Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Театр кошек Ю. Куклачева

К нам в город приезжает театр Куклачева. Кто у же был на его спектаклях, как считаете 3-х летнему ребенку интересно будет? Мы пока еще такого рода представления не посещали - только кукольные театры - но до конца представления (минут 40) досидеть ему пока тяжело.

Спасиб:)
16.03.2009 09:14:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вишенка_
я ходила с сыном 15 лет назад :-) Очень понравилось. 16.03.2009 17:47:51, Вишенка_
LU
лично я вообще плохо отношусь к дрессировщикам зверей - поэтому ни на Куклачева, ни в театр Дурова мы с детьми не ходили (и не пойдем). возможно,я не права - но дрессированные кошки-мышки-собачки вгоняют меня в тоску-печаль и размышления о том,КАК дрессировщики этого добились...
единственно - мы ходим в цирк,ибо я горячо люблю и дико восхищаюсь всевозможными гимнастами (вот буквально на той неделе были на вручении призов зрит.симпатий и призов жюри. взрослые аж ахали - как там воздушные гимнасты летали... дух захватывает!!! а как монгольские девушки на одной руке стояли на подставках и таааакие фигуры крутили - вообще недоступно для моего понимания:), как такое возможно проделать! просто любовалась и любовалась бы ими:) и ради этого зрелища готова аплодировать лошадкам и тиграм.
16.03.2009 15:57:19, LU
Musenka
"...Пастернака не читал, но осуждаю" :) 17.03.2009 11:19:45, Musenka
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Мы сходили однажды- больше не пойдём. 2-3 кошки за всё представление. Зато дам в купальниках было предостаточно. И комментарий ведущего по поводу одной из девушек, обращённый к детям:"Ну как кисочка, вам нравится?" 17.03.2009 10:56:20, Спаниелька( в системе Nostalgy)
В театре Дурова - да, жалко, особенно бегемота - как представлю где его в центре Москвы держат, да и на сцене ему тяжело дышать даже такому огромному. Но вот кошек не дрессируют :), они не поддаются дрессировке - единственные из зверей пожалуй, поэтому их во время представления на мясо приманивают, т.е. не кошек мучают а зрителей дурят :). Все, у кого дома кошка - такие трюки сами выделывают (ну что за трюк - посадить кошку в лукошко, или подманить мясом чтобы прыгнула с одной табуретки на другую). В "Театре Кошек" просто весело т.к. кошек много - а не одна как дома, другие детки вокруг, все нарядные и с шариками, и клоуны на сцене то сапогами кидаются, то падают с грохотом, то деток на сцену вызывают чтобы кошку погладить. В общем, "у Куклачева" скорее детский утренник с приглашением домашних животных, чем цирк-дрессура в чистом виде. 17.03.2009 10:48:52, .Лукьяна
Oker
Кстати, кошки были реальным разочарованием, когда мы недавно цирк посетили. Вообще не поняла, как можно настолько сырой номер зрителям показывать( Кошки действительно гуляли сами по себе))))
Но, Люсь, говорят, у Куклачева другие методы, он не дрессирует кошек, а подстраивается под их действия. Я бы посмотрела, что из этого получается)))
16.03.2009 16:15:20, Oker
Получается здорово - ходили в ДК наш, они привозили представление - пошла ради детей, не ожидая ничего интересного, а получила очень приятное впечатление. Кошки классные, номера забавные, на ласку животные отзываются и какая-то атмосфера приятная. 16.03.2009 21:42:44, Иртим
LU
Тань,мне он его образ как-то не очень близок... ну в смысле - ужасно он выглядит,эта дурацкая раскраска и костюмы!!! :) 16.03.2009 16:33:56, LU
Musenka
Ну, во-первых, он уже и не выступает, сейчас на сцене его сын и жена сына, а во-вторых, Куклачев и Дуровы - как раз из тех, кто при дрессировке использует то, что дано животному от рождения, а не жесткие методы. Я вот сама не любительница дрессированных животных, и цирк поэтому не жаловала всегда, но и Уголок Дурова, и театр Куклачева посещаю с удовольствием. И дети, ессно, тоже. 16.03.2009 16:53:48, Musenka
LU
из детских воспоминаний об уголке Дурова - маленький затемненный зальчик, жуткий запах и мыши... не, не мое это:) цирк я тоже не особо любила именно из-за животных (и клоунов, кстати, тоже не люблю:) - но сейчас животных там почти нет, клоунов немного (можно потерпеть) - зато какие гимнасты!!!!!!!!! :) 16.03.2009 18:06:19, LU
Musenka
Вот именно, что детские воспоминания. По детским воспоминаниям я и в цирк, и в зоопарк, и в уголок себя насильно из-за детей в первый раз тащила. Но, оказалось, иногда что-то может поменяться не только в худшую сторону... 16.03.2009 20:19:22, Musenka
LU
уверена,что мои дети ничего не потеряют, если я с ними не схожу в уголок Дурова из-за своей личной антипатии и согласно своим детским воспоминаниям:) средний был с классом, кстати - второй раз не хочет:). а против цирка и зоопарка я ничего не имею - хожу туда с детьми с удовольствием:) 16.03.2009 21:16:54, LU
Oker
Согласна) Но можно смотреть только на кошек))))))) 16.03.2009 16:35:50, Oker
LU
на кошек я и дома посмотрю:))) 16.03.2009 18:06:54, LU
Обязательно сходите. 16.03.2009 12:04:45, .Лукьяна
ребенку очень понравилось. ходили, когда ей было как раз ровно 3. помнит до сих пор, хотя много чего видела с тех пор.
я сама была разочарована. 90% выполняют люди, 10% (в лучшем случае) - кошки. но повторюсь, что ребенку очень понравилось. а ведь это главное:)
16.03.2009 09:38:36, Dafna
Спасибо, главное чтою ребенку нравилось - мы так ходим в кукольный театр (наш местный) - Никите нравится, а вот я чесслово - вообще его "невтыкаю". Нудный какой-то(((. Хотя в детсве оч любила - но мож это именно трабл НАШЕГО театра...Сравнить не с чем.... 16.03.2009 09:50:04, Vitaly С работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!