожалению. 27.04.2009 18:40:57, Mary_Ann
Аквамаринчик
будет учить. и сделать с ней и ей подобными ничего нельзя - потому что это система, + "национальная традиция":-)))
эта ваша знакомая, которая ворует - лишь маленькое звено длииинной цепи.
можно лишь самой не воровать и учить своих детей тому же.
27.04.2009 16:45:06, Аквамаринчик
тем кто не верит - мне лично в одном из ведущих наших детских лечебных учереждений продавали из-под полы лекарство.. по инициативе и записке завкафедры 27.04.2009 16:07:19, Ardilla
Rinatuta
Противно, и очень даже.
Это применимо к моей истории. Шла домой, впереди меня идет мама и сын, учащийся в 4 классе и рассказывает ей историю :" Ездили сегодня на экскурсию, в автобусе Дашка (одноклассница видимо) потеряла свой мобильник, а у нее он очень хороший. Всех стали спрашивать, а я его нашел под сиденьем, молчал-молчал, а потом все же отдал." Так вот, мамаША на такое ответила сыну звенящий подзатыльник со словами :" В следующий раз неси все домой, там и будет решать, отдавать или нет что-либо, идиот!"....
Ну, вот и решайте сами, что за жизнь, когда родители учат детей "уму-разуму"! Я чуть от шока не задохнулась...
27.04.2009 15:30:42, Rinatuta
Прав Ваш муж - снимите розовые очки. И не будьте столь категоричны, чтобы прямо т...ю человека называть. Я не оправдываю ни в коей мере воровство, но и осуждать тоже не могу, не зная обстоятельств. Я уверена, что человек с достойной зарплатой и достойным (хотя бы мало-мальски) уровнем жизни не опуститься до унизительного для себя воровства. (Я не рассматриваю сейчас воровство на совершенно другом уровне). Наверное, не от хорошей жизни она это делает. Я в такой ситуации, слава Богу, не находилась, поэтому не имею права судить.
А также я полагаю, что ни одна мать (вменяемая) не будет учить ребенка воровству и подобым порокам. Этому жизнь учит, к сожалению...
27.04.2009 14:29:41, зря Вы так
Хмеля
ерунда, это дело привычки и низкой культуры, люди идут работать в такие места изначально зная, что смогут воровать, это даже считается теплым местечком и кого угодно не берут, только по протекции. и мамы такие есть, у них девиз "тащим все в дом", и даже деньги есть в семье и внешне типа культурные и все равно этот ребенок унесет самое большое количество конфет с детского праздника, обожрется этими конфетами и по карманам напихает и маме в сумку тихонько насыпет, пока все не видят. 28.04.2009 21:44:45, Хмеля
Татуня
да фигня - не от голода же в данном случае воруют...у нас сосед был - так вот он что, не мог купить копеешную краску? мог! но - традиция+менталитет - тырил литрами, потом не знал уже, куда деть, по три раза в год перекрашивал все в доме, что мог - забор, крыльцо и пр...гадская такая краска, дешевая, вонючаяяяяя...представляете, как мы его любили?! :( 27.04.2009 20:54:59, Татуня
Макаркина мама
По Вашему выходит, чо если получаешь копейки, то и воровство можно оправдать этим? А собственно у кого воруют те кто получает маленькую зарплату? У тех у кого и того меньше. 27.04.2009 16:04:26, Макаркина мама
АААААААААААААААААААА­ААА - эх раз, еще раз, воровать - это плохо, недопустимо и т.д. Но и осуждать людей и называть их т... тоже плохо, недопустимо и т.д. Маленькая зарплата - не повод для воровства. НО сытый голодного не разумеет. 27.04.2009 16:18:55, зря Вы так
Макаркина мама
Может вы и правы. Незная ситуации нельзя осуждать. Вполне возможно, что им кушать нечего. Поэтому они так открыто, можно сказать первому встречному, рассказывают как подворовывают на работе. 27.04.2009 17:31:19, Макаркина мама
Нечего кушать - а мама гуляет в парке. Работать не хочет - проще тырить. 27.04.2009 17:37:33, .Лукьяна
У нас тоже было плохо с зарплатой. Выжили и без воровства. Я например очень хорошо помню как с мужем покупали картошки на штуки, а потом нашли подработку. 27.04.2009 16:25:29, противно
Oker
Ок. Давайте рассмотрим гипотетическую ситуацию. Денег нет, картошку покупаете на штуки, при этом работаете, скажем, в пищеблоке. И там КАЖДЫЙ день остаются продукты. Именно остаются. А дома кушать нечего. Не, не взяли б? 27.04.2009 16:28:04, Oker
Тань, ну это разные вещи: оставшиеся, т.е. больше никому не нужные, продукты, которые, если их побыстрее не использовать, пропадут, и памерсы, лекарства и прочее. 27.04.2009 17:07:43, Подсолнух и ёж
Oker
"... она помогает им, таскает продукты из больницы" 27.04.2009 17:13:05, Oker
я сейчас больше про лекарства и прочее. да и в посте непонятно про какие продукты речь идёт. про остатки или сырьё, так сказать:) 27.04.2009 17:21:49, Подсолнух и ёж
"Это не объедки - это остатки" :) 27.04.2009 17:11:11, Л.Гурченко
это не лекарства и не памперсы. Я бы не взяла.Мне почему то кажется Вы бы тоже не взяли их. 27.04.2009 16:52:41, противно
Oker
Но исходный топик же был о продуктах...
Про "взяла-не взяла" - в сиуации, если б я работала, скажем, в детском саду, и там оставлась еда, а мне дома детей было нечем кормить - взяла б наверняка.
27.04.2009 17:05:51, Oker
Ну как это нечем кормить, если работаете? Уж на еду-то кому зарплаты не хватает???? И потом, если мать регулярно кормит детей объедками после больных - это уже предмет для обсуждения в органах опеки. 27.04.2009 17:09:53, .Лукьяна
Oker
Вы знаете, скоько нянечка в д.саду получает? 27.04.2009 17:11:47, Oker
Кстати, профессора в Консерватории тоже мало получают. Но им и в голову не придет тырить - хотя у них доступ к дорогущим музыкальным инструментам и раритетным нотам! Но НИКТО домой не тащит и из-под полы не продает смычки, пюпитры, канифоль..... 27.04.2009 17:20:29, .Лукьяна
Дети виноваты, что она столько получает? Почему дети должны недоедать - в пользу нянечки? Она может после работы подработать дворником, сторожем, той же няней-сопровождающей...А дети если недоедают регулярно - плохо растут, а мамы тут потом пишут "что-то мы часто болеем".... 27.04.2009 17:16:55, .Лукьяна
А детей вообще-то должны родители кормить, или вы считаете, что за 1000 рублей, которую вы платите за дс в месяц, ребенок должен получать разнообразное детское питание 3 раза в день, надлежащий уход и обучающие методики. Ну-ну. Спасибо надо сказать и на том, что есть. 01.05.2009 22:12:30, ГалинаК
Лена Г.С.
Да надо, конечно, спасибо сказать.
А как детей-то кормить, когда они в садик ходят? Мама должна приносить своему ребёнку в садик обед каждый день к 12-ти? Или откармливать его дома вечером за целый день?
02.05.2009 16:08:51, Лена Г.С.
Oker
Ну, зачем вы переворачиваете)? Дети НЕ ДОЕДАЮТ, а не НЕДОЕДАЮТ ;) 27.04.2009 17:21:02, Oker
Так задача нянечки - докормить, а не взять себе. Эта порция - расчитана Мин.Здравоохранения как необходимый МИНИМАЛЬНЫЙ дневной рацион ребенка. Т.е. если ребенок в саду хоть не доел, хоть недоел - но он будет плохо расти и болеть, у него будет нехватка в организме - того, что нянечка домой унесет. В больнице другая ситуация даже - там я допускаю, кому-то сегодня передачу принесли, пациент налопался и казеный ужин пропускает.Но в саду если не съел - то ведь день голодный ребенок. А нянечки, выходит, не докармливают - т.е. халатность на работе налицо (с целью личной выгоды!) За что ей вообще зарплату платят раз не справляется со своей работой? 27.04.2009 17:25:58, .Лукьяна
Лена Г.С.
Нет, лучше пусть не докармливают. Я вот тоже против этого - уговоров, принуждений и т.п. в том, что касается еды. Если голодный - поест.
Другое дело, что хочется, чтобы ребёнка кормили в садике ВКУСНОЙ едой. А вкусно обычно получается, если продукты не были уворованы перед приготовлением. То есть если в молочной каше ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть молоко, в макаронах - сливочное масло, а в котлетах - мясо. А то, если предварительно это всё изъять в свою пользу, а из оставшегося приготовить обед - то и голодный ребёнок, возможно, есть не станет.
Вот если в котёл заложено всё, что полагается по нормам, да ещё и приготовлено правильно, но всё равно дети не доели, что-то осталось нетронутым - пусть няни забирают, конечно. Это вообще не воровство.
02.05.2009 16:15:47, Лена Г.С.
korolka
голодный ребенок будет есть. и съест сколько ему надо. судя по конфе многие родители настаивают чтоб их детей не докармливали. сколько съел-столько съел. 27.04.2009 17:30:17, korolka
Oker
Извините, нет у меня настроения софистикой заниматься. Я привела вам конкретный пример, когда я могу понять и оправдать то, что человек забирает что-то с работы. 27.04.2009 17:30:03, Oker
А я не могу понять, что ж такого? 27.04.2009 17:39:07, .Лукьяна
А министр больше - но тоже ворует, раз вор. Вор всегда ворует ради великой цели, никто не признается что просто нечистоплотный. 27.04.2009 17:15:15, .Лукьяна
LU
Тань,ведь напишет - не взяла бы... выбросила бы в мусорку - но не взяла бы...
а то,что именно ОСТАЕТСЯ куча всего в том же д/с - это 100%. я сама давно-давно работала в д/с, видела,сколько всего остается в группе (при том,что сама детям "от пуза" накладывала - кто хотел,и добавку ел) и на кухне.
27.04.2009 16:38:49, LU
Oker
угадала) 27.04.2009 17:21:24, Oker
списанное домой - это не тоже самое, что в бесплатных лекарствах больным отказывать чтобы за углом из-под полы продавать. 27.04.2009 16:38:46, .Лукьяна
Oker
"закидывания камнями" начали как раз с продуктов из больницы... 27.04.2009 17:07:42, Oker
Ну все сразу восприняли что не докладывают больным, т.е. заранее откладывают себе в сумку а не больным в тарелку. А если они с грязных тарелок недоеденные пол-котлеты себе берут - это не воровство, "Лучше в нас, чем в таз" :) 27.04.2009 17:13:17, .Лукьяна
Oker
зачем недоеденные? Лежала я в больницах-то) И видела, сколько нетронутых порций возвращается на раздачу... 27.04.2009 17:17:31, Oker
Не знаю, я бы ребенка этим не кормила. Ведь даже если свежее - ты это в пакет с нетронутой тарелки (а если больной не тронул - но чихнул?!)....ну потом этот пакет где хранить пока домой не принесешь...он же стухнет - а ты это ребенку даешь...Лучше кашу свежую сварить - крупа-то дешевая, любая нянечка может себе позволить! 27.04.2009 17:22:27, .Лукьяна
Oker
в кафе тоже с ребенком не ходите)? Там тоже много кто может чихнуть на котлету до того, как она к вам на тарелку попадет))) Но это уже лирика и к теме поста отношения не имеет) 27.04.2009 17:25:26, Oker
В кафе мед.книжка, что здоров кто чихает. В больнице наоборот - карта что больной. Если здоровый чихнет - не так опасно, больницы ведь разные, не только из сердечной нянечки тырят, из инфекционки тоже ведь тырят - и детям на стол, фу! :((( 27.04.2009 17:27:55, .Лукьяна
Oker
в Му-Му никогда не были)? идели сколько народу без мед.книжек мимо готовых блюд проходит ;)? 27.04.2009 17:31:40, Oker
Не, МуМу не мой формат. 27.04.2009 17:39:32, .Лукьяна
Oker
Да, мне тоже, скажем, "Грин" больше нравится, но дети почему-то предпочитают Му-Му) 27.04.2009 17:50:26, Oker
korolka
вот отсюда поподробней пожалуйста: что есть ваш формат?? 27.04.2009 17:41:56, korolka
korolka
про медкнижку в кафе смешно)) они прям вместе со справками в бассейн и медкомиссией для водителей продаются 27.04.2009 17:31:21, korolka
Ну да, и там воруют :) 27.04.2009 17:41:20, .Лукьяна
korolka
где?? 27.04.2009 18:23:01, korolka
там!! 27.04.2009 18:25:08, .Лукьяна
korolka
хорошо что меня там нет. 27.04.2009 18:41:18, korolka
Так иди и найди другое место,где больше платят. Я не беру случаи когда крали, что бы прокормить детей. Но мы живем в Москве,где работы много, было бы желание. 27.04.2009 15:17:15, противно
Так, может, скажите, где хорошо платят младшему медицинскому персоналу? Я еще раз говорю, я не знаю всех обстоятельств. Может, она в саду работает, потому что ребенка в сад пристроить нужно было. Может, они живут или выживают только на ее зарплату и т.д. и т.п. Я это не поддерживаю, но и осуждать человека не буду. 27.04.2009 15:25:43, зря Вы так
нет это менталитет такой. Будут воровать даже если не для выживания.
мне это мерзко.
27.04.2009 18:00:34, Вика С
В детском саду она не работает. У них полная семья. Можно идти подрабатывать. Водить детей в кружки, убирать квартиры, бомбить (если есть машина), с утра разносить почту. У меня муж военнослужащий, когда не платили. Я лично с утра водила соседского ребенка в школу,расклеивала объявления и это помимо основной работы, муж бомбил, брался за любую работу. И питание мы урезали. Выйти из положения всегда можно. НО до воровства никогда опускаться нельзя, тем более у больных людей. 27.04.2009 15:34:46, противно
Выхухоль
+1000! Омерзительно. У больных старушек и детей-сирот воровать памперсы, питание, лекарства. Грустно читать. После этого создавать благотворительные фонды по сбору матблаг для больниц и приютов, а там такие добрые санитарки уже поджидают пожертвованное под предлогом маленькой зарплаты и бедности.
Мне эти увещевания напоминают нытьё, простите, п*******к, о том, что "приехала поступать и не поступила, жить как-то надо". На кусок хлеба и угол заработать всегда можно, но не всегда хочется именно работать.
27.04.2009 16:21:09, Выхухоль
Mary_Ann
Я например с Вами согласна. Вот моя подруга акушерка, никогда ничего не воровала в роддоме, ни одного препарата не сперла 100%. окончила после мед.училища институт по специальности "психология", стала совмещать работу акушерки и психолога в роддоме, стала работать в клубе для беременных, стала брать платные сопровождения в родах, стала хорошо зарабатывать. До того как выучилась на психолога - подрабатывала мед.систрой в стомат.кабинете (в роддоме дежурства сутки-трое), она всегда нормально зарабатывала. То что воруют потому что з/п маленькие - миф, воруют потому что воспитали так - утащи где сможешь. 27.04.2009 15:39:46, Mary_Ann
последнее предложение ваще - в точку! 27.04.2009 18:02:08, Вика С
ЛУЧИК
+100000 27.04.2009 16:22:18, ЛУЧИК
Ну какие обстоятельства? Несуны были и в Советское время, когда у всей страны была одинаковая зарплата и одинаковые обстоятельства. 27.04.2009 14:52:57, .Лукьяна
enka_penka
Грустно все это :( особенно про то, что воруют у больных, у детдомовских детей и у престарелых :( это для меня за гранью

Подумалось... наверняка, многие офисные работники печатают на рабочих принтерах какие-то личные материалы-документы, пользуются рабочим интернетом в личных целях... это не воровство?
27.04.2009 14:24:39, enka_penka
А некоторые даже пользуются офисным туалетом с целью экономии бумаги дома! 27.04.2009 14:51:43, .Лукьяна
enka_penka
:) 27.04.2009 19:41:01, enka_penka
наверное, это двойные стандарты:)))), но когда мне пару раз в год нужно распечатать анкету для визы, например, то я не парюсь на этот счёт. а когда я печатала диплом, то спрашивала у руководства разрешения, приносила свою бумагу. конечно, всю пачку не использовала, оставшееся шло в счёт израсходованного картриджа:). в голову не придёт взять, например, на работе степплер или дырокол. 27.04.2009 14:49:55, Подсолнух и ёж
очень неприятно... действительно взять у ДЕТДОМОВСКОГО ребенка или у старика, мерзость... 27.04.2009 14:40:26, умачок
Oker
а давайте опрос - кто сейчас пишет с работы ;)? 27.04.2009 14:25:52, Oker
Oazis
когда я работала менеджером продаж, потом контент-менеджером - не использовала инет в личных целях. Некогда было. Принтер и ксерокс -да, использовала, но немного. :) 28.04.2009 00:53:41, Oazis
enka_penka
Ну лично я всегда пишу из дома и с работы одновременно :)
поскольку я работаю на дому
посему инет оплачен именно теми, кто им пользуется
27.04.2009 19:39:45, enka_penka
сейчас из дома:) а вообще наше суперлояльное начальство как-то сказало, что оно совсем не против, если мы периодически заходим во всякие социальные сети. Главное - результат:)) 27.04.2009 14:44:23, Подсолнух и ёж
Oker
мое суперлояльное начальство тоже вроде как непротив) Но я сама ввела себе ограничение)))) На 7ю хожу, а на Одноклассники нет)))) 27.04.2009 14:46:06, Oker
молодец:) у меня наоборот получается, т.к. на Одноклассниках переписки много. 27.04.2009 14:51:09, Подсолнух и ёж
korolka
из дома ))) 27.04.2009 14:38:20, korolka
LU
у нас, домохозяек, соблазнов нет:) и работы нет (воровать нечего и неоткуда:), и инет домашний:))) 27.04.2009 14:35:51, LU
умничка
"...все вокруг моё" (С))))))))) 27.04.2009 15:27:58, умничка
Nessie
:) 27.04.2009 14:33:10, Nessie
Mary_Ann
Я с работы, шеф знает, не против. У нас инет безлимитный, так что воровством это назвать нельзя. 27.04.2009 15:29:44, Mary_Ann
Nessie
а рабочее время не по назначению тратить? дело не только в инете 27.04.2009 15:31:06, Nessie
Mary_Ann
Я вообще только с пилатеса. когда работа есть -я ее делаю, когда нет, могу заниматься чем мне нравится. Причем моя зп от этого не уменьшается и к сожалению не увеличивается (когда работы много), так что в моем случае это не воровство а такой вид трудового соглашения с работодателем. 27.04.2009 15:34:38, Mary_Ann
Nessie
ясно.. но многие-то сидят в ущерб работе... 27.04.2009 15:38:08, Nessie
Mary_Ann
Нет, когда инета не было, я застала еще те времена, сидели косынку собирали, чаи гоняли, просто общались, это было всегда и обычно никогда в ущерб работе. Обычная офисная работа (бухгалтерия, экономисты, финансисты, айтишники) не предполагает 8-часовой непрерывной загрузки 7 дней в неделю 30 дней в месяц. Всегда есть когда расслабится и когда напрячся :), почему я долго и не выдержала дома в декрете - там вот бесконечная рабочая смена. 27.04.2009 15:43:02, Mary_Ann
Olga&Paha
Воруют везде.И у больных и у детей и у стариков.Разводят, обманывают, на крупных фирмах воруют с умом-крупными суммами. Что можно сделать- воспитать своих детей по другому, если получится. 27.04.2009 13:35:32, Olga&Paha
Oker
Считайте, что это у них своего рода бонус. Как у нас в турагентстве, скажем, сотрудники имеют скидку 10% на путевки, а тут они в натуральном виде получают. И не переживайте особенно за больных, у которых якобы вороют. Половина больных, если не больше, и не едят-то ничего больничного, поэтому, я думаю, персоналу без воровства достается немало еды.
А по сути топика - не судите, да не судимы будете.
27.04.2009 12:50:08, Oker
супер подход. пока сам не столкнешся:
я с мелкой попала в больницу с асматическим присупом в Ялту в детскую больницу в 2007 году
есть было просто нечего - ребёнку полагался толко завтрак и обед (все 5 дней только пшенная каша да пшенный суп) + хлеб. а мне - ничего.
медикаменты, ситемы, шприцы, спирт со 2го дня покупали сами
постельное бельё - платно
и т.п.
и т.п.
а денег - вобрез
27.04.2009 16:05:15, Ardilla
Oker
Ну, так вопрос остается тем же - вы уверены, что в этой больнице такая ситуация из-за того, что все разворовали? Или все ж из бюджета ничего не выделяется? 27.04.2009 16:20:19, Oker
Ага, а что делать кто только питается больничным. А когда эта т..... таскает лекарства, а потом приезжаешь с ребенком, а обезболивающего НЕТ ( я лично столкнулась, правда не в Москве (один из курортных городов) ребенок просто ВЫЛ от боли). 10% ВЫ лично не у кого не украли. А судить надо. 27.04.2009 13:18:47, противно
Надо, только не Вам. Для этого существует следствие, суд, презумпция невиновности и все такое... Токо не примите пожалуйста, мои слова как предложение к действию - в милицию никого сдавать не надо.
И следить надо все таки за собой и воспитывать свои детей. Хотя в принципе, Ваш праведный гнев понятен.
27.04.2009 15:40:16, Аник
korolka
ну судите. только готовьтесь что к вам лояльным никто не будет. 27.04.2009 14:02:00, korolka
Oker
Вам ниже написали, что "усушка-утруска" учитывается при заказе лекарств-продуктов. То есть заказывают с поправкой на воровство.
А вот ваш наезд про отсутсвие обезболивающего в конкретной ситуациии, мягко говоря, неэтичен. Вы НЕ ЗНАЕТЕ, по какой причине его не было, а позволяете себе судить. Где же ваши розовые очки?
27.04.2009 13:23:30, Oker
А за деньги оказалось!!! 27.04.2009 13:35:40, противно
Mary_Ann
Да понятное дело что оказалось, мы ж не во времена тотального дефицита живем, просто привыкайте что медицина - услуга платная. 27.04.2009 15:36:00, Mary_Ann
Oker
А вы уверены, что оно было украдено? 27.04.2009 14:11:01, Oker
Так потому и не едят. Если бы хорошо готовили, и продуктов бы хороших не жалели, то может и ели бы. 27.04.2009 13:15:57, Тая Тычек
Oker
Ага, хорошие продукты - это отдельная тема) Но на них денег не выделяют, странно, да)? 27.04.2009 13:24:50, Oker
Individuale
везде так :(
лично знаю семью, которые питаются ворованным из дома престарелых. и ничего себе... и живут и пофиг им...
27.04.2009 12:39:47, Individuale
Выхухоль
Сразу вспомнила 12 стульев, богадельню и стыдливого голубого воришку)) С семьёй из кучи братьев, ворюущих тюльку и капусту)) 27.04.2009 16:25:36, Выхухоль
krotichka
да, к сожалению всё именно так :((( сама когда об этом думаю прям хоть в петлю лезь... а что сделаешь?! надо жить, надо детей растить... 27.04.2009 12:32:17, krotichka
с ней вы уже ничего не сделаете. Остаётся только самой не воровать и детей своих так же воспитывать. Противно - несомненно. Противно потому, что в нашей стране все (почти) воруют, снизу доверху. Надеяться на то, что если наверху воровать перестанут, то и низы подтянутся - наивно. Не перестанут. Если сами себя уважать не начнут, воровство не прекратится. В своё время я на счёт "раз" увольняла своих официантов, если замечала подобное. И никакие стоны, что з/п маленькая, чаевые не дают и т.д. не помогали. Если ты согласился на эту работу и эту з/п - будь добр работай. Не устраивает - ищи другую. 27.04.2009 11:55:50, Подсолнух и ёж
Самоуважение можно ожидать от людей интеллигентных, а рабоче-крестьяне будут воровать, пока за ними никто не следит. 27.04.2009 12:16:24, .Лукьяна
Katsy
Слушайте, Вы уже не первый раз пишите о рабочих-крестьянах, о том, что население на 90% быдло.... Я-таки не пойму - Вы сами голубых кровей что ли??? 27.04.2009 14:14:02, Katsy
Чтобы не воровать - нужно быть голубых кровей? Есть люди, которые просто так не воруют, представьте себе. 27.04.2009 14:48:46, .Лукьяна
Katsy
Я говорю о постоянном Вашем разделении на рабочих-крестьян-быдло и интеллигентов.... 27.04.2009 14:50:11, Katsy
А разве это не так? Так и есть, как ни пытались скрыть разницу коммунисты, а разница налицо. Открыл нам Запад г-н Горбачев, и что мы оттуда взяли с голодухи? Отнюдь не культурные ценности! 27.04.2009 14:58:52, .Лукьяна
девушка, не надо так разбрасываться словами
в конце-концов у всех предки крестьяне у кого-то в 20 колене, а у кого-то во 2м
что-то я ни у себя ни у своих родителей (потомственных крестьян - "кулаков") ни у остальных людей из своего окружения, тоже крестьянского происхождения не наблюдала ничего подобного
27.04.2009 16:14:25, Ardilla
Ниже писала, что сапожник м.б.интеллигентным если в консерваторию ходит а не пиво с мужиками пьет на лавочке. А если пьет пиво - за что ж его уважать? 27.04.2009 16:35:00, .Лукьяна
korolka
т.е. интеллегентный человек пиво пить не может? 27.04.2009 16:46:27, korolka
Из горла на улице - никогда. Вы не знали? 27.04.2009 16:59:00, .Лукьяна
korolka
нет. я пиво с 19 лет не пью практически. хотя в бытность студенческую и из горла на улице пила. но у студентов свой этикет 27.04.2009 17:02:17, korolka
Katsy
Так может он после консерватории расслабляется?))))))­)))))))))) 27.04.2009 16:37:58, Katsy
я воспитана в интеллегентной семье. папа шапку из березки носил 27.04.2009 14:19:43, .Лукьяна
Да, это кто-то пошутил. Клоун с переодеванием. 27.04.2009 14:47:38, .Лукьяна
Вы хотите сказать, что кто-то Вашим именем подписался? Про шапку? Ну, не могу поверить, что это серьезно... 27.04.2009 14:53:54, ???
да ладно. ник свободный. кто хочет тот и пишет 27.04.2009 14:52:00, .Лукьяна
Вот так и воруют: без охраны - значит можно брать :( Только страх может убедить людей не воровать, а совести у людей нет. 27.04.2009 15:00:01, .Лукьяна
откуда ж ей взяться, если люди личину за безликими буквами прячут 27.04.2009 15:08:57, .Лукьяна
Katsy
Интересно, мы все Вам не мешаем тут разговаривать?))))))­))))) 27.04.2009 14:54:08, Katsy
нисколько 27.04.2009 14:55:01, .Лукьяна
Девушка, вам как надоест резвиться, вы скажите, я вернусь, ладно? А то у меня даже уже в глазах двоится. 27.04.2009 15:00:56, .Лукьяна
т.е. если я буду тут - то вас не станет?? тогда я остаюсь 27.04.2009 15:09:47, .Лукьяна
Я буду, имя вам оставлю - как ящерица хвост, который кому-то стал нужнее чем ей самой. Это последнее сообщение под этим именем от МЕНЯ. 27.04.2009 15:16:18, .Лукьяна - .Лукьяне дарит ник
.Лукьяна
Прекрасно. Так можно сделать с любым незарегистрированным именем. 27.04.2009 15:18:06, .Лукьяна
.Лукьяна
ух ты, классно:)
только теперь мы про березовые шапки ничего не узнаем.... :))))))))))
27.04.2009 15:24:04, .Лукьяна
.Лукьяна
будем мучиццо много-много дней подряд. ночи не спать... эээх 27.04.2009 15:32:50, .Лукьяна
А Вы не догадываетесь, КТО это девушка? Я думаю та, кто питает к Вам особую симпатию, не оставляя без комментариев практически ни одно Ваше сообщение (правда, в этой теме вступила с Вами в полемику, использовав Ваш ник), а еще не утруждает себя написанием заглавных букв. Да и вообще большая любительница постебаться над кем-нибудь - медом ни корми. 27.04.2009 15:08:52, Вот так ребус
Даже представить не могу 27.04.2009 15:16:36, .Лукьяна
Не троится? 27.04.2009 15:05:01, .Лукьяна
Katsy
Вы сами с собой разговариваете?)))) 27.04.2009 14:48:35, Katsy
Нет, с кем-то кто под меня переоделся :) Типа пародист, что ли...Вы тоже можете в коробочку "от кого" вписать мое имя - хотите попробовать, вдруг и вам понравится? Тут в конфе кто-то очень любит мои имена воровать :) Русские люди - что поделаешь, что плохо лежит - все стянут! 27.04.2009 14:54:56, .Лукьяна
имя не ваше. и не мое. в общем доступе. ибо не зарегестрированно 27.04.2009 14:56:10, .Лукьяна
Да берите - мне не жалко, если своей фантазии нет - пользуйтесь чужой :) 27.04.2009 15:01:57, .Лукьяна
ну куда уж нам рабоче-крестьянскому быдлу до шапок из березки 27.04.2009 15:10:14, .Лукьяна
Это, наверное, шутка. Или? 27.04.2009 14:31:35, ???
Katsy
Или... тут уже который день некоторые не в адеквате...)))))))))­) 27.04.2009 14:32:23, Katsy
Katsy
Ой, а объясните, мне, недалекой, как связаны интеллигенция и шапка из березки???? 27.04.2009 14:30:08, Katsy
рабоче-крестьянской среде в период расцвета нашей родины такое было не доступно. а сейчас все из грязи в князи прыгают 27.04.2009 14:36:12, .Лукьяна
При чем тут береза? 27.04.2009 14:38:46, и все-таки
Любопытная Варвара
В советское время был магазин - Березка, только за валюту. В общем доступ туда имели только иностранцы и немногие советские "избранные". По версии автора сообщения остальные, которые не могли там покупать, "быдло". 27.04.2009 15:36:01, Любопытная Варвара
Katsy
Недоступно что??? 27.04.2009 14:38:06, Katsy
мат.блага, от обилия коих некоторых "от сохи" плющит. Не знает народ, что делать со всем хлынувшим на него изобилием - и вот давай пиво хлестать с утра пораньше разных сортов, да личный автомобиль на газоне парковать. 27.04.2009 16:36:49, .Лукьяна
шапка из березки - это, конечно, самый первый показатель интеллигентности:)))­))) 27.04.2009 14:23:21, Подсолнух и ёж
самоуважения можно ожидать от любого человека, независимо от его происхождения. 27.04.2009 12:32:11, Подсолнух и ёж
Интеллигентность - это не происхождение, а взгляд на жизнь. Сапожник может быть интеллигентным, если духовные ценности предпочитает материальным. Так же и профессор может быть торгашом и брать взятkи. 27.04.2009 12:38:11, .Лукьяна
тогда я не понимаю, к чему была ваша реплика, извините. 27.04.2009 12:40:53, Подсолнух и ёж
korolka
ну интеллегенцию у нас опосля 17-го года хорошенько перестреляли... а кого не перестреляли - тот свалил по-быстрому.
страна-то преимущественно рабоче-крестянская
27.04.2009 12:28:32, korolka
В том-то и дело :( 27.04.2009 12:36:47, .Лукьяна
Партос
А у нас другая ерунда.То одно на работу купишь,то другое.А муж иной раз и пол зарплаты выкладывает.Вот недавно велик новый купил.С детьми работаем.Да разные люди .Не расстраивайтесь.Да и не все воруют.Хотя посмотришь на бабулек в магазине,так сердце кровью обливается.А хорошую работу найти очень трудно.И на зарплату выжить тяжело. 27.04.2009 11:39:08, Партос
противно, но изменить это не можете. смиритесь. Учить детей бытовому воровству будет не она, а социум. 27.04.2009 11:36:02, ----------------------
Мне тоже противно, что население России чуть ли не поголовно ворует. И государство ничего с этим не делает - т.к. гос.чиновникам выгодна такая ситуация, когда у каждый гражданин испытывает чувство вины, т.к. пока сам воруешь - не будешь копать что твой начальник ворует. Пока не начнется борьба с коррупцией в верхах - и мелкое воровтсов на рабочих местах будет процветать. Самое обидное, что маленькую горствку честных людей типа вас - абсолютное большинство воров считает лохами :( за то что не понимаете где и что можно своровать. 27.04.2009 11:33:46, .Лукьяна
LU
а не противно,что всю страну разворовали, да еще и имеют наглость нас учить,как нам выжить в этот кризис???...
или за кражу колоска с поля,чтоб семью накормить, будем прилюдно пороть, ежели узнаем - а те,кто поставил этих людей за грань норм.жизни - пусть и дальше долго и счастливо воруют,ибо Вы лично этого не видите?
27.04.2009 11:08:27, LU
gera
+100 27.04.2009 17:41:48, gera
ППКС. Хотя большое воровство начинается с малого... : ( Но судить не стану. 27.04.2009 14:41:31, ЛюбимицаКлаппа
колоска с поля это не памперсы,можно и пеленки постирать. 27.04.2009 13:12:40, противно
Individuale
все равно есть грани. Воровать у стариков у детей нельзя. как бы хреново не было 27.04.2009 12:40:54, Individuale
LU
у кого есть понятие "грани" - у того и "воровать" отсутствует. но тех,кто "без понятий" - осуждать не буду, это на их совести. 27.04.2009 12:54:56, LU
fatima
Вот потому и ж..а у нас в стране такая, что все считают это нормой:( 27.04.2009 11:34:55, fatima
Anka
+полностью согласна, даже и добавить нечего тут! 27.04.2009 11:14:00, Anka
Mary_Ann
Противно, да, но Вы сильно не расстраивайтесь, обычно заказывают медикаменты, смесь, памперсы с учетом расходов на воровство сотрудников, хоть об этом и не говорят.:(. Комунальные платежи устанавливают с учетом сумм на воровство владельцев служб, тарифы вообще с учетом откатов чиновникам и т.п. Например у нас в больницах дают список медикаментов которые надо купить, ты покупаешь в аптеке на первом этаже, половину возвращают потом в туже аптеку, часть ворует персонал, часть колят больному. Печально конечно, но такие правила и все о них знают. Меня например не волнует воруют ли еду с садика, потому как мой ребенок ест, если голоден - я ее еще утром и вечером кормлю, так как ни на кого не расчитываю. Бороться с системой не хочу, жаль на это сил, нервов и времени. Но еще раз повторюсь - пративно, и вообще я считаю что тот кто ворует, особенно так по-млкому портит себе же свою судьбу, мне кажется такие люди всю жизнь и живут в жо.е на ворованные средства. 27.04.2009 11:01:28, Mary_Ann
Снеженика
ну да, так и есть(( а в часто обсуждаемом детском саду тоже тащат и ещё как ( тот же сок разбавляют типа он очень концентрированный и хорошо ещё, если водой кипячёной или избутылки, а то ведь и из под крана, и котлеты делят попалам итд итп, и все это видят и понимают, у кого-то больше совести , у кого её нет совсем, а муж ваш прав 27.04.2009 11:00:10, Снеженика
Муж прав: взрослеете и начинаете видеть людей более реальными.
Ну и что? Вы же не пойдете на работу, потому что там можно много красть бинтов и памперсов?
27.04.2009 10:59:11, _______
korolka
в россие сие не воровство. в россии сие образ жизни. и ничего с этим не поделать и не изменить. 27.04.2009 10:45:03, korolka
Вот бы ремнем при людно на площади, а потом по ТВ показать. 27.04.2009 10:52:00, противно
korolka
было ужо. не помогло 27.04.2009 10:55:11, korolka
natmet
не только в россии, но это так. 27.04.2009 10:49:58, natmet
korolka
ну я в других местах столь долго не была как в россии )))) 27.04.2009 10:55:50, korolka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!