Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sharovatik

Посмотрите пожалуйста темку про йод. →

Посмотрите пожалуйста темку про йод.
18.03.2009 12:59:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Злой Йогурт
сейчас уже более-менее успокоились,а раньше лет 5 назад советовали ну практически всем попить йодомаринчику,так сказать для профилактики...я тоже повелась на это дело(ну как же:живем в Москве,едим всякую дрянь,точно йода не хватает-так думала я ) .пропила курс,пачку вроде,а потом чуть позже,дорожка меня привела в Эндокринологич центр(по другому поводу),там сдав анализы обнаружилось,что у меня переизбыток йода в организме...и когда я пила эти безобидные на первый взгляд таблеточки,то делала себе только хуже и хуже...
подумайте...тем более ребенку..
18.03.2009 22:01:31, Злой Йогурт
sharovatik
А вот интересно узнать, откуда переизбыток взялся? Йод же вроде в организме не накапливается. Или я не права? 19.03.2009 08:38:51, sharovatik
Olga&Paha
В организме не тот йод, который в аптеки продают.За его кол-во отвечают гармоны щитовидки, они его "делают" из того что поступает из вне.Так вот если гормонов много, то и синтез больше, если гормоны на нижнем предели то недостаток..И еще мало просто употреблять продукты с йодом, железом, кальцием, еще необходимо чтоб все это правильно усваивалось в организме, для этого необходимо чтоб вся таблица Менделеева+ минералы+ кислоты были в норме, потому как переизбыток одного может пагубно отразитьсяна другом.Если с ребенком все окей не надо вмешиваться в то, что создала природа.Как вы считаете сейчас все многочисленные бады/витамины и т.д создаются чтобы помочь человеку сохранить здоровье и не обращаться к врачам или это простое зарабатывание денег? 19.03.2009 09:50:45, Olga&Paha
sharovatik
ПРо все БАДы не скажу, но в основном конечно же зарабатывание денег. Но здесь я просто не понимаю - как щитовидка может вырабатывать из ничего? Просто продуктов с йодом практически не потребляем. Это то и смущает 19.03.2009 10:55:03, sharovatik
Olga&Paha
Этот вопрос лучше к химикам, медикам и биологам. 19.03.2009 11:10:05, Olga&Paha
Аnny+
я бы не стала давать ребёнку ничего такого без назначения врача. Йод ведь содержится во многих продуктах.
"Как можно "обогатиться" йодом?

Источником йода являются пищевые продукты растительного и животного происхождения. Он содержится в овощах, фруктах, крупах, мясе, рыбе, яйцах, молоке и молочных продуктах. Рыба и рыбные продукты значительно богаче ним, чем, например, мясо крупного рогатого скота. Установлено, что продукты моря - моллюски (устрицы, мидии, кальмары), иглокожие (трепанги, голотурии), ракообразные (крабы, креветки, лангусты, омары) - отличаются высоким содержанием йода. Мясо этих животных по своей питательности лучше, чем многих рыб, хорошо усваивается.

Большое количество йода содержится в морских водорослях. Известно больше 70 видов съедобных водорослей. Много из них уже вошли в меню пищевого рациона человека. С целью профилактики эндемии зоба в местностях с низким уровнем йода, коров и кур подкармливают водорослями и рыбной мукой. Таким образом население этих зон имеет возможность получать с суточным пищевым рационом обогащенные йодом молоко и куриные яйца.
18.03.2009 17:15:13, Аnny+
sharovatik
Полностью согласно. Одно но - ни морскую капусту мы не едим, и саму рыбу морскую очень редко. А коров и кур у нас вряд ли подкармливают - мясо покупаем у фермеров, котрые не пользуются данной технологией:( 19.03.2009 08:41:51, sharovatik
Oker
я соль йодированную покупаю) 18.03.2009 15:08:16, Oker
sharovatik
Я тоже. Только сою все очнь мало-мало 19.03.2009 08:42:41, sharovatik
мамАсЯ
у меня сестра провизор с университетским образованием - очень знающий и увлеченный человек, всегда в курсе всех медицинских тенденций и т.п. сказала, что сейчас считается, что йод без надобности употреблять не надо,очень много про него противоречивой информации было,но теперь склоняются,что его применяют только по показаниям. 18.03.2009 14:12:32, мамАсЯ
мамаЯны
у нас сейчас по мамам пошла новая "мода" давать биоцинк. это из серии БАдов. там же кальций. весной осенью дают по месяцу.
но я в бады не очень верю.
18.03.2009 13:04:23, мамаЯны
sharovatik
Ну с кальцием я думаю легче разобраться - молочных продуктов мы много едим, поэтому на этом я внимания не заостряю. 19.03.2009 08:43:51, sharovatik
Вишенка_
бады разные бывают, просто все напуганы подделками и недоброкачественным товаром. А вообще, бад - это любой препарат растительного происхождения, мы ими всю жизнь пользовались, пока не дали заумного нового названия. 19.03.2009 08:24:36, Вишенка_

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!