Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Р.Г.Беська

Развекаловка в поезде.

В всокресенье таки едем в Дагомыс, на поезде. Купе полностью наше, но чем развлекать ребенка - без понятия.
Особенно, учитывая ее "в попе мотор".
Кроме как альбома, фломастеров и пачки пластилина (сомнительно, но ее это занимает достаточно надолго) в голову ничего не призодит.
ПОдкиньте, плиз, идей!:)))\
Спасибо.
06.04.2009 14:29:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка
двд с мультами тока могу порекомендовать. 07.04.2009 08:56:20, умничка
Мы с сыном в этом возрасте ездили на поезде 1раз в месяц (1200км)Во первых я не клала его днем спать(поезд был в 18:00 и он практически сразу засыпал на ночь, а утром у нас было несколько пачек фисташек и он занимался их открытием минимум 1час. 07.04.2009 00:05:08, tarp
Мы шарики надувные брали - очень много, лото детское, раскраски, фломики, двд плеер , ну и машинок мелких кучу, т.к. мальчики:) 06.04.2009 23:01:30, Ма-Тари-Кари
LU
у нас вредные psp... зато гарантирован покой - пока дети заняты играми:) 06.04.2009 20:31:23, LU
Донна Роза
Мы с сыном как раз ездили когда ему было 3,5. Я брала несколько мелких новых игрушек (машинки), электронную книжку, книжку с заданиями развивающую, книжку с картинками новую. Также был плеер с дисками-сказками. Рисовать мой еще в том возрасте еще не любил, да и не очень удобно - трясет. Но мы ехали в плацкарте - ему было не скучно совсем, т.к. он полдня ходил-знакомился, болтал со всеми, плюс какое-то время ушло на знакомство с поездом\вагоном\устр­ойством туалета и прочими разными "интересными" вещами))) Ну и естественно на каждой остановке обязательно выходили, все смотрели. 06.04.2009 18:34:06, Донна Роза
Шейла
книжки новенькие почитать, альбом с многоразовыми наклейками, больше что-то ничего не придумывается((( 06.04.2009 16:58:41, Шейла
Кубик Рубика 06.04.2009 16:46:42, .Лукьяна
Желток
на поезде не знаю, но во первых очень прикольно смотреть за окошко, вспомните сябя в поезде :), во вторых в поездах есть розетки для бритья, по моему 220, поправть меня если я ошибаюсь, они есть даже в купе :), в третьих я беру в самолет, с которым гемора больше потому что еще перед посадкой 3-4 часа надо ребенка занять в людном помещении, книжки, контрукторы, наклейки, можно сделать дома заготовки аппликаций + взять клей и альбом, фломастеры, куклы - машинки, небольшой конструктор, а еще хит - надувные шары, лучше панч-болы, на резинках и шары для моделирования 06.04.2009 16:10:12, Желток
krot-kat
Домино.
Мы брали маленькую кухню со всякой мелочевкой. Вообще хорошо новую игрушку, интересу больше
06.04.2009 15:05:17, krot-kat
мамаЯны
а миниДВД у вас нет? или ноутбука? не говорю, что все время смотреть, но часик можно.
поробуйте пару игр-где кубик кидать и фишки двигать.(конечно придется много времени уделить ребенку,но все реально)во что-нибудь сама играет? тогда из этого- что-то новое. игры-шнуровки. книги. авоська наберется порядочная. и не отказывайте сердобольным бабушкам из соседнего купе-"понянчить" вашу деточку. удачи!
по приезду домой- напишите- как прошла дорога.
06.04.2009 14:41:21, мамаЯны
Р.Г.Беська
Ноут с собой берем, но его хватит часа на два...
максимум.
В игры с кубиком еще не играли, надо попробовать. Эффект новизны должен прокатить:)))
Надеюсь не рано, кажется, в самый раз....
Спасибо.
Мы с едем с моей мамой и сестрой:) Они тоже поразвлекают:)
06.04.2009 14:47:56, Р.Г.Беська
Сероглазик
мы купили медиаплеер как по ссылке и колонку к нему, чтоб без наушников слушать, залили мультов туда, и когда книжки и рисовалки не увлекали-включали мульты., очень спасало. и еще игру скрабл брали- взрослые играли, а ребенок помогал фишки вытаскивать-расставлять. 06.04.2009 14:40:42, Сероглазик
Р.Г.Беська
мы ноут с собой берем:)
но его ж ненадолго хватит.
про игры настольные я как-то не подумала. Спасибо.
06.04.2009 14:49:51, Р.Г.Беська
Musenka
Книжки, наклейки, раскраски, конструктор, маленькие игрушки (типа "киндеровских", например, или куколки-лошадки - что она любит), какая-нибудь простенькая настольная игра, плеер со сказками-детскими песенками... Я еще брала портативный DVD-проигрыватель на совсем уж крайний случай, зарядки на 2-3 часа хватает. 06.04.2009 14:35:37, Musenka
Р.Г.Беська
а какой конструктор можно взять в поезд?
Эх и авоська собиретеся, чувствую...
06.04.2009 14:51:28, Р.Г.Беська
Musenka
Да любой можно, желательно чтобы из него много чего можно было сделать, а не одну заданную композицию и лучше новый набор. 06.04.2009 15:07:53, Musenka
Книжки читать 06.04.2009 14:35:06, .Лукьяна
Р.Г.Беська
на все время нас не хватит)))
но книжек возьмем все равно, ибо на ночь однофигственно с ними укладываться.
06.04.2009 14:54:20, Р.Г.Беська

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!