Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ласка М

Учебная тревога

У моей дочки в саду на этой недели были учения по гражданской обороне и пожаротушению. Детей обучали быстро одеваться по тревоге и быстро выходить в нужное место, а воспитателей учили пользоваться современными средствами пожаротушения. Неделю они готовились теоретически, а потом "сдавали экзамен" с включением настоящей громкой сирены и в присутствии пожарных. Вроде справились :-) Правда, моя Яна не успела допить чай и именно это из всех учений ей и запомнилось больше всего.

Сначала я удивилась, что в садике такие мероприятия проводятся, а потом прониклась нужностью (хотя, наверное, нужно в сентябре такое устраивать) - особенно для воспитателей.

А у вас в садах была "тревога"?
24.04.2009 13:18:21,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
enka_penka
Была...
С утра нам первым делом сообщили, что будет "Плановый пожар". Сашка возьми да испугайся, вцепился в меня и идти не хотел. (у нас около сада за месяц до этого очень страшный пожар был :(, мы случайно видели, как его тушили )
Сашка часто копается при одевании, поэтому ему помогли одеться первым. Угу. Так он с испугу и эвакуировался... самостоятельно, вместе со спускающимися сверху ребятами из старшей группы!
Потом пришла очередь воспитательницы пугаться. Хорошо на улице его быстро вычислили (я так понимаю они там все с бейджиками были) - ждал воспитательницу вместе с заведующей.
25.04.2009 00:14:01, enka_penka
Musenka
Была, на прошлой неделе. 24.04.2009 22:04:23, Musenka
В садике точно не было.
Была в школе, когда я еще училась, но не учебная, а настоящая. Это ужас. В марте месяце (многие потом заболели). Без одежды никто на улице не оказался, но обувь не переобули. Тогда "модно" было звонить о подложеных бомбах. В этот день ни в одном классе, ни по одному из предметов контрольных не было, т.ч. мотив не известен. Потом несколько раз учебные тревоги проводили.
24.04.2009 19:46:45, Самамама
Ласка М
Мда-с, хорошенькая мода... 24.04.2009 21:25:24, Ласка М
krot-kat
У нас хуже было. Не очебная, а настоящая, несколько лет назад. Пришло сообщение, что в детском саду бомба. Скажу точно ученья нужны. А то наши полураздетые оказались на улице. И ждали когда за ними родители придут 24.04.2009 17:02:31, krot-kat
Ласка М
Какой ужас! 24.04.2009 18:24:51, Ласка М
Веснушка и В.
У нас не было, может это в старших группах? 24.04.2009 16:23:02, Веснушка и В.
Ласка М
У нас у всего сада. А малышей (Яна в младшей группе) готовили больше всего, тк они медленнее всех одеваются и больше всех мечтают... 24.04.2009 18:25:42, Ласка М
tanyak
не знаю, мне воспитатели ничего не говорили, надо будет спросить :) 24.04.2009 16:21:13, tanyak
Ласка М
А если у Саши узнать? 24.04.2009 18:25:58, Ласка М
tanyak
Саня молчит :) Но мы ж болели 2 недели, может за это время успели такое мероприятие провернуть? ;) 24.04.2009 18:44:50, tanyak
Ласка М
Ну да, могли и без вас. Как сейчас-то Санек? 24.04.2009 21:24:28, Ласка М
мамаЯны
какое нужное учение.хорошо что у вас озаботились тем,что дети должны знать что делать. у нас такого нет.
более того, в декабре мы с мужем вызвались построить горку в садике.построили, а заливать решили с пожарного шланга(гидранта)раск­рутили шланг,пустили воду- а он кааак хлестанет!в нем оказалась дыра, да такая, что муж свободно в нее кулак засунул!
вот тебе и пожарная безопасность!
ну подошла я к заведующей,сигнализи­ровала. а воз и ныне там. денюжков нет. а если что?...
24.04.2009 13:37:48, мамаЯны
Ласка М
Да, я тоже так читаю. И очень рада, что теперь наши знают такие вещи на практике. 24.04.2009 18:26:49, Ласка М
natmet
Да, регулярны и курсы для воспитателей и тревоги. Причем иногда тревоги проводятся так, что и воспитатели не в курсе, учебная ли она. Вот только вчера была на собрании - родителям тоже рассказывали, про дымодатчики в том числе. 24.04.2009 13:31:50, natmet
Ласка М
Вот что значит Европа! 24.04.2009 18:27:02, Ласка М
Была, во вторник. Без предварительных тренировок, я узнала вечером, по факту. Нюте понравилось - она очень радовалась, что их группа оказалась лучшей: "Никто не бесился (чудо!), а быстро оделись и первые вышли, куда надо. мы - молодцы!". 24.04.2009 13:29:55, Umka
Ласка М
А у вас даже соревнование получилось! 24.04.2009 18:27:19, Ласка М

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!