Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки помогите

Здравствуйте.Читаю уже давно, но пишу первый раз.Завтра с сыночком (3 годика)идти в нашу сельскую амбулаторию, кровь из вены сдавать. Будут определять иммунный статус организма, как нам мамам в саду объяснили, чтобы знать каким инфекциям ребенок будет подвержен в будущем. У нас такое первый раз, не знаю, может в городе где такое проходили.Так вот мои тараканы - мне кажется из вены брать у такого маленького опасно, а из пальца этот анализ не берут. Помогите, а?Подскажите, кто что бы сделал, пошли бы вы или нет.К слову врчи у нас отличные, кровь берут - не заметишь, я сама трусиха, во многих больницах лежала, и в Москве, и в Калуге, крови насдавала будь здоров.Так наша амбулатория ни с чем не сравнится. Вообще не больно, все аккуратно.Приятно ходить.Но вот с Илюшкой боюсь.Извините, если длинно написала.Спасибо.
13.04.2009 17:59:05,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
У меня из вены спокойнее переносят, потому что непосредственно текущую кровь не видно. А из пальца когда по руке течет дети больше боятся/ 16.04.2009 10:47:32, barabachka
Не парьтесь, берут и у детишек до года. Ничего страшного, а тем более, опасного. 14.04.2009 11:44:55, nevera-new
Пионерка возвращается:)
Зачем?
точно ннадо? точно-точно? а завтра статус не поменяется в связи с новыми обстоятельствами жизни и здоровья?
я против подобного без особой надобности.
14.04.2009 07:30:41, Пионерка возвращается:)
enka_penka
У моего ребенка первый раз кровь из вены в 3 месяца брали - для операции необходимы были анализы. (наверное, даже раньше, он у меня первые полтора месяца в больницах провел, там наверняка брали). Правда в нашей местной поликлинике такие процедуры не проводят, врачи договариваются с местной больницей, чтобы анализ взяли там...
Потом много раз сдавали кровь в 1г10мес - попали в больницу с подозрением на лейкоз. Там был караул... привязывали к кушетке и еще и держали... не знаю, может если бы не сделанная по прибытии пункция, может он бы нормально себя вел... А так пол года врачей боялся...
Потом сдавали кровь как раз в три года, чуть больше может. На иммунный статус. Без проблем вообще. Я его не держала - он сам сидел спокойно. Вообще не капризничал, не плакал, потом всем гордый рассказывал, как у него кровь брали.
Так что, в самом взятии крови из вены у 3хлетнего ребенка нет ничего страшного. Особенно, если у вас там умелые медсестры. Главное, не запугивайте его! Не передавайте свой страх ему. 3хлетку вполне можно заинтересовать процессом, рассказать, что у него внутри кровь, что сделают дырочку и кровь соберут в пробирочку. Потом похвалить и купить "награду" за смелость какую-нибудь.
Но вот так ли это необходимо? у вас что в саду в обязательном порядке всем назначили этот анализ???
13.04.2009 23:08:00, enka_penka
мамАсЯ
из вены проще сдавать, к слову мы сдавали в 9 мес. - нужно было сдать анализы для операции, да и потом сдавали не раз. 13.04.2009 23:07:51, мамАсЯ
Sabayka&Гошик &Андрейка
+1. нам тоже из вены проще. быстрее. из пальца пока выдавят все - ору столько!!! 13.04.2009 23:42:02, Sabayka&Гошик &Андрейка
партизанка Иванова
вы в год и три месяца кровь из вены сдавали перед операцией и все нормально. Не переживайте! 13.04.2009 22:50:50, партизанка Иванова
+1. Из вены намного проще. Мы 2 раза сдавали, ничего страшного. 14.04.2009 09:39:54, ДоберМ@М™
Oazis (Ван 6,11, Ната 2,10)
Мое мнение таково- без необходимости незачем это делать. При необходимости -это опасно лишь неточностью попадания, занесением инфекции. При необходимости такой риск уравновешивается риском болезни. Здоровому нечасто болеющему ребенку я такой анализ "просто так" делать бы не стала.

И еще. Что такое иммунный статус? Динамичен ли он? Если динамичен, изменчив, зависим от приема витаминов, возраста и образа жизни, то какой смысл в этом единичном заборе крови?
13.04.2009 21:01:09, Oazis (Ван 6,11, Ната 2,10)
Если персонал опытный - не опасно. Брали у моего младшего, которого держать надо, а он орет и вырывается - нормально все взяли.
То есть если вы уверены в необходимости анализа - идите и ничего не бойтесь.
13.04.2009 20:55:26, Иртим
Sabayka&Гошик &Андрейка
Не надо так переживать, он будет чувствовать еще и ваш страх - ему будет еще хуже. Максимально расслабьтесь. В этом ничего страшного нет. Младшему моему в месяц брали кровь из вены и ничего... Довольно часто берут у моих - все нормально. Отмечено - чем я спокойнее, тем они лучше себя ведут. Удачи, чтобы результаты были хорошие! 13.04.2009 20:53:02, Sabayka&Гошик &Андрейка
мамаЯны
вы совершенно обоснованно боитесь. это же ваш малыш! вы его любите. но если решились, то не сворачивайте. все будет хорошо.
никакой опасности нет. конечно его придется подержать, но ведь это не два часа. а всего полминутки. не волнуйтесь!
только я бы решалась на такие вещи при острой необходимости.
13.04.2009 19:36:01, мамаЯны
Мы болеем часто,каждые две недели на больничном.Я думаю, может этот анализ что-то прояснит. 13.04.2009 19:33:45, mama_sveta2006
мамаЯны
раз болеете,то имунограмма не повредит. напишите потом- что вам сказали. 13.04.2009 21:33:10, мамаЯны
Juli.
старшей брали в 2,5 перед операцией, мелкой в 4 тоже в больничке лежали когда - без проблем, другое дело нужен ли вам этот анализ? 13.04.2009 19:11:30, Juli.
Суматра
Или глаза ему зажмите свободной рукой или вообще не ходите - пусть сестры сами держат. А вообще ничего страшного нет, мы сдавали неоднократно. 13.04.2009 19:05:53, Суматра
Спасибо всем кто ответил. Мне как-то спокойнее стало. 13.04.2009 19:05:43, mama_sveta2006
Насчет опасно - вдруг он дернется, или ... не знаю, но боюсь дико. 13.04.2009 18:29:20, mama_sveta2006
Мы сдавали кровь из вены как раз в 3 года из за предстоящей операции паховой грыжи. Совсем не больно и не страшно. 13.04.2009 18:25:42, Bona77
Я со здоровым ребенком бы не пошла. Если это имунный статус, то по нему нельзя судить о том "каким инфекциям ребенок будет подвержен в будущем" - только о состоянии иммунитета на данный момент. Если деть болеет редко или не болеет, значит иммунитет работает нормально, и никаких исследований чтобы сделать такое заключение не нужно.
Вот если деть часто болеет - то имеет смысл посмотреть иммунный статус.
А в том что опытная сестра возьмет кровь из вены опасности нет, разве только невроз может сформироваться после испуга.
13.04.2009 18:15:38, ЛюбимицаКлаппа
Не переживайте, всё будет хорошо. Моему парню мелкому 1,4г. Раз 5 точно уже из вены брали. Всё очень быстро. Из пальца, думаю, больнее, тем более, Вы говорите, там профессионалы работают. Идите и не бойтесь, зря себя не накручивайте. 13.04.2009 18:14:49, vitundra
Mash
А чем опасно, расскажите? 13.04.2009 18:12:50, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!