Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стафилококки в мазке из зева

у дитяти в мазке из зева обнаружен золотистый стафилококк в титрах 10*7. Это страшно? Чем лечить кроме антибиотиков можно?
14.04.2009 17:00:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хлорфиллиптом. есть спиртовой раствор (но он для старших - горло полоскать), есть масляные капли - ими можно нос закапывать, есть таблеточки для рассасывания.

Я именно им спаслась от стафилокока в горле в свое время. а до этого из болячек не вылазила:(
14.04.2009 19:49:17, Большая медведица
а что за капли и таблетки, не подскажете? 14.04.2009 19:54:54, Мармелада
так и называется - хлорфиллипт масляный раствор, хлорфиллипт спиртовой раствор и хлорфиллипт таблетки. Он копеечный, в любой аптеке есть. 14.04.2009 21:57:07, Большая медведица
мамаЯны
скажите, а ИМХО-это как понять?ну я поняла,что это что-то вроде однозначно..хотелось бы простое человеческое объяснение. 14.04.2009 21:28:03, мамаЯны
это от английского imho - in my... чего-то там... opinion. Короче, "по моему мнению"
а на русский аббревиатуру переводят "имею мнение - хрен оспоришь":)
14.04.2009 21:59:14, Большая медведица
мамаЯны
спасибо.пойду мужа просвещу.а заодно и родственникам впарю новое слово... 14.04.2009 22:08:12, мамаЯны
Снеженика
у меня он есть на помню про титры правда и антибиотик не помог, сдавала мазок из горла и у гинеколога тоже, есть и там и там ,иммунитета нет( 14.04.2009 18:35:53, Снеженика
мамаЯны
я тут читала, что лечат бактериофагами,а антибиотики назначаются, когда бактериофаги не помогают, и что он есть у 80% людей и его лечить не надо, пока он не проявляется чем то. по видимому болезнями какими-то. а вы с какой целью сдавали анализ? что-то заболело? 14.04.2009 18:14:44, мамаЯны
Нам назначали полоскать горло стафилококковым бактериофагом утром и вечером 5 дней. 14.04.2009 23:44:46, MarinaL
Болеет часто. Горло вообще не проходит. Голос частенько хриплый. Аденоиды 1-2 ст (выросли опять после удаления). На глазах периодически "ячмени" вылезают:(( Что за хня, не пойму...(((
первый раз в жизни ребенку взяли мазок из горла- носа! И то, я сама потащила его в Инвитро! А до этого ни один врач, ни платный, ни бесплатный не назначал никогда.
Вот к кому бы с этими результатами обратиться, чтобы назначили нормальное лечение?
14.04.2009 18:36:50, Мармелада
у нас тоже такое было .В анализе было к какому антибиотику чувствителен из целого ряда выбрали ципрофлоксацин.Купил­и ципрофлоксацин раствор для иньекций и полоскали 5 дней повторный мазок высеял новую бяку опять полоскали и после этого полностью пропали все проблемы с горлом аденоиды 3 степени 14.04.2009 20:33:09, kicc


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!