Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абракадабра

Подрезание уздечки

Добрый день.
Зубной врач сказал, что у Петьки очень короткая уздечка и из-за этого зубы растут вкривь и вкось. Надо,типа, подрезать.
Скажите, у кого-нить детям это делали? Стоит? И ваще, че за процедура? Долго потом заживает?
26.03.2009 15:28:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мелисса
Мы делали в 6 лет, по логопедическим показаниям. Сделали за деньги, лазером, швов никаких не накладывали, укол - да, неприятно. Но был в кабинете один, не плакал. Через день уже и не вспоминал 27.03.2009 14:54:54, Мелисса
natmet
Было дело... старшей стоматолог сказал, что надо подрезать.
Она что-то в этот раз не согласилась, я настаивать не стала.
Следущий поход был к ортодонту. После снимка оказалось, что зубы кривые вовсе не из-за уздечки.
Сходите к ортодонту.)))
27.03.2009 10:27:48, natmet
crazycat
Если речь про уздечку языка, то не все так страшно. Моему сыну делали пластику осенью. Ситуация была такая, растянуть никакими упражнениями нельзя было. Делали обезболивающий угол, но перед этим мазали место укола спец. гелем. Ребенок находился в кабинете врача один. Ни капли слез не было. Да, неприятно, когда отходит наркоз, но в нашем случае хватило разового приема нурофена. Говорить нормально смог как отошел наркоз. 26.03.2009 22:00:42, crazycat
Фирина
У меня обоим детям подрезали уздечку в роддоме. Даже не заплакали. А вот в 6 лет - не знаю... 26.03.2009 21:41:25, Фирина
LU
мне самой в 8 лет подрезали - не помню,чтоб было сильно больно, чик - и все. подрезали, потому что у меня большая щель была между передними зубами - сказали, из-за уздечки. потом языком постоянно нащупывала неровность не нёбе, помню. потом поставили пластинку на лето - зубы соединились:) 26.03.2009 20:15:28, LU
мамАНЯ
у нас была короткая уздечка. подрезать не стали. В саду логопед делала ему массаж и растянула уздечку, она прям надорвалась, без крови, не больно, деть только испугался немного ). Очень благодарна нашему логопеду и звуки нам все поставила за год и уздечку растянула. Сейчас совершенно нормальная уздечка. Может попробуете к логопеду ходить сначала, все таки подрезать в таком возрасте неприятно уже, это точно. Правда у нас с зубами проблем не было, все нормально растет. 26.03.2009 16:49:36, мамАНЯ
Абракадабра
К логопеду ходит уже 2 года. У нас она ТАКАЯ короткая, что растянуть ее сказали невозможно. 26.03.2009 19:03:14, Абракадабра
Мусулунга
Мне один врач сказал, что надо подрезать ОБЕ уздечки. Второй сказал, что резать ничего не надо и с зубами пока делать ничего не надо. В итоге, третий врач оставила уздечки (массаж только порекомендовала) и поставила пластинку. Пластинку носили года 2 и уже года 2 как сняли - зубы нормально растут, мне нравится:) 26.03.2009 16:41:51, Мусулунга
Абракадабра
У Петьки они растут ужасно кривыми:(((( Молочные были идеальными, а теперь прям ужОс... Врач сказала, что такую короткую уздечку растянуть нельзя, тока "резать, не дожидаясь перетанита".. 26.03.2009 19:05:15, Абракадабра
Знакомому мальчику подрезали в 6 лет! Бедняга! Это очень больно,поэтому укол обезболивающий,плака­л,накладывали швы, еле говорил дня два. А все потому, что "добрый" стоматолог ( когда мальчику был годик) посоветовал подрезать в возрасте 6-7 лет, не раньше! А пришли они к другому стоматологу уже в 6 лет ( типа время подошло подрезать), так он их отругал! А за что? За то, что послушали "профессионала"? Так что чем взрослее человек, тем болезненее операция и сложнее. Мы подрезали уздечку в 3 недели, чиркнули по ней, кровь даже толком и не текла,и не плакал. А подрезать надо, у меня муж с неподрезанной уздечкой картавит :). Конечно, наверно, надо к хорошему врачу сходить, может, если не картавит, то не надо резать. Про то, что на рост зубов влияет, первый раз слышу, честно. Удачи! 26.03.2009 15:57:18, MaG


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!