Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Р.Г.Беська

Развекаловка в поезде.

В всокресенье таки едем в Дагомыс, на поезде. Купе полностью наше, но чем развлекать ребенка - без понятия.
Особенно, учитывая ее "в попе мотор".
Кроме как альбома, фломастеров и пачки пластилина (сомнительно, но ее это занимает достаточно надолго) в голову ничего не призодит.
ПОдкиньте, плиз, идей!:)))\
Спасибо.
06.04.2009 14:29:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка
двд с мультами тока могу порекомендовать. 07.04.2009 08:56:20, умничка
Мы с сыном в этом возрасте ездили на поезде 1раз в месяц (1200км)Во первых я не клала его днем спать(поезд был в 18:00 и он практически сразу засыпал на ночь, а утром у нас было несколько пачек фисташек и он занимался их открытием минимум 1час. 07.04.2009 00:05:08, tarp
Ма-Тари-Кари
Мы шарики надувные брали - очень много, лото детское, раскраски, фломики, двд плеер , ну и машинок мелких кучу, т.к. мальчики:) 06.04.2009 23:01:30, Ма-Тари-Кари
LU
у нас вредные psp... зато гарантирован покой - пока дети заняты играми:) 06.04.2009 20:31:23, LU
Донна Роза
Мы с сыном как раз ездили когда ему было 3,5. Я брала несколько мелких новых игрушек (машинки), электронную книжку, книжку с заданиями развивающую, книжку с картинками новую. Также был плеер с дисками-сказками. Рисовать мой еще в том возрасте еще не любил, да и не очень удобно - трясет. Но мы ехали в плацкарте - ему было не скучно совсем, т.к. он полдня ходил-знакомился, болтал со всеми, плюс какое-то время ушло на знакомство с поездом\вагоном\устр­ойством туалета и прочими разными "интересными" вещами))) Ну и естественно на каждой остановке обязательно выходили, все смотрели. 06.04.2009 18:34:06, Донна Роза
Шейла
книжки новенькие почитать, альбом с многоразовыми наклейками, больше что-то ничего не придумывается((( 06.04.2009 16:58:41, Шейла
Кубик Рубика 06.04.2009 16:46:42, .Лукьяна
Желток
на поезде не знаю, но во первых очень прикольно смотреть за окошко, вспомните сябя в поезде :), во вторых в поездах есть розетки для бритья, по моему 220, поправть меня если я ошибаюсь, они есть даже в купе :), в третьих я беру в самолет, с которым гемора больше потому что еще перед посадкой 3-4 часа надо ребенка занять в людном помещении, книжки, контрукторы, наклейки, можно сделать дома заготовки аппликаций + взять клей и альбом, фломастеры, куклы - машинки, небольшой конструктор, а еще хит - надувные шары, лучше панч-болы, на резинках и шары для моделирования 06.04.2009 16:10:12, Желток
krot-kat
Домино.
Мы брали маленькую кухню со всякой мелочевкой. Вообще хорошо новую игрушку, интересу больше
06.04.2009 15:05:17, krot-kat
мамаЯны
а миниДВД у вас нет? или ноутбука? не говорю, что все время смотреть, но часик можно.
поробуйте пару игр-где кубик кидать и фишки двигать.(конечно придется много времени уделить ребенку,но все реально)во что-нибудь сама играет? тогда из этого- что-то новое. игры-шнуровки. книги. авоська наберется порядочная. и не отказывайте сердобольным бабушкам из соседнего купе-"понянчить" вашу деточку. удачи!
по приезду домой- напишите- как прошла дорога.
06.04.2009 14:41:21, мамаЯны
Р.Г.Беська
Ноут с собой берем, но его хватит часа на два...
максимум.
В игры с кубиком еще не играли, надо попробовать. Эффект новизны должен прокатить:)))
Надеюсь не рано, кажется, в самый раз....
Спасибо.
Мы с едем с моей мамой и сестрой:) Они тоже поразвлекают:)
06.04.2009 14:47:56, Р.Г.Беська
Сероглазик
мы купили медиаплеер как по ссылке и колонку к нему, чтоб без наушников слушать, залили мультов туда, и когда книжки и рисовалки не увлекали-включали мульты., очень спасало. и еще игру скрабл брали- взрослые играли, а ребенок помогал фишки вытаскивать-расставлять. 06.04.2009 14:40:42, Сероглазик
Р.Г.Беська
мы ноут с собой берем:)
но его ж ненадолго хватит.
про игры настольные я как-то не подумала. Спасибо.
06.04.2009 14:49:51, Р.Г.Беська
Musenka
Книжки, наклейки, раскраски, конструктор, маленькие игрушки (типа "киндеровских", например, или куколки-лошадки - что она любит), какая-нибудь простенькая настольная игра, плеер со сказками-детскими песенками... Я еще брала портативный DVD-проигрыватель на совсем уж крайний случай, зарядки на 2-3 часа хватает. 06.04.2009 14:35:37, Musenka
Р.Г.Беська
а какой конструктор можно взять в поезд?
Эх и авоська собиретеся, чувствую...
06.04.2009 14:51:28, Р.Г.Беська
Musenka
Да любой можно, желательно чтобы из него много чего можно было сделать, а не одну заданную композицию и лучше новый набор. 06.04.2009 15:07:53, Musenka
Книжки читать 06.04.2009 14:35:06, .Лукьяна
Р.Г.Беська
на все время нас не хватит)))
но книжек возьмем все равно, ибо на ночь однофигственно с ними укладываться.
06.04.2009 14:54:20, Р.Г.Беська

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!