Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про сон в д\с

может я зря кипишу,но меня напрягает следующее:моей доче 4,5 г.,в садике кровати сдвинуты,расстояния между ними нет,в соседней спит мальчик,засыпают в обнимку.Это нормально?Или стоит попросить поменять соседа на соседку?Может есть правила?С воспитателями не говорила пока,хочу разведать обстановку в конфе.
18.02.2009 19:15:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Веснушка и В.
У нас между кроватями см 20 точно есть 19.02.2009 13:54:27, Веснушка и В.
пусть кладут валетиком..и вообще куда смотят воспитатели..они недолжны такого допускать..сама воспитатель .у нас тоже кровати сдвинуты и возраст детей такойже..никто в обнимку не засыпает!!!!!!!!!. 19.02.2009 01:02:21, hopelove
экс-Пенелопа
У наших тоже сдвинуты, но, кажется, спят валетом:) дочка жаловалась, что соседка периодически на нее ноги забратывала раньше:)
18.02.2009 23:47:14, экс-Пенелопа
вообще по санпину между кроватями со всех сторон должно быть 20 см,но не везде это есть.....а вообще на сайте образования города Москвы есть форум,на котором могут ответить на все интересующие вопросы 18.02.2009 23:17:45, LUSY шепотом
Nessie
а как в санпин вписываются трехуровневые кровати :-)))
18.02.2009 23:22:28, Nessie
у них 20 см по высоте расстояние :0 - проходят! . в нашем садике тоже такие есть - в младшей группе. 19.02.2009 08:55:11, Umka
никак,их менять надо....но все решает -сами знаете кто:) 18.02.2009 23:24:17, LUSY
Кальвадос
У нас большое расстояние между соседнями кроватками,так что в обнимку не поспишь.В моем детстве кровати тоже были сдвинуты,но девочка спала рядом с девочкой. 18.02.2009 20:43:52, Кальвадос
tanyak
у нас в саду кроватки тоже близко стоят друг к другу и мой спит с девочкой рядом. Правда не обнимаются :) Мне кажется, что ничего в этом страшного нет. Дети ж еще :) 18.02.2009 19:44:53, tanyak
Sabayka&Гошик &Андрейка
ну, согласитесь, "близко стоят" и "придвинуты" - все-таки разница есть. Я понимаю, что их особо далеко и не поставишь. Но хоть какое-то расстояние должно быть?
18.02.2009 19:53:43, Sabayka&Гошик &Андрейка
tanyak
близко, я имела ввиду впритык, места совсем нет, хотя всего 14 кроватей.
Про "должно быть" я не знаю. Наверное лучше у воспитателя спросить про нормы? Вообще если мне что-то не нравится или не по душе я сразу спрашиваю/разговарив­аю/узнаю у воспитателей. Мне кажется, что просто нужно объяснить, что вам детские обнималки не нравятся и попросить что-то изменить. Уверена, что воспитатели пойдут вам на встречу.
18.02.2009 20:12:16, tanyak
расстояния нет,получается одна большая кровать.Лично мне кажется,что это неправильно.В 2 и 3 года может и без разницы,но почти в 5 уже. 18.02.2009 19:59:18, GalKa
Sabayka&Гошик &Андрейка
да и в 2, и в 3 - имхо - неправильно....
18.02.2009 20:09:43, Sabayka&Гошик &Андрейка
Sabayka&Гошик &Андрейка
нууу, у меня сын, но мне бы не хотелось, чтобы он засыпал в обнимку с кем-то (ни с девочкой, ни гм... с мальчиком :). Я бы обратила внимание воспитателя на это. А раздвинуть никак кроватки? Прям совсем места нет? У нас у всех кроватки стоят раздельно. Сдвигать это как-то совсем не правильно, мне кажется... Даже не по нормам...
18.02.2009 19:40:46, Sabayka&Гошик &Андрейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!