Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любимые книги ваших детей

Какая книжка из прочитанных понравилась вашему ребенку больше всего? И как вы выбираете, что именно читать в данный момент ребенку? Я обычно сама выбирала книжку, какую почитать, а тут ребенок наткнулся на книжной полке на "Синюю птицу" - читаем с огромным удовольствием, а я-то полагала, что это все-таки рановато для 4-летки.
03.04.2009 15:43:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анирам
Носов. "Денискины рассказы" Драгунского...Энцикл­опедии :)). Чуковский. 06.04.2009 16:51:23, Анирам
лисёныш
Драгунский.,рассказы о природе(сборник:Паустовский,Скребицкий,Ушинский,Бианки).,домовёнок кузя-Т Александрова.,сказки диснеевские на ночь. 04.04.2009 08:03:36, лисёныш
Желток
у нас скандинавы из серии "очень прикольная книга" в чести, причем все :), там шикарные иллюстрации и очень добрые тексты, еще про собачку соню тоже идет на ура, еще Б. Поттер, серия про кролика, книжка про фей - ноунейм, мышкин дом (не помню кто автор но откуда-то из Бенилюкса по моему), всякие книжки с окошками издательства Аркаим, неандертальский мальчик (Мальмузи) у нас не пошел пока, впрочем как и неиллюстрированное издение про Маму Му, нам иллюстрации все-таки еще очень важны, хотя сам по себе текст прикольный - но это все таки на постарше, из последних приобретений- Георгиев Сергей- шикарное издание купила, великолепные иллюстрации, еще всякие сказки и т.п, + Остер 03.04.2009 18:42:24, Желток
Сиамская
Скандинавы +1. Петсон, Мама Му, Карлсон...Любимая Эрик Карл "Очень голодная гусеница". Щелкунчик еще. 03.04.2009 19:27:43, Сиамская
MaryKa
И еще вопрос Петсон и Мама Му для шестилетнего мальчика подойдет? Или это для более маленьких? 03.04.2009 19:50:48, MaryKa
Сиамская
Петсон точно подойдет...Мама му - смотря какой мальчик.
Винни и дракончик есть еще. Это для самостоятельного чтения. Винни и Черный кот. Это просто не книжка, а чума. Сама люблю ее читать:)
03.04.2009 20:38:54, Сиамская
MaryKa
Что за скандинавы такие? Дайте наводку, что-то я от жизни отстала:) 03.04.2009 19:43:47, MaryKa
Желток
наберите в лабиринте - "Очень прикольная книга", получите почти полный перечень 03.04.2009 20:19:13, Желток
MaryKa
Я периодически покупаю новые книги и, когда они есть, проблемы нет, берем новую, когда они кончаются, ребенок выбирает сам из своих уже прочитанных. Любит Волкова перечитывать, "Приключения Карика и Вали" почему-то нравятся, я с трудом ее первый-то раз прочитала ему:)Еще Драгунского, Крюкову и много другого, сейчас не помню. 03.04.2009 16:27:40, MaryKa
dinchik
у нас серия Кот да Винчи любимая сейчас
и читаем и слушаем
03.04.2009 17:23:27, dinchik
Про Кота смотрела тоже на книжки, но мне показалось, что рановато сейчас моему еще. 03.04.2009 17:32:23, Наталюшечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!