Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

паховая грыжа

У подруги ребенку почти 5 лет, паховая грыжа почти с рождения. Сначала массажом убирали, потом мама сама вправляла и хватало на несколько дней, а то и неделю. Сейчас вылезает все время, это не слабость мышц, т.к. ребенок занимается спортом каждый день, а то и 2 раза в день. Т.е. занятия в группе: плавание, танцы, спортивная гимнастика. Может кто-то оперировался в последнее время? Скажите где? Какие условия? Может кто-то советывал где лучше?
18.02.2009 10:57:36,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамАсЯ
В Филатовской в стационаре одного дня - мы ушивали в 8 мес.
18.02.2009 20:42:18, мамАсЯ
МамаЛешИАлисы
Летом оперировали в Филатовской - полет нормальный. Операция одного дня(у нас было 2 дня тк в день операции нас не успели прооперировать) Я была с ребенком меня не выгнали из палаты
18.02.2009 17:46:27, МамаЛешИАлисы
Это наша проблема, можно сказать, сегодняшняя.Дочке 5,5 лет, грыжу обнаружили 2 недели назад. Пока очень небольшая,вариантов лечения нет - только операция.Я сама врач, в остеопатию верю, но не в данном случае. Тем более у мальчиков там только кишечник, а у девочек - яичник. Сами понимаете, риск ущемления - это 100% удаление яичника. Операцию назначили на 6 марта в Филатовской в дневном стационаре. 18.02.2009 16:33:37, Л.И.
Я может не совсем по теме, но выскажусь. У сына моей подруги тоже была паховая грыжа, подтвержденная хирургом. Направляли на операцию. Сходили к остеопату, которая их еще в младенчестве лечила, она провела 1 сеанс, грыжи больше не было. Сходили повторно к хирургу и диагноз был снят. Все, конечно, индивидуально, но такой вариант тоже можно рассмотреть. 18.02.2009 15:30:11, Lira
Аnny+
согласна с авторами ниже. как это пахавую массажем? да ещё занятие спортом? у врача то они были? обычно хирурги сразу говорят оперировать, так как может быть ущемление... оперировались в 38 больнице, в филатовке прекрасные хирурги. 18.02.2009 12:48:03, Аnny+
Паховую массажем? странно. оперировались в Филатовке в стационаре одного дня - очень довольны. 18.02.2009 12:24:35, Посторонним В
партизанка Иванова
странно что не прооперировали ранее. Паховая грыжа не пупочная, ее тонусом мышц не вылечить.
Мы правда давно оперировались, в 1 год и 3 месяца. В РДКБ, в абдоминальном отделении. - платно. Операция простая, для РДКБ это как ногти подстричь.
18.02.2009 11:38:49, партизанка Иванова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!