Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жизнь без сада - 2

Жизнь без сада - 2

Жизнь без сада - 2

Год назад я поделилась нашим с дочкой опытом в рассказе  «Жизнь без сада». Наша нынешняя жизнь мало чем отличается от прошлогодней. Но некоторые перемены всё-таки произошли.
24.02.2009 09:40:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К сожалению обеспечить такое же содержание ребёнка, как в детском саду, дома практически невозможно, не имея домработницы, кухарки, гувернантки. Объясню почему. У человека только 2 руки, поэтому если вы готовите, то в это же время не играете с ребёнком, если убираете, то не гуляете. В детском же саду за счёт разделения труда процесс протекает оптимальным образом - воспитательница - с детьми, нянечка - убирается во время прогулки, повара - готовят всё свежее на кухне. Я уже не касаюсь социальных навыков. Все эти разговоры про то, что домашний ребёнок - "всё равно стал отличником" - ерунда, т.к. это совершенно не гарантирует его успехов в карьере и даже наоборот, настораживает - почему ребёнок сосредоточен на учёбе, а не на общении с детьми. 08.04.2009 16:25:11, Ленчик 13
Категорически не согласна. У меня двое детей и я все успеваю,а в садике не особенно за ними смотрят да и питание тоже похуже домашней пищи. Кроме того, дети в саду постоянно болеют как ни посмотришь все с соплями ходят. Лучше водить в кружки развивающие и заниматься с ними дома. Общаться со сверстниками можно и на прогулке. Я так растила свою старшую дочку и младшую тоже сейчас воспитываю дома. В первом классе моя старшенькая читает уже на уровне ученика четвертого класса, успеваемость отличная, я музыкант еще и музыке их обучаю на фортепиано. Они очень общительные, не закомплексованные и веселые. Я люблю своих детей и с удовольствием занимаюсь их воспитанием - это не обуза, а счастье! Если есть возможность, лучше не отдавать деток в садик и уж тем более в ясли(!)А по поводу статьи - мне понравилась. Так и надо воспитывать своих деток: что посеешь, то и пожнешь! :) 05.07.2009 16:15:51, Ленчик-птенчик
Дарочка
Я полностью согласна с автором!Моя дДарья тоже дома и я занимаюсь с ней не хуже(как минимум),чем в садике.И в кружки бы водила,но нет в нашей почти деревне кружков для дошкольников.Правда,дома я не усидела,но и на работу в обязаловку не вышла.Открыла свое мелкое дело и мне хватает времени на все,а главное-на ребенка.Ну а на время срочных забот у нас есть бабушка... 22.09.2010 00:50:57, Дарочка
Живу приблизительно в том же ритме и с до боли одинаковыми печалями и сомнениями и подсчетами, с той лишь разницей, что детей двое (4 и 11). Червь сомнений в своей нужности и востребованности в дальнейшем грызет, думаю это комплекс домохозяйки. Борюсь с комплексами активностью. 25.02.2009 15:37:20, Бантик
здОрово!:) вы молодец! 25.02.2009 11:40:23, Tигровая Mышь
Крохозябр
+1!! Моё восхищение. Прекрасно, что Вы используете возмжность, которая у Вас есть и уделяете время своему ребенку. А когда грустно - подумайте о мамах, которые вынуждены работать и рады бы ходить в кружки, но вынуждены сидеть на работе и грустить о своих детках. Это я про себя. 08.07.2009 12:22:38, Крохозябр
Mary_Ann
А что, неплохо наверное так жить, по кружкам носится, с мамами-нянями обсуждать проблемы утренников и отчетных концертов, кашку по утрам варить. Но мне лично было бы скучно, если людям нравится - то почему бы и нет.
25.02.2009 10:54:11, Mary_Ann
barabachka
Создается грустное впечатление что у мамы кроме заботы о ребенке других дел нету, что же она будет делать когда девочка вырастет и уйдет. Хотя каждому свое, возможно домашними делами занимается домработница, а папа так деньгами заваливает, что маме и на хозяйство и на булавки хватает и даже на подарок папе к 23 февраля остается. 24.02.2009 16:38:37, barabachka
"Создается грустное впечатление что у мамы кроме заботы о ребенке других дел нету",По-моему, это - повод завидовать! Как мама двоих детей (23 и 5,10) скажу, что такой образ жизни для настоящей мамы - в кайф, растить и видеть результат. Если времяпрепровождение с детьми вызывает грусть, скуку и тоску - то зачем эта мама обзаводилась потомством? Справедливости ради отмечу, что многие современные мамы не имеют должной родительской квалификации, по-человечески говоря, не научены быть мамами. Всегда скучно и неохота делать то, что не умеешь делать, соответственно, ищешь оправдания своей некомпетентности, да и аналогичная общественность душит своими стереотипами.
К тому же, значительно проще ходить на работу и делать то, что привык и за что платят зарплату.
О стереотипах. Некоторые клушки действительно "сидят" дома с детьми, а большая часть любящих и ответственных мам ЗАНИМАЮТСЯ ребенком, его духовным, социальным и интеллектуальным развитием. И дай-то Бог. что бы побольше пап это замечали, одобряли и поддерживали (морально, физически и материально).
08.07.2009 14:01:25, бывшая карьеристка
Ануля
Университетское образование позволяет мне широко смотреть на жизнь и быть всегда в согласии с собой :) 24.02.2009 20:53:52, Ануля
"Узок круг этих революционеров.... Страшно далеки они от народа" 25.02.2009 10:17:31, Гануля





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!