Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веснушка и В.

Реально ли вылечить насморк за 3=4 дня??

Чтобы к понедельнику быть здоровыми?) Что и чем лечитесь?
У нас меньше недели-полторы-две не получается((
11.03.2009 22:56:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Веснушка и В.
Девочки, спасибо! Попоробуем полечиться 12.03.2009 11:13:17, Веснушка и В.
фима
Сразу оцилоккокцинум в течение трех дней и витамин С порошок в пакетиках - по пакетику (2,5 гр) в день в чай. нос промывать Долфином, если ребенок не на гомеопатии - капать мирамистин, если нос заложен - виброцил перед промывкой и марамистином. у нас за 2-3 дня проходит насморк, но мы на гомеопатии + промывка Долфином+витамин С. 12.03.2009 10:42:05, фима
фима
Витамин С в таких дозах только 3 дня и если у ребенка нет на него аллергии. 12.03.2009 12:54:22, фима
оцилоккокцинум не стоит так советовать. вообще осторожно надо быть с этим препаратом 12.03.2009 12:18:30, советчики
фима
а что в нем такого? это ж аптечная гомеопатия. мы пока не лечились у гомеопата - принимали его. нам его педиатры всегда выписывали при ОРВИ. хорошо помогал. уж точно менее вредный нежели колдрексы, колдакты и др. слышала, что его используют также в классической гомеопатии, только в других дозах. 12.03.2009 12:50:59, фима
Паровозик из Ромашкова
Промывать Мирамистином 3-4 раза в день 12.03.2009 09:07:31, Паровозик из Ромашкова
экс-Пенелопа
Если сразу-сразу начать капать деринат каждые 2-3 часа, то раза 2 я дочке реально за 1.5 дня "побеждала".
Если уже идет зелень, то Изофра (местный антибиотик) хорошо помогает.
12.03.2009 00:09:16, экс-Пенелопа
В этот раз получилось за 4-5 дней,первый и второй день, когда течет - Циннабсин (таблетки гомеопатия) по схеме,промывали Салином, на третий день сок алоэ свежевыжатый по 3 капли 3 раза в день - 2 дня, + Циннабсин. 12.03.2009 00:06:14, Курана
Oazis
себе, взрослой, я могу купировать заложенность носа Колдактом, например. Но детям... просто делаю все, что можно, и лечу столько, сколько нужно. Боюсь навредить.
Прохладный воздух в комнате, увлажнение по максимуму. гулять побольше и поспокойнее, особенно сейчас для дыхания хорошая погода -влажно, не холодно, не очень ветрено.
Даю витамин С (2-3 драже или таблетки в день).
Давала бы много и часто пить -компот, морс, сок. Давала бы специально.
Убрала бы мясо, птицу, оставила рыбу и овощи, меньше сладкого и мучного -облегчить организму борьбу. Идеально вообще на овощно-фруктовую диету посадить на эти 2-3 дня,если очень необходимо быстро выздороветь.

Какой-нить пальцевый постукивающий массаж спины, массаж вообще.
Прогревание в ванной вечером перед сном, я капаю масло чайного дерева в воду, но это уж по желанию (эвкалипт еще, мсло сосны). Можно намазать возле кровати на ночь, только немного, конечно. Можно намазать точки за ушами и у крыльев носа бальзамом звездочка (если не трогает руками лицо ночью).

Сухую горчицу в носки днем.

Я написала много, все сразу я не применяю - но если очень надо срочно..

:)
11.03.2009 23:48:56, Oazis
лисёныш
если подловить сразу,высмаркиваемся и протангол+аквамарис,3раза в день,на ночь варю яйца,в полотенец и греем(макс 6-7мин).ну и лук частенько даю нюхать. 12.03.2009 00:04:44, лисёныш
Ни за что не ручаюсь, в безопасности не уверенна, даже не уверенна, что именно это помогло. НО несколько раз "сбивала на взлете" насморк офтальмофероном. Почему именно им? Был под рукой, я была уже в отчаянии (СНОВА СОПЛИ!!!) и я решила что если в глаза можно, то и носу плохо не сделает. По одной капле в каждую ноздрю и насморк куда-то исчезал. 11.03.2009 23:07:24, nevera-new
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
ЛОРы часто используют глазные капли для носа, особенно антибиотики всякие. 12.03.2009 09:09:46, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Вот и я подумала, что большого вреда не принесет 12.03.2009 09:38:27, nevera-new
Dash
мы - анафероном. НО надо поймать в самом начале, тогда 3 дня. Другой вариант - афлубин, но условие то же. Это все в случае т.н. "обычного" насморка. 11.03.2009 23:05:45, Dash
ЛЯLУШКА
Ну так если насморк лечить, он проходит за семь дней. Если не лечить-за неделю.
Можно до понедельника перейти от заложенности носа к возможности его отсмаркивать.
11.03.2009 23:04:17, ЛЯLУШКА
Суматра
+1000 12.03.2009 08:14:13, Суматра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!