Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Решила что лезть не буду... Всем спасибо за советы

Имеется семья в соседнем доме. Т.к. я часто (почти каждый вечер) бываю у соседей этой семьи, слышу как за их дверью уже более полугода кашляет маленький ребенок (ребенку сейчас 1,8). Кашель уже и с температурой был, сейчас рвота от него началась, ребенок не может заснуть от боли в горле (к моей подруге прибегала соседка и просила что нить от боли в горле для ребенка), врача они не вызывают, причины придумывают типа: а чего вызывать-то, это ж просто кашель, температуры-то нету, да нет, просто не вызываем..... У меня у самой двое детей и сострадание к чужим имеется. Там (у этих) в квартире такой кавардак, в подъезде чище чем у них, ребенок ползает, руки не моя их в рот пихает, 2 кошки которые писают под дверь, ребенок часто кота ртом хватает что б удержать.... Вобщем мне страшно за ребенка стало, очень страшно.. Я понимаю, что лезть в чужую семью нельзя, но если б не ребенок.... Так вот в чем вопрос-то собственно: позвонить нашей участковой докторше? Сообщить о происходящем или же сидеть и молчать т.к. неприлично вмешиваться. А если у ребенка астма или не дай бог воспаление легих, и не дай бог случится самое страшное.. (тьфу три раза), яж себя не прощу за то что знала и ни кому не сигнализировала о происходящем. Причем если я насильно вызову им доктора то они поймут кто это сделал... Что бы вы сделали?
30.03.2009 22:21:05,

105 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
солощ
почитала всю ветку, и могу сказать: Танюша какие мы с тобой заботливые. Ты волнуешься за ребенка, что за стенкой. Я волнуюсь за ребенка , что один на балконе.. печально наверное, пройти мимо, и сказать, моя хата с краю.. Но я не могла пройти мимо.
Может быть этот ребенок выростит и станет доктором, спасет мир от СПИДа... кто знает...
14.05.2009 00:44:06, солощ
Здравствуйте! Очень тронула ваша тема. Спустя полтора месяца после ее открытия изменилось ли что-нибудь в описываемой вами ситуации? Столько комментариев было, а чем это помогло вам и ,более конкретно, ребенку? 13.05.2009 15:07:35, Meri-enn
barabachka
в зависимости от того кому вы доверяете. Я бы в такой ситуации позвонила на мобильный участковой медсестре и посоветовалась, она ж наверное знает что в таких случаях делать. У меня вот ситуация была, до сих пор жалею что ничего не сделала. Со мной работала женщина которую уже лишали род.прав в отношении 4 детей. Она вышла замуж, мужик вроде ничего хотя и баптист тоже у нас работал. Они продали его трехкомнатную квартиру и купили домик в деревне примерно за 10% стоимости (можете представить себе что это за домик мог быть и где эта деревня?) Опеку естественно не в курсе потому что их дети (3 года и полтора) и она были прописаны у ее мамы. В общем взяла эта дама с супругом 2-недельный отпуск на переезд и больше их никто не видел. До сих пор думаем с коллегами что надо было все таки в опеку стукнуть. 01.04.2009 17:54:26, barabachka
Oazis
Я бы позвонила в опеку. А можно и участковому. Мы так искали одну сумасшедшую мамашу, когда у нее обострение было. Мы-то не знали о диагнозе, просто она неадекватная была. Звонили по всем службам, пкоа менты нам не сказали -знаем, знаем, уже вызвали родственников ее. Все кончилось хорошо.
А тут случай легче намного, ничем звонящему не грозит особо.
01.04.2009 01:40:54, Oazis
Крохозябр
+1, особенно насчет участкового. На самом деле, неважно, куда звонить, главное, чтоб человек чуткий был.

Можно вообще позвонить по тел 01 - МЧС и сказать,Ч то вот такая ситуация, они сами сообщат в ту службу, которая не сможет проигнорировать сигнал. Но это уже для автора, наверное, стремно (я б не знаю, решилась бы или нет).
01.04.2009 10:40:41, Крохозябр
Nessie
или 02 - у них точно так же - каждый звонок записывается и должен быть обработан 01.04.2009 11:10:48, Nessie
А может в социальную службу обратиться? Я живу в другой стране, у нас это очень развито и социальные ассистенты идут и разбираются не только когда все уже запущено, а превентивно, например доктор позвонил или соседка сообщила. Не оставляйте так, не добавляйте равнодушия, ведь речь идет о ребенке, который сам еще не может дать понять, что ему плохо. 31.03.2009 18:28:06, читаю и страдаю
LU
Вы живете в другой стране... а у нас никто никем особо заниматься не будет:( нет, разок могут - если не лень будет. но толку?... 31.03.2009 23:35:04, LU
ПЕДИАТР СКАЗАЛА ЧТО НИ ЧЕМ ПОМОЧЬ НЕ МОЖЕТ, опеки уже в этом возрасте нет и сама просто так тоже прийти не может.... Ну или просто не хочет туда идти... вобщем буду наверно всетаки в опеку звонить.. хотя там наверно тож ни чего не решат... 31.03.2009 14:40:00, Amazonka с детьми
По-моему, педиатру ничего не стоит зайт к любому ребенку со своего участка без повода, "что-то давно вы не показывались". Если не хочет, то что-то не так в консерватории. В опеку звонить, думаю, нельзя. А вот в своей поликлинике по-хорошему поговорила бы с заместителем главного врача, она кажется очень отзывчивой женщиной. 31.03.2009 18:35:18, Frau2
Крохозябр
А почему в опеку звонить нельзя? 01.04.2009 10:39:04, Крохозябр
Да при чем здесь врач? Здесь звонить надо в опеку. Пусть придут, взбодрят дорогих родителей. Ничего здесь ненормального нет. Это называется БДИТЕЛЬНОСТЬ. Эта семья сама дала множество поводов для беспокойство за их ребенка. Одно дело "просто кашляет" и другое "полгода" + ассоциальное поведение и т.д.
Вы столько описали подробностей, что за половину их в развитых странах полквартала бы уже на них настучало.
Тем, кто здесь высказался, что "не надо лезть": это чисто советский подход: ничего ни вижу и ничего НЕ ХОЧУ видеть.

Да и потом:) я бы настучала из чистового эгоизма, для очистки совести: вот представьте, если там действительно погибнет ребенок, вы себе это простите, что побоялись, ПОСТЕСНЯЛИСЬ быть бдительной?
31.03.2009 13:05:16, ПРОСТО2007
barabachka
в развитых странах тоже по разному. Моя мама во Франции живет. соседи как-то пошли в гости и собачку одну дома оставили а она на балкон вышла и не смогла обратно зайти. так поддома в полицию позвонила, вдруг упадет, надо что-то делать. Хозяев разыскали и пожурили и даже помоему штраф взяли. 01.04.2009 17:57:03, barabachka
Да ладно, в развитых странах хуже гораздо с бдительностью
31.03.2009 13:25:02, .Лукьяна
По ссылке (битой, что не удивительно) вообще-то подвал за железной дверью и ничего не слышно, как вы себе представляете бдительных соседей в этом случае? 31.03.2009 22:27:35, オヤエ
У меня в подвале дискотека - я все слышу. А там 3е детей у бабушки появились откуда ни возьмись (которых он в дом взял) - никто не удивился, что ее беременной никто не видел - и так 3 раза? Продуктов тоже много больше чем 2м одиноким старикам нужно он покупал...мусора больше....в мусоре детские и женские предметы гигиены были - а живут одинокие старики....ну и железная дверь - за столько лет ... 01.04.2009 13:59:16, .Лукьяна
Крохозябр
Прочитала внимательно всю ветку, мне кажется, нельзя так это оставлять... Жаль, что Вы решили не лезть :((( Сил Вам! 31.03.2009 13:00:25, Крохозябр
Обязательно звоните!!! Сначала в поликлиннику, потом в опеку, - без эффекта - участковому. Опять без эффекта - идите в районную прокуратуру и пишите заяву. Закон он один для всех. ответственность родителей еще никто не отменял. 31.03.2009 12:36:32, Думаю над ником
Я бы попросила педиатра зайти - вдруг там туберкулез, а это опасно для вас. Если просто на жалость давить - педиатр может и не прийти, ей-то какой дело? У меня дочка родилась в 2005м, так до сих пор никто в районной поликлинике даже не поинтересовался что вдруг на их территории новый ребенок. Хотя и роддом должен был им позвонить, и педиатр - как и участковый милиционер - вроде должен всех своих знать в лицо, в моем детстве во всяком случае так и было... 31.03.2009 11:28:22, .Лукьяна
Позвонила в поликлинику и попросила нашу педиаторшу позвонить мне. Посоветуюсь с ней по поводу небулайзера для моего сына и заодно как бы между прочим расскажу ей про тех. 31.03.2009 11:42:17, Amazonka с детьми
Nessie
Сложно.. С одной стороны я вот в воскресенье с детьми гуляля, фотографировала много... один раз долго наводила, выбирала место (я дома фотографирую), в этот момент старший повис немного на ручке коляски и передние колеса приподнялись... ребенок стоял метрах в 3-5 от меня.. и проходящая тетка (по видимому бабушка), ведя ЗА РУЧКУ двух мальчиков среднешкольного возраста что-то мне довольно грубо высказала... за что получиал стандартны ответ чтоб своими занималась.. но так она продолжала вырубаться уходя... бррр... В тот же день я несколько раз оставляла детей рисовать на тротуаре, ставила коляску на тормоз и переходла на другую сторону абсолютно безмашинных переулков чтобы сфоткать какой-то дом с удобной точки, а детей не дергать - они мелками рисовали... Тоже могли прохожие повысказывать.. но благо молчали..
А с другой стороны меня сильно взбудоражил некоторое время тот случай с умершими в квартире детьми (чью маму машина сбила)... Мужу сказала, что когда буду на даче, буду давать звонки каждый день.. боюС...
Сложно все это... в штатах бы, думаю, уже давно настучали бы.. может так и правильнее? сознательнее родители относились бы? Но вот когда мне пытаются давать советы по лечению высыпающего каждые две недели герпеса у старшего, я тоже шлю лесом и не пытаюсь ничего объяснять...
31.03.2009 11:04:47, Nessie
Olga&Paha
Я в субботу днем возвращаюсь домой, подхожу к лифту в подъезде, а на нижних ступеньках сидит мальчишка лет5. Я покрутилась никого нет. Начала спрашивать где его родители, с кем он тут, сама соображаю что делать и не видела ли я на улице взрослых, ищущих ребенка. Через 5 минут выруливает из закрытой двери женщина лет 50, хватает дете, фыркает на меня и уходит.И вот как это понимать? 31.03.2009 12:16:02, Olga&Paha
У меня старший, в возрасте чуть младше указанного в знак протеста заимел моду говорить мне, что уйдет из дома... Один раз сказал, я сделала вид, что ничего не слышу, потом второй, третий. Наконец, когда в очередной раз он начал мне угрожать я одела его и выставила на лестничную площадку. Естественно он никуда не пошел. Запустила домой через пару минут, с тех пор угрозы прекратились.
Может, тут тоже похожий вариант был?
01.04.2009 09:10:35, Яснотка
А если бы пошел? Моя ушла бы точно. Она, правда, и не угрожала в таком возрасте из дома уйти. 01.04.2009 13:07:52, тожемама
Я в глазок смотрела. Если бы пошел, то догнала бы и взбучку устроила. В любом случае свой уход запомнил бы. 01.04.2009 15:11:35, Яснотка
Я бы попросила педиаторшу зайти к ним 31.03.2009 10:46:40, Madam_sha и киндеры
krotichka
+1 31.03.2009 10:49:45, krotichka
LU
вчера еще думала - может, и правда нужно попробовать помочь (ну хотя бы поговорить с педиатром) - а сегодня, прочитав что оба родителя там врачи (хирурги вроде?) - точно бы не стала лезть... 31.03.2009 10:16:41, LU
Я бы не лезла. У меня тоже трое. Сейчас вот один кашлять стал, через неделю - второй за ним подтянется, а там, не дай бог, конечно, и младшая может в этот хор вступить. Муж мой ВСЕГДА от детей заражается, следовательно и он кашлять будет. Отличить их голоса, особенно в кашле... ну не знаю - даже я не смогла бы.

Судить о порядке или беспорядке тоже дело неблагодарное. У каждого свои представления о том как должно быть и как им удобно. Не раз видела в совершенно нормальных семьях горы вещей на стульях, немытую посуду (пока вся не закончится) и грязный пол.

У меня тоже двое домашних животных - и это вовсе не показатель антисанитарии :))) Собака может лизнуть, кота дочка тоже хватает - что такого ужасного? Мы живем в одной квартире и уже давно у всех общие микробы и у людей и у животных.
Вобщем, я бы не вмешивалась. И морально уничтожила бы того, кто посмел бы мне кого бы то ни было вызывать.
31.03.2009 08:39:46, Яснотка
krotichka
Да вы что??? Конечно надо попытаться выяснить что с дитем!!! Не оставляйте его! Сколько случаев летальных исходов (не дай Бог) из-за такого невмешательства. Ну и пусть на вас потом позляться, но хоть попробуете помочь малышу если нужна помощь. Как можно остаться в стороне?! 31.03.2009 08:05:25, krotichka
УникаЛьнаЯ
А поясните, _помощь_ - в чем? если семья невменяемая - то один приход педиатра ничего не даст. Если у них нет денег и из-за этого не покупаются лекарства - то ничего нового тоже не случитсяпослевизита доктора. Если родители лечат ребенка сами (благо врачи) - то мнение участкового врача им совершенно неинтересно...
Какой результ действий автора Вы предполагаете?
31.03.2009 13:00:55, УникаЛьнаЯ
Это семья алкоголиков? Они ведут асоциальный образ жизни? По какому праву надо туда вмешиваться? 31.03.2009 08:41:46, Яснотка
Да, это социально разлагающаяся семья. Там живет 2 родных сестры, у одной из них двое детей, она пьет, часто уходит с детьми из дома, часто приходит к ним милиция... Одного из ребенка видели просившего милостоню в электричке. Ну а вторая хирург с больным ребенком, попросила меня разместить ей страничку на сайте знакомств (она кстати замужем), и однажы попросила меня на ней фотку поменять, я зашла и увидела переписку с мужчинами с которыми она договаривается о неких почасовых услугах вечером. Вобщем попа там. Больше не лезу ни на страничку, ни с распросами. Сейчас звонит подруга и чуть не плача рассказывает, что эта мамаша пихает в ребенка еду,бьет ее, та орет, давится, рвет... Причем это не только за дверью слышно но и бабушка этой малышки вышла на перекур и все это подтвердила... 31.03.2009 11:22:05, Amazonka с детьми
krotichka
Господи, какой кошмар... может всё же попробуете обратиться в органы? 31.03.2009 14:12:07, krotichka
ZanZarah
позвонила бы в опеку,не спрашивая мнений. 31.03.2009 13:49:23, ZanZarah
УникаЛьнаЯ
Так там детей отбирать пора и сдавать в госучреждения? Если все, что Вы рассказываете - правда, то вопрос уже не в разговоре с педиатром, а в привлечении внимания опеки (?). 31.03.2009 12:55:03, УникаЛьнаЯ
LU
а в госучреждениях лучше???? в семье хоть какой-то шанс есть... ну мало ли - матери "настучат" по мозгам - она испугается и возьмется за ум. а в д/д - увы:(, без вариантов:( 31.03.2009 23:43:16, LU
krotichka
Простите, но я не с вами здесь беседу веду :) постарайтесь не комментировать. Я не предлагаю вызвать туда ОМОН и отобрать ребенка. Есть другие методы. 31.03.2009 09:02:19, krotichka
Oker
Скажите, а на детей попрошаек в метро ваша забота распростаняется? Скольких вы уже спасли? 31.03.2009 09:52:52, Oker
krotichka
Я ваши посты не комментирую и в вашу жизнь не лезу. Очень жаль, что Москва полна безразличных людей. Если бы каждый в доступном ему пространстве хоть чем-то помогал окружающим, мир был бы добрее. Имею право высказать своё мнение. Если вам есть что написать - пишите автору, а не мне, потому что не я заводила эту тему и не я прошу совета. 31.03.2009 10:22:15, krotichka
Oker
инет - свободное пространство, и я ВАМ задала вопрос - тоже имею право) А вы советуете человеку сунуться с помощью туда, где ее НЕ ПРОСЯТ, а в то же время на улицах столько брошенных-никому не нужных детей. Почему бы жажду помочь не направить в эту сторону? 31.03.2009 10:34:26, Oker
krotichka
Вот именно, что инет свободное пространство, поэтому я здесь высказала своё мнение :) Как говорится, что хочу, то и советую. Вы уже своё насоветовали ниже, дайте и другим сказать.
И кто вам, простите, сказал, что моя жажда помочь ни на кого не направлена? Как только я соберусь написать топ о моих подвигах, вы всё узнаете :) а сейчас мне пора гулять с младшеньким.
31.03.2009 10:49:00, krotichka
Не ругайтесь пожалуйста, и так негатива в жизни до самых помидорок. 31.03.2009 11:23:38, Amazonka с детьми
krotichka
я не ругаюсь, а пытаюсь отстоять право на собственное мнение, отличное от чужого :) и негатив на форуме меня уже порядком достал. 31.03.2009 14:03:58, krotichka
Oker
я вам всего-навсего вопрос задала) на который вы, кстати, не ответили) 31.03.2009 14:41:58, Oker
krotichka
а я обязана была ответить??? с какой стати я буду вывешивать специально для вас список своих добрых дел? я в шоке... 31.03.2009 15:11:33, krotichka
Oker
С чего вы так завелись? Какой список добрых дел)))?
Если вы считаете, что ребенок, живущий с мамой и папой, которые, как минимум, его кормят-поят и гуляют с ним, а все тяготы, которые он испытывает, известны на уровне слухов, нуждается в помощи, то что вы скажете о детях попрошаек, котрые ЯВНО нуждаются в защите? Может, лучше их спасать? В этом, собственно, был вопрос.
Не хотите - не отвечайте.
31.03.2009 15:23:55, Oker
krotichka
спасать лучше всех :) а не только детей попрошаек... но с таким безразличием не спасется никто. 31.03.2009 15:54:08, krotichka
Nessie
я бы вопрос ставила иначе - Может лучше спасать хоть кого-то, чем никого? Типа начинать обязательно с попрошаек, сирот.. и других не трогать, пока живы ? 31.03.2009 15:31:03, Nessie
krotichka
ключевые слова - "пока живы"... печально когда дети гибнут из-за равнодушия :( а в данной ситуации ребенку очень плохо, а помочь некому. 31.03.2009 15:53:00, krotichka
Katsy
А с чего Вы взяли, что детям плохо? Только со слов автора топика, которая из-за двери слышит кашель ребенка? Из-за чьего равнодушия в конкретном случае гибнут дети? Почему Вы пытаетесь вменить людям чувство вины? Вы помогаете каждому, кто Вас просит и не просит? 31.03.2009 16:14:36, Katsy
krotichka
Вот что пишет автор: "Да, это социально разлагающаяся семья. Там живет 2 родных сестры, у одной из них двое детей, она пьет, часто уходит с детьми из дома, часто приходит к ним милиция... Одного из ребенка видели просившего милостоню в электричке. Ну а вторая хирург с больным ребенком, попросила меня разместить ей страничку на сайте знакомств (она кстати замужем), и однажы попросила меня на ней фотку поменять, я зашла и увидела переписку с мужчинами с которыми она договаривается о неких почасовых услугах вечером. Вобщем попа там. Больше не лезу ни на страничку, ни с распросами. Сейчас звонит подруга и чуть не плача рассказывает, что эта мамаша пихает в ребенка еду,бьет ее, та орет, давится, рвет... Причем это не только за дверью слышно но и бабушка этой малышки вышла на перекур и все это подтвердила..."
Вы считаете, что этому ребенку не нужна помощь???
Если бы где-то рядом со мной творился такой кошмар, я бы попыталась помочь. Меня Бог миловал, пока не наблюдала таких сцен. На старом месте жительства в соседнем подьезде ночью сын 40 лет бил и оставлял на балконе старую мать - я звонила в милицию и его забирали в психушку не раз. А тут ребенок... ну кто ему ещё поможет?
31.03.2009 16:22:19, krotichka
Oker
Так вы это видели своими глазами, а не слышали через третьи руки. Почему вы разницу не хотите уловить? 31.03.2009 16:27:49, Oker
krotichka
Вы предлагаете мне поехать посмотреть :)??? Автор спросил совета у ВСЕХ и я, так же как и вы, дала свой :))) вот и всё. А что вы заводитесь? Не можете выслушать мнение отличное от вашего?
п.с. если у вас за стенкой будут происходить странные/страшные вещи вы не позвоните никуда?
31.03.2009 16:47:35, krotichka
Oker
Все, брек) Видимо, мы просто по-разному представляем описанную ситуацию. Я особых ужасов не увидела, вам же кажется, что жизни ребенка угрожает опасность.
Если б у меня были основания предполагать такое, разумеется, молчать бы я не стала.
31.03.2009 16:56:27, Oker
krotichka
согласна :)
надеюсь, с деткой всё будет хорошо.
31.03.2009 17:05:51, krotichka
Katsy
Из того же сообщения <часто приходит к ним милиция> Если милиция приходит часто, то, наверное, милиция в курсе жизни этой семьи??? 31.03.2009 16:27:10, Katsy
krotichka
я не промилицию, а про опеку. Это ведь тоже органы? 31.03.2009 16:45:39, krotichka
Katsy
Но ведь если бы милиция увидела бы в этой семье ужасающее положение детей, то она должна была бы немедленно сообщить в опеку? Или я не права? 31.03.2009 16:48:05, Katsy
krotichka
смотря что успевала увидеть милиция... 31.03.2009 17:06:39, krotichka
Oker
Нет, необязательно) Но НУЖДАЕТСЯ ли этот ребенок в спасении? Я именно так ставлю вопрос) 31.03.2009 15:50:19, Oker
krotichka
так вот это и нужно узнать с помощью органов. Насколько я понимаю, есть шанс что ребенка может не стать (не дай Бог). 31.03.2009 16:10:43, krotichka
Oker
Какие ужасы вы говорите((
Кстати, как вы отреагируете, если кто-то "с помощью органов" решит узнать, все ли в порядке в вашей семье?
31.03.2009 16:26:19, Oker
krotichka
абсолютно нормально :) у меня муж из органов. 31.03.2009 16:44:53, krotichka
Individuale
я не знаю как бы я поступила .... но моя мама всегда говорила
кто-то из древних сказал:
... не бойся друзей, они лишь могут предать тебя
... не бойся врагов, они лишь могут убить тебя
... а бойся безразличных. с их молчаливого согласия совершаются и предательства и убийства.
и я согласна. и хочу чтобы у меня хватало моральных сил не быть безразличной.
и если ты видишь, что там точно что то не так.... может стоит хоть что нибудь попробовать сделать?
30.03.2009 23:53:18, Individuale
Это всё красиво, конечно; но мой жизненный опыт говорит, что более всего бояться надо тех, кто искренне "хочет, как лучше" и упорно лезет к тебе с этим своим пониманием того, как лучше... Последствия для того, кого искреннее хотели облагодетельствовать­, бывают действительно страшные... 31.03.2009 00:14:03, Нэко
Individuale
согласна.
а еще куча стариков, которые умирают или умерли уже сто лет назад в своей квартире, потому что всем пофиг... и соседям тоже.
и много детей которых насилуют и мучают в семье и никто ничего не делает, потому что боится лезть со своим пониманием....
куча женщин которых бьют мужья (вот их мне почти не жалко)...
вооот...и поэтому во избежании последствий надо взвешивать свои поступки ...как "пройти мимо" так "попробовать хоть что то сделать"
31.03.2009 00:22:36, Individuale
А помните недавно случай по телеку бл... Мать двоих детей в аварии насмерть разбилась а дети дома одни запертыми остались. Плакали долго и так и умерли от голода... Соседи слышали и ни чего не сделали. Соседку когда спросили "Что ж в ни кого не вызвали раз слышали что дети плачут?" Она ответила, а дети они на то и есть что бы плакать.... Уж лучше перебдеть чем недобдеть ИМХО 31.03.2009 00:33:50, Amazonka с детьми
Крохозябр
Ужас какой Вы пишете! Не слышала об этом случае :((( 31.03.2009 12:58:15, Крохозябр
Individuale
там мама была проститутка - и ее сбило на дороге ... 31.03.2009 16:54:26, Individuale
Nessie
Кать.. ну вот не первый раз слышу это.. ну и при чем тут кем она была...? ну что все привязались к тому, кем она была? 31.03.2009 17:46:23, Nessie
Suri
Возможно, если бы она работала в другой професии, ее бы искали при невыходе на работу. 01.04.2009 02:09:45, Suri
krotichka
правда ваша... 01.04.2009 07:46:14, krotichka
Individuale
согласна 31.03.2009 18:14:42, Individuale
krotichka
вы абсолютно правы! попытайтесь помочь! 31.03.2009 08:09:48, krotichka
Я бы ,наверно, спросила вашу врачиху, знает ли она про обстановку в квартире ,чем там дети болеют. Но если бы меня врач мягко послала, больше бы лезть не стала. Ну а если б не послала, а выслушала, то тоже ограничилась бы вашим рассказом. Мне кажется в данном случае ничего больше сделать нельзя.Не милицию же вызывать 30.03.2009 23:36:43, MaG
Oker
Вы уверены хотя бы в том, что там полгода без перерыва кашляет один и тот же ребенок?
А по сути - избави боже от таких доброжелателей
30.03.2009 23:16:32, Oker
Да уверена. Не только в принципе через дверь слышно но и на улице вижу их, гуляем в одном дворе. 30.03.2009 23:19:35, Amazonka с детьми
Oker
Ощущение, что вы прям свечку держали) А в действительности - сведения на уровне ОБС) Не лезьте... 30.03.2009 23:26:17, Oker
решила не лезть... но переживать от этого меньше не стала. 30.03.2009 23:32:23, Amazonka с детьми
Oazis
Еще восточная мудрость: "Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".. 01.04.2009 02:08:11, Oazis
УникаЛьнаЯ
Если бы хорошо знала и была уверена в участковом педиатре - поговорила бы с ней между делом, не с темой "настучать", а просто что мол, вот какой вирус бродит, бла-бла-бла. А так - и не стала бы. Как-то мне кажется, что та мама и не обязана Вам рассказывать, вызывали ли они врача и если да - то какого и откуда. Как и о диагнозе (если он уже есть). Так что информации у Вас - ноль. Кашляет, да. Может быть что угодно, от пустяка, ради которого не стоит вызывать врача, до очень серьезной проблемы, о которой те родители не хотят рассказывать посторонним. 30.03.2009 23:07:22, УникаЛьнаЯ
ну я и хочу не именно вызов сделать а просто позвонить и рассказать, а там уж пусть сама решает приходить или нет. Думаю что ей на участке детская смерть ни как не в плюс 30.03.2009 23:13:58, Amazonka с детьми
УникаЛьнаЯ
А что рассказать? что слышите, что ребенок (еще вопрос, который?) кашляет часто? Вы же не дежурите у них под дверью, значит, слышите не каждый деньдаже, полагаю. т.е. рассказ будет звучать примерно так: "когда я бываю в соседнем доме, прохожу мимо одной двери, и там часто (?) кашляет ребенок. Я думаю, что кашляет младший из троих и что кашляет непрерывно несколько месяцев. Я еще думаю, что родители его не лечат." Так? 30.03.2009 23:23:04, УникаЛьнаЯ
Подруга часто курить выходит и каждый раз это слышит. В квартире ребенок днем только один, остальные в саду и в школе т.ч. кашлять больше некому (уж кашляющего ребенка от кашляющей бабки отличить можно) 30.03.2009 23:26:15, Amazonka с детьми
УникаЛьнаЯ
Но подругу Вашу это не настораживает, как я понимаю? 30.03.2009 23:30:44, УникаЛьнаЯ
Настораживает, она еще больше паникует... Но она как соседка боится звонить... 30.03.2009 23:33:11, Amazonka с детьми
УникаЛьнаЯ
Что, такие опасные соседи-хирурги, что она боится? :) 30.03.2009 23:39:10, УникаЛьнаЯ
ну соседи ж всетаки, какие б не были. А у меня с ними отношения давно испорчены. Одна из проживающих дам в этой квартире (член их семьи) заняла у меня 2 тщи на пару недель и в этот же день уматала в хабаровск на год... врут постоянно во всем. ну это уже не по теме 30.03.2009 23:51:43, Amazonka с детьми
я бы вызвала, у нас в саду на прошлой недели мальчик умер 7 лет, мама (б-ь), папы нет, никто не знал что у ребенка диабет, неделю мама водила в сад с температурой, потом совсем плохо стало, его в больницу на скорой увезли, в больнице сделали что то жаропонижающеее( я думаю что анальгин с димедролом) и якобы от того что у него был диабет, у него случилось кровоизлияние и он ночью умер, может конечно и врут про несовместимость лекарств и диабета врачи, но факт остается фактом , матери было плевать, воспитателям и врачам похоже тоже, а результат ребенок умер 30.03.2009 23:00:07, Lesik i Lizun
Oker
ну, а как вы связываете смерть этого ребенка и то, что матери на него было наплевать? Вот медсетре в д/с на свои обязанности было наплевать - это точно. 30.03.2009 23:14:38, Oker
мать сказала, ну что ж теперь еще потом рожу 31.03.2009 15:49:33, Lesik i Lizun
Oker
(((((((((((((( 31.03.2009 15:59:31, Oker
Я бы не стучала. Сострадание к чужим - дело страшное, особенно для этих чужих, как правило. Откуда вы знаете, почему они врача не вызывают? Может, там такой врач, что его не вызывать - безопаснее? Может, они лечатся в каком-то другом месте, не в районной поликлинике? 30.03.2009 22:56:53, Нэко
Врач у них та же что и у нас, у другого они не лечатся т.к. на всех детей в семье забили давно. Детей трое 30.03.2009 23:11:12, Amazonka с детьми
ПС Что самое интересное - оба родителя врачи... хирурги...Не лечат они ребенка, сама мамаша говорит что не лечит и смотрит так тупо на меня... ну не знаю вобщем что делать.. 30.03.2009 23:16:47, Amazonka с детьми
Если б, например, ко мне подошла какая-нибудь посторонняя личность и начала навязчиво расспрашивать, почему кашляет (истерит, топает ногами, не выговаривает букву "р", нужное вписать) мой ребенок, я б под настроение ей еще не то сказала... ;)) 30.03.2009 23:45:49, Нэко
Ирина
+1. 31.03.2009 10:32:46, Ирина
Да не... я не навязчиво и не расспрашивала.... Бывает обсуждаем болячки и между делом у друг друга интересуемся кто как болеет и кто чем лечит...(как обычномамочки на прогулках языками сцепляются) ну и как бы потихоньку выясняется что кашляет давно и лечит ничем и врач не нужен... Я ни чего не советую ни в коем разе, не упрекала ,никогда не лезла к ней с расспросами.. сама этого не люблю.. Ну просто вижу что деть уже вымотан кашлем. 30.03.2009 23:59:53, Amazonka с детьми
Я вот тоже не люблю обсуждать чем лечу детей. Дабы избежать советов и комментариев. Мне проще сказать, что не лечу само пройдет, ничего страшного. 31.03.2009 08:45:58, Яснотка
УникаЛьнаЯ
А почему она Вам (даже не соседке) должна отчитываться? Честно, я бы и не стала на ее месте :) 30.03.2009 23:24:07, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ
или гомеопатией :) 30.03.2009 23:00:41, УникаЛьнаЯ
А просто поговорить с участковой, вдруг они ее вызывают все-таки? А если не вызывают, то рассказать стоит доктору, может, придумает какой-нибудь "плановый патронаж", да к родителям зайдет, да послушает малыша. Только будут ли родители его лечить и на обследования водить:( 30.03.2009 22:49:04, Frau2
Я бы настучала. 30.03.2009 22:24:35, правда
плохаямама
Сходите в отдел попечительства,пусть придут и отымеют мамашку 31.03.2009 06:06:44, плохаямама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!