Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моих детей не пустили в ИКЕЮ!

Моих детей не пустили в детскую комнату в ИКЕЕ, т.к. у меня не было с собой документа, подтверждающего возраст ребенка. Я даже списалась с Администрацией на тему что 3-6 лет это такой возраст, что их издалека видно. Но меня не поняли. Поднимите руки те, кто НЕ МОЖЕТ определить возраст 3-6 БЕЗ ДОКУМЕНТА?
24.03.2009 10:24:38,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Amira
Мою дочь тоже не пускали. Паспорта у меня с собой не было. Она мелкая по росту, хотя в 3 года больше 90 см, отлично говорит и сама в состоянии сходить в туалет и т.д.
Когда ее не пустили (у меня даже мысли не было, что ее могут не пустить), дочь расплакалась. Сквозь слезы девушке говорила, что ей уже есть 3 года. Поплакала, потом подошла к девушке, которая ее не пустила, показала 3 пальца и откомментировала "Три мне года. ТРИ! ПОНЯЛА!!!???", развернулась и ушла.
26.03.2009 00:25:07, Amira
korolka
ваще-та они просят документ, доказывающий что вы имеете право сдать етого ребенка в ету комнату... кажися 25.03.2009 08:17:42, korolka
Нет, именно подтверждение возраста требовали. Медкарту, страховку или паспорт где вписан. Выдают-то они как раз просто по талончику - т.е. кто талончик сопрет, тот и ребенка получит :((( 25.03.2009 13:18:54, .Лукьяна
dear_girl
у нас в икее никогда не спрашивают документ, удостоверяющий возраст ребенка, эт вам, наверное, так "повезло" :))) а вообще, я бы не определили наглаз ребенка "чуть меньше трех и чуть больше шести"... моя вот довольно рослая и развитая девочка, думаю, до 6 лет не дотянем по входу :))) 24.03.2009 21:58:26, dear_girl
fotos
А у нас ничего не спросили про возраст. Хотя Антону почти 7, просто к кругу приставили и пропустили. 24.03.2009 21:21:16, fotos
На кого попадешь, видимо :( Мне ответ пришел из центральной икеи, что они на сайте извините мол забыли указать необходимость предъявить документ, мол учтут и исправят неточность. 25.03.2009 13:20:11, .Лукьяна
Suri
А у нас в ИКЕЕ ограничение не по возрасту, а по росту ребенка с верхней стороны и по умению самостоятельно ходить в туалет с нижней :) 24.03.2009 21:11:07, Suri
Ну это разумно! 25.03.2009 13:20:39, .Лукьяна
Запросто:), не могу на глаз.Очень сейчас велик разброс в росте-весе детей. Некоторых детей лет с 4 за школьников принимают, а некоторых и в 9 все к дошколятам причисляют. 24.03.2009 20:16:00, Иртим
Arni
3 еще можно угадать, что 3, а вот 6... у меня племяш 6ти летний выглядел как 9ти летний... а его 10-тилетний брат на 6ти летнего вполне себе так тянул... 24.03.2009 17:46:24, Arni
УникаЛьнаЯ
:))) вот интересно - когда в цирк ведут 5летних, выдавая за трехлеток, то искренне полагают, что билетерши не определят истинный возраст ребенка. А а когда в другой ситуации конгтролирующий честно говорит - не могу определить возраст - сразу обиды :))))

а что, паспорта у Вас не было с собой? там же дети вписаны. По теме - вот я границу между 2,5 и 3 года не различу, наверное. как и между 6 и 7. так что требования правомочные, имхо.
24.03.2009 15:39:43, УникаЛьнаЯ
В Цирке честно говорят, что если на коленях усидит - берите. Я лично 5ти летке отдельное место в цирке покупала.
В паспорте кто разберет чьи дети - они же без фото! Это просто фикция а не проверка - по паспорту, в котором нет фото. Рост и вес - намного более информативно в этом плане! И потом, в цирке как и в метро бесплатно - это льгота, в ИКЕЕ возрастные ограничения, как они сами же пишут, с целью чтобы большие не раздавили малышей. Но давят не от возраста, а от роста-веса. Почему они вес не измеряют, кстати? Может быть рост 120 - и вес такой же, такого они пустят по своей инструкции. В общем, намудрили они. И персонал обучен - повторяют как попугаю на каждый вопрос "Компания частная - услуга необязательная". А что своей необязательной услугой они не дали мне походить и чего-то у них же купить, а затем у них поесть на 3 персоны - это они не догадались...
24.03.2009 17:48:47, .Лукьяна
Cима Пoлoсатая
а мне и в голову никогда не приходило в Икеее (или ещё где) сдавть детей куда-то. Они всегда прекрасно (и с удовольствием) с нами ходят по икее:) 25.03.2009 10:46:03, Cима Пoлoсатая
Мы специально туда - первый раз - поехали, т.к. дети вдруг запросились "колбаситься в шарах". Это старший накануне на ДР к другу в Арлекин сходил - весь день потом рассказывал, а потом они вдвоем придумали упросить меня сдать их в эту комнату. Я хотела рядом стоять и их ждать - конечно, одних оставить и уйти и в мыслях не было - при такой-то организации и "безопасности" :((( 25.03.2009 13:23:36, .Лукьяна
Cима Пoлoсатая
понятно 26.03.2009 10:59:28, Cима Пoлoсатая
Suri
Так кроме загранпаспорта нигде фотографии нет. Да и в родительском загране до 6 лет фото у многих лет. 24.03.2009 21:10:22, Suri
Вот оттого-то это и кажется особенным бредом, что маме на слово не верят и требуют хоть без фото - но документ предъявить! (я кстати, член ИКЕЯ-клуба как и многие наверное - так в анкете там данные на детей указаны, могли бы по базе "пробить" чем так унижать требуя документ подтверждающий что я не вру когда говорю им что дети мои с 3 до 6ти!)...Просто девочка молодая, может с ПМС мне попалась, может просто вреднючая... 25.03.2009 13:25:12, .Лукьяна
Рост-вес не показатель -у мелкого в садовской группе 3!!! мальчика весят больше моей старшей минимум на 5 кг, а она из на 3 года старше. 24.03.2009 20:19:15, Иртим
Так смысл для них не пускать в игровую комнату детей младше 3 и старше 6ти как раз в том, что малыши могут пораниться, а более старшие наоборот могут раздавить случайно малышей. Поэтому как раз рост-вес важен (чтобы все детки были в одной весовой категории - так безопаснее). А вот возраст? Ну допустим, ребенку больше чем 6 - и что, если он мелкий и если ему еще интересно в бассейне с шарами бултыхаться, ну кому он навредит? 25.03.2009 13:26:49, .Лукьяна
Моего ребенка в Икею не пускают с 4,10 примерно. Она рослая, сейчас - 5,3, рост 126. Когда пускали последний раз по моей очень большой просьбе и с документом, так и сказали - будет 5, не пустим больше. 24.03.2009 15:38:13, Не видно
По росту - понятно, мои в рост 90-120 попали как раз. 24.03.2009 17:49:17, .Лукьяна
Олесю в прошлом году не пустили за несколько дней до дня рождения, когда ей должно было исполнится три. Выглядит на свой возраст, по росту проходит. А вот паспорт папин подкачал. Ничего, перебились без детской комнаты, наели свое нагетсами в их кафешке :) 24.03.2009 15:16:22, ливень
Мы тоже перебились - пошли в другую комнату и соответственно в другой ресторан. А заодно я целый час не бродила по торговому залу - представьте, сколько я сэкономила и сколько у них теперь залежалось из-за собственной бестолковости! 24.03.2009 17:50:24, .Лукьяна
моей дочери скоро будет 7 , прокатит на 9 запросто:))) 24.03.2009 13:58:13, Маруся-Ягуся
LU
:)))) 24.03.2009 13:10:22, LU
Знаете, у нас в группе в саду есть мальчик, я его видела каждое утро, когда приводила своего, но до новогоднего утренника думала, что это чей-то старший брат- школьник:) Вот честно! А ему на тот момент было 5лет. Щас дети такие разные! Но в ИКЕЕ по-моему ограничение по росту и стоит ростомер или я ошибаюсь? Сотрудники выполнили инструкции руководства и не более того. 24.03.2009 11:10:50, Mariya
У них и Ростомер, и еще и паспорт требуют. Нужно сначала измерить рост, потом заполнить анкету, куда записать данные ребенка, указать документ родителя (паспорт или водительские права), а потом еще дополнительно ПРЕДЪЯВИТЬ документ подтверждающий возраст ребенка. Т.е. нужно иметь водительское удостоверение либо паспорт, дополнительно паспорт где вписаны дети либо мед.карту детей либо страховой полис. При этом документ на родителя - предъявлять не нужно, им без разницы кто ребенка сдает и кто его будет брать потом, выдают детей просто по талончику, паспорт е спрашивают. 24.03.2009 11:53:12, .Лукьяна
Льняна и бобрик
А вы как в ИКее без паспорта оказались? Пешком пришли???:) 24.03.2009 11:58:33, Льняна и бобрик
Nessie
А вы всегда на улицу паспорт берете? :) 24.03.2009 22:52:32, Nessie
Льняна и бобрик
На улицу - нет, но я не живу рядом с Икеей, и чтобы туда добраться - использую авто. Когда я выхожу из дома с целью вести машину - да, я всегда беру с собой паспорт. Поэтому именно в Икее я оказаться без паспорта не могу:) 25.03.2009 00:18:34, Льняна и бобрик
На маршрутке. Если бы на машине - с правами и техпаспортом. Я паспорт в магазин беру только когда еду вернуть бракованный товар. 24.03.2009 12:03:23, .Лукьяна
Льняна и бобрик
Ааа, у меня права в паспорт вложены, мне так удобнее - опять же не думать, когда хочется карточкой расплатиться:) 25.03.2009 00:19:26, Льняна и бобрик
У меня карточка с пинкодом - в той же ИКЕЕ на кассе просят пин набрать и все, паспорт не просят. А с 2мя детьми - это сумка с их верхней одеждой чтобы не вспотели, запасные носки для той же игровой комнаты, носовые платки, водички-яблочки, игрушки в дорогу - в общем я вся в тюках, дети еще в разные стороны разбегаются...Я стараюсь лишние документы не брать - чтобы не потерять, к тому же воров в Москве много и как раз на таких суматошных мамаш и расчитывают! Так что я деньги по карманам распихиваю - и без дамской сумки в такие "походы" :))) 25.03.2009 13:29:56, .Лукьяна
Улыбка))
Не всегда, иногда дети выглядят взрослее, иногда наоборот. А для них это принципиально, потому что несут ответственность. Нас как-то не пустили за пару дней до трехлетнего ДР, я расстроилась, но в принципе, поняла их. 24.03.2009 11:10:19, Улыбка))
3-6 лет не выглядят взрослее :) Вот после 6ти - ужа да, бывают акселераты, которых раньше в школу отдают, бывают кто попозже созревает - но они все равно уже по форме девочки и мальчики. А 3-6 - это пупсы еще :), кто крупнее, кто мельче, но все равно видно что "детсадовский возраст" 24.03.2009 12:00:05, .Лукьяна
Oker
Алену позапрошлым летом спрашивали, не идет ли она в школу) Ей было 4)
Но в вашем случае суть не в этом.
24.03.2009 11:05:07, Oker
Моих в метро, автобус бесплатно пускают. Даже в маршрутке я за них не плачу когда по-одному везу :), хотя в маршрутках только до 5ти можно, а моему старшему уже почти 6. Т.е. водилы маршруток спиной чувствуют возраст детей - а специально обученные сотрудницы ИКЕА не чувствуют даже при пристальном осмотре и имея на руках анкету заполненную мамой детей. 24.03.2009 12:07:05, .Лукьяна
Сероглазик
Я не смогу, бывают очень крупные активные 2-х летки, и мелкие трехлетки. Нам 3,4г, но рост 95 и худенькие, всегда удивляются, когда узнают возраст, так как считают, что мы маленькие совсем. 24.03.2009 10:46:46, Сероглазик
По размеру у них доп.проверка - т.е. очень крупных и очень мелких они сразу отсеивают. Документ удостоверяющий возраст ребенка требуют у тех, кто по размеру средний :) 24.03.2009 11:56:05, .Лукьяна
Тимофейка
правила есть правила, потом ведь с работников спросят. 24.03.2009 10:39:25, Тимофейка
Кто это у работника спросит про возраст ребенка? Мама в анкете написала 5 лет 11 месяцев - а ребенку 6.лет 2 месяца допустим. Кто это узнает, что мама наврала, а работник должен был следить за ней с детектором лжи что ли? Они же не милиционеры - они сотрудники игровой комнаты! 24.03.2009 11:58:47, .Лукьяна
Piligrim
Работник ИКЕИ просто выполнял(а) свои обязанности, у него четкие должностные инструкции. Разумеется можно и без документов понять сколько лет малышу, но за такое увольняют на раз-два. Я бы так и сделала. 24.03.2009 10:32:17, Piligrim
Не увольняют, у них на сайте ни слова про "предъявите документ", просто "заполните анкету". Поэтому это личная инициатива работника - видимо, слишком старательная мне девочка попалась: инструкцию не только выполнила - но и перевыполнила :) 24.03.2009 11:57:30, .Лукьяна
Piligrim
С чего такая уверенность, что не увольняют? Поверьте мне, увольняют и за меньшие проступки. Да и сомневаюсь я по поводу личной инициативы сотрудника, вступать в конфликт с клиентом, это прямая дорога в отдел кадров за трудовой книжкой. То что на сайте недостаточно информации по поводу оформления ребенка, это конечно неправильно и тут можно "пободаться", но уже с руководством, а не с сотрудником детской комнаты. 24.03.2009 12:11:41, Piligrim
Крохозябр
Согласна на все 100! Сотрудник должен убедиться, что Вы - полномочный представитель ребенка, и имеете право перепоручать ответственность о ребенке на него. Это имеют право делать только родители! 25.03.2009 17:03:05, Крохозябр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!