Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лечение и детский сад

Врач прописал ребёнку длительное лечение (минимум месяц), и теперь необходимо утром принимать таблетки во время еды. Ребёнок ходит в сад и утренний приём лекарств выпадает на садиковый завтрак.
Воспитательница отказывается брать на себя такую ответственность, врачи в садике открыто не отказывают, но дают понять, что делать это не будут. Мотивируют это тем, что их просто может не быть во время завтрака в садике, и предлагают брать на срок лечения больничный.
Посоветуйте, как разрулить такую ситуацию. Или в принципе запрещено в садиках давать лекарства по просьбе родителей?
12.03.2009 14:02:10,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ма-Тари-Кари
а я до сада всегда даю имунели или актимель, и лекарства во время этого "предварительного завтрака" дала бы:) у нас в саду запрещено воспитателям давать лекарства детям, да и я бы волновалась, вдруг забудут/перепутают 13.03.2009 22:22:16, Ма-Тари-Кари
Дома сварить кашу - 1 минута (Нордикс), дайте каши ложек 5-7 + таблетка + еще ложки 3. Проще, чем кого-то уговаривать, а потом еще весь день волноваться а вдруг что-то перепутают! 13.03.2009 11:33:37, .Лукьяна
Я бы кормила дома, на полчаса раньше встать, если Вам на работу и задержаться нет возможности, чтобы привести ребенка в садик после завтрака. 12.03.2009 21:58:10, Курана
Снеженика
да запрещено 12.03.2009 21:38:09, Снеженика
Льняна и бобрик
У нас такая же ситуация, причем медсестра/врач - приходящие, да еще на 3 отдельно стоящих сада. В результате предупредила: что с завтрашнего дня буду приводить ребенка после завтрака. А завтракать будем дома. 12.03.2009 21:35:19, Льняна и бобрик
lentiayka
удивительно. Правда запрещено? Я постоянно прошу наших педагогов и мне ни разу не отказывали. Сначала пил медикаменты, прописанные невропатологом, потом гомеопатию из тех, что нужно три раза в день принимать. Когда начинается кашель(а он у нас бывает) даю с собой сбор грудной с медом теплый в термосе - все всегда выпивается в нужное время. Сейчас пьйд примадофилус - вот его сын употребляет дома с йогуртом до завтрака в саду. 12.03.2009 21:24:50, lentiayka
Ого! а у нас в саду с кашлем и на порог не пустят,не то, что лекарства от него будут давать. 12.03.2009 22:00:52, Курана
Суматра
Хорошо у вас поставлено. А у нас хочешь с кашлем, хочешь с соплями приводи, чуть ли не с температурой((( 12.03.2009 22:31:26, Суматра
У нас было такое. Ни малейших проблем - утром дается, например, стакан йогурта и с ним таблетки.
А лекарства давать в садах действительно запрещено. А и было бы разрешено - вы серьезно думаете, что воспитатель запомнит, кому из 30 детей в группе какую таблетку дать??? А если перепутает?
12.03.2009 20:14:49, Нэко
Nessie
Приносите спарвку медсестре, где прописан прием лекарства... она может давать. 12.03.2009 17:34:28, Nessie
Nessie
Если вы уходя из раздевалки дадите ребенку лекарство выпить, а ребенок сразу сядет есть, то эо и будет во время еды

У меня в обоих садах дают спокойно детям лекарства...
12.03.2009 17:33:09, Nessie
Красно Солнышко
Можно дать таблетки утром с каким-нибудь творожком или фруктами. И сразу отвезти в сад. 12.03.2009 15:40:39, Красно Солнышко
таблетки обязательно именно утром? сад вам в этом вопросе действительно офиально помочь не может. воспитатели не имеют права, медсестры действительно может не быть утром в саду. 12.03.2009 15:17:51, ЛАЙМиК
Кормите ребенка дома завтраком и давайте лекарства, воспитателям это делать запрещено. 12.03.2009 14:54:15, Весенняя кошка
наши очень не любят это делать, мало ли что случится. Покормите дома или хоть йогурт питьевой по дороге можно выпить и лекарство тогда же дать.
12.03.2009 14:51:28, Рыбушка (marina_design)
экс-Пенелопа
Кормите его дома. Завтрак - это не обязательная часть детского сада. У меня дочь в саду ела за 3 года раза 2, наверное. Всегла приходим уже к занятиям.
Если у вас строго надо приводить до завтрака, то подойдите к заведующей и напишите заявление, что по семейным обстоятельствам Вы будете приводить к 9.00.
12.03.2009 14:48:03, экс-Пенелопа
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
У нас с этим проблем не было. По моей просбе, по схеие , нписанной мной, даваои таблетки и на завтрак и на обед.... 12.03.2009 14:34:56, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Kirushka©
Воспитатель не может давать лекарства, а вот медсестра может. Есть еще один вариант - завтракайте дома, принимайте лекарства, а потом -в сад. 12.03.2009 14:22:40, Kirushka©
в нашем саду воспитатели никогда не отказываются дать лекарства. 12.03.2009 14:21:06, douceur
Суматра
Наши тоже, даже спрашивают сами после болезни когда приводишь все ли допили, предлагают принести лекарства. Но это видимо потому, что сад медицинский, большинство детей не только по зрению слабенькие. 12.03.2009 19:49:07, Суматра
У нас так же. 12.03.2009 14:34:56, Taniola
фима
лекарства им действительно запрещено давать, также как и еду принесенную родителями. Вы лучше кормите ребенка дома и давайте дома лекраство. моя дочка завтракает дома, т.к. в саду плохие завтраки. 12.03.2009 14:08:25, фима
я, к сожалению, ограничена в передвижениях
сад у нас далеко, на руках ещё мелкий... в автобусах с двумя детьми не наездишься, а пешком с коляской идти минимум час (младшего оставить не с кем)
у меня есть ещё, конечно, вариант - будить на час раньше старшего и завтракать перед садиком, но хотелось бы решить этот вопрос без ущерба для ребёнка...
12.03.2009 14:51:12, Nastya_Pin
фима
зачем на час раньше? у меня дочка завтракает 10 минут. можно кащу Нордик сварить - 3 минуты варится, если совсем лень, то залейте молоком хлопья (моя любит Космостарс). Ребенка разбудите на 10-15 минут раньше, ну самой придется встать еще на 10-15 минут раньше. пока ребенок чистит зубы, завтрак будет готов. не вижу проблем. 13.03.2009 11:52:50, фима
Почему завтрак час? Дайте выпить йогурт и примите таблетку - это 5 минут, в саду "доест". Вы себе и другим (воспитателям в частности) проблемы выдумываете на пустом месте. 12.03.2009 15:22:32, Весенняя кошка
Oazis
Будить на час раньше - ущерб мизерный по сравнению с гипотетической дорогой в сад.
плюс утром мультики идут по несокльким каналам. да еще это всего на месяц.
12.03.2009 15:16:09, Oazis
Kirushka©
Зачем на час раньше будить-то получаса хватит? Они в саду завтракают полчаса (не меньше) - вот Ваши полчаса, ребенку же не надо к этому времени в саду быть. 12.03.2009 15:13:55, Kirushka©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!