Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessie

Вы бывали в зоопарке зимой?..

Вы бывали в зоопарке зимой? Вы много потеряли :-)
Последний раз я была в зимнем зоопарке лет в 12... И ничего особенного не помню. А сегодня собрались и съездили с детьми. Ну да, вместо птиц на пруду - снег и множество домиков... Все птицы скучились с одного края оттаявшего льда (ближе к кругу катания на пони), было много незнакомых мне птиц... и павлин... у него от хвоста мало что осталось, но это все-таки был павлин :-) Дальше пошли в павильон "Ночной мир" (он расположен под "деревом сказок", где переход на новую территорию). Там в полумраке красно-желтой подсветки висели под потолком целая стайка летучих собак (по мне - так обычные летучие мыши - никогда бы не отличила), какие-то мышки и самый крупный зверек - долгоног (нечто вроде маленького лохматого кенгуру высотой 40 см - может прыгать... а может и бегать). Дальше пошли мимо двух спящих волков... Ну собаки как собаки.. только за глубоким рвом и оголенными проводами с электричеством. Дальше по плану - слоновник... Слоны в слоновнике, два вместе и один - за отдельной загородкой. Можно подняться на балкончик, с которого видно совсем хорошо. Запах, конечно, противный, но вполне терпимо. Дальше - дельфинарий... Были сегодня на бесплатном представлении (они сейчас там все бесплатные, 4 раза в день - в 13,14,15 и 16 часов)... Дети 6 и 4 лет первый раз были в дельфинарии, им понравилось. Меня расстроило, что животных вего два (представление длилось полчаса), однако можно сходить и в другое время и посмотреть троих оставшихся животных... А еще... Стекла же грязные - через них плохо видно! И очень частые перегородки между ними - сложно смотреть на животных :-( Ну и цены за фото, конечно, офигительные :-( После этого пошли в "Дом птиц". Там - страусы, шилоклювы, чайки... Но больше всего привлекают внимание и вызывают всеобщй восторг - пингвины. Высотой 50 см, стая особей около 10 штук позволяет их рассмотреть очень близко - часть плавает за стеклом, а некоторые подходят к стеклу по суше, чем вызывают неизменный восторг как детей, так и взрослых, следя за стучащими по стеклу пальцами... Рядом - плакат, рассказывающий об отличительных особенностых пингвинов от других птиц и стенд с рассказами о различных видах пингвинов. Идем дальше. По ходу - жирафы. В павильоне, построенном в 1892 году - один жираф по имени Самсон. :-) Вот этого гиганта, пожалуй, приятнее смотреть на зеленой лужайке, чем в тесной клетке... Свой дом жираф делит с тапиром, бородавочниками и черной антилопой, но нам удалось увидеть только первого. Медведи обзору были недоступны. Дальше - кошачьи. На меня этот павильон произвел самое сильное впечатление. Дикие хищники, огромные красивейшие кошки - в пяти сантиметрах от вашего лица!!! Ради одного этого стоит ехать в зоопарк зимой!!! Летом смотреть на них, вальяжно валяющихся в своих загонах, совсем не так интересно. Сначала две комнаты с ягуарами. В первой - самка меланист (практически черная) и во второй - самец обычной пятнистой окраски. Далее вольер с тремя самками белого тигра. Потрясающе красивы! Подходят прямо к стеклу, показывая себя во всей своей чистейшей и дикой красоте! А в последней комнате - самец белого тигра... Я долго стояла около стекла с тремя самками белых тигров - такие красавицы! И подходят прямо к стеклу, можно практически прикоснуться руками... Далее уже на улице - лошадки кианги и Пржевальского...
В общем, может кому-то посещение зоопарка зимой и кажется скучным, но поверьте, там есть что посмотреть! Вскоре постараемся посетить новую территорию, пока животных не перевели в летние вольеры.
18.03.2009 21:26:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое Вам спасибо! Выписала всё на листочек и по вашему "плану" погуляли сегодня просто великолепно! :)))) 22.03.2009 12:54:19, Gosya
Мы там только зимой и гуляем. Ибо в московском зоопарке только зимой и можно именно гулять, а летом это не прогулка, это экстремальный спорт, мягко говоря :))) По ссылке - как раз про зимний зоопарк, с фотографиями. 19.03.2009 19:50:12, Нэко
Донна Роза
Здорово) Я вдохновилась этим рассказом и сегодня с сыном забили на сад)) и пошли в зоопарк! Действительно очень хорошо, самое главное - народа очень мало, не сравнить с летом. Мы прямиком пошли на новую территорию в инсектарий, т.к. Степа мой обожает пауков и всяких насекомых.. провели там немало времени пока рассмотрели в подробностях всех тараканов и палочников. Потом по новой территории прошлись - обезьяны, жирафы, зебры, всяческие горные и т.п. козлы, верблюды, белые медведи, лев. В террариум и экзотеррариум в этот раз не пошли. Вернулись на старую территорию и прогулялись там. В дельфинарий тоже не попали - решили на потом оставить) Даже не ожидала что зимой там можно довольно много времени провести) 19.03.2009 19:29:31, Донна Роза
Красиво Вы все описали. Мы были месяца 2 назад в зоопарке. И самое большое потрясение я испытала, когда мы вышли из павильона "Что-то про рыб:-)))" (это на новой территории), и там я ИХ увидела. Это было ТАКОЕ чудо. Такое ЧУДО!!!!!!!
А зоопарк, да, нравится зимний, но в теплую погоду.

ПыСы. На ЧУДО смотрим по ссылке:-))
19.03.2009 12:36:42, МЕЛ`ок
*АнютА*
ух ты!лЕН,НИЧЕГОСЕБЕ!!!­!!!
Слуш,а все дети здоровы?или есть *особые* среди них?
так рано родились...да ещё 5 сразу...
19.03.2009 13:55:45, *АнютА*
Ань, они сидели в колясках. Холодно все же было. Коляски такие...ммм... люлюка, но в которой дно приподнимается. И дети в полулежачем положении. Никто не спал. На вид я им дала месяцев 7-8. А в инете прочитала когда они родились. Т.е. в январе им было год и три. Никто не спал и никто не просился на "волю". Честно говоря, для меня это странно.
А по виду - хорошие пухленькие, щекастенькие малышастики:-))) Про "особых" - не знаю конечно.
Я под впечатлением неделю потом ходила)
19.03.2009 14:32:24, МЕЛ`ок
*АнютА*
яяясно))так прикольно)) 19.03.2009 14:55:18, *АнютА*
Nessie
:-) Вы познакомились? 19.03.2009 12:44:49, Nessie
я только уточнила это все их добро или нет:-) Мама была агрессивно настроена, а папа - сама любезность:-) Был будний день. Трое на 1 коляске паровозиком, двое на другой коляске. Папа подтвердил, что это все их:-) Дома я скорее побежала искать информацию:-) Живут они там рядом - и в зоопарк ходят как мы на детскую площадку. Вход бесплатный для многодетных:-) 19.03.2009 13:12:38, МЕЛ`ок
Nessie
Да.. вход бесплатный :-) Гы :-) а так как мы сами живем в нескольких троллейбусных остановках от него - меня это тоже порадовало :-) 19.03.2009 13:31:49, Nessie
Нежно люблю этот район Москвы. и люди там хорошие живут:-))) многодетные:-)) 19.03.2009 13:37:50, МЕЛ`ок
NatashaNN
спасибо за отзыв, мы как раз на днях собираемся 19.03.2009 10:45:51, NatashaNN
Согласна, там и зимой хорошо!!

У всех дети как дети, а моим только террариум подавай. Когда в августе были, еще зависли на выставке экзотических гадостей, в смысле рептилий и пресмыкающихся....ыы­ы.... Кто бы мне объяснил, кстати, почему детям змеи нравятся...
19.03.2009 09:46:46, АнглоГалка
Мы неделю назад были! Мелочь в диком восторге особенно от красных собак. А медведь белый какой-то сумасшедший: ходил по клетке три шага туда, три - обратно. А белые тигры дрыхли. 18.03.2009 23:43:48, dasti
Nessie
Красные.. волки? они пара нас увидели и смотались в нору... имхо - весна у них... друг за дружкой топали...
А белый меДвеД где? на новой территории?
19.03.2009 00:05:19, Nessie
Угу 19.03.2009 11:14:43, dasti
Oazis
Медведи временно недоступны - до весны. :)))
Ради кошек, пожалуй, схожу. Спасибо.
18.03.2009 22:46:51, Oazis
Nessie
Ну да, просто я думала, что уж медведи-то должны гулять.. климат-то вроде бы им соотетствует... Но сейчас на сайте зоопарка посмотрела, что они теплолюбивые... 19.03.2009 00:13:26, Nessie
спасибо за такой красивый отзыв! подтвержу, что да, в зоопарке есть что посмотреть "вне сезона", так сказать(мы, правда, были поздней осенью).
прямо ну оочень захотелось сходить снова:)
18.03.2009 21:59:48, Мармелада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!