Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fuxija

В Москву с ребенком 5,5.

Хотим съездить в Москву с ребенком дней на 5-7, девочки-москвички (и не только), порекомендуйте куда можно сходить по нашему возрасту и чтобы неутомительно.
25.02.2009 19:24:27,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татуня
если сможете заранее заказать (записаться), то позвоните в Жили-Были (на www.osd.ru д быть координаты) = впечатлений у ребенка будет надолго!
музей леса - да-да-да! :)что бы там ни говорили про чучела :)
музей уникальных кукол (вроде верно написала)
и вообще - на осд.ру просто необходимо заглянуть! там масса полезной инфы!
26.02.2009 22:49:04, Татуня
◊aloeVera◊
в жили-были вроде как группами ходят? но впечатления действительно супер) 03.03.2009 00:29:55, ◊aloeVera◊
Неутомительно - это из Москвы и подальше :( Я бы ребенка в Москву не рекомендовала: тут кроме торговых палаток и вонючих машин - вообще ничего не стало. Ваш ребенок любит гулять по оптовому рынку или по автобазе? Если вы едете по долгу службы и ребенка вынуждены взять в Москву - то, конечно, можно его как-то развлечь, чтобы совсем не корить себя-мать-ехидну, что сорвала ребенка от уютного домашнего очага.
Я, к сожалению, в Москве бываю т.к. ребенка в школу вожу. Так вот мы - когда между уроками большой перерыв - "гуляем" по Красной площади (от безысходности - ничего тоже нет кроме грязи под ногами и толп жующих и курящих + бомжи и воры-карманники). Когда холодно - греемся в Оружейной палате (но ехать ради часовой экскурсии - я бы не стала, кроме обмундирования средневекового рыцаря и старых развалюх-карет там смотреть в 5.5 лет не на что. На Арбате в январе ходил мужик в костюме желтого инопланетянина - было весело, но сейчас я не знаю, есть он там еще? В Музее Пушкина - в принципе, можно ребенку скульптуры показать, выставку старой посуды - но это тоже лучше если вы сможете по-детски ему прокомментировать где что и почему, иначе неинтересно малышу. В кино можно сходить на мультик - ну это и у вас есть. В театр Станиславского на балет можно - но ради 2х-часового представления ехать в такую даль тоже удовольствие сомнительное. В зоопарке воняет в зимних вольерах, и звери неухоженные - их жалко и плохо видно. В цирк тоже можно - но те же "но" что про балет выше. В Макдональдс дети любят ходить за игрушками, когда серия интересная - но это тоже у вас есть. На ВДНХ можно покататься на паровозике, однообразных полодохлых бабочек посмотреть в спец.павильоне - если ребенок фанат голубых бабочек...В Парке культуры не знаю, наботает ли Чертово колесо зимой? В общем, не знаю даже что посоветовать кроме как ОТсоветовать ::)))
26.02.2009 20:02:08, .Лукьяна
Nessie
Чертово колесо вроде уже года три как не работает вообще, даже летом. Его сносить планируют
27.02.2009 21:18:48, Nessie
Oazis
Стакан или полупуст, или полуполон. :)))
В этом случае -полупуст. :))))

Кста, в музее Пушкина (не искусств, а самого Пушкина) на Кропоткинской (5 мин от метро) есть комнаты сказок -по всем пушкинским сказкам. И там работают отличные люди. :))

На Павелецкой (5 мин от метро пешком мимо старой церкви) маааленький, но красивый Музей леса -журчит настоящий ручеек, много чучел, деревянный корабль, макет пожаротушения с летающим вертолетом и бочкой "воды". Огромные тигры и медведи.

м. Чистые Пруды -аквариум с морскими рыбами, гадами и прочими...

ВДНХ в такую погоду я бы не советовала -ветрено очень, расстояния большие, устанет пацан.
26.02.2009 21:31:46, Oazis
Татуня
про аквариум на чистых мои 5 копеек - если мама или дети плохо переносят влажную жару - там тяжковато :( я терплю только за ради детя, у самой у меня мушки перед глазами уже на пятой минуте :) 26.02.2009 22:51:09, Татуня
Oazis
сайт отдых с ребенком. Там все адреса музеев и тп, отзывы. 26.02.2009 10:51:51, Oazis
палеонтологический музей, дельфинарий, театр кошек, уголок дурова. 25.02.2009 22:15:39, Аник
Елена elvie
Зоопарк! Правда, не знаю, как там зимой, мы ездили летом - сын был в восторге
25.02.2009 22:08:43, Елена elvie
Жуть там зимой. А летом - толпы праздношатающихся, толкающих взрослых и затаптывающих детей. В толпе что за радость гулять вообще? 26.02.2009 20:02:59, .Лукьяна
За что же вы Москву так не любите? Мы просто обожаем зоопарк) И ходим туда в будни)И всегда, всегда в восторге))) Москва очень красивый город. Центр по утрам в выходные дни восхитителен... мы с дочками просто бродим по старым переулкам, рассматриваем старые дома... Москву надо любить и тогда она покажет Вам свои прелести))) Их надо желать увидеть))) какие дворы мы открыли на Полянке... и районе Третьяковской))) Да это не достопримечательност­и, но они так радуют)) Я говорю, о простых прогулках))) а что до музеев... то это вообще отдельный разговор))) ходим регулярно и всегда полны радостных эмоций))) 27.02.2009 21:04:45, yustin
Oazis
"Их надо желать увидеть" -ключевые слова.
:)
А дворы вокруг Полянки и правда, волшебные.
27.02.2009 23:09:16, Oazis
Дарвиновский музей! Дельфинарий!
25.02.2009 21:45:59, Wint'яра
прикиньте, человек на неделю ребенка везет - чтобы в Музее на таблицы-схемы и чучела посмотреть? Дешевле энциклопедию ребенку купить, чесслово 26.02.2009 20:03:58, .Лукьяна
Татуня
в дельфинарии все живенькие :) 26.02.2009 22:46:20, Татуня
под каждым + :) 26.02.2009 10:11:03, ливень
SvetLelya
В цирк? Правда, в этом году еще не были, не знаю что там за представление сейчас. Мы любим на Вернадского.
25.02.2009 19:37:15, SvetLelya
Fuxija
А как с попаданием в цирк и в театры? Тоже наверное ужно покупать недели за 3 как минимум?
25.02.2009 19:43:02, Fuxija
На parter.ru можете заказать сразу на все мероприятия не выходя из дома. По Москве за билетами бегать - неоправданная трата времени. 26.02.2009 20:05:05, .Лукьяна
Oker
в прошлую пятницу можно было купить на 28-е февраля 26.02.2009 15:10:41, Oker
Kirushka©
ВДНХ (бабочки, ледниковый период), Дарвинский музей, Музей истории Москвы (тот который под гостиницей Москва) он маленький и его посещение можно совместить с походом по Красную площадь и просмотром смены караула у Вечного огня, можно и в Покровский собор зайти, если захочется. Наверное можно в музей ВОВ на Поклонной горе или в музей Советской армии. 25.02.2009 19:31:11, Kirushka©
Fuxija
Спасибо!
25.02.2009 19:36:10, Fuxija

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!