Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тимофейка

как мы сходили к гомеопату

Были мы сегодня у Мартюшева. Да, странный визит получился, это вам не лор со стоматологом. Даже не знаю, что сказать, надо либо верить, либо нет. Вот напрмер атопический дерматит лечить вообще не надо, плоскостопие предупреждать не стоит, даже если уже есть плосковальгусная установка стоп и наследственность от папы в плане плоскостопия, промывать нос тем же самым Маримером - пустое занятие. Разговаривали долго, о многом, в том числе и том боится ли ребенок темноты и на каком боку засыпает. Наверное все это нужно и важно. Тимке посмотрел только ручки, язык и горлышко. Выдал нам 2 пакетика с шариками. Первый пакетик принимать, а второй пока что не трогать. Самое странное, что я даже не знаю, что это за шарики. Я конечно спросила как они называются и тут же забыла. А еще нам ничего не дали на руки, кроме этих шариков.
Вот как-то так. Я в полной растерянности. Мыслей по поводу бесконечного насморка еще больше, чем было раньше.
16.03.2009 22:29:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sabayka&Гошик &Андрейка
:))))) нам тоже 2 пакетика. второй пока не трогать, может и не понадобится :) Мыслей по поводу бесконечного кашля еще больше, чем было раньше :)))))))))))))))))) 19.03.2009 19:11:18, Sabayka&Гошик &Андрейка
скажите, пож-ста, а вы в какой клинике были? Доктора Загера? сколько там стоит первичный прием гомеопата? За сколько времени заранее записывались? 17.03.2009 12:20:05, Мармелада
Тимофейка
Да, были именно в этой клинике, записывались ... ну месяца за 2, стоило 3000т.р. 17.03.2009 14:18:14, Тимофейка
и вас сразу записали в очередь? или надо было сначала лично врачу дозваниваться? и в связи с этим вопрос: как вы смогли дозвониться? там же вечно занято! 17.03.2009 21:36:06, Мармелада
Sabayka&Гошик &Андрейка
Я вчера дозвонилась легко. Записали на 23 апреля. Сегодня перезвонили, сказали, что появилось свободное время на 2 часа дня. Я согласилась. Были у него сегодня. Голова кругом, хоть и готовилась вроде бы :) 19.03.2009 19:09:39, Sabayka&Гошик &Андрейка
нее, в саму клинику я тоже дозвонилась легко, но меня к нему не записали, дав его домашний телефон и сказав, что сначала надо с ним проконсультироваться­, возьмет ли он нас лечить, а потом уже записаться в клинику.

а почему голова кругом?)) расскажите подробнее, пож-ста!
20.03.2009 14:17:24, Мармелада
Kirushka©
Судя по описанию, нормальный визит к гомеопату. :) Они все такие, и чем лучше гоемеопат, тем страннее визиты :) 17.03.2009 10:08:42, Kirushka©
Ежик
вы бы вообще про гомеопатию вначале почитали, прежде, чем идти
очень правильный врач
много информации есть тут http://www.homeoint.­org/kotok/
17.03.2009 10:04:36, Ежик
Liska
Интересно, а кто или что Вас заставил(о) пойти к гомеопату? Вы зачем туда пошли? Чего Вы ожидали или ожидаете от доктора? Что Вам еще надо "на руки", кроме назначения препарата, подходящего Вашему ребенку и способного его приблизить к состоянию здоровья? Такое ощущение, что Вы не осознали до конца свой шаг в гомеопатию. Как будто кто-то другой принял за Вас это решение...
Смятение и растерянность пройдут, если будут знания и понимание принципов гомеопатического лечения и целостного подхода к здоровью. Единственный выход - читать и образовываться. К лечению у гомеопата надо быть готовым, надо уметь лечиться гомеопатией. Это трудно. Это не всем дано. Это Вам действительно не лор со стоматологом! Это совершенно другая философия! В корне отличная от привычной Вам пагубной аллопатической. Атопический дерматит и длительный насморк лечить действительно не надо. Надо лечить человека, тогда не будет в его организме условий для возникновения этих и других болячек. Болезнь в организме одна – организм нездоров. Если что-то неладно, это проявляется симптомами болезни (такими, например, как температура, насморк, кашель, понос, кожные высыпания…). Симптомы являются положительной реакцией приспособления организма, его попыткой самостоятельно справиться с болезнью, прийти к равновесию. «Лечить» (устранять) отдельные симптомы – это неправильно, это вредит организму и может привести к серьезным последствиям. Надо устранять не симптомы, а причину болезни, – т.е. то, что повлияло на возникновение конечных симптомов. Надо привести в порядок пациента в целом, и тогда он сам избавится от расстройств в отдельных своих частях. Этим и занимается гомеопатия.
По поводу доктора... Вы в надежных руках! Только бы Вам хватило умения терпеть и ждать!..
17.03.2009 00:09:12, Liska
Individuale
перечитала тебя :)
ты мне скажи - ты хоть пробовала почитать :) о гомеопатии :) - у тебя не будет на руках большого списка ваших болезней - он не лечит горлышко носик или что то еще отдельно - он лечит организм в целом. А так тебе фима правильно написала - следи. замечай все - теплый, холодный, грустный веселый - легче будет подобрать правильное лечение.
про шарики :) - даже если ты будешь знать название - то оно тебе не поможет. тк каждое лекарство дается определенному ребенку в определенном состоянии :) определенное кол-во раз. название нужно только если ты решишь поменять гомеопата - надо будет рассказать что принимали
16.03.2009 22:58:44, Individuale
Тимофейка
то,что мне советовали прочитать про гомеопатию, я прочла. все это я понимаю, просто нахожусь в смятении. про название шариков .... да, полезла бы искать в инет, мы всегда ведь лезем чиать про все, что угодно. а вот про лечение через обострение немного не поняла - как это? 16.03.2009 23:31:06, Тимофейка
Liska
Если Вы имели ввиду те ссылки, которые я дала Вам вчера, то я имела цель показать Вам, какую информацию надо дать врачу на первичном приеме, что рассказать о пациенте, чтобы врач составил полную картину болезни и смог более точно подобрать лекарство. "Почитать про гомеопатию" - это понять прежде всего ее основные принципы (закон подобия, закон малых доз, закон излечения Геринга).

Про обострения.
После приема препарата может возникнуть «гомеопатическое обострение». Это хороший знак того, что организм на пути к исцелению. Это значит, что препарат подошел к организму, как «ключ к замку», - т.е. он будет работать в нем, наводить порядок изнутри. Обострение связано с правильными процессами очистки организма, отшлаковкой и выводом из него накопленных вредных токсинов. Чаще всего обострение проявляется выделительными процессами: кожными высыпаниями (сыпи, крапивница, герпетические высыпания и т.д.), насморком, влажным, отхаркивающим кашлем, поносом, у женщин – усилением влагалищных выделений. Может на несколько дней подняться температура. И упаси Вас от сбивания этой температуры (любой температуры!), замазывания сыпей, подавления насморка и прочего!
Кроме того, обострение можно понимать еще и в том смысле, что при правильно подобранном препарате человек за короткое время может переболеть всеми теми болезнями, которые были у него раньше, которые он подавил, «залечил» лекарствами и которые поэтому не выполнили свою работу в организме (ибо любая болезнь должна иметь определенные стадии и обрывать ее на любой из них – опасно для организма). Болезни эти "проживаются" в обратном порядке, - от более свежих, недавних к детским, - каждая продолжается несколько дней и проходит без лечения и без нежелательных последствий.
17.03.2009 08:24:43, Liska
Individuale
значит не все читала :) - при начале лечения гомеопатии может обостриться заболевание - у нас например АД похужел в начале.
про шарики - не ищи в инете :) все равно бесполезно :)
16.03.2009 23:40:00, Individuale
фима
А что Вы хотели еще на руки получить? Выполняйте указания и главное внимательно наблюдайте за малейшими изменениями в ребенке. все это надо запоминать, а лучше первое время (недели три после первого приема шариков) записывать, чуть ли не по времени. Наша гомеопат вообще не говорит названия препаратов, чтобы мама потом по книжкам умным не вычитывала ничего лишнего. Мне кажется, Вы не читали сайт Котока, иначе у Вас бы не было такого удивления. Думаю, Вы сами удивитесь, когда увидите, что делает с ребенком один шарик правильно подобранного препарата. Моя дочка дала температуру, а потом спала двое суток. можете себе представить мое состояние? оказалось, что это нормально и очень хорошо -так организм восстанавливался после борьбы с болячками. Будьте готовы к любым реакциям, но если что-то беспокоит - звоните Вашему гомеопату, хоть это реально сделать непросто.
Что касается верить-не верить, это не важно. можете не верить. я скептически была настроена, просто выбора уже не было. реакция дочки и результаты потрясли меня.
Но очень рекомендую все-таки почитать сайт КОтока, чтобы быть в теме. Многое станет яснее.
Моя подруга тоже лечит детей у Мартюшева -очень довольна, особенно результатами со старшей дочкой.
Удачи и здоровья!
16.03.2009 22:50:28, фима
фима
и не забудьте, что лечение идет через обострение. к этому тоже надо быть готовыми, что сначала все может резко ухудшиться, а уж потом потихоньку улучшаться. хотя может такого и не быть. все индивидуально. 16.03.2009 22:55:04, фима
Крохозябр
Прям после Вашего поста стало интересно, что же такое гомеопатия. Спасибо Вам (искренне), я хоть и не автор, но пойду изучать вопрос. 17.03.2009 14:51:00, Крохозябр
фима
Это оказалась очень интересная вещь. Я сам увлеклась изучением. Хотя понять, точнее осознать, как оно работает, так и не могу. Я всегда подшучивала на подругой, которая лечила всю семью гомеопатией вплоть до ангин и лишая,не веря в такие чудеса, но тут даже я сдалась :) И еще меня очень радует не только что ребенок не болеет, а то что я СОВСЕМ перестала пичкать какими бы то ни было химическими медикаментами. Моя материнская интуиция подсказывает, что мы пошли в правильном направлении :)Всем желаю того же :) 17.03.2009 23:10:10, фима
Individuale
я тебе так скажу :) Мартюшев один из лучших. Он у меня у моей лучшей подруги дитя из астмы вытащил... и деть не болеет уже полтора года. а до этого одни сопли-отиты-бронхиты и так далее
дальше некогда писать :) приду допишу
16.03.2009 22:41:06, Individuale


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!