Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сильный кашель по ночам

Девчонки нужна помощь. У моей дочери (4 года) уже почти 1,5 месяца кашель. Причем он приступами по ночам с перерывами в 20-30 мин, либо периодически когда бодрствует. Вчера попали в инфекционную больницу с подозрением на коклюш. Сказали что это не коклюш. Участковый педиатр поставил диагноз ОРВИ, назначил Эриспал от кашля, Бронхо-Имунал. До этого пили антибиотики, вроде все проходило,даже в садик сходили 2 дня. Потом заново. Самое интересное температуры нет. Но носоглотка забита так , что ночью она просто храпит.Что делать к кому бежать может кто подскажет, но диагноз ОРВИ меня как то смущает. Сегодня сдали в Институте Габричевского анализы на Хломидию-пневманию и Микоплазму-пневмонию, вот в среду результаты будут.
09.03.2009 19:44:52,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
А на коклюш и паракоклюш еще не делали? 11.03.2009 12:08:07, Mash
Sabayka&Гошик &Андрейка
Я бы тоже послушала советы. Мы кашляем с 18 октября! Это просто ужас :( За это время пролечили хламидии пневмония - потом проверили - нету. На коклюш - отрицательный. У аллергологов были - все нормально. У пульмонолога была - объяснила тем, что после хламидий чувсвительные бронхи. Но хламидии мы пролечили еще в ноябре! Сколько могут восстанавливаться бронхи?! У лора были - ничего страшного не увидели - аденоиды 1-2 степени, проход свободный. Рентген делали грудной клетки - все нормально... Я уже вешаюсь... Он день-два может вообще не кашлять - а потом либо ночью, либо утром - резкий такой кашель приступаобразный... У фитотерапевта были в гомеопатическом центре - пропили курс лечения - результат 0. А сколько лекарств мы за полгода выпили от кашля, трав всяких - караул... 10.03.2009 10:33:44, Sabayka&Гошик &Андрейка
фима
дело не в размере аденоидов, а в количестве слизи, которе они вырабоатывают. сами они могут быть маленькие, а слизь все равно вырабатывают и она стекает. далее - смотрите мои советы ниже :) 10.03.2009 11:45:47, фима
Sabayka&Гошик &Андрейка
ну посмотрим, нам прописали курс лечения на 3 недели - и брызгаем в нос и пьем. Сейчас середина лечения - пока результатов не видно :( 10.03.2009 20:56:54, Sabayka&Гошик &Андрейка
Sabayka&Гошик &Андрейка
ах да, еще купили соляную лампу; очиститель, увлажнитель воздуха - в одном. Результата не вижу. Младший вообще не болеет, может благодаря этим мерам. 10.03.2009 10:38:32, Sabayka&Гошик &Андрейка
Снеженика
из сада забрать? фенистил капли даю кашель у мелкого это наше всё,до рвоты по ночам( сухой. вы пишите храпит? может аденоиды.мы 2 недели болеем уже тоже кашель,сейчас остаточные явления, нобулайзер с мин водой,фенистил, синекод,есентуки 4,17,муколтин,в январе болели также -без антибиотиков не обошлось.но это наш случай вам к врачу надо, а анализы из вены делали? мы тоже сдавали,получился сомнительный результат типа пересдать я не стала мучать ребёнка больше, но не в Габричевского,мы не только на это ещё герпес и ещё не помню на что 10.03.2009 01:46:55, Снеженика
фима
Если все ваши анализы окажутся отрицательными, то скорее всего кашель идет от носа -слизь стекает по задней стенке, поэтому и кашель именно ночью, когда ребенок лежит. лечите носоглотку. это аденоидный возраст. у нас все тоже самое было и ребенок аллергик (тоже АД, еще и на цветение аллергия). лечились мы многими лекарствами, наверно пол-аптеки выпили и от кашля все лекарства, и от аллергии, и нос капали. итог - мы пошли к классическому гомеопату - это единственное, что дало результат, причем можно сказать мгновенный, хоть и говорят, что гомеопатия -длительное лечение. и еще научитесь промывать ребенку нос Долфином (морской водой). Это глубокое промывание просто необходимо при аденоидах и аллергии, про насморк вообще не говорю. В Москве при такой экологии обязтаельно вечером надо смывать все бактерии и пр. с носоглотки, аденоиды не справляются самостоятельно со своей функцией и становятся рассадником постоянного воспалительного процесса. 09.03.2009 23:17:35, фима
MrsTodd
когда ребенок лежит - слизь не стекает!
наоборот - ночью в таком случае кашля нет - хотя бы из соображений чистой логики и как следствие закона всемирного тяготения:)

поверьте - я наблюдаю 16 лет 2-х клиентов с искривленной носовой перегородкой ( ну - младшего чуть поменьше - проблемы лет с 4-х начались - то есть сына - 11 лет) - они оба на протяжении всего холодного периода в соплях (гайморит-синусит- аденоиды увеличены...) и с кашлем - от кхеканья ежесекундного ( это именно стекающая слизь провоцирует), до продуктивного кашля.

ночной кашель - это бронхи или горло.
10.03.2009 02:52:08, MrsTodd
фима
Неправда, именно в горизонтальном положении стекает слизь. Прсот когда ребенок бодрствует он ее глотает, а когда спит, она скпаливается, начинает стекать и он давиться ею. Если поднять ребенка ночью, дать воды попить и посидеть минут пять, то потом опять заснет без кашля на какое-то время. Я говорю по собственному опыту и диагнозу педиатра, который ведет ребенка с рождения. От кашля нам ничего не помогало, только когда нос лечить начали стало легче. И не у моего ребенка одного такое. Почти у всех детей, у кого аденоиды, такая же ситуация с кашлем. Так что я с Вами совершенно не согласна. Только аденоиды вылечить аллопатией практически невозможно. Нам реально помогло то, что я написала выше - гомеопатия и промывка носа, смывающая эту слизь с носоглотки. Сейчас очень многие жалуются на недиагностируемый кашель у детей садовского возраста. если бы это было горло, бронхит и т.д. - диагноз не сложно было бы поставить и помогали бы лекраства от кашля. 10.03.2009 09:56:23, фима
MrsTodd
не буду даже спрашивать, кто Вы по образованию( как и присоединившиеся )

но природу кашля Вы представляете слабо :)

"слизью из носа" не кашляют .
кашель "от стекаемого" - сухой -из-за постоянно раздраженной задней стенки.
Когда Ваш ребенок ночью глотает слизь - это слизь из трахеи и бронхов, которая откашлялась во вр6емя приступа.

10.03.2009 14:37:42, MrsTodd
Присоединюсь к ниженаписавшим - кашель от стекаемого может и сухой,но клокочет все внутри, как будто в легких жидкость. У моего сына тоже самое началось, когда начали ходить в сад. Педиатр сказала, что это аденоиды, и лор, кстати, тоже. Мы нос промывали, и для укрепления иммунитета препараты пили. Через полгода все прошло. 10.03.2009 15:45:39, pomadka
фима
спорить тоже не буду. но вот педиатр наш понятно кто по образованию и у нее иное видение этого дела. и вобщем благодаря ей мы начали лечить то, что нужно, а тетеньки из районки нам как раз лечили кашель, ставя то трахеит, то еще фик знает что, выписывая просто по очереди все лекрства от кашля от бронхолитиков до кашлеподавляющих вплоть до лекрства от коклюшного кашля. и мы как дураки все пили, пока не вернулась из отпуска наша педиатр и объяснила что делать, причем она сама же рекомендовала нам обратиться к классическому гомеопату. и ттт мы уже полгода не вспоминаем ни про кашель, ни про аденоиды, ни про сопли. 10.03.2009 14:57:50, фима
Sabayka&Гошик &Андрейка
Здравствуйте! А можно координаты вашего гомеопата? 11.03.2009 00:03:45, Sabayka&Гошик &Андрейка
MrsTodd
Вы - как это часто бывает - путаете причину и следствие.

просто в случае с Вашим ребенком постоянным источником инфицирования были аденоиды.
А тетечки из "районки" этого не углядели и всего лишь каждый раз лечили следствие, не ища корень проблемы..
Здоровья!
10.03.2009 18:21:43, MrsTodd
А к какому (Имя, тел.) Вы обращались? Можно писать на подник. 10.03.2009 16:57:04, МамИра
krotichka
+1000 10.03.2009 11:25:55, krotichka
+10 10.03.2009 11:03:34, Таха
Нам лор сказала, что Долфин - это опасный развод на деньги, продвигаемый Малаховым. И ни в коем случае им не промывать - прямой путь к синуситу. Конструкция его такова, что он как специально загоняет воду в пазухи и там она и остается. 09.03.2009 23:23:29, LenaA
Mash
Ерунда какая, со старшим сыном только им и спасаемся вот уже года 2 как, так хорошо он все из носа вымывает. 11.03.2009 12:07:14, Mash
фима
Ерунда это. И малахов тут не причем. Йоги эту процедуру проделывают утром и вечером. И наша педиатр сказал, что это очень правильная вещь, особенно в условиях мегполиса, когда много частиц и бактерий оседает на слизистой. И опять же по собственному опыту, это профилактика синуситов, а не наоборот. если я вижу, что начинается насморк, то вместо одного-двух раз промываю 3 раза в день, и насморк прекращается. Вы бы видели, сколько слизи, соплей выходит при таком промывании! Ребенок никогда сам это не отсморкает. Главное все делать правильно. Вся жидкость выходит через другую ноздрю и остатки высмаркиваются. Мы уже два года делаем эту процедуру. Сейчас дочка сама научилась - ничего сложного нет. Главное не промывать при заложенном носе, чтобы в ухо не пошло. 10.03.2009 10:02:31, фима
У моей мамы гайморит уже лет 30. Ей запретили промывать и греть чем либо, кроме промывания "кукушкой" в поликлинике. Так что, извините, но к сожалению знаю о чем говорю. Можно промывать и 5, и 10 лет , а потом допромываться... А промывание ежедневно да еще и в течение длительного времени - вам слизистую не жалко? Она же теряет естественную защиту, становится тонкой и ломкой. А микротрещины на сухой слизистой - прямой путь инфекции в кровь. Решать вам... 13.03.2009 22:51:08, LenaA
КошМарочка
нам вообще 3 разных врача запретили пользоватся Долфином... Что наводит на мысль... 10.03.2009 09:05:46, КошМарочка
Татуня
а у них какие возражения? ну, в смысле, им приходилось лечить последствия или себе сделали неудачно...действите­льно интересно, не ради праздного любопытства... 10.03.2009 15:14:50, Татуня
strelkA
+1 мне тоже интересно. потому как у меня и некоторых друзей промывание стало откровением. удачным 10.03.2009 16:32:37, strelkA
Татуня
почему остается?! если голова правильно расположена, как написано в инструкции - ничего не остается... 10.03.2009 01:57:00, Татуня
Kirushka©
А если пазуха с "загибом" каким-нибудь. У всех строение носа разное. 10.03.2009 09:48:11, Kirushka©
Татуня
я думаю, что если есть какие-то серьезные отклонения в строении, то это проявится раньше и не в связи с использованием Долфина :) 10.03.2009 15:13:35, Татуня
А акволор то же или нечто другое, я акволором промываю? 09.03.2009 23:21:45, Малыш_
llys
Он послабей, напор меньше 10.03.2009 16:55:48, llys
Надо идти к аллергологу просить направление на кожные пробы которые наверняка покажут реакцию на домашнюю или книжную пыль Супрастин древняя таблетка кларитин, эриус, ксизал более современные, но надо советоваться с врачом На ночь я ребенку промываю носоглотку от слизи слабый р-р морской соли спринцовкой по очереди в каждую ноздрю У ребенка моего врачи не распознали астму я бегала по кругу
2 года Симптомы были примерно как у вас По совету записалась в НИИ педиатрии на Вавилова Там сделали все анализы и пробы Запишитесь к аллергологу (мой врач Торшкоева Р.М. рекомендую )если врач посчитает необходимым сделаете там все обследования у других врачей
Можете написать мне на почту если есть вопросы levinlen@mail.ru
09.03.2009 23:15:38, кузя 64
mari_anna
Здравствуйте, хотела вас попросить скинуть инфу про алерголога, хорошего врача, т.к. надо бы наведаться, а вот к кому как и что не знаю. Заранее спасибо 11.03.2009 15:20:06, mari_anna
спасибо. Точно надо к аллергологу, а не к диетологу. Я записалась в Больницу №9 Сперанского, мой педиатр сказала надо к диетологу, он лечит и дерматит и запоры. 09.03.2009 23:27:02, Малыш_
Аркадия
Аллергическую природу кашля рассматривали? Может что-то связанное с одеялом-подушкой. Попробуйте спать с приоткрытой форточкой. И принимать средства от аллергии (типа супрастина) 09.03.2009 22:31:13, Аркадия
У меня вообще полный набор. Атопический дерматит, с 1,5 месяцев. Проблемы с кишечником, ходим по-большому раз в три дня, но стабильно. Поэтому противоаллергенные средства у нас нормальное явление. А теперь еще и кашель. 09.03.2009 23:04:14, Малыш_
мамаЯны
нужно к лору идти хорошему. может у вас аденоиды? 09.03.2009 20:39:45, мамаЯны
krotichka
я приступы кашля снимаю 1/4 супрастина, помогает. А к ЛОРу хорошему ходили? Мы болели 2 месяца, а в Семашко вылечились за неделю. 09.03.2009 20:27:32, krotichka
а почему супрастином? Думаете что то аллергическое? Или супрастин так действует на кашель? 09.03.2009 22:31:05, Малыш_
krotichka
мне так наш врач ещё в младенчестве нашем сказала... снимает любой отек, очень помогает. 10.03.2009 11:23:52, krotichka
А кондиционер у вас в увартире есть? 09.03.2009 20:21:28, Lussi01
Нет кондиционера нет, знаю что опасно для детей особенно. А вот на счет лора уже тоже думаю. 09.03.2009 22:29:43, Малыш_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!