Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.03.2009 10:42:09

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бесконечно далекая
я так не поняла. Я поняла, что автор топика знает, что лекарство принимать надо по схеме, значит, ему выписали именно такой прием. 17.03.2009 14:17:18, Бесконечно далекая
Liska
Я думаю, она написала "по схеме", потому что схемы - привычное явление в традиционной аллопатической медицине, возможно, она думала, что и в гомеопатии так же. 17.03.2009 14:19:51, Liska
фима
Кроме того распространена не только классическая гомеопатия, а в НЕклассической как раз и прописывают несколько препаратов ежедневно. Думаю автор просто слышал именно о такой системе лечения, как в том же МГЦ. 17.03.2009 14:40:14, фима
Бесконечно далекая
у нас схема расписана с приемом лекарств утром и вечером. Поэтому все даем сами 17.03.2009 13:32:02, Бесконечно далекая
фима
Вам не нужно будет давать шарики ежедневно. У нас получилось, что приняли препарат 2 раза с интервалом в месяц. Потом наша гомеопат сказала, что больше не надо - процесс идет хорошо. Еще нам она дала паектик с шариками, которые мы даем в случае стресса, переутомления или начала заболевания по одному в течение 2-3 дней.
Если же после первого приема будет обострение - возьмете больничный на недельку (как правило это 1-2 недели максимум может быть подобное). Причем, я бы в любом случае посидела с ребенком дома первую неделю после приема, т.к. очень важно наблюдать и фиксировать любые перемены в ребенке. Вы же как-то решаете проблему, если ребенок болеет. Нам пришлось посидеть первую неделю дома, т.к. у ребенка пошла бурная реакция - сначала температура, потом двое суток дочка спала, просыпаясь три раза в день на полчаса-час, кушала и опять спала. Зато потом первый раз за почти три года сада, мы уже полгода ттт не болеем.
17.03.2009 13:12:13, фима
Мария, вы могли бы дать контакт вашего гомеопата? уже давно ищу проверенного врача. можно на подник 17.03.2009 13:16:30, Мармелада
фима
подника нет у Вас. 17.03.2009 14:37:08, фима
сорри, вот на этот, пож-ста! 17.03.2009 15:00:19, Мармелада
Liska
Лечение гомеопатией - это не прием лекарств по схеме "n раз в день m дней вподряд". Обычно это однократный прием единственного индивидуально подобранного препарата и дальнейшее длительное (от нескольких недель до нескольких месяцев)наблюдение за изменением в состоянии организма. Так что никакая обычная повседневность не может помешать лечиться гомеопатически.
Как и в недавней теме ниже (в этой конфе или в соседней) убедительно призываю Вас перед тем, как начать лечиться, почитать и понять, что же такое классическая гомеопатия, каковы ее принципы, когда и как назначаются препараты, как отслеживается процесс лечения...
17.03.2009 10:51:35, Liska
Бесконечно далекая
Лечение у гомеопата-это соблюдение назначений врача-гомеопата, которому доверяет пациент. И если врач назначает принимать лекарство по определенной схеме, то это не значит, что гомеопат плохой или шарлатан. К чему призывать, если человек уже сходил к врачу и получил назначение? Какая разница как принимать препарат, если он будет помогать? Зачем разводить дискуссии? Человек задал конкретный вопрос...почему на него нельзя ответить ПО ТЕМЕ? 17.03.2009 13:37:00, Бесконечно далекая
Liska
Я вопрос читала внимательно и поняла, что человек еще не сходил к врачу и не начал лечение, а как раз сомневается, стоит ли начинать сейчас, потому что не знает, "как часто обычно назначают давать ребенку эти лекарства". И дала конкретный ответ на конкретный вопрос по теме: походы в садик и любые другие обыденные жизненные ситуации гомеопатическому лечению не помеха.
А подискутировать, как я вижу, Вам не терпится! С моей стороны поддержки в этой дискуссии Вы не получите.
17.03.2009 13:48:25, Liska
мамаЯны
Liska!совершенно верно. мы только собираемся пойти к гомеопату и при этом и возник вопрос- а получится ли лечить ребенка нахоящегося в саду или дальше посидеть дома.потому что прочитать инфу про гомеопатию то я прочитала- а как назначают лекарства не поняла. так что вам спасибо!
скажите заодно- а есть случаи того, что гомеопат не помог? либо не пошло ребенку? ведь дозы врачу рассчитать трудно.
я просто немного в сомнениях.
но и ничего другого пока не вижу.
17.03.2009 18:40:27, мамаЯны
Liska
Врач-гомеопат - человек и, конечно, как у любого человека, у него бывают и неудачи, и ошибки. Грамотный и опытный свои ошибки может признать и работать дальше, искать дальше... Вот подумала-поанализировала по друзьям, знакомым... Пожалуй, таких случаев, когда гомеопат совсем не помог, не знаю. Такого, чтобы совсем по нулям у нормального гомеопата-классика из тех, кого я знаю, я не слышала. Есть такие, которые бросили лечиться, потому что не захотели терпеть обострений и ждать. Им якобы казалось, что гомеопат не помог, т.к. они хотели быстрого результата, чтобы быстро исчезли именно беспокоящие симптомы, а это, как Вы, наверное, понимаете, не всегда может быть, ибо организм должен пройти определенные закономерные стадии на пути к выздоровлению по законам Геринга. иногда терпя и обострения. А так в большей или меньшей степени результаты есть, даже если не с первого раза, но гомеопат попадает в подобное лекарство.

Но, кстати сказать, неудачи в лечении могут быть связаны не только с умениями и профессионализмом врача. Вас Лечит не гомеопат, а ВЫ ВМЕСТЕ С ГОМЕОПАТОМ!!!! Гомеопат лечит Вас настолько хорошо, насколько хорошо Вы о себе (о ребенке) рассказываете, насколько хорошо Вы умеете наблюдать и замечать малейшие изменения в состоянии, не только физическом, но и общем, психическом.
17.03.2009 19:59:18, Liska
мамаЯны
да, слышала от знакомой-"устала ждать чем выльется в этот раз..". Но ведь по другому не получится...
и насколько я поняла,что при приеме гомеолекарств наступает обострение всего, "что болит" и что гомеопат не рекомендует лечить, например сопли. а если температура поднимается (после шариков) или еще какие проявления. кашель например. то что тогда делают? врач тоже что-то дает, дабы снять симптомы?
спрашиваю это все не абы для чего, а чтоб определиться нам туда, или мы морально не готовы? хотя не были бы наверное готовы- вообще не спрашивала..
спасибо.
17.03.2009 23:16:42, мамаЯны
Liska
Вы все правильно понимаете: по другому не получится. Путь может быть небыстрым и нелегким, но другого нет, ибо аллопатия – путь тупиковый, не ведущий к здоровью.
Про обострение я вчера писала здесь в другой теме про гомеопатию. Скопирую сюда.
После приема препарата может возникнуть «гомеопатическое обострение». Это хороший знак того, что организм на пути к исцелению. Это значит, что препарат подошел к организму, как «ключ к замку», - т.е. он будет работать в нем, наводить порядок изнутри. Обострение связано с правильными процессами очистки организма, отшлаковкой и выводом из него накопленных вредных токсинов. Чаще всего обострение проявляется выделительными процессами: кожными высыпаниями (сыпи, крапивница, герпетические высыпания и т.д.), насморком, влажным, отхаркивающим кашлем, поносом, у женщин – усилением влагалищных выделений. Может на несколько дней подняться температура. И упаси Вас от сбивания этой температуры (любой температуры!), замазывания сыпей, подавления насморка, кашля и поноса! Этим Вы очень навредите процессу исцеления. Ничего с этими симптомами делать не надо, все пройдет самостоятельно.
Кроме того, обострение можно понимать еще и в том смысле, что при правильно подобранном препарате человек за короткое время может переболеть всеми теми болезнями, которые были у него раньше, которые он подавил, «залечил» лекарствами и которые поэтому не выполнили свою работу в организме (ибо любая болезнь должна иметь определенные стадии и обрывать ее на любой из них – опасно для организма). Болезни эти "проживаются" в обратном порядке, - от более свежих, недавних к детским, - каждая продолжается несколько дней и проходит без лечения и без нежелательных последствий.

Ирин, а Вам удалось в Омске найти классического гомеопата?
18.03.2009 00:14:03, Liska
мамаЯны
да. нашли по знакомым знакомых. люди в принципе довольны.но сил ждать излечения не у многих хватило.одна мамочка сказала, что врач "дотянула"их с 4до 5лет- пока свой иммунитет не заработал и они к ней ходить перестали.
а действительно- сколько посещают гомеопата?всю жизнь?
хотя если она восстановит имуунитет ну или поддержит организм до нормального здорового состояния ,то и посещать я так понимаю нечего будет.
а врач вроде классичекий Ерофеева Т.Д. принимает в центре классической гомеопатии. я так понимаю это то, что нам и нужно?
у меня просто ребенок с осени болеет 2раза в месяц(в сад ходить начали в декабре, так что не в саду дело.хотя конечно там постоянно добавляют-дети то больные хдят (половина). но в любом случае остальные то так не болеют. значит это наш личный иммунитет хромает).а то еще и температура 37после болезни держится. по 2недели. вот и получается,что ребенок ест лекарства килограммами,а толку ноль.
от педиатра поступило предложение сдавать кровь/мочу на все-хламидии,ЦМВИ,герпес,лямблии,имунограмму.....и т.д.
ну мою девочку сдать кровь из пальца надо зажать вдвом и держать,а тут...да и не раз! да из вены!
а ведь это все еще и ОЧЕНь платно!
вот и стоим в тупике-за что браться-когда силы закончились бороться традиционными методами.?
а поскольку я дома сижу,то могу все что нужно и ходить куда надо.
вот и решили собрать информацию и попробовать постучаться в другую дверь,раз в поликлинике нет толку.
пусть будет длительный процесс,мне результат важен.все равно его не год ждать.а раньше. насколько я понимаю.
18.03.2009 08:54:16, мамаЯны
Бесконечно далекая
Омск-не деревня, почти 2 млн. жителей. Я сама оттуда родом:) конечно, там есть и классические гомеопаты. Там черта лысого найти можно:) 18.03.2009 06:59:28, Бесконечно далекая
мамаЯны
этта точно.и черта лысого и бабу Ягу в ступе. только мыльной основы нет (я мылом увлеклась. самой делать.) а основу только в Новосибе поблизости купить можно. ну это так, лирическое отступление. 18.03.2009 08:57:36, мамаЯны
Liska
Я знаю, что не деревня. У нас там очень хорошие друзья живут, во времена "до детей" я бывала у них и Омск видела.
Просто на память пришел топик по ссылке, поэтому и спросила. Конечно, это может означать и то, что хорошие классические гомеопаты, проверенные, о которых есть регулярные положительные отзывы, просто пока неизвестны модераторам, не засветились. Как и в любой специальности есть отличные специалисты, а есть все остальные. Здоровье доверять "все остальным" не хотелось бы. Вон в Москве тоже немало классических гомеопатов, а действительно профессиональных пока, может, десятка два. Я начинала у "никакого"... Вроде бы и зовется классическим, и делает все по классике (один препарат, одна доза и наблюдаем,...), но вот симптомы отбирать значимые не умеет, делает тупую реперторизацию на основании жалоб, невзирая на модальности, яркие психические и общие симптомы. Сначала я мало знала о гомеопатии, потом докопалась и поняла, что толку от такого врача и лечения не будет.
18.03.2009 08:33:44, Liska
мамаЯны
а разница в классическом гомеопате и не классическом такова, что один выдает 1шарик и наблюдает, а другой несколько шариков и лечение "по схеме"? 18.03.2009 13:02:54, мамаЯны
Liska
А вот по данной теме слова моего любимого доктора-гомеопата:
"Страшна ли не классическая гомеопатия?
Т.н. не классическая гомеопатия, что такое вообще? Это просто халтура, некомпетентность, безграмотность и т.д. Т.е. врачи, которым не дано назначать точно, пытаются решать вопросы количеством.
Представьте, что на соревнованиях по стрельбе стреляли бы не пулей, а дробью.
Проблема ещё в том, что такие доктора не могут с годами повышать свой профессионализм и видение метода, мастерство их никогда не растёт.
Представьте, что у задачи ОДИН ответ. Двоечник найти его не в состоянии, не умеет решать задачи, тогда двоечник, нагло заявляет, что все отличники - дураки. Не нужно ходить в школу и учиться решать математику. На вопрос какой ответ в задаче? Сколько получилось?, просто подставь в качестве ответа, не конкретную цифру, а авоську цифр. Например, задача для двоечника: сколько будет пятью пять? Ответ: 1, 2, 3, 4, 5 и т.д. до 100. "Продвинутый" скажет, что ответ - "5", "10", "15", "20", "25" всё одновременно...
Эти т.н. не классические гомеопаты, зачастую выпишут десять лекарств одновременно, самое смешное, что даже среди десяти может не быть ни одного нужного. Вот такие они весёлые ребята. И за такую "работу" они берут с вас бабки, смотрят вам в глаза, приходят сюда вещать о том, что они излечили сотни случаев нарушения мозгового кровообращения, кист и миом...
Я без малейшего уважения к таким "ребятам". Вот вам мой ответ.
Много ли компетентных гомеопатов в нашей стране? Конечно, мало. Всей душой желаю, чтобы их стало больше, а люди бессовестно обманывающие больных под вывеской "типо гомеопат", вымерли, как мамонты.
"Классический гомеопат", поймите тоже не гарантия. Человеку свойственно ошибаться.
Допустим есть профессия "хирург". Есть? - Есть. Есть профессия "хреновый хирург"? Вроде нет, а такие хирурги есть, между нами, правда на лбу у них это не написано. Хреновые классические гомеопаты - есть. ...Общайтесь, спрашивайте, наводите справки."
18.03.2009 14:04:46, Liska
Бесконечно далекая
ваш любимый доктор-гомеопат, к сожалению, не уважает своих коллег, не соблюдает принципов врачебной этики. Вы от него переняли не самое лучшее, к сожалению, безапелляционность:( 18.03.2009 14:24:00, Бесконечно далекая
Liska
Классик от неклассика отличается тем, что:
- подбирает пациенту препарат по закону подобия на основании полного опроса пациента, учитывая в первую очередь индивидуальные психические характеристики и общие модальности человека, а не только те симптомы, на которые жалуется пациент, и уж никак не только на основании анализов;
- назначает только один препарат за один раз, а не так, что утром – одно, в обед – другое, вечером – третье или несколько в разные дни недели;
- назначаемый препарат всегда монокомпонентный, а не комплексный, т.е. содержит одно действующее вещество
- отслеживает результаты назначения и при необходимости корректирует его, руководствуясь законом излечения Геринга: излечение должно идти от более важных органов к менее важным, сверху вниз, изнутри наружу (т.е. от внутренних органов – к слизистым и коже), от центра к периферии, симптомы должны уходить в порядке, обратном порядку их появления.

Неклассик, строго говоря, и не гомеопат вовсе. От гомеопатии там только назначение гомеопатических лекарств, принципы же отнюдь не гомеопатические, ибо ни о каком подобии состоянию организма нескольких лекарств одновременно или попеременно речи идти не может. А ведь основной закон гомеопатии - закон подобия! Такое лечение ничем не отличается от обычного аллопатического, для каждого органа или проблемы - свое лекарство, лечение симптоматическое, т.е. не видится человек как целостная система. Все это может иметь видимый эффект, причем быстрый, - пациенту кажется, что ему помогает, а значит все замечательно. Отнюдь!.. Несмотря на улучшение в органе, который "лечат", сама же болезнь может переноситься на более глубокий уровень, подавляться и вылиться потом в более серьезные проблемы.
18.03.2009 13:59:54, Liska
Бесконечно далекая
понимаете, все это такие условности, на мой взгляд:) я вот, судя по описанию на тематических форумах, лечусь у неклассического гомеопата, но уже больше 10 лет, и ОЧЕНЬ успешно. Главное, это доверять врачу, если он, конечно, вызывает доверие. А все это-классическая-неклассическая, питерская-московская школа...такая ерунда. Вот честно...В форумах, в т.ч. и на нашем как-то особо жестко выступают адепты классической схемы...прямо на конфу ГВ стало очень похоже:( 18.03.2009 13:46:08, Бесконечно далекая
Liska
А то, что это лечение "уже больше 10 лет" Вас не настораживает? Одна проблема живет в организме столько времени? Или возникают новые? 18.03.2009 14:00:24, Liska
Бесконечно далекая
да нет, она мне проблемы снимает по мере их обнаружения. Я ж не молодею....потом я 3 раза беременела. В организме сбой случился...головную боль она мне сняла с первого раза, ну т.е. с первой коррекции. После последней беременности сбился гормональный фон. Сейчас его корректируем. В сентябре с сердцем начали проблемы рисоваться, тоже их корректируем, наблюдаюсь раз в 3-4 месяца у нее, она мне препараты какие-то в схеме заменяет. Гомеопат, даже классический, он не волшебник. Если у меня образовывается песок в почках и слизь в печени периодически, то НИКАКОЙ гомеопат одним приемом шарика...не сделает так, чтобы это все у меня не образовывалось, надо диетой постоянно корректировать. Не надо разводить со мной дискуссии по этому поводу:) я верю своему врачу:)она лечит. Проблема проблеме рознь. Одна и та же может жить в организме всю жизнь, просто давать рецидивы. 18.03.2009 14:21:24, Бесконечно далекая
Льняна и бобрик
да не, там подходы разные:) я для себя гомеопатией называю только классическую, ибо там сохранился тот подход, который и был в основе с древних времен, а остальное - типа траволечение:) 18.03.2009 13:45:56, Льняна и бобрик
Liska
Полностью согласна. Гомеопатия настоящая - только классическая, с теми принципамии законами, которые создали ее основатели Ганнеман, Кент, Геринг. Эти законы неизменны. Все остальное, как бы оно ни называлось, по сути - не гомеопатия. 18.03.2009 14:00:09, Liska
Individuale
бывает, что врач не подходит по психотипу что ли :) - у нас так было. Там же много зависит от того (если мы говорим о лечении ребенка), как мама идет на контакт с врачом, а гомеопату нужно много знать о ребенке. мы с первым врачом не сошлись. Тому, который у нас сейчас - я доверяю очень. Поэтому лечение идет на порядок лучше.
Пошло-не пошло - врач видит и меняет лекарство.
настройтесь, что лечение может быть долгим- бывают реально чудеса - когда от одного шарика ребенок вылечивается - но так бывает редко, но я лично знаю такие случаи.
Про дозы и когда давать - наш врач например один шарик в месяц :) примерно дает :))
17.03.2009 19:06:45, Individuale
+1 я лечу собаку, гомеопат выдает 1 шарик раз в 10 дней. 17.03.2009 11:33:56, .Лукьяна
мы лечимся от аллергии. но прием шариков нам назначили (именно с учетом того, что ходим в сад) - утром и вечером я даю сама. Раньше принимали 3 раза в день когда не ходили в сад. При обострении носила в сад коробочки и давали ему через нужное время. но имхо это от воспитателей и няни зависит - тут многие пишут, что в саду запрещено что либо давать 17.03.2009 10:46:55, Ксюндра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!