Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детский санаторий в 5 лет.

Сегодня были у врача, предложили нам отправить ребенка (почти 5 лет)в санаторий, в Москве (Битца).
Сижу, думаю: соглашаться или нет.
Может быть кто-то отправлял детей в таком возрасте одних?
На что обратить внимание?
20.04.2009 12:47:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary_Ann
Саму не отправила бы ни за что. Ноона ко мне очень привязана, а я к ней. Я была в санатории лет в 9-10, вспоминаю что мне ужасно не нравилось. особенно то, что есть какие то медицинские манипуляции, ты их боишься, а защитить и успокоить тебя некому. Так это в 9! лет, а в пять стресс колосальный. не знаю как в России, у нас в Украине до 6 лет детей госпитализировать в стационары обязаны с одним из родителей, потому что считается что нельзя что бы до 6 лет ребенок долго находился без мамы-папы. Стресс от процесса перевешивает пользу от результата нахождения ИМХО. 22.04.2009 12:18:58, Mary_Ann
barabachka
У нас все санатрии в черте города которые с 4 до 18 лет. Я своего не отправляла, потому что как раз когда очередь подошла его закрыли на ремонт. В принципе это тот же садик только с процедурами (а нам ещё и к дому ближе получается) Так что не думаю что какие-то проблемы будут. Обратить внимание чтобы все вещи были запасные в первую очередь, если обольется или выпачкается. А так если деть в сад ходит то разницы и не почувствует. 21.04.2009 15:55:48, barabachka
я была в санатории почти месяц в 4,5 года. никогда бы в жизни не пожедлала своему ребенку пройти такое. в памяти буквально каждый день как ужас!!! ребенок должен быть только с мамой. это огромный стресс. едьте вместе. никакой отдых одному на пользу не пойдет! 20.04.2009 19:38:42, Татьяна Алексеевна
Спасибо за ответы. Будем думать... 20.04.2009 14:56:54, МамИра
Очень надо? Маленький ребенок, только стресс, будет ли польза. 20.04.2009 14:55:27, E_VIKT
Всё зависит от привязанности ребёнка.Если он очень к вам привязан плохо ходит в детский сад то лучше ненадо.Подруга отправила внука уже 2раз ребёнку 4 года.В Серебрянный бор.Им очень понравилось.Ребёнок довольный.2раз поехал с удовольствием.Малень­кие группы. 20.04.2009 14:32:08, скифи
Эли
Отправляла своего 2 раза, первый раз в 4 с чем-то на полтора месяца - всю смену совершенно нормально побыл, грустил конечно, но в пределах разумного и для здоровья был оздоровительный эффект (санаторий в Зеленограде, бронхолегочный). А второй раз в 5 лет в Коньково, санаторий сам по себе "круче", смена всего 3 недели, но не пошло, забрала при первом же визите. Попросил больше его в санатории не отправлять, что и обещала выполнить. Так что надо смотреть на ребенка, насколько общителен, сможет ли в силу характера без вас быть, несадовского бы точно не отправила, ну и на сам санаторий и как дело там пошло.. Да и на самом деле без лишней надобности тоже в санаторий не отправляла бы, мой болел очень часто, просто реально умаялась совмещать его болячки с работой, как последняя надежда была, которая в общем и не сбылась, а сейчас вот (3 тьфу) сам без санаториев болячки перерос. 20.04.2009 14:31:50, Эли
Веснушка и В.
А самой с ребенком никак нельзя пристроиться? 20.04.2009 13:32:20, Веснушка и В.
Я бы рада, но нужна медкнижка. Еще один маленький ребенок и свою работу бросить сложно... Вообщем, я задумалась. 20.04.2009 14:04:36, МамИра
Individuale
была я в таком возрасте в санатории .... свою ни за что не отправлю 20.04.2009 12:49:11, Individuale

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!