Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В музей с трехлеткой?

Куда бы вы посоветовали сходить в Москве? Сыну 3.2. Как-то в музеи почти не ходим. Были осенью в музее техники в Подмосковье - и все. Как потеплеет - собираемся в музей поездов на Рижском вокзале. Где еще интересно будет трехлетнему мальчишке?
17.03.2009 09:08:51,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А на подводной лодке интересно? Там реальное все? 19.03.2009 20:44:38, Ната Ф.
музей леса, Дарвинский - лучше в лесной конечно, он маленький, но интересен для мелких и устать не успеет :)) Дарвинский огромный - тоже масса интересного, но для 3-леток надо выбрать выставку попроще или что более интересно, т.е. я хочу сказать, что не нужно стараться за одно посещение увидеть как можно больше. 19.03.2009 17:40:30, Salita
Lotos ( Лотос в системе)
по-моему, рано еще... Были в Дарвиновском в возрасте 4 лет, сильно устал и половины не понял. Тока про череп запомнил. Но это по темпераменту своего ребенка смотрите. 18.03.2009 16:36:19, Lotos ( Лотос в системе)
мы ходили в Дарвиновский и палеонтологический.. ребенку очень нравится, ждет, когда в следующий раз пойдем. 17.03.2009 23:01:41, katry
Juli.
Дарвиновский обязаательно, мы много где были этот больше всего понравился 17.03.2009 19:44:56, Juli.
dear_girl
мы ходили с дочкой в Музей леса - очень впечатлил уголок про лесное пожаротушение... :))) 17.03.2009 15:35:12, dear_girl
Kirushka©
Музей-театр "Ледниковый период" на ВДНХ. 17.03.2009 11:40:28, Kirushka©
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Ещё Музей валенок вспомнила на Павелецкой. Там всё можно трогать:-) А если соберёте группу в 8-10 детей, то Вам и экскурсию проведут. Цена очень бюджетная. 17.03.2009 11:29:26, Спаниелька( в системе Nostalgy)
ну еще в музей автомобилей Задорожного (там все трогать можно на улице) в музей ж/д техники на Рижской, музей авиации в Монино (погулять среди самолетов) в музей космонавтики в Звездном но если только вам близко - так еще рановато. Мой в вашем возрасте пробыл там 10 минут, правда тянем меня еще туда в этом году:) 17.03.2009 10:50:14, Ксюндра
У Задорожного были, понравилось. На Рижскую тоже собираемся. Пока по Москве выбираю, в Подмосковье специально не поедем. 17.03.2009 11:05:30, Ната Ф.
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Дарвиновский.
В Пушкинском литературном для детей от 4-х лет тоже проводятся разные игровые занятия по сказкам. Вам скоро будет можно:-)
17.03.2009 10:39:13, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Трехлетке интереснее в парке на аттракционах покататься. Даже музей техники - смотрят с т.з. где бы что потрогатЬ, подвигать, а еще лучше самому покататься. Музей - ведь дело теоретическое, а у малышей еще то полушарие мозга, которое за теорию отвечает, не работает. 17.03.2009 10:37:21, .Лукьяна
Исторический, думаю. И точно примерно в этом возрасте - чуть-чуть постарше мои были - Тимирязевский. Особенно если Винни Пуха любите 17.03.2009 09:37:19, АнглоГалка
В Тимирязевском были пару раз, когда младший еще совсем маленький был (и у Винни-Пуха зависали :-)). Мне самой что-то уже поднадоело, хотя можно и сходить. 17.03.2009 10:02:15, Ната Ф.
Паровозик из Ромашкова
парк птиц! оч советую:) и страусиная ферма там же 17.03.2009 09:35:02, Паровозик из Ромашкова
LU
музей вооруженных сил, палеонтологический музей, музеи-усадьбы (коломенское, царицыно, кусково).мой в музей космонавтики хотел сходить, не уверена,что там сильно интересно для детей - но почему бы не сходить,раз хочет:) а вообще - их тьма, интересных:) мы вот списочек всех музеев москвы себе в избранное положили - как потеплеет, будем выбирать из него и постараемся раз в недельку куда-нибудь ходить. 17.03.2009 09:32:22, LU
Спасибо, про музей вооруженных сил я забыла,он тоже был в планах. Палеонтологический далековато, но можно съездить. Посмотрю еще ваш список сейчас. 17.03.2009 09:43:58, Ната Ф.
Вот, Кремль вспомнила, можно сходить погулять 17.03.2009 11:06:32, Ната Ф.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!